Перейти к содержимому


Фотография

2. Мониторы

FPV Мониторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

  #161 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 10:44

AKlion, дисплей у монитора обычный. а вот за ним пришел sv700 

вот разница между ними в яркий солнечный день

732 слева

 

111.jpg

 

 

тут подробнее

http://www.dji-club....monitora-sv700/


  • 0

  #162 OFFLINE   Andru

Andru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:08

http://www.ebay.com/...=item3cf85365c9

такой нормально будет с ним в паре работать? и можно ли на него в дальнейшем поменять антену?


  • 0

  #163 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:12

Ребят, по поводу помех. Есть несколько моментов, которые легко проверить.

 

Что касается 732 моника, да и не только его. 

При условии, что клеверные антенны известного бренда и мощность сигнала видео передатчика соответствует заявленной.
 

На некоторых моделях замечено, пропадание помех на мониторе при отключении пульта управления (если моник закреплен на пульте). Еще один фактор сильно влияющий на четкость и дальность передачи качественного видеосигнала  - это подвес zenmuse, вернее видео сигнал идущий через него. На мониторе видны мелкие полосы сразу при включении коптера. Соответственно при полетах вдаль четкость и дальность работы сигнала становится еще хуже в несколько раз. 

 

Можно взять мягкий проводок, припаять одной стороной к минусу USB разъема, как на картинке ниже

dji_H33D_video_output_cable_l.jpg

а второй конец напрямую на минус питания передатчика или минус видеосигнала на передатчике 

 

 

либо сделать отдельный fpv кабель идущий с камеры в обход подвеса 

 

в соседней теме, (ссылка выше постом) есть видео с телеметрии, тот же самый 732 монитор с клеверной антенной легко справился с дальность 2000 метров на окраине города 

 

 

 

 

 

 

 

такой нормально будет с ним в паре работать? и можно ли на него в дальнейшем поменять антену?

Моник 32х канальный, боскам поймает легко. Передатчики эти стоит проверять, некоторые выдают заявленные 600mW а некоторые с новья выдают 300-350mW в половину заявленной мощности. Антенны нужно поменять на клеверы в первую очередь 


  • 1

  #164 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 15 мая 2015 - 09:26

Ну и как общая оценка моника? Стоит брать? Вроде цена сейчас 117$ вроде приятная цена.


  • 0

  #165 OFFLINE   opikiopk

opikiopk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 06:13

В общем от вумников с попкорном ничего дельного не дождешься. Озадачился тем же вопросом, поискал поиском, нашел эту тему, где все учат гуглить, а ответа не дают. У меня боскам гэлэкси д2. Поиск не дал ответа на распиновку. Адаптер универсальный может заряжать с разной полярностью. Нашел распиновку только на адаптере для 5802. На свой страх и риск воткнул как там было указано: плюс внутри, минус снаружи. Работает.

Сообщение отредактировал opikiopk: 17 мая 2015 - 06:13

  • 0

  #166 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 мая 2015 - 10:16

На свой страх и риск воткнул как там было указано: плюс внутри, минус снаружи

 

Эмм, я дико извиняюсь но я никогда не видел разъема с плюсом снаружи. Может я их видел недостаточно много. Ну если уж совсем терзают сомнения можно вскрыть и посмотреть.


  • 0

  #167 OFFLINE   opikiopk

opikiopk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 12:07

Я в свою очередь тоже дико извиняюсь, но никогда раньше даже не задумывался где там плюс и минус по причине ненадобности сего. Многие советовали посмотреть на самом мониторе - но на нем ничего не написано, в чем можно убедиться, погуглив фотографии с входом DC. Сомнения терзали и я начал его разбирать, чтобы посмотреть изнутри. Но плата не выковыривалсь, поскольку шлейф экрана и провода аккума не позволяли это сделать. Риск испортить что-то оказался высоким. В особенности, если я делаю это первый раз и ранее не имел навыков разбирать подобные штуки. Конечно, все просто - скажут многие. Но когда плата застряла с одного угла и не выковыривается, а только гнется, то становится страшновато за нее, поэтому ну его нафик. Само не пошло, значит ищем другой вариант.

А по сути, что мешало всем комментирующим на многие страницы сказать вопрошающему, что как правило + внутри, но за конкретную модель точно не скажу, посмотри еще, то это помогло бы многим. Вот теперь и я знаю, что + как правило внутри.


  • 0

  #168 OFFLINE   rohn

rohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 10:42

Доброго дня. 
Меняю фпв с 1.2 на 5.8. Подскажите по мониторам. Лучше брать который с приёмником, или без? На сколько там хороший приёмник? Если с приёмником, то какой порекомендуете? Спасибо!


  • 0

  #169 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 13 июня 2015 - 10:46

rohn,пользуюсь таким) доволен) FPV HD Монитор BLACK PEARL
  • 0

  #170 OFFLINE   rohn

rohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 10:52

rohn,пользуюсь таким) доволен) FPV HD Монитор BLACK PEARL

таким? 

http://gopromarket.r...lack-pearl.html


  • 0

  #171 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 13 июня 2015 - 11:29

Да таким)
  • 0

  #172 OFFLINE   tjk

tjk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2015 - 03:38

Есть Black Pearl 32-канальный RP-SMA, ImmersionRC 600mw SMA с клеверными антеннами Fatshark. Есть PH2, GoPro3+, H3-3D.

(Кстати, а нужна ли плата power interference board от h3-3d вообще при таком сетапе?)

 

Про монитор я начитался, что есть 7 канальная версия, где закреплена частота F и что он идеально подходит для моего трансмиттера. Кто-то с этим сталкивался?

 

К текущему монитору через переходник подключена клеверная антенна SMA (пара от той, что на трансмиттере).. Качество, прям скажем, не супер. За 200-300 метров в городе появляются страшные помехи.

За городом были помехи вообще даже на минимальном расстоянии, но держа антенну руками картинка становилась суперчеткой... далеко не улетал в тот раз.

 

На упаковке монитора была наклейка "LR" - о чем она вообще говорит?

 

На чужеземных формуах пишут, что при таком сетапе (только SMA монитор) они вообще без проблем летают на 1-1,5км на открытой местности.. это наводит меня на мысль, что у меня что-то не так.

Есть идеи как лучше подружить этих товарищей? 


  • 0

  #173 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 19 июня 2015 - 04:36

переходник подключена клеверная антенна SMA

 

Может дело в переходнике? В идеале чем меньше приблуд между антенной и приемником тем выше КПД. Внимательно его осмотрите на наличие стружки в разьемах, продуть все прочистить насколько это возможно. Закрутить не от руки, а ключиками, ну соответственно не от пуза тянуть. + Помеха может идти от пульта, попробуйте выключить пульт не запуская винтов, коптер на земле ... отойдите подальше и выключите пульт. Если есть помеха от пульта можно попытаться поискать канал на котором её нет. Далее каждая антенна может в зависимости от качества исполнения плавать немного от заявленной частоты. Попробуйте менять канали от самого низкого до самого высокого. Гемор еще тот :) Это называется настройка вслепую, без приборов. Своего рода головняк но если нет другого выхода придется поплясать с бубном.


Сообщение отредактировал AlexThunder: 19 июня 2015 - 04:39

  • 0

  #174 OFFLINE   tjk

tjk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2015 - 06:04

Может дело в переходнике? В идеале чем меньше приблуд между антенной и приемником тем выше КПД. Внимательно его осмотрите на наличие стружки в разьемах, продуть все прочистить насколько это возможно. Закрутить не от руки, а ключиками, ну соответственно не от пуза тянуть. + Помеха может идти от пульта, попробуйте выключить пульт не запуская винтов, коптер на земле ... отойдите подальше и выключите пульт. Если есть помеха от пульта можно попытаться поискать канал на котором её нет. Далее каждая антенна может в зависимости от качества исполнения плавать немного от заявленной частоты. Попробуйте менять канали от самого низкого до самого высокого. Гемор еще тот :) Это называется настройка вслепую, без приборов. Своего рода головняк но если нет другого выхода придется поплясать с бубном.

Я скручивал антенну и тестил на одной штатной от монитора, так что вероятность проблемы с антенной мала. С частотой поиграюсь.

 

5. Запрещен "оверквотинг" (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд вообще убирайте цитаты, и так понятно, кому вы отвечали.


Сообщение отредактировал vadd: 20 июня 2015 - 06:18

  • 0

  #175 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 20 июня 2015 - 06:52

вероятность проблемы с антенной мала

 

Держать рукой антенну от чего качество улучшалось и утверждать что это не антенна ... А что тогда? Я почти уверен что переходник или что то с частотами напутали. Точно частоты передатчика и приемника совпадают? Может брак антенны ...


  • 0

  #176 OFFLINE   tjk

tjk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2015 - 02:10

Я почти уверен что переходник или что то с частотами напутали. Точно частоты передатчика и приемника совпадают? Может брак антенны ...

 

Ну вот эта тема с антенной всего один раз была. К тому же, я пробовал другие антенны (и штатные и RP-SMA антенну от IRC) - одинаковое качество.

Покрутил частоты монитора, проверил настройки трансмиттера. Там и там 5740, не должно быть проблем с этим.

 

Кстати, а кто-то знает нужна ли плата, выравнивающая питание (power interference board), которая шла к подвесу H3-3D? Пробовал с ней и без, не заметил никакой разницы.


  • 0

  #177 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 21 июня 2015 - 02:40

Кстати, а кто-то знает нужна ли плата, выравнивающая питание (power interference board), которая шла к подвесу H3-3D?


Не знаю, у меня стоит, проблем нет. В связи с тем что и так перевес идёт, задумываюсь о том что бы снять.
  • 0

  #178 OFFLINE   naleks

naleks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 21 июня 2015 - 05:09

Плата нужна, без неё, подвес может периодически подёргивать. То есть в целом, работает нормально. Подёргивания редко но бывают.


  • 0

  #179 OFFLINE   chudiknn

chudiknn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 июня 2015 - 11:26

Всем привет, купил я таки себе фантом 2 с подвесом H3-3D, теперь надо организовать систему fpv

смотрю в сторону http://gopromarket.r...rekorderom.html этого монитора

подскажите что еще докупить надо будет? 

Может есть кто из нижнего, чтобы подсказать как все правильно настроить? 


  • 0

  #180 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 июня 2015 - 11:33

смотрю в сторону http://gopromarket.r...rekorderom.html этого монитора

 

Не плохой монитор, идеальным не назвать конечно, но в своей цене хорошо. Пользуюсь таким, доволен.

 

Докупить нужно обязательно:

 

Передатчик

Антенны

Крепление на "пульт"

 

По желанию:

 

iosd mini


Сообщение отредактировал AlexThunder: 25 июня 2015 - 11:34

  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, Мониторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS