Перейти к содержимому


Фотография

0. За границу - перелеты с коптером, таможня, запреты

турция запрет полеты за границей провоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1326

  #1061 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 20 июля 2018 - 09:19


На вопрос нужна ли регистрация, сказали, что нужна и можно зарегистрироваться в полиции.


Cама по себе регистрация в участке - это регистрация только коптера, а разрешение на полёты выдаются только в Банкоке

Вот,всё верно.

Я себе делал эту регистрацию,тайцы сразу предупредили что регистрацией этой можно подтереться.

Нужно разрешение и страховка.

Но и с разрешением если захотят могут принять - там не выше 120 метров,в зоне прямой видимости и т.д.

Так что сказали на пляже не летать - не летаем.

Если очень хочется, можно предварительно зарегить онлайн,но гемор тот ещё,а толку...Захотят докопаются,но как правило не хотят.

Я вот про рыбок слышал,про ракушки слышал,даже про Рыбку слышал)

А вот что бы в Тае кого нибудь за дрон приняли не слышал.


  • 1

  #1062 OFFLINE   jekaran

jekaran

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:dji mavic pro

Отправлено 22 июля 2018 - 08:44

Добрый вечер, вскоре буду ехать автобусом из Одессы в Болгарию через Молдову и Румынию, скажите могут ли быть какие то проблемы с провозом коптера ( Mavic Pro)?

И есть ли у кого то свежая информация о полетах в Болгарии? Заранее спасибо 


  • 0

  #1063 OFFLINE   AlexeyGood

AlexeyGood

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июля 2018 - 03:24

Привет ребята!) Вопрос такой. Собираюсь лететь во Францию аэрофлотом. C собой Mavic Pro Combo  - как обстоят дела с провозом? В ручной клади? и надо ли разряжать три  аккамулятора ? или можно с заряженными -и он может быть внутри коптера ? Заранее спасибо!)


  • 0

  #1064 OFFLINE   ilyaperf

ilyaperf

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 27 июля 2018 - 07:22

Коллеги,

извините если уже отвечали и я упустил на форуме. Собираюсь за границу с Мавиком Про, вопрос - проходить ли красный корридор или на дуру идти в зеленый и будь что будет? Звонил в Таможню в ДМД, заявляют что "декларировать обязательно, но так как коптер относится к товарам двойного назначения, то попадает под экспортный контроль и что завернут полюбому, еще и административку впаяют - протокол и т.д. Нарушение таможенного кодекса и типа физ.лицам нельзя перемещать сей товар"...

 

Кто летал и возвращался, как лучше вылетать и прилетать, красный или на свой страх и риск, что прокатит. И что если не прокатит?

 

Спасибо и премного благодарен гуру за совет :)


  • 0

  #1065 OFFLINE   VetaBonbon

VetaBonbon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Kazan
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 27 июля 2018 - 11:51

astaroth,


Из России в Украину кто нибудь дроны ввозил?

Мы буквально на днях прилетели из Украины. Летели в Киев, возвращались из Одессы. И нет, дрон (spark) я побоялась с собой брать. Потому что и без того очень "веселое" прохождение границы (мы летали семьей: я, муж и дочь; мужу 28 лет и еще при вылете из Казани сотрудники аэропорта лично ему пожелали удачи :) 

Могу только сказать, что по прилету в Киев нет никакого досмотра ручной клади, есть только паспортный контроль. Мы летели через Ригу, там тоже не было никакого досмотра. В Киеве дронов не видела лично. А вот в Одессе видела. 

Не знаю на сколько вся эта информация будет Вам полезна :)


  • 0

  #1066 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 июля 2018 - 12:16


Кто летал и возвращался, как лучше вылетать и прилетать
Трактовать законы и что является предметом двойного назначения я не буду, только личный опыт с аэропортами Московского аэро узла (ШРМ, ВНК, ДМД) - летаю с коптером через них за границу раза 3-4 в год, последний раз конец июня с ДМД Люфтганзой во Францию - никому мой коптер на досмотре и тем более на таможне (зелёный красный коридоры) не интересен.

Главное не забывайте, что LiPo батареи в ручную кладь (а/к Эмирэйтс некое исключение в плане самого коптера). Это

требование большинства а/к в целях безопасности. Не волнуйтесь, подозреваю, что если сами пойдёте декларировать, то получите больше проблем и потерь времени. 


  • 0

  #1067 OFFLINE   ilyaperf

ilyaperf

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 28 июля 2018 - 01:56

olegnsk, Олег, большое спасибо, ну и главное, что вроде не было на форуме случаев о снятии с рейса и админ штрафа тьфу тьфу...говорит о тенденции положительной.

 

А регистрировать насколько критично здесь вообще? Привез аппарат из Дубаи, в России с апреля... 


  • 0

  #1068 OFFLINE   laniko

laniko

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ryazan
  • Коптер:dji mavic pro

Отправлено 28 июля 2018 - 05:36

Народ, сейчас нахожусь в Тунисе в Суссе... 

Перед вылетом сюда перерыл почти весь интернет в поисках инфы про полёты здесь, но ничего запрещающего не нашёл.

И вот по месту уже спросил здесь как обстоят дела с полётами, мне сказали что лететь над Тунисом запрещено, хотя весь инет пестрил тем, что летать можно свободно...

 

Какие здесь последствия вообще если поймают и поймают ли? 


  • 0

  #1069 OFFLINE   morphs

morphs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тула
  • Коптер:Mavic Pro Combo

Отправлено 30 июля 2018 - 10:12

laniko,

Знакомый провез 2 недели назад мавик комбо без досмаотра в Тунис Хамамамед. Полетал пару раз, в пустыне, в отеле, на третий раз на пляж приехала полиция и забрала квадрик. 2ое суток разбора, в итоге мавик не отдали, приехали в Россию без него. 

 

Как вы его провезли? В ручной клади? 


  • 1

  #1070 OFFLINE   laniko

laniko

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ryazan
  • Коптер:dji mavic pro

Отправлено 31 июля 2018 - 10:33

morphs, Переписывались в Вконтакте, но отвечу здесь всем.

Полёты и аэросъемка в Тунисе запрещены! (а дальше уже можете почитать мою историю) 

Летели Royal Flaying из Шереметьево, вез mavic pro combo в ручной клади. Коптер был в своей сумке, а сумка в рюкзаке на спине (как в сказке).

На досмотре всё положил на ленту, но на коптер 0 внимания, попросили только ноутбук включить (якобы в них много что возят).

 

По прилёту тоже всё тихо. В во второй день ничего не зная и полностью уверенный в том, что полёты и съемка в Тунисе разрешены (весь интернет только и пестрил этими утверждениями), я полетал на территорией отеля, над пляжем, над бассейном, прошёл даже с разложенным коптером мимо охраны пляжа, они на меня посмотрели, но слова даже мне не сказали.

 

Потом от гида была информация что полёты в Тунисе всё же запрещены и летать здесь нельзя, я отправил сообщение в консульство РФ, от куда (очень оперативно) пришёл ответ, что действительно полёты на территории Туниса запрещены.

 

После этого пошли гулять в Port El Kantaoui, походили погуляли, в итоге без палева решил взлететь из-за кустов и деревьев, но на моё удивление секунд через 15-30 к нам уже подошли видимо охранники какие-то, с рациями. Говорили они только на французском и было понятно что я могу остаться без коптера по ходу))) Один сразу убежал за местной полицией, а мы (с девушкой) на английском (который второй не понимал) и жестами старались объясниться. В итоге я посадил коптер и быстро убрал его в рюкзак.

 

После этого охранник смотрящий за нами сказал бай-бай, мы повторили бай-бай и пошли быстро подальше от этого места (пока они не передумали), тот что нас охранял пошёл с нами чтобы сказать своему напарнику что-то вроде "Всё нормально, пусть идут".

 

Это всё, конечно, очень жаль. Потому что по отдыху Тунис я вычеркиваю из стран куда вернусь. 

Вернусь только если разрешат съемку и полёты, а так, делать здесь нечего (ИМХО).

 

После этого я испытывать здесь судьбу не очень горю желанием))) И вам не советую :)

 

P.S. Город Сусс, отель le soleil abou sofiane


  • 4

  #1071 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 31 июля 2018 - 11:08

Вернулся недавно из Туниса.
Возил с собой Спарка в ручной клади.
Летал Тунис эир (регулярный рейс).
Ни у нас и у них никакого интереса багаж мои интереса не вызвал.
Спрашивал в отеле у нашего представителя турфирмы, он сказал очень строго, что летать нельзя, полицейские если обнаружат конфисщ и вернуть будет сложно, потому как будут долго будут мучать вопросами и отдадут не скоро (2-3 месяца).
Но я полетал прямо из отеля! Когда играет громкая музыка у бассейна спарка не слышно. Нашел укровное место и резко до 120 метров, далее его не видно. Все ок.
Далее ездили на экскурсию в сахару. Там тоже спросил у гида можно ли полетать. Тот сказал полицейские отнимут и вернуть будет очень сложно.
Сказал что при нем конфисковали 4 дрона и до сих пор никто пока не вернул его.
Но и там удалось полетать в местах остановок вдали населенных пунктов. Гид был из местных и впервые увидел как управляется дрон, был восхищён )) и не понимает почему их запрещают, ведь это так прекрасно )
Вернулся в Москву нормально, никакого интереса на досмотре.
Вообщем летать можно, но вдали и хорошо продумывать места взлетов, все как у нас короче, только с конфискацией )

Добавлено позже (31 Июль 2018 - 11:08)
И кстати gopro6 и Спарк хотели купить у меня там гиды ). Я даже сейф арендовал после этих предложений ))
  • 3

  #1072 OFFLINE   laniko

laniko

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Ryazan
  • Коптер:dji mavic pro

Отправлено 31 июля 2018 - 01:39

Parcifall,насчёт 120м странно, я взлетал тоже не в тихом месте, но на 230м в чистом голубом небе дрон видно... но все правильно, если рискнуть хочется, то осторожно надо. Но я рисковать не хочу))

Сообщение отредактировал laniko: 31 июля 2018 - 01:39

  • 0

  #1073 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 31 июля 2018 - 01:47

смотреть может каждый, а видеть нет )
  • 0

  #1074 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 31 июля 2018 - 06:45

странные люди. Говорят же нельзя летать! Нет, надо идти против закона. Рисковать. Никакого уважения к чужой стране. А когда иностранец так же летает в запрещенных местах в вашей стране, абсолютно наплевав на законы, вы этому рады? Сколько уже было на разных форумах про это. Да как они посмели???


  • 0

  #1075 OFFLINE   Kyzma

Kyzma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2018 - 09:02

forsash, Инфа для всех по поводу Черногории. Летал неделю назад в 20х числах. У меня мавик про. Поступил с ним следующим образом- винты ,аккумы все снял и положил в ручную кладь. Сам мавик плотно утрамбовал в чемодан.

И внимание- НИКТО и НИГДЕ, ни с одной стороны (вылет из Москвы в Тиват и обратно) ничего не досматривал и не спрашивал. В самой Черногории Летал вообще везде ,где только мог - Мост Джурджевича, Святой Стефан, Пераст, Петровац,Парк Дурмитор, Герцег- Нови, Котор и Которский замок, Будва, деревня Негуши. Никто вопросов не задавал, только рандомные прохожие в камеру ручкой махали) Более того ,встретил там еще одного русского,с Эйром. Узнал у него,что он интересовался у местных полицаев и охранников -можно летать или нет. Те разводили руками, о законах/запретах ничего не знают.

В итоге мы с ним запускали дронов прям с пляжа иногда. Вот такие новости


  • 2

  #1076 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 03 августа 2018 - 10:03

dual,так и у нас законно нельзя практически. Зачем мы все здесь собрались?
  • 0

  #1077 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 03 августа 2018 - 10:10

Зачем собрались вы все здесь я не знаю. Там, где я летаю, все законно, но есть правила, которые надо соблюдать.


  • 0

  #1078 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 03 августа 2018 - 10:16

dual,ну так зачем ты здесь общаешься с нарушителями федерального закона, а не там, где летаешь с законниками))?
  • 0

  #1079 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 03 августа 2018 - 10:23


Там, где я летаю, все законно, но есть правила, которые надо соблюдать
ну расскажите, где такое место? мы тоже полетаем, правила будем соблюдать.
  • 1

  #1080 OFFLINE   glamyr

glamyr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 10 августа 2018 - 05:58

Летим аэрофлотом Москва-Бангкок. Скажите,батареи в ручную кладь нужно ложить? и сам коптер можно ли в ручной перевезти?


  • 0





Темы с аналогичным тегами турция, запрет, полеты за границей, провоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS