Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Inspire1)

Inspire1 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

  #2321 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 27 мая 2017 - 12:25

Я даже коптер не обновил.Скачал 1.9, скинул на флэшку, засунул в камеру, включил все.И надпись "No image transmission signal".Нет изображения на пульте.Убираю файл с флэшки, пульт опять видит коптер
  • 0

  #2322 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 12:36

juliano, Т.е. процесс прошивки на коптере и не начинался, звук дин-дин-дин ?  Для общей информации  - когда шьёте коптер пульт должен быть выключен и наоборот с прошивкой пульта -коптер должен быть выключен, после окончания прошивки устройства необходимо перезагрузить. 


  • 0

  #2323 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 27 мая 2017 - 12:41

Коптер мигает желтым цветом и пищит по четыре сигнала

Добавлено позже (27 Май 2017 - 12:41)
Так я что-то не так делаю?Вроде-бы на пульте надо будет нажать установку прошивки (на ютубе убедиться смотрел)
  • 0

  #2324 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 02:32

juliano, Вот родное DJI видео этого процесса . Кратко повторю: коптер - скачайте файл прошивки, распакуйте его,  bin файл поместите в корневую директорию sd карты, карту вставьте в коптер включите его (пульт включать не надо!!!) коптер начнёт издавать звуки типа dd-dd-dd-dd в процессе прошивки может мигать габаритными и сигнальными огнями, диодами на АКБ, крутить камеру весь процесс в зависимости от версии может занимать до 30 минут по окончании прошивки тональность звуков изменится. После прошивки sd карту вставьте в ПК и посмотрите на txt файл, если result saccesful то всё ок , при других сообщениях прошивку надо повторить, отформатировав перед этим карту.

Как прошивать пульт в видео в принципе всё понятно,ещё раз повторю планшет должен иметь выход в интернет. 

После проведения процедур возможно пульт не увидит коптера в таком случае надо провести процедуру relink (полистайте инструкцию там всё подробно изложено), также после прошивки коптера с таким большим интервалом версий желательно провести калибровку IMU, делать это желательно на улице в дали от источников электромагнитных помех, скоплений железа и т.п. на ровной поверхности, ещё если камера будет смотреть не совсем ровно провести калибровку подвеса.


Добавлено позже (27 Май 2017 - 14:32)

если что то будет не понятно вот видеоурок на русском с нашего форума:

http://dji-club.ru/i...spire1/?p=59727


  • 0

  #2325 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 27 мая 2017 - 07:25

Уже скоро крыша поедет.Перепрошил несколько раз и коптер и пульт .Нет изображения, но коптер управляется.Надписи result saccesful не было.Прошивал несколько раз на 1.9 потом на 1.10, без изменений. "no image transmission signal" на экране
  • 0

  #2326 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 07:30

juliano, Пульт прошили? Если да, то какую версию показывает? С коптером  версий 1.8, 1.9  и 1.10  совместимы версии пульта 1.6. и 1.8. не сответственно, а именно совместимы


Сообщение отредактировал olegnsk: 27 мая 2017 - 07:31

  • 0

  #2327 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 27 мая 2017 - 07:37

1.7.60
  • 0

  #2328 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 08:26

juliano, В вашем случае меня сильно смущает, что в самом начале вы судя по описанию несколько раз прерывали процесс прошивки, а после этого бывают очень не понятные реакции коптера. Если сохранился пришлите ваш txt  файл прошивок можно в личку. Там же расскажу свои давние мытарства по поводу прошивки И1, но мой случай точно нельзя назвать уроком. Прямых идей нет тем более не понятно по шагово как вы прошивались.


  • 0

  #2329 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 27 мая 2017 - 08:52

Коптер 1.10 пульт 1.6.Видео нет.Пульт работает
  • 0

  #2330 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 мая 2017 - 08:55

juliano, Кстати не пробовали relink  пульта-коптера сделать?


  • 0

  #2331 OFFLINE   juliano

juliano

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Dji inspire 1

Отправлено 29 мая 2017 - 09:28

Привязку пульта ДУ-делал.Оlegnsk в л ч ...

Сообщение отредактировал juliano: 29 мая 2017 - 09:29

  • 0

  #2332 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 30 мая 2017 - 02:59

Кто подскажет, для того, что бы работать со вторым пультом, его нужно сперва отдельно линковать с дроном, или сразу связывать с мастер пультом?

Дело в том, что когда  просто связал пульты между собой, появился какой то шум, оба пурят картинку.


  • 0

  #2333 OFFLINE   Ustas69

Ustas69

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Сургут
  • Коптер:Mavic Air, Lady Bird

Отправлено 01 июня 2017 - 12:19

Просто надо связать с мастером и запросить управление подвесом, если нужно.


  • 0

  #2334 OFFLINE   Savok

Savok

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 pro и Inspire 1

Отправлено 01 июня 2017 - 12:44

juliano, в Вашем случае очень похоже на модуль nand паамяти в камере. Попробуйте записать видео или фото на карточку, если файлы сохранятся, то точно нанд.


  • 0

  #2335 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 17 июля 2017 - 03:41


Падения продолжаются, на этот раз взлет в ручном режиме. Пилот утверждает что отказался выполнять команды с пульта, надеяться на бесплатную замену.

Тут всё понятно - Ультразвуковые СОНАРЫ не видят рыхлый снег - теперь это давно известно всем - а два года назад было в диковинку.

 

 

 


Вывод: в настоящее время в России для некоммерческого использования данный аппарат имеет все шансы быть малоупотребляемым.

Угу купил за 250к для некоммерческого использования весной 2015 - три полёта сделал спустя месяц после покупки - и больше два года не летаю стоит под столом. Страшно разбить и ещё кого нить поколечить))

В июле 2017 включил баттарею доразрядил коптер до 5% - поставил баттарею на зарядку - установил в коптер всё - пишет Что баттарею можно выкинуть одна банка гахнулась.

И это всего 3 цикла заряда - блин умные баттареи! (3 цикла показывает сама баттарея в DJI Go - баттарея родная, что шла вкомплекте) Что ж они такие умные только разряжаться сами умеют, а когда их пора ставить на зарядку - НЕ Пищат как телефоны!

Сейчас закидают помидорами мол у самого мозги должны быть - да я знал, о том что за баттареями нужен уход и что через 3 месяца неиспользования их можно выкинуть.

Но ведь я же не думал же 2 года их хранить - я каждый день думал, ну завтра - это же не долго! Вот завтра время найдётся и я этим займусь.

А УМНАЯ баттарея когда разрядилась до критического уровня ДОЛЖНА ПИЩАТЬ как мобильные телефоны.

Что тут большинство очень умных, но спорить не станут - что ВСЕ телефоны почему-то ПИЩАТ - просят чтобы их поставили на зарядку - если бы они НЕ ПИЩАЛИ - фиг бы кто их зарядил!

Так и тут, когда умная баттарея DJI Inspire 1 стоит несколько месяцев в шкафу - и видет, что досаморазяражалась, до того что осталось мало заряда - она должна пищать раз в 15 минут например.



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 09:46)


vadd сказал(а) 24 Янв 2015 - 23:47: О да, в качестве ПЕРВОГО коптера самое то)))) Средства позволяют. Лучше сразу взять более продвинутый, чем купить более старую и дешёвую модель, а потом опять же тратиться на новую.

Ну и я точно так рассуждая - купил свой первый коптер Inspire 1 с двумя пультами. А теперь вот летать страшно да страшно))))

Ну на тот момент других нормальных не было, да и сейчас -  Mavic - один большой глюк, а Spark можно даже не рассматривать т.к. подвес 2х осевой и НЕТ 4K.

 


Первым коптером взять Инспаир 1))) Главное выбрать хорошее место для полета, например над водой у радиовышек, тоже наверное для первого полета подойдет    

А я так и думал, между двух озёр запускать, думаю ж препятствий нет в виде деревьев и продовов - только ЛЭП небольшая идёт между двух озёр где я взлетать собирался... Теперь что-то передумал - тут же нет защиты от посадки на воду, как у MAVIC.



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 11:28)


Там вверху Огнис показывал как просто запустить коптер из чемодана.  Увы, у меня не получилось быстро.  Потребовалась регистрация.  Миновать её не смог.  Час трахался.  Пароль не принимали.   Но потом согласились (типа, задолбал мужик) и всё заработало.

 

Вот вот, я давно жаловался DJI, мол активация сделана у Вас приТУПУЩИМ образом!

 

Каждый раз у меня проблемы при активации очередного устройства от DJI (ну ещё две DJI OSMO x3 помимо И1).

 

Проблемы с вводом пароля при активации нового устройства DJI возникают из-за того, что пользователь пытается войти в ранее зарегистрированный аккаунт на сайте DJI, при этом при первой регистрации аккаунта в поле регистрации на сайте DJI пользователь указывал свой E-mail в виде YOURnickName@yandex.ru, т.к. с буквами в разном регистре!

А при активации нового устройства DJI в том же приложении DJI Go, где Вы уже вводили свой аккаунт ранее  - ТУПОЕ приложение DJI Go сбрасывает регистр Вашего E-mail и выводит его в виде yournickname@yandex.ru - Вы вводите свой пароль - пишет неверный пароль!

А нужно Стереть то мыло с ресетнутым регистром - и ввести его в том регистре, как Вы регали акк на DJI Go в первый раз.

 

Это был первый косяк при активации квадрокоптеров DJI в приложении DJI Go.

А теперь второй косяк:

Для активации скажем DJI Osmo x3 нужно подключить устройство (телефон/планшет) c DJI Go, по Wi-Fi к DJI OSMO, и при этом приложению DJI Go нужно подключаться к Интернет для активации.

А на старых устройствах, как у меня SGS 4 LTE - нельзя одновременно быть подключенным по Wi-Fi к камере и по мобильной сети! Из-за этого у меня проблемы тоже были с активацией приходилось отключать от Wi-Fi осмо, потом обратно к сети а приложение ругается - то ему осмо нет, то ему интернета нет.

Писал в DJI - меня послали юзайте айфоны - там такой проблемы нет.

Драсте. Может ПО проще подправить, с какого перепугу я должен покупать айфон, если у меня есть два планшета Air 2 без SIM, а зачем этот 3G там. А галакси 4 меня вполне устраивает - сколько ронял об асфальт и живой тьфу-тьфу - а новые Ежи 7 говорят с высоты стула падают - царапин не имеют - а дисплей не показывает и под гарантию это не попадает.



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 13:18)


Интересно, велик ли словарный запас сабжа?  Хотелось бы услышать, типа: "Баран! Не трогай стики!"

Вот и я писал талмуты в теме с Mavic сводящиеся к этому же высказыванию!

 

 

DJI должны добавить в процедуру Активации устройства:

 

1. Сначала для ускоренного отрезвления новичка подборку видео крешей данного устройства (а также добавить раздел в приложении DJI Go последние креши данного устройства - это опыт, который должен идти на пользу, а не повторятся заново каждым пользователем).

 

2. И своего рода ЕГЭ - опрос в виде викторины или как это там.

Т.е. прежде чем квадрокоптер будет активирован и доступен для взлёта - пилот должен дать 25 правильных ответов на вопросы в приложении DJI Go во время активации (DJI уже ничего от этого не теряет - пользователя не напугает - он уже купил, хоть трава не расти).

Вопросы типа - Ваши действия в случае такой нештатное ситуации, Ваши действия в таком случае, Будете ли Вы взлетать в такой ситуации (много людей, колодец, ветер 20 м/с ) и т.п.

Понятное дело, будут правильные ответы где-то выложены - DJI может их сама дать в инструкции.

Но всё равно, чтобы активировать - пользователю как минимум это нужно будет прочитать - и хоть что-нибудь в его голове останется.

А так люди получают квадр и первым дело запускать его в Квартире/В людном месте/На особо охраняемом объекте типа Останкинской башни и ну и т.п. - при том что опыта даже управления коптером в поле нет, а уж тем более не знают, как действовать при возникновении внештатной ситуации, как перехватить управление и т.п..



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 14:14)


Я сразу переставил на .mp4 Кстати - а есть ли разница в качестве или только в контейнере ?

Я этим вопросом давно задаюсь, тем более обладая трёмя устройствами X3.

Кто нибудь может ответить есть ли разница писать в .mp4 или в .mov ?



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 15:25)


Проблемы с автовзлетом были на первых прошивках инспири, но тогда он тупо летел вперед, инциден произошел после обновления прошивки. Выложил не для очернения Инспири, а для предупреждения владельцев!    Не встречал ни одного сообщения (другие коптеры) что бы при автовзлете было подобное, сбой, неуправляемость, но не проблемы с автовзлетом. И еще, ни один гражданский не выполнит команду "ложись", не то что поздно, не выполнит от слова совсем! Да и оператору в первую очередь нужно утихомирить свою "летающую мясорубку" а не прыгать в кусты, и пусть мясорубка крошит кого угодно.

Вчера летал в симуляторе и раз 5-6 словил глюк - что при ручном взлёте Inspire 1 улетает в Китай сразу!

В итоге даже видео записал этого глюка через Reflector.

При этом, тумблер P - A - P не давал ни какого эффекта.

При нажатии кнопки RTH коптер сразу садился вниз, вместо того чтобы лететь домой, тут меня и осенила мысль, что глюк связан с не прописыванием точки Home. И да всегда при возникновении глюка с улётом коптера прямо со старта - выскакивало сообщение Максимум дистанс ричед.

Словив 5 раз этот глюк - я не растерялся и проставил точку Home вручную - коптер тут же завис на месте.

Затем словил этот глюк 6 раз и записал видео, как оперативно установив точку Home вручную коптер завис раньше, чем улетел за горизонт симулятора.

Короче не знаю это глюк только симулятора или в живую такая фигня тоже может произойти. Но если что будьте готовы сразу оперативно вручную установить точку Home - обязательно перед взлётом вспомните где искать её в меню - коптер улетает на скорости 3м в секунду в такой ситуации.

Полагаться на чудо тумблер P - A - P бессмысленно - он ни как не переклинивает коптер во время этого глюка!



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 15:30)


 Это понятно. Просто подлететь до самого высокого препятствия, посмотреть скорость, выставить +3м от этого препятствия и хватит)

Не смеши!

Погрешность GPS по высоте до 10м. Накидываю 15м минимум, не экономь!



Добавлено позже (17 Июль 2017 - 15:41)


Хотелось бы узнать у юзеров Инспайра полезность штатного симулятора. Я попробовал.  Три раза.   Мой вердикт: фуфло.

Возможно 2 года назад симулятор Inspire 1 таким и был. Я был тогда новичком и сам тоже недооценил его, да и функций особо же не было у самого И1 и тем более в симуляторе.

Сейчас я открыл симулятор для себя заново!

Там можно и полетать в режиме POI (Облёт  вокруг точки интереса) и в режимах WayPoints полёт по точкам - всё это можно отрепетировать в симуляторе.

Также при наличии Wi-Fi интернета на планшете - в симуляторе подгружается реальная карта где Вы находитесь, и можете полетать по карте на реальной местности, отрепетировать POI и другие фишки сначала в симуляторе но на реальной карте.

Далее в симуляторе работает даже новый Coach Mode - т.е. можете порепетировать с кем-то управление коптером сразу с двух пультов в режиме симулятора.


Сообщение отредактировал RostoVR: 17 июля 2017 - 09:22

  • 0

  #2336 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 июля 2017 - 05:30

Какая-то провокация....

Ну, ОК! 

Давайте посмотрим первое:  "Ультразвуковые СОНАРЫ не видят рыхлый снег" .   На видео  обычный краш,    Может даже пилот был не трезв.  Иначе, как понять "самолётный взлёт"?

Батареи?   Конечно, хранить два года "падсталом" и не летать, это очень  по русски!  Зарядил - летай!  Чем чаще, тем больше навыков.

Симуляторы:  как были фуфлом,  так им и остались.  

Качайте DJI GS.   Купите фичу (недорого)  POI 3D

Наслаждайтесь!

Всем успешных полётов.    


  • 0

  #2337 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 17 июля 2017 - 07:43


2. Кто пробовал цеплять дополнительную камеру на корму коптера? Где-то, на западных сайтах (уже и не вспомню на каком) один пилот прицепил новую  Action Camera FDR-X1000V от Sony. Вес 114 г (с аккумулятором в комплекте). Камера снимает в 4К и в отличии от GoPro4+ имеет оптический стабилизатор. Понимаю, что батарейки сдохнут быстрее, но хочется хорошую настоящую картинку в 4К.

Ой смешные - камера X3 родная DJI снимает крутые 4K, да битрейта 60Mbps маловато конечно, но поверьте это умопомрачительное качество! Тем более на квадрике расстояние до ближайших объектов большие будут и изменения в кадре не такие динамичные как при съёмке с DJI OSMO.

 

А что касается  Sony Camera FDR-X1000V — это РЕДКОСТНАЯ ГАДОСТЬ, сам влетел купив это барахло за 35к и потом еле продал за 20к, при том что пользовался ей один день.

У этой экшен камеры ужаснейшая бочка в отличии от X3 подвеса DJI. И мало-того так ещё и стабилизатор НЕ работает как раз в 4K режиме и в FullHD 120p.

И ни какой оптический и цифровой стабилизатор не сравниться со стабилизацией механической по 3-м осям как в X3.


Добавлено позже (17 Июль 2017 - 19:27)


 


Давайте посмотрим первое:  "Ультразвуковые СОНАРЫ не видят рыхлый снег" .   На видео  обычный краш,    Может даже пилот был не трезв.  Иначе, как понять "самолётный взлёт"?

 

ЮХа, видео взято из начала этой ветки я перечитываю полностью, а Вы если мне не изменяет память сами не так давно на рыхлый снег садили и поспешив переводить в транспортировочный режим - И1 у Вас вместо этого поднял шасси в полётное состояние и продолжая вращать винтами чуть не сломал подвес камеры.

На видео видно, что коптер не корректно держал высоту опираясь на показания сонаров.

 

 


Батареи?   Конечно, хранить два года "падсталом" и не летать, это очень  по русски!  Зарядил - летай!  Чем чаще, тем больше навыков.

Угу, но на такси особо не наездишься на НЕ коммерческие УЧЕБНЫЕ полёты. Машины своей нет. Странно почему она за такие деньги в комплекте с квадриком не идёт, как неотъемлемый аксессуар?

 

 

 


Качайте DJI GS.   Купите фичу (недорого)  POI 3D Наслаждайтесь!

По запросу POI 3D в App Store для iPad Air 2 iOS 8 нашло только FPV Camera for DJI (Solomon Mobile Techology) по не дорогой цене в 1690р.

Но суть в другом нужно iOS 9.

DJI GS Pro тоже просит iOS 9.2, вообщем надо будет сначала планшеты обновить. Но я всё таки пока полетаю на DJI Go родном.


Добавлено позже (17 Июль 2017 - 19:36)


 

 


Не видит и телик LG.  Если соединить телик с пультом по "эйч -ди-эм-ай" и нажать на пульте кнопку "плей", то картинку 4к с флешки камеры можно посмотреть.  Но там будет жуткий ресемпл, ничего не говорящий о качестве исходной картинки.  Короче: (имхо) материал нужно преобразовывать.  Как - не знаю. Очевидно, под конкретный размер экрана помегапиксельно. 

На данный момент, если кто как и я досих пор не купил 4K телек, то специально поганить качество 4K видео, только чтобы посмотреть на допотопном телеке с большой диагональю - не стоит. — Решается всё очень просто с Windows 10 (кто не успел обновиться на сайте ремонтка.про могут найти инфу как обновиться даже сейчас после окончания акции бесплатного обновления).

Так вот, когда в Windows 10 в штатном видеоплеере Вы смотрите любое видео, в т.ч. 4K, а в это время в Вашей локальной сети подключен телевизор (в моём случае старенький Samsung Smart TV 2012 года) то в плеере в Windows будет кнопка позволяющая в два клика отправить видео на телевизор (ну типа аналог AllShare). И при этом комп на лету конвертит видео в поддерживаемое теликом (ноут Core i7)!

Да при просмотре видео 4K качество конечно падает, но на Full HD телеке более чем достаточно. А вот FullHD видео таким способом смотреть не рекомендую - т.к. винда его тоже конвертит - и тут уже ужасное просто качество после конвертации я на телеке был в шоке когда увидел - да не ужели это я такого качества снимал раньше FHD? Потом закинул с флешки напрямую - норм FHD.


Добавлено позже (17 Июль 2017 - 19:43)


 

 


Easydoor, красота красотой, а мне 100gb памяти на 1 час просмотра жаба прямо душит!!!  Да и красоту эту можно реально оценить на ТВ размером так от 65" и дальше. На своём 55-м пытался понять прелесть 4К (24p) по сравнению с 1920  (48p) на заценил. 

На 4K 25/24p и не зацените - это жесть на любителей киноискусства! 4K нужно снимать только в 30p. Сам уже больше двух лет снимаю 4K в 30p.

А так то, да место ест зверски, но разве нас владельцев таких крутых устройств как Inspire 1 должно напрягать кол-во места?

У меня три 8Tb забиты съёмками в 4K с SONY AX100 и OSMO X3. Думаю 4-ый 8 террабайтник покупать, т.к. место снова кончается блин.


Сообщение отредактировал RostoVR: 17 июля 2017 - 07:45

  • 1

  #2338 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 июля 2017 - 08:23

Еще раз встряну.    Слишком  много текста. 

Увы,  сегодня этот текст мне уже не интересен.

Где Вы были раньше, когда у меня возник конфликт с модераторами.  

Всем успехов!

-----

Стал аккуратнее.   Живу на другом ресурсе.  


Сообщение отредактировал ЮХа: 17 июля 2017 - 08:23

  • 0

  #2339 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 17 июля 2017 - 09:18

Какие то страхи написали про Инспаир. Работаю с ним в коммерции, никаких нарицаний, ни по качество полета ни по качеству съемки. Проблемы с батареями ? Следите за ними. У меня даже на скучающем фантоме все прекрасно с батареями. Ааторазряд не панацея. С Мавиком тоже все ок. Приехал из центральной Европы, из  9 стран снимал в 6, никаких проблем ни по дальности ни по дрону ни по батареям.



 

 


Стал аккуратнее.   Живу на другом ресурсе.  

что случилось? Заклевали тут ? Это да... критиков и знатоков тут хоть отбавляй. Я бы забил на твоем месте. Пусть каркают. Ты уважаемый специалист.


Сообщение отредактировал Zebra: 17 июля 2017 - 09:18

  • 0

  #2340 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 июля 2017 - 09:35


когда у меня возник конфликт с модераторами.
Коллега! Нет никакого конфликта с модераторами. Бан на одну неделю не есть конфликт. Welcome! 
  • 0





Темы с аналогичным тегами Inspire1, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS