Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4341 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 марта 2017 - 10:50


Еще та песня была, чтобы ее отформатировать в FAT32,
спецификацию не читаем?! sd карты больше или равно 64gb для всех DJI коптеров форматировать нужно в ExFat. Может проблема в "танцах с бубном" чтобы Мавик увидел 128gb в FAT32?! Мы  танцы дистанционно не видим.
  • 0

  #4342 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 31 марта 2017 - 11:28

Horas,

Отформатируйте карту через настройки меню Go4.
  • 1

  #4343 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 марта 2017 - 11:46

olegnsk, bone,

проверил только что,  теже яйца, вид сбоку. Отформатировал в ExFat карту через комп. Прога на iPhone стала выдавать  в меню Remaining Capacity  красный текст - Reformat Recommended

Так же не видит через комп. Кстати пишет прекрасно.

Втыкал 128 гб - тоже самое пишет на экране, но видео и фото записывает. Кстати я вот читал тему про оптовую закупку карт, удивлялся. Мне карта 128 Гб  обошлась в 1 193,75 руб.

В общем кроме того, что есть одна трабла с невидимкой пока все норм. Но огорчает.


  • 0

  #4344 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:01

Horas, Вам рекомендовали отформатировать на коптере, а не через комп и я правда не понимаю ваших предыдущих танцев, чтобы коптер смог увидеть 128gb в FAT32. Для справки розничный ценник на карты 128gb рассчитанные на полноценную запись 4К  от 3.500 Sandisk до 5.500 напр Samsung.


  • 1

  #4345 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:26

olegnsk,в воскресенье, тоесть  уже сегодня открывается магазин DJI в Метрополисе . Вот туда я притараню свой мавик и пусть только попробуют мне не ответить на вопросы, почему это происходит с аппаратом.


  • 0

  #4346 OFFLINE   nobody

nobody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:26

кто как фокусируется ночью? Попробовал сейчас ночью пофтографировать, автофокус можно сказать не работает, ручной если ставить на бесконечность, тоже не совсем бесконечность получается. Исо крутил, не помогло автофокусу :(


  • 0

  #4347 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:30


Так же не видит через комп.

Он что его вообще ни как не видит,не издаёт ни каких звуков при подключении?Что то же происходит когда мавик с флешкой подсоединяете к компу.Подсоедините,зайдите в диспетчер устройств и посмотрите наличие Вашего уст-ва или восклицательного значка.Если значок есть,значит драйвера.Так же можете нажать Win+R и ввести команду diskmgmt.msc,это управление дисками.Если Ваше устр-во присутствует,но не читается,нужно делать форматирование.И как уже Вам говорили,делать это надо в устр-ве где стоит карта.


  • 0

  #4348 OFFLINE   Horas

Horas

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:38

druvban, запишу на видео и покажу, ситуация мне не ясна.


  • 0

  #4349 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 01 апреля 2017 - 12:50


Вот туда я притараню свой мавик
Очень многие продавцы ничего не смыслят в сервисе. Зря помучаете! ИМХО.
  • 0

  #4350 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 01 апреля 2017 - 01:49

Продавцов нужно мучать только в ускорении отправки товара с их склада) Не более

Другое дело если заказать что либо у официального магазина (У меня было такое с Feiyu Tech, заказал стаб у них в оф али, через некоторое время сгорели провода, они по гарантии отправили мне запчасть, бесплатно   почтой EMS)

А на али многие продавцы просто Барыги


  • 0

  #4351 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:08


Но огорчает.

Да забей! Считывай с карточки вынимая из Мавика. Так и быстрее и надежнее. Я вообще против того чтоб постоянно втыкать Мавик к компьютеру без особой надобности. Если карточка полетит - в мусор и сплюнуть. А если Мавик что-то хапнет от компютера??? Так что купи адаптер для микро и втыкай в комп только карточку.
  • 1

  #4352 OFFLINE   DenisSH

DenisSH

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:Mavic

Отправлено 01 апреля 2017 - 03:42

я пока пришел к выводу, что лучше с мобилы или планшета через го4 шиться. После прошивки с пк начал глючить компас,

Понял. Спасибо. Посижу пока на заводской 300-й. Вчера был порывистый ветер, согодня попробую осуществить первый полёт, в Международный день птиц (не железных). Лишь бы он не превратился в день дурака...
  • 0

  #4353 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:02

Pixel, я и не мог подумать что кто-то сливает материал через коптер а не через кардридер )
  • 1

  #4354 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:14

А меня угроза притащить мавик на открытие офф.магазина убила)) Сразу идти расхотелось, придет же туда армия недовольных наверняка))
  • 0

  #4355 OFFLINE   Staha

Staha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Асино, Томск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:18

Horas, да забей, я только ради спортивного интереса заморочился сегодня ночью. У меня изначально не виделся мавик, хотя в DJI Assistant 2 отображался- компьютер с Windows 10 Pro x64. При подключенном мавике удалил устройства вместе с драйверами, снес DJI Assistant 2, подчистил реестр и папки оставленные программой. Затем отключил проверку подписи драйверов и установил с нуля- мавик определился, но скорость считывания раз в 10 ниже чем при использовании кардридера USB 3.0, так что не вижу смысла сливать напрямую с мавика  ;)


  • 0

  #4356 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 08:46

А кто знает, что за ошибка такая Stick emi2-manual rth?
Перед полетом все откалибровал, включая пульт. И на те и снова отвал компаса и привет атти.
Чувствую сервис всеже ждет мою птичку.

Сообщение отредактировал Shanti: 01 апреля 2017 - 08:59

  • 0

  #4357 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 09:10

Shanti, делать вам нечего, калибруете зачем то все, вот и сыпяться у вас ошибки. Пульт находится в какомто электромагнитном поле, или был откалиброван в небоагоприятной электромагнитной обстановке. Стики же на датчиках Холла сделаны... Не надо ничего лишнего калиьровать, если об этом не просит dji go 4!

Сообщение отредактировал RusDrone: 01 апреля 2017 - 09:12

  • 0

  #4358 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 09:24

RusDrone,как это не надо, если он летает сам как хочет? И изначально он меня и попросил копас откалибровать и прошла калибровка согласно го удачно.
Только потом оказалось что правый стик со смещением 2-5, откалибровал в 0. Запускаю. Ничего не просит, ничего не калибрую, он не просит, взлетаю, минута полторы и привет атти. Значит компас, но он не сообщает о калибровке, мне так и запускать его теперь что ли? На форуме джи полно тем, решается по советам производителя калибровкой муму и стиков. Калибрую, а он мне х... Показывает и привет атти.
И зависает калибровка на одном из стиков и 1 раз из 3-4 удачно проходит, в комбо две батареи со вздутиями, так что полюбому в сервис и замена на новый.

Сообщение отредактировал Shanti: 01 апреля 2017 - 09:27

  • 0

  #4359 OFFLINE   Shanti

Shanti

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город:50%Москва, 50%ХМАО/ЯНАО
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:03

И так. Пришел к выводу, что тут особо никто-не знает о правильных показателях компаса.
Так вот, хочу вам смело сообщить, компас у мавика должен работать на 360. И как это проверить спросите вы? Перечетил несколько форумов по контроллерам для ардуино и пришел к выводу, что очень просто. Если его наклонять на 90гр. вперед или назад, вправо или в лево, показатели компаса должны иметь зеленые шкалы. А не как мне тут отвечали, вы заморачиваетесь и мол это нормально, что приинаклонах шкала компаса краснеет (ошибка работы компаса) или становится ораньжевой (критическое состояние), при калибровке, для более высокой точности, дрон должен находиться в одном положении координат, без смещений в лево, право, верх или низ. Так что советую проверять перед полетами и после калибровки, много времени не занимает, а съэкономит время повторного ожидания из ремонта и нервы на 100%.
В этот раз откалибровал в подвале, где нет не метелла, не электрики, предварительно проверив магнитную проницаемость приложением на телефоне с показателями 37-39МкТл. Калибровки при более высоких показателях более 50МкТл, могут приводить к ошибке в работе компаса. Так что всем владельцам андроида советую компас 360pro.

Сейчас мучаю проблему глюка с камерой, самопроизвольно диагностируется и сбрасывается в настройки по умолчанию, но возможно виновата температура в -7гр. И сильный ветер, т.к. Коптер почти переворачивало нисходящим потоком ветра и было чувство, словно его кто-то атаковал. Но тут врятли кто расскажет почему камера глючит)

Сообщение отредактировал Shanti: 01 апреля 2017 - 02:09

  • 4

  #4360 OFFLINE   milan

milan

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:Mavic

Отправлено 01 апреля 2017 - 02:10


И так. Пришел к выводу, что тут особо никто-не знает о правильных показателях компаса.
Так что в итоге? Спирали пропали?
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS