Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (DJI FPV)

dji fpv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

  #21 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 10 марта 2021 - 11:18


Надо быть в теме какой аккумулятор поставить, какие системы передачи сигнала, какие рамы...

Ну это несложно.(для начального уровня FPV). 130к.-хорошие очки+хорошая Аппа+покупной дрон. А там и сами. :)


Ну когда......?   


--------------------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал CVBN: 10 марта 2021 - 06:14

  • 0

  #22 OFFLINE   raynk

raynk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 марта 2021 - 09:01

На 2:25 вообще ржачно.


Сказ о том, как Миник 2 круче снимает.


  • 0

  #23 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 12 марта 2021 - 07:54

Разочарован в новом девайсе. Думаю, что этот проект FPV будет провальным у DJI. 

Попытка объединить все предыдущие наработки с FPV в одном девайсе ? И рыбку съесть и на... сесть?  С пропами в кадре, с дорогущим тяжеленным 6-ти ячеечным аккумом, который непременно будет вздуваться при нагрузках ?  Влезть в нишу FPV c почти килограммовым девайсом на убийственной скорости 100-140 км/час ? Добром это не кончится. Бум ждать новых запретов и ограничений... 


  • 0

  #24 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 12 марта 2021 - 09:11


  • 0

  #25 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 12 марта 2021 - 09:42

".....сердце замирает, я потею..." :),ещё и укачивает :) . Стрессует. :) .Бали,спонсоры,реклама......!!!   Как придётся мне потеть с моей пенсией. :D


Сообщение отредактировал CVBN: 12 марта 2021 - 10:12

  • 0

  #26 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 марта 2021 - 11:53

Не, брать не буду. Однозначно ! Первые два режима есть в М2 и других дронах и с кучей фишек, включая интеллектуальные функции, в т.ч. планирование полёта по точкам. Третий мануальный режим - разогнать тяжёлый снаряд до 140 км/час и не угробить рано или поздно ? А тяжеленные и дорогущие батарейки с 6-ю банками и чтобы не вздувались ? А пропы в кадре это вообще что !? Думаю, чтоDJI зря придумал эту реально опасную для окружающих штуку на любителя, которые бывают ой какие разные. Теперь бум ждать введения новых запретительных ограничений на полёты...

Смотрю теперь в сторону цифрового комплекта : эти очки, пульт, камера Инста 360 под этот дрон - Квадрокоптер BETAFPV Beta95X V3 Whoop Quadcopter (HD Digital VTX) (PNP) купить по привлекательной цене 24690 руб. в Москве (mydrone.ru)


  • 0

  #27 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 марта 2021 - 04:29

Друзья. Это совсем другой дрон. Нельзя требовать от спортивного автомобиля комфорта люксового седана. С этим дроном также, он только для фана.

DJI респект и уважуха, что сделали нормальный и качественный видеолинк на спортивном аппарате.

С точки зрения фотографа/художника - это шляпа а не дрон.


  • 1

  #28 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 13 марта 2021 - 06:57


он только для фана.
Фана чего?
  • 0

  #29 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 13 марта 2021 - 06:59

CVBN, Удовольствия.


  • 0

  #30 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 13 марта 2021 - 07:06

Michael66, Спасибо, нашел ответ. А то фанам, фанам  :) . Не шляпа  с полями  не ......


Сообщение отредактировал CVBN: 13 марта 2021 - 07:08

  • 0

  #31 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 13 марта 2021 - 08:57


Смотрю теперь в сторону цифрового комплекта : эти очки, пульт, камера Инста 360 под этот дрон - Квадрокоптер BETAFPV Beta95X V3 Whoop Quadcopter (HD Digital VTX) (PNP) купить по привлекательной цене 24690 руб. в Москве (mydrone.ru)

За эту цену продаётся коптер с моторами на 3800 KV и без дополнительного комплекта винтов и аккумуляторов, а так это самое правильное решение для новичка поучиться сначала на BETAFPV Beta95X V3, а потом при желании взять дрон DJI FPV. Цена вопроса: Цифровая система FPV DJI  воздушный модуль FPV DJI, камера FPV DJI, очки FPV DJI и пульт управления FPV DJI. 90 тыс. руб+ добавь BETAFPV Beta95X V3 с акумами и моторами на 4500 KV + SMO 4K camera за 40 тыс. руб

итого минимум 130 тыс. руб.


Сообщение отредактировал mishail: 13 марта 2021 - 09:07

  • 0

  #32 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 14 марта 2021 - 01:17


  • 1

  #33 OFFLINE   raynk

raynk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 марта 2021 - 04:49

Вот видео, где мысли автора на 100% совпадают с моим мнением.


  • 0

  #34 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 16 марта 2021 - 05:54

В общем, я себе взял, ну и уже разбил Теперь жду начала продаж батареек - от удара мою единственную смяло. Пропы из кадра убираются в настройках. Камера по ощущениям похожа на osmo
action, на ярком солнце желе бывает, если зависнуть, из-за роллинг шаттера. Уже видел, что можно на него закрепить гоупроху, или иную экшен-камеру кустарно. Ну и да, по сравнению с обычным FPV радует, что есть режимы N/S, когда он почти мавик, плюс ручник, который таки можно успеть дёрнуть в экстренном случае. У меня такое раз случилось - внезапный разрыв линка в акро, из-за скалы, ну и успел таки стоп нажать - вернулся по rth через минуту. Минуту я гадал не труп ли он, вошедший из пике в лёд.

Жаль что не сделали precision landing, и странно это, но с учётом наличия n/m вообще не критично сесть руками, да и взлетать в этих режимах проще, можно и с рук, ну всё как обычно.

Радиус - у меня уходил до 4 км, дальше возврат по батарейке. Но я летал в -10 на Байкале, время полёта было около 11 минут до 30 процентов.

В общем, жду батарейки, ND-фильтры, дальше буду смотреть

Отправлено 14 Март 2021 - 02:17

Я не понял этого видео. Зачем ему понадобилось взлетать и садиться в акро на лодку? Можно же и то и другое делать в нормале и сажать его в руку без всяких дрифтов и исхищрений. Взлетел в N, занял высоту, переключился в M и летай дальше.

Сообщение отредактировал Shambler: 16 марта 2021 - 05:56

  • 3

  #35 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 16 марта 2021 - 11:29

Зачем ему понадобилось взлетать и садиться в акро на лодку? Можно же и то и другое делать в нормале и сажать его в руку без всяких дрифтов и исхищрений. Взлетел в N, занял высоту, переключился в M и летай дальше.

"FPVшники":)) они "не летают" в "стабе" (acro, air), "N режим" - :)))). А это что?).

Сообщение отредактировал CVBN: 16 марта 2021 - 11:55

  • 0

  #36 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 17 марта 2021 - 01:27

"FPVшники":)) они "не летают" в "стабе" (acro, air), "N режим" - ))). А это что?).


Ну, то есть, это принципиальная позиция у них? Типа «перед парковкой машины обязательно выключу парктроники и камеры кругового обзора и принципиально буду парковаться максимально олдскульно по зеркалам»? Усложнить себе задачу ✅

На самом деле, отсмотрев кучу обзоров DJI FPV до покупки понял, что ничего не понял. Скажем, практически никто из блогеров нормально не объяснил, если разблокируешь мануал/акро, то можно ли взлетать и садиться в нормале, и как при этом будет работать управление в этих режимах. А по сути, оно остаётся ровно прежним, и даже старт остаётся сведением стиков, просто нет автоцентровки левого стика, и это никак не мешает. Почему-то никто не говорит о том, что пропы убираются из видео. Про то, что угол наклона камеры спокойно меняется в акро на лету особо не говорят. Про крепкие завалы горизонта в спорте не говорят, а это сильно мешает облётам. Я рассчитывал, что в обычных режимах он будет больше похож на мавики, но будет побыстрее. По факту, более-менее не заваленный горизонт только в N.
Ну и да, я бы дорого отдал за хотя бы двухосевой стаб на этом дроне, способный компенсировать эту его тряску и завалы горизонта. Так, получается, он не способен заменить мавики, несмотря на наличие нормального режима, и это как минимум второй, а то и третий, дрон для меня. И мне не хватает у него подключения смартфона - fpv это отлично, но в ряде случаев я бы обошёлся без шлема, но с управлением на экране. Через шлем этим 5D-джойстиком бывает ну очень муторно. Плюс, история с CE/FCC в его случае гораздо более критична. Терять связь в акро на 300 метрах, когда управляешь из машины на ходу, это ой как неприятно.
  • 1

  #37 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 17 марта 2021 - 04:44

мне не хватает у него подключения смартфона - fpv это отлично, но в ряде случаев я бы обошёлся без шлема, но с управлением на экране.

Вы рассуждаете как "мавиковод" (только не упрек). Обзорщики прежде всего "лёдчики")).

Ну, то есть, это принципиальная позиция у них? Типа «перед парковкой машины обязательно выключу парктроники и камеры кругового обзора и принципиально буду парковаться максимально олдскульно по зеркалам»? Усложнить себе задачу

У "Fpv..." их нет) .

парктроники и камеры

И кондиционер им не нужен).)) И на шлем GoPro.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал CVBN: 17 марта 2021 - 05:11

  • 0

  #38 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 17 марта 2021 - 01:06

уфф.. третий раз пытаюсь отправить развёрнутый ответ, пока не получается

 

У "Fpv..." их нет) .

Проще новым сообщением, видимо:

 

Это понятно, что у обычных FPV их нет Но у этого то есть. И выходит, что человек как бы пересаживается с условного багги на условный лексус, и начинает ругать тот за плохую обзорность из-за того, что внезапно, о боже, у него есть двери и стёкла, мешающие ему хорошо видеть бордюры да поребрики на парковке, и дескать, несмотря на все инженерные потуги производителя, все эти камеры кругового обзора и парктроники, которые он даже не включил, он рассказывает своим подписчикам, что парковать эту штуковину ему прямо сложнее. И, что забавно, его зрители, в основной своей массе багги ни разу в жизни не видели, и вообще они - водители тойотовских минивэнов Такая вот аналогия прослеживается.
 

Абсолютно согласен, что рассуждаю как мавиковод Причём не только мавиковод, а скорее как тот, кому этот дрон нужен не побеситься и для адреналина, а как ещё один вид летающей камеры. И я вот сильно ломаю голову, что такого, кроме скорости (в том числе спуска и подъёма) может мне дать этот дрон, по сравнению с имеющимися. А отнимает он много - время полёта, наклон на камеры на 90 вниз, динамический диапазон, компенсацию завалов горизонта, удобство настройки через экран. Ну и да, его реакции на ресурс батареи, когда он втыкается в виртуальную стену и хочет домой, это отдельный баттхёрт, как и то, как у него реализован update home point, когда нужно залезть в меню, там в подменю, там ещё раз в подменю, пролистать и нажать. Это прямо ОЙ, когда сидишь в условном хивусе, летишь за ним и пытается делать облёты. Так что пока очень неоднозначное ощущение от дрона. Причём, оно было бы менее неоднозначным, будь это чистый FPV, но это же по сути гибрид FPV и мавика, и такой себе недо-мавик и не вполне FPV, из-за большого количества страхующей автоматики и алгоритмов.


Сообщение отредактировал Shambler: 17 марта 2021 - 01:04

  • 1

  #39 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 17 марта 2021 - 02:42

пересаживается с условного багги на условный лексус, и начинает ругать тот за плохую обзорность из-за того, что внезапно, о боже, у него есть двери и стёкла

)) "FPVшники" из лексуса сделают багги.
  • 0

  #40 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 18 марта 2021 - 09:03

И мне не хватает у него подключения смартфона - fpv это отлично, но в ряде случаев я бы обошёлся без шлема, но с управлением на экране.


Так... поправлю сам себя. Можно летать глядя в смартфон. Для этого шлем подключаем к смартфону, открываем DJI Fly и видим картинку. На ней никаких настроек, оверлеев, вообще ничего кроме фида с камеры, поменять никакие опции нельзя, но хоть картинка есть - уже хорошо. Получил наконец Fly More Combo, взлетел. Есть у дрона повреждения, как выяснилось, но не критичные - не горят никакие диоды на одном луче. Но летает без проблем. Учитывая, с какой высоты я его приложил об лёд так, что смяло и выкинуло аккумулятор, я считаю он весьма крепкий малыш :-)

А вот FCC и 5.8 надо разблокировать. В пригороде картинка разваливаться начинает на 150-200 метрах, прямо печально.
  • 0





Темы с аналогичным тегами dji, fpv

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS