Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire 2)

обсуждение inspire2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

  #21 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 18 ноября 2016 - 02:29

Реально стрёмная штуковина -даже если коптер висит как на видео не подвижно камера то не посередине и она удаляется/приближается к объекту съемки, молчу уже что можно натворить в динамической съемке , а как правило на коптер снимают именно с полетом коптера, а не висели в одном месте.


  • 0

  #22 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:42

судя по вырезке из видео, на кейсе они решили экономить, такой же как на фантике 4

 

1.jpg 2.jpg


  • 0

  #23 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 01:38

Видимо вот почему не появлялись обзоры на ютубах от простых людей. 

 

E7QNQ2tP2sM.jpg

 

 

Источник http://www.dji.com/n...-2-specs-update

 


  • 0

  #24 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 ноября 2016 - 01:56

Крутой коптер. Инспайр 1 он не слабо задвинул, но не факт что он будет так же покупатся и будет версия конечно же проще, и вот, почему же не сделать им машину похожую на Инспаир 2 но спомобную работать хотя бы с Блек Маджик Мини...


  • 0

  #25 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 19 декабря 2016 - 09:57

ЮХа, Старик, лох ты единственный, выпендрился и выпендрился, не жалей!)


  • 1

  #26 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2017 - 02:48

Ну понеслась.. Вот давно я не испытывал такого трепета перед чем-то новым...
Уже скоро - обзор, тесты, и кое-что еще)
Для затравки... #djiinspire2

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg


  • 0

  #27 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 07 января 2017 - 12:42

Panduhov, круть ! Мои поздравления ! :) какой большой ! :)
  • 0

  #28 OFFLINE   nik1

nik1

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 07 января 2017 - 03:43

А камера какая?


  • 0

  #29 OFFLINE   JOKER

JOKER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:ЕКБ
  • Коптер:Dji Inspire 1 , Dji Inspire 2

Отправлено 07 января 2017 - 07:52

В группе в ВК разгоняют что Inspire 2 в режиме двух пультов master and slave в России работать не будет . Написали письмо DJI , они ответили что в курсе из за закона в РФ. Предпринимать вряд ли что то будут.  Подложили так то свинью тем, кто его купил или планировал купить. 

 

Treeice.Chen (DJI)
Jan 6, 18:52 HKT

Dear Ruslan,

Thank you for contacting DJI Customer Service.
First of all, sorry for the late response.

I have confirmed with relevant department that in Russian there is no concept of master and slave controller because of the 5.8HZ restriction. Aircraft will set automatically once the system recognize unit is now in Russia area.

Have a nice day!

With kind regards,
Treeice Chen


DJI Customer Service


  • 0

  #30 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 января 2017 - 08:28


Подложили так то свинью тем, кто его купил или планировал купить.

Так-то можно не покупать.   Если нет интересу.   А если интерес есть (и бабло), то скулить не надо!  

------

"О, сколько нам открытий чудных...."  

...готовит личный интерес. :) 


  • 0

  #31 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2017 - 12:13

Продолжая тему своего #djiinspire2 и текущую погоду произвёл инвентаризацию настроек и фишек)
Чем то явно не удивлю тех кто уже прочитал инструкцию, но все равно основные моменты важные для меня лично отмечу с комментариями и фото:

1) в целом очень много удобных и продуманных фишек в отличии от И1. Начиная от крепления пропеллеров в кейсе, заканчивая возможностью вывода из транспортного режима и обратно без полного включения, 5-то кратным нажатием кнопки питания на коптере.

2) было, но повторю - второй пульт пока не доступен

3) очень важная и удобная лично для меня фишка управления камерой с одного пульта по горизонту теперь доступна зажатием клавиши С1 (та что под пультом) и кручением левого колеса.
Удобно потому что клавишу С1 можно назначить на любое другое действие при кратковоеменном нажатии на неё, например на изменение угла наклона камеры FPV.

4) батареи назначаются в пару через программу для дальнейшего отслеживания состояния пары и всех 12 банок ее образующих

5) скорость посадки регулируется через приложение до 9м/с!!!
По умолчанию 4м/с, так же производитель рекомендует производить посадку на большей скорость только наискосок.

6) трансляции через порт hdmi - 1080p, с выбором количества кадров

7) раздельная смена батарей возможна по средствам нажатия внешней части кнопки (круга) без центральной, в данном случае отстегивается правая батарея из пары, нужно к примеру при срочном продолжении полёта или трансляции без выключения самого коптера.

8) новый интеллектуальный режим позволяет тречить объекты в кадре камерой!!! по нескольким алгоритмам, об этом позже после тестов) при сохранении управления коптером, что опять таки очень круто при управлении одному.

9) зарядил две батареи с заряда в 9% через станцию за почти 2 часа(((

10) появился режим на выбор, заряжать ли смартфон, нет или заряжать его по умному - что дико важно лично для меня в полёты при минусовых температурах)

Продолжение следует!

11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg


  • 0

  #32 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 08 января 2017 - 01:37

Крутой обзор ! Ждем продолжения ! Что с И1? На продажу ?


  • 0

  #33 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 12:12

Panduhov, Я так понимаю, это вариант комби? Не подскажешь, на что запись ведешь, ведь SSD в комплект не входит.

Заранее благодарен. 


  • 0

  #34 OFFLINE   Panduhov

Panduhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2017 - 01:36

Zebra, да первый буду продавать, недорого)
ners, SSD нужен для записи ProRes и RAW остальное можно писать на SD.
Нет это не совсем комбо, взял себе пока тушку и камеру без лицензии.


Добавлено позже (09 Январь 2017 - 02:36)

Кстати сегодня победили проблему со вторым пультом, так что есть работающий алгоритм, хоть и кривой с подменой GPS локации, на Android устройствах.
Надееюсь в скором времени опробовать тоже iPad)


  • 0

  #35 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 07:25

Panduhov,Спасибо. Я послезавтра лечу в Японию. Буду брать combo.  Тушек у них нет, нет и ssd. Про флешку где-то в обзоре встречал, но вчера посмотрел "Огниса", он сказал, что с 5s вроде только на ssd пишет. Поэтому я озадачился.  Кстати, еще не понял, почему в инструкции для японцев дальность не 7км, а всего лишь 4. Написал на форум DJI, они ответили, что модели одинаковые - что для Европы, что для Азии. Хитрят азиаты.))) 


  • 0

  #36 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 09 января 2017 - 07:31

Panduhov, я не понимаю, кому нужен запрет на 2 пульта.... бред.

 

 


Как понять взял себе пока тушку и камеру без лицензии.

? Там же какая то корбка похожая на камеру лежала в ящике.
  • 0

  #37 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 07:38

Zebra, Камеру 4s или 5s можно купить отдельно к тушке. Они уже появились в продаже. Гораздо труднее найти тушку, а не комби. По всему миру старт продаж начался именно с модели combo. Очевидно деньги отбить хотят побыстрее.


  • 0

  #38 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 09 января 2017 - 09:24

ners, да, очевидно. Теперь у меня дилема. И1 хорош, и работать на нем одно удовольствие. Но у меня цель, съемка с воздуха для кино и крупных проектов, но, для этого мне нужна платформа способная поднять технику от Блек Маджик до Реда и тд. Может ли заменить И2 эти потребности... ведь оптически ни одна из X5 не сопоставима ни одной из вышеперечисленных камер.... лично себе Ред, конечно же, я позволить не могу... но на Блек Маджик Синема вполне могу замахнутся... признаюсь, что Инспаир 2 очень хорош. Работать с платформой сложнее и спектр применения уже, но результат в разы будет лучше априори. Первый Инспаир выполняет свою задачу на 100 процентов, он красив, клиентам нравится вся эта тема с шасси, управляется просто и надежно. Так как он уже есть, я буду брать для него X5 и он будет продолжать работать в компании. Стоимость И2 по сути как нормальная платформа с нормальной камерой.... стоит ли вместо этого брать двойку ?


  • 0

  #39 OFFLINE   ners

ners

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 января 2017 - 10:04

Zebra,Есть ведь MATRIX 600, как раз под RED. Дороже выйдет, конечно, но для кино, мне кажется, самое то. Вообще прежде чем покупать  INSPIRE 2, для серьезных проектов, хорошо бы протестировать самому работу камеры. На ютюбе есть сравнение картинок Алексы и 5s, по-моему еще какая то камера представлена. Очень интересный тест.  


  • 0

  #40 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 09 января 2017 - 11:18

ners, Европа правила ужесточила... 4 км... но последние поправки гласят -  в зоне зрительного контакта... остается лес ))) Объясню почему ужесточили.. вчера один придурок запустил Тайфун над площадью где было полно народа, тут же охранники и полицаи пришли.. на карте же запрещенная зона !.. только с разрешения (в принципе это не проблема получить его), Это дебил поднял дрон  и летал в 20 метрах над головами... еще этот Тайфун светится как гирлянда... короче привлек внимание. Он успел подняться на 5 минут. Пока я понял где оператор, его уже полиция начала наказывать ))) из за таких вот товарищей запреты вводят(Вчера в Хельсинки)

 

ners, спасибо за инфо ! Посмотрю сравнения.... если киношников устроит результат с камеры 5s тогда, однозначно И2. Ежли нет, прийдется брать платформу... я думал о S600 или 1000. 

 

Сегодня получил информацию по полетам в Финляндии. Основные тезисы выложу, кому интересно.


Сообщение отредактировал Zebra: 09 января 2017 - 11:23

  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, inspire2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS