Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #5701 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:45


бортовые огни!!!
они вообще бесполезное занятие особенно на солнышке)
  • 0

  #5702 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:47

про камеру, чеклист , полеты и погодные условия. (а не последнее и стоимость) .... первое о чем мы заботимся - не потерять коптер, не правда-ли?

 

второе - это параметры, и индикаторы.

 

третье - это уже собственно съемка.

 

в силу довольно малого времени полета (хотя оно и больше чем у всех других), и в силу очевидного наличия кучи настроек (и режимов, точнее произведения режимов на настройки) - мы все начинаем спешить ...

 

ну как я вижу по форуму ...

 

и ошибаться, и что-то забывать.

 

как это победить - да простым журналом. который составляется до полета. и заставить себя следовать ему. это называется сценарий. сценарий полета, сценарий съемки ...

 

насколько я понимаю - мало кто из коллег это вообще берет в расчет ... ну возможно это и правильно - Мавик - это такая длинная селфи - палка .... и это действительно так - достал, разложил, щелкнул ...

 

просто я несколько по другому отношусь к смартфон-камера на длинной селфи-палке, но большинство-ж не так подходят .... 

 

к чему это я - а к универсальности Мавика - можно и подумать часик перед 18-20 мин полетом, а можно как большинство пользуются фотиками - достал из сумки и щелкать пока батарейка не сядет - это так-ж нормальный подход - иногда так и достаются золотые кадры ..., если они потом будут замечены конечно ...


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 23 апреля 2017 - 09:50

  • 2

  #5703 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:49

блин, ну на вас не угодишь(((

из личного опыта и опыта закоренелых моделистов советую обратить внимание на чек-лист

следование ему поможет спасти не только удачные завипси видео/фото, но и сам коптер, а может быть и чье-то здоровье/имущество!!!
  • 0

  #5704 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:50


не правда-ли?
я думаю о том, что б в ниву президента не влететь с отпечатками пальцев)
  • 0

  #5705 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:56


я думаю о том, что б в ниву президента не влететь с отпечатками пальцев)

 

и не надейтесь. Вам ее не найти ... :) ... а на самом деле уже в этом году в связи с началом президентской компании террактами - скоро каналы покупки всяких коптеров будут перекрыты. не, полетать еще удастся какое-то время, но россгвардия дремать то-ж не будет ... металлоискатели уже вне законна тихой сапой ... не все так просто в гос-ве, где правители боятся собственного народа ....


  • 1

  #5706 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 23 апреля 2017 - 09:57

Ну конечно, надо запретить, простить и не помиловать) оф


  • 0

  #5707 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2017 - 11:03

подскажите пожалуйста, пришёл мне мавик, всё отлично, решил прошить, и началось. Не понятное поведение, думал ветер что ли, чуть в забор сам не улетел(повезло) ,разгоняю его по прямой , торможу а он останавливается и его сносит метров на 10-20,подумал прошива  баговая, откатился, не помогло. Сижу и голову ломаю что такое, я так понимаю он не сопротивляется ветру что ли ---как то так,.Подскажите может кто в курсе что не так, настройки не трогал никакие, летаю в обычном режиме, может там гейны , не гейны, но я не найду инфы никакой((( Ткните носом так сказать


Добавлено позже (23 Апрель 2017 - 23:03)

Zakaretskiy,

Парни, что у вас нет больше предположений по поводу моей беды так сказать, а то что то мало советов 


  • 0

  #5708 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 23 апреля 2017 - 11:26

Zakaretskiy

 

а что - никаких предупреждений, перед стартом ничего красного не было? индикаторы в каком состоянии? если летаете на андроиде - можно успешно записать весь экран за все время ...

Я сам новичек, просто интересно - я например сразу коптер после старта поднял на 10м ... причем первый старт - в читом поле, 73 км от МСК ... и хоть вояки с радарами есть, но пока успешно ...

тоесть все было гладко? в каком режиме? как взлетали?

 

в каком все-ж режиме? в спорт режиме (пусть опытные коллеги меня поправят) - вполне себе так и может быть ... а переключатель переключить можно весьма легко до старта, да так и оставить ... сколько хоть спутников видит? предупреждения (всплывающие окна) - вообще были?


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 23 апреля 2017 - 11:29

  • 0

  #5709 OFFLINE   Witall

Witall

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 23 апреля 2017 - 11:33

а я приклеил бумажку: снять подвес камеры - 2 раза уже забывал при включении..
  • 0

  #5710 OFFLINE   Zakaretskiy

Zakaretskiy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:36

SleepyPIP,

всё в штатном режиме, ничего красного не было, летал тоже в обычном режиме, спутники были 19 шт, разгоняюсь --бросаю стик и его по ветру уносит метров (на глаз) 15, высота его 50, ветер 4-5 мс 


  • 0

  #5711 OFFLINE   Broomster

Broomster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2017 - 01:32

Zakaretskiy

 

Я конечно не уверен и с чего бы этому быть уже включено в настройках вашего коптера, но вдруг. Помню кто-то выкладывал ролик, где бородатый мужичок рассказывал о настройках камеры, так вот одним из пунктов для плавной съемки был как раз такой, что дрон после полета медленно останавливается а не резко. Возможно у вас как раз включена эта вещь.


  • 0

  #5712 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 24 апреля 2017 - 03:53

такое бывает при Atti


  • 0

  #5713 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 05:23


Парни, что у вас нет больше предположений по поводу моей беды так сказать,

У Вас не достаточно представлено информации для более менее правдоподобного  объяснения ваших проблем.

В таких случаях эмоции владельца коптера  начинают зашкаливать, а это не лучший выход сделать правильный выбор по устранению неисправности.

Во первых должна быть выявлена системная ошибка.

Из вашего сообщения сложилось представление , что вы один раз полетали и теперь боитесь поднять коптер в воздух.

Совет один найдите время "про шерстить" все установки, говорить что они были не изменены , это просто ни о чем.

Выберите для полета безопасное место и откалибруйте компас. Сделайте несколько полетов, на небольшом расстоянии.

И опишите как коптер вел себя, какая была высота, скорость, ветер, сколько спутников и не было предупреждений.

Как уже писалось обязательно проверти что машина  не в спортивном режиме, иногда глаза подводят, хочется видеть  то,  во что веришь.

Если не помогает придется пере прошиваться и убедитесь, что все версии совпадают с рекомендованными.

После этого пишите. Возможно в этом случае сможете получить достаточно квалифицированную помощь.

Мне хочется верить , что это уже не понадобится, Mavic  будет послушный.


Сообщение отредактировал apm: 24 апреля 2017 - 05:28

  • 0

  #5714 OFFLINE   ohoho

ohoho

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Город:Ленск
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:31


Только САМЫЙ СОК, тем кому я обещал это скинуть, вроде отправил
А вы создайте тему новую вот прямо с таким названием - "Самый сок по Мавику"! Но закройте ее для добавления записей другими людьми. И всем будет полезно и труд не пропадет Ваш в забвении. По мне, так здравая идея.
  • 0

  #5715 OFFLINE   surgutandrey

surgutandrey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:33

Подскажите, кто с какими фильтрами снимает и на какие настройки камеры? Купил фильтры с оф. сайта., те, которые с хрупкифи ободками. Через пару дней при съее с объектива 1 фильтр треснул из за того, что ободок при съеме изогнулся. Пробовал снимать и на PAL 25 кадров и NTFS 30 кадров, все равно на повторяющемся узоре ребрит чтоли. От чего это зависит? Вот пример видео: https://www.youtube....h?v=zwDyxi6wqhU

Видео не перекодировал, исходник с мавика.


Сообщение отредактировал surgutandrey: 24 апреля 2017 - 07:49

  • 0

  #5716 OFFLINE   apm

apm

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:08

surgutandrey,  Фильтры применяются для создания естественного "смаза" между движущимися фрагментами, это получается при значении затвора 1/25 -1/100 , и зависит от скорости полета.

А дрожание, стробирование, рябь, убирается снижением резкости,  Видео у вас по "качеству" картинки хорошее и дальше нужна уже обработка.


  • 0

  #5717 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:40

Zakaretskiy, Обратил внимание тоже, что Мавик какой то инертный. Стики отпускаешь а он продолжает лететь (по инерции). Потом встает конечно. Летал всего пару раз поэтому подумал что накрутил что то. Тормозил его стиками. При взлете все ок, все проверки прошел.  


  • 0

  #5718 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:15


Zakaretskiy, Обратил внимание тоже, что Мавик какой то инертный. Стики отпускаешь а он продолжает лететь (по инерции). Потом встает конечно. Летал всего пару раз поэтому подумал что накрутил что то. Тормозил его стиками. При взлете все ок, все проверки прошел.  

 

В настройках Sensivity параметр Brake отвечает за это, настройте как вашей душе угодно.


  • 0

  #5719 OFFLINE   Игорь

Игорь

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:18

iLoveDrones, Вроде при самом первом полете все норм было. Может показалось. Эмоции) 


  • 0

  #5720 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:22


iLoveDrones, Вроде при самом первом полете все норм было. Может показалось. Эмоции) 

 

И такое бывает )

На будущее, для регулировки этого параметра крутите ползукнок Brake - он как раз отвечает за то, как резко Мэвик будет оттормаживаться при отпускании стика.


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS