Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Spark)

обсуждение spark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

  #561 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 апреля 2018 - 06:04

Ой фсе
Рассказываешь, рассказываешь, чего делать низя и вот тебе все поняли

Сообщение отредактировал Iiz: 27 апреля 2018 - 06:18

  • 0

  #562 OFFLINE   Diemon

Diemon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 мая 2018 - 01:02

Добрый день, мужики подскажите аппаратура от spark (a) подходит к mavic air и наоборот? 


  • 0

  #563 OFFLINE   puzenok

puzenok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:spark

Отправлено 05 мая 2018 - 07:40

Всем привет. Сегодня стал обладателем спарк комбо флай(версия с пультом)... покупал с рук.... запускали его пару раз, состояние нового, аккумы заряжались по 3 раза. Прошивки последние, все обновлено, прога скачена с маркета. Связь теряет и летит домой на расстоянии 30 метров, город, может конечно и помехи, но 30-35 метров ни о чем. Начитался - скачал прогу с включенным режимом ФСС, версия якобы самая стабильная 4.1.3.... по факту не дальности не прибавилось, так и еще зависла на глушняк. ладно хоть когда сел квадрик, видео в итоге побитое, не записаное. Полное разочарование. Хубсан 501 вчетверо дешевле летает, дальше и лучше....что делать со спарком? Какую прогу поставить как его заставить летать хотя бы по 100 метров вверх и вдаль? есть еще версия программы с красной иконкой, но там не спарк а зенмус какой то на картинке, вроде работает, дома при пробном взлете вроде взлетает 4.4.15 версия, русская, тоже изначально видео тормозило, потом вроде пошло нормально, с частотами непонятка, ставлю хоть авто, хоть свои в настройках вайфая, хоть 2.4 хоть 5.8 он сам их чередует на главном экране не пойми как перебирает, хотя сам же пишет что в телефоне нет 5.8.


  • 0

  #564 OFFLINE   Jay

Jay

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Pro, Spark

Отправлено 05 мая 2018 - 09:29


аппаратура от spark (a) подходит к mavic air и наоборот?

Нет


  • 0

  #565 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 06 мая 2018 - 12:08

Zebra,да
  • 0

  #566 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 15 мая 2018 - 06:00

Добрый день. Стал обладателем спарка. Пока пульт едет, тренируюсь летать возле дома с помощью телефона. И происходит странное. При включении спутники вообще не находит, появится 9-10 спутников на  пол секунды и пропадает. Потом ради интереса на телефоне(айфоне) вырубил связь, и тут сразу появилось 15 спутников, и стабильно держит даже в тех местах где до этого дрон не ловил ничего. С чем связано странное явление? Спасибо.


  • 0

  #567 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 16 мая 2018 - 12:32

А в другом месте?... У меня возле дома более 6 ни разу не поймал... ни Спарк, ни Мавик Про, ни Эйр...

Не стоит доверять телефону... он как навигатор вообще ни о чём... Спутники "ловит" и под крышей...


Сообщение отредактировал Micha: 16 мая 2018 - 12:35

  • 1

  #568 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 03:59

Micha, да возле дома конкретно было такое, вырубаешь мобилу и все сразу находит спутники стабильно. Сегодня проверял в школе, в другом месте. Тоже самое, еле еле набрал 6 спутников, потом я выключил на телефоне связь, и все сразу стало 14 спутников.


  • 0

  #569 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 07:48

. Тоже самое, еле еле набрал 6 спутников, потом я выключил на телефоне связь, и все сразу стало 14 спутников.


Простите за глупый вопрос: а если с другим телефоном то как? И какую связь выключили мобильную? Ну так её всегда надо выключать!

Сообщение отредактировал Iiz: 16 мая 2018 - 07:50

  • 0

  #570 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 07:51


Простите за глупый вопрос: а если с другим телефоном то как?

да я уже думаю попробовать с андроида. Факт в том что ладно бы дрон спутники не искал вообще, так он ищет сразу же уверенно именно когда телефон переводишь в режим Fly. Глюк какой  то. Может прога сама гонит?


  • 0

  #571 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 07:56

Глюк какой то.

Вы себе представьте что будет если вам во время полета позвонят!

Сообщение отредактировал Iiz: 16 мая 2018 - 07:57

  • 0

  #572 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 08:05

может быть в новой прошивке нужно отключать сотовую связь?

Я просто не разбираюсь в дронах, но хочется вникнуть в суть вопроса на 100%. И изучаю все тонкости понемногу. Спарк первое подобное устройство в моей практике.


Сообщение отредактировал zyakin: 16 мая 2018 - 08:12

  • 0

  #573 OFFLINE   Jay

Jay

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:Mavic Pro, Spark

Отправлено 16 мая 2018 - 09:33

Мне звонили во время полета и даже ответил, что занят, связь не обрывалась. Подключаю всегда через отг.


  • 0

  #574 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 17 мая 2018 - 08:23

Значит думает проблема в программе видимо, спасибо попробую ее переустановить или поменяю телефон. Хотя все равно при полетах учу себя отключать связь



Добавлено позже (17 Май 2018 - 08:23)

Ребят, немного дурацкий вопрос но все же. Стоит пульт переводить в FCC? Я так понял что это радиосигнал,и он будет просто стабильней? Правильно я понял? Нету ли какой то статистики о том что дроны больше удирают в режиме FCC? Спасибо!


  • 0

  #575 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 09:54

Обязательно "переводить"... Сигнал стабильнее, дальность полёта больше... От FCC никто "не удирал"... Но тут есть одна "опасность"... Как говорят джиперы "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"... По аналогии: с FCC будете летать дальше и искать, если что, соответственно... тогда позаботьтесь о поисковом устройстве... ИМХО...


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 09:58

  • 1

  #576 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 17 мая 2018 - 10:42

В целом Спарк не для дальняков хотя бы из-за батарейки. Многие рекорды дальности ограничены ёмкостью батареек. И лично у меня на расстоянии около километра часто отваливаются спутники, буд-то в дали от пульта ему не хватает сигнала.
Часто возвращаешься с дальняков на красном уровне заряда и если что-то вдруг пойдет нештатно шансы его спасения кратно уменьшаются. Летаю без трекера по сему стараюсь держать его в визуальном поле зрения.
  • 0

  #577 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 17 мая 2018 - 01:37

Micha, тогда да переведу, как приедет пульт. Если честно брал Спарк для работы, иногда надо снять с метров 20 людей, качество видео устроило + адекватная цена, вот его и выбрал.  Ну и иногда пузо своё на пляже снять да  за детьми полетать это тоже интересно, я сейчас поставил режим бегиннер, знаете 30 метров пока хватает за глаза )

Вопрос еще такой.

Правильно я понял. Если спутники не поймал на улице, лучше его и не пытаться запустить да?


  • 0

  #578 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 01:45

Спутники - вещь необходимая... Без них дрон не вернётся, в случае нештатной ситуации со связью... Отсутствие спутников не является противопоказанием для полёта... В помещениях же снимают... Есть другие "средства позиционирования", помимо GPS... Только лучше дождаться приёма спутников, раз решили запустить Дрошу на улице...

Вообще, Спарк мне нравится... Как и Мавик Про... Вот с Эйр никак не подружусь... Режим "новичок" быстро надоест... Да и при правильных установках и работающих системах позиционирования, риск минимален на любом расстоянии... Дрон вернётся и сядет в точку взлёта... За батарейкой только следите...


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 01:50

  • 1

  #579 OFFLINE   zyakin

zyakin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Каневская
  • Коптер:Dji Spark

Отправлено 17 мая 2018 - 02:13

Micha, Спасибо! Можно я Вас немного помучаю) Инструкция на китайском, блин толком мало что понял. Точка домой. При запуске я тыкаю на кнопку 1. Это я делаю точку возврата домой, правильно? А остальные что иконки конкретно дают? ) Спасибо)

dc68dfe5c8c9980adb35f9f42f19bb82.jpg



Добавлено позже (17 Май 2018 - 14:13)


Можете еще объяснить значения компаса и imu вот картинка как у меня

ce240870fa25978af52404b4eebbc4f2.jpg

 

смущает что зеленного в шкале мало. Или так и должно быть? Конечно же калибровку делал.

e00aaceea3842bd706d8ab789667e8f2.jpg


Сообщение отредактировал zyakin: 17 мая 2018 - 02:14

  • 0

  #580 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 17 мая 2018 - 02:16

Вам проще по видосам интерфейс проги разобрать... Вот у этого автора много про Спарк:



Добавлено позже (17 Май 2018 - 15:14)


 

 


смущает что зеленного в шкале мало. Или так и должно быть?

Чем меньше тем лучше...

Добавлено позже (17 Май 2018 - 15:16)

 

 


Можете еще объяснить значения и imu вот картинка как у меня

Правильно всё... Если одно значение больше, другое меньше, то поверхность не в уровень... Но это при условии правильной изначальной калибровки...


Сообщение отредактировал Micha: 17 мая 2018 - 02:20

  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, spark

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS