SleepyPIP, фотку в студию

Набор для Mavic чтобы он не утонул в воде
#41
OFFLINE
#42
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 08:26 AM
http://dji-club.ru/i...-85#entry127672
Есть и другие фотки и видео взлетов-посадок прямо на катерке. И разумеется куча отснятого маткриала.
Для уточнения скажу. Комплект только для облегчения поиска попавшего в воду мавика. Комплект не обеспечивает отсутствие купания мавика. Комплект только лдя ручного взлета - посадки (я другое и не использую теперь).
#43
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 11:54 AM
Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 10:13)
Еше момент по бутылке, я бы выбрал квадратную литровую пэт бутылку из под молочных, там как раз часто встречаются квадраинве бутылки. Фиксировал бы велкро к бутылке прозрачным скотчем, и вокруг мавика с нахлестом 10 см
Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 10:23)
Кому надо срочно защиту на случай падения в воду, я бы посоветывал купить литровую бутылку "шишкиного леса" и малярный скотч 20мм и просто примотал бы бутылку к мавику скотчем в двух местах. Он легко срезается и не оставляет следов. И ребристая поверхность бутылки ни так категорично скажется на охлаждении пуза мавика. Только нижние датчики незабудьте откллчить.
Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 11:54)
https://youtu.be/oAXzZKvV828
Сообщение отредактировал RusDrone: 09 September 2017 - 10:24 AM
#44
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 08:49 PM
Крепятся хорошо. Если отлетят -вместе с оребренной нижней пов-ю. Хотя кончно, сам материл -пластик, и хоть и довольно твердый, но пластик. Установка требует несколько сил, ибо ... а, ччерт, надо показывать. Постараюсь сделать детальные фотки креплений.Я не знаю, как крепятся эти шаськи к мавику, а бутылка крепиться именно к ним сюдя по фото, вангую, что при ударе о воду вся эта конструкция так же отлетит к чертикам..
Вообще то корпус у мавика не очень то предназначен для навески допов. И никто не сможет сказать, как лучше сделать для ударных нагрузок. Но есть предположение что в случае падения с большой высоты, подобное положение бутылки стабилизирует мавик подвесом в низ. К чему это приведет -никто не скажет. А с малой высоты и нагрузи будут не велики.
Вообщем поплавки не спасения, с скажем так - не утопления, подлежат еще хорошему продумыванию. А поплавки приводнения , без намокания аппарата - имхо не серьезно. Сделать можно что и работать на волне будут, но летать будет уже совсем плохо.
Левша блоху то англицкую подковал со товарищи, только она прыгать перестала ....
Ps:кстати похожее видео и сподобило прикрепить именно бутылку -как все мы понимаем, при погружении мавика еще есть надежды, а при его утоплени на глубинах более 3-15м да в не прозрачной воде на дно -шансов уже нет, да и последние съемки в минусе ...
Сообщение отредактировал SleepyPIP: 09 September 2017 - 08:57 PM
#45
Гость_Denef_*
Отправлено 09 September 2017 - 09:08 PM
#46
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 09:29 PM
Поплавки больше предназначены не для спасения дрона в случае краш, а для аварийной посадки на воду в следствии потери управления.
Вот это то я и подвергаю сомнению. "Сделать можно что и работать на волне будут, но летать будет уже совсем плохо. "
Если Вы реальнь считаете, что вода -это всегда ровная поверхность, то зря. Показать могу неколькими даже своими роликами, уже на ютубе.
Но да, можно сделать разнесенные поплавки и для волны (которой для мавика много не надо), но это сильно помешает летным характеристикм. Да и самое главное - не будет универсальным способом и для спасения мавика.
Потому подобные спасательные средства (посадка на воду) считаю пока не серъезными.
#47
Гость_Denef_*
Отправлено 09 September 2017 - 09:36 PM
Сообщение отредактировал Borisb: 09 September 2017 - 09:37 PM
#48
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 10:25 PM
Все мои съемки, производимые над водой, что в подмосковъе, что на Селигере, наглядно покзывают мне что шаровой комплект (что приводился на этом форуме не однокрано) не позволит мавику остаться сухим. Зная это, осознан не стал их колхозить.Я говорил про спокойную воду, которая в большинстве случаев и представляет из себя внутреннии водоемы.
Да, конечно, даже на Селигере бывает полный штиль. Но очень редко, и даже при полном штиле существуют волны от баналных других плавсредств. И это малопревдсказуемо.
А, ладно, каждый в своем болоте и другим все равно не поверит.
Посмотрите хотя-б это https://youtu.be/qtcfZA6XAOE - ветер 2-3м/с, есть и техногенное воление. Даже привзелете, на первых кадрах - волнение достаточное что-б перевернуть мавик даже уже сидящий на воде, не говоря уже про посадку, при которой мавик сам создает доп. не слабые возмущения, как Вы надеюсь видели на родиках про пенопластовые шары и пр.
Вывод, который я сделал для себя - даже не стоит думать о посадке на воду. Это лишнее.
#49
Гость_Denef_*
Отправлено 09 September 2017 - 11:00 PM
что же мы всегда все переворачиваем. Зачем приводить примеры горных рек и девятый вал Тихоокеанского побережья. В моем случае, если волна на водоеме, то особо и не полетаешь. Ну и конечно, кем надо быть, что бы совершить запланированную посадку на воду? Хотя и здесь есть место экстрималам. Еще раз повторюсь, поплавки- как средство аварийной ПОСАДКИ (не путаем с краш) на воду. Если у кого то на пять полетов над водой три краш, то стоит задуматься о бутылке на скотч. И последнее: не придумано ничего нового. Всего лишь подогнано под имеющуюся модель хорошо забытое старое. Совсем недавно и гидроплан был нечто несостоятельное на языке критиков изобретение. Горные реки не покоряет и как то не кто не задумывается о целесообразности поплавков на нем.даже не стоит думать о посадке на воду.
Сообщение отредактировал Borisb: 09 September 2017 - 11:06 PM
#50
OFFLINE
Отправлено 09 September 2017 - 11:36 PM
"Посмотрите хотя-б это https://youtu.be/qtcfZA6XAOE - ветер 2-3м/с, есть и техногенное воление. Даже привзелете, на первых кадрах - волнение достаточное что-б перевернуть мавик даже уже сидящий на воде, не говоря уже про посадку, при которой мавик сам создает доп. не слабые возмущения, как Вы надеюсь видели на родиках про пенопластовые шары и пр."что же мы всегда все переворачиваем. Зачем приводить примеры горных рек и девятый вал Тихоокеанского побережья.
Не, либо я тут ничего не понимаю, либо меня игнорят-тролят. Я привел просто Селигер. Просто 2-3м/с, и техногенную техногенную волну, со всеми ее игтерференциями, что не даст сесть и не намокнуть мавику при отсутсивии разноса поплавков хотя-б на метр. Что в свою очередь не даст мавику летать.
При чем тут Тихий? ... ладно. Дискуссия глухого со слепым. Откланиваюсь. Уюачи.
#51
Гость_Denef_*
Отправлено 10 September 2017 - 01:28 AM
Мне кажется, это вы тролите. Название темы прочитайте. И вам неоднократно намекнули, что есть условия отличные от ваших. Кто вам сказал, что в вашем случае надо обязательно одеть эту приблуду? Не хотите, не не одевайте. Вам говорят про спокойную воду и возможность применения поплавков в подобных условиях. Вы же гнете свое, волна и все с этим связанное. Волна, не волна, аккумулятор спрашивать не будет. Посадит дрон на что есть. В первом случае утонет, во втором будет плавать. Вверх ногами, вниз, но будет плавать. В вашем случае, вниз ногами 50/50. В моем случае, я сяду и взлечу. Посмотрите на зеркальную гладь реки. Такие же озера и масса водоемов в нашем районе. И это при ветре подобно вашему. Всего лишь условия другие, закрыты лесом и ветер должен быть куда сильнее, чтобы нагнать волну. А это уже не летная погода. По крайней мере я не летаю в такой ветер. И смысл в поплавках отпадает. Парусность. И что спорить то? Есть не одно видео, где мавик садится и взлетает с воды.Не, либо я тут ничего не понимаю, либо меня игнорят-тролят.
https://www.youtube....h?v=i3s1S4x0Mds
https://www.youtube....h?v=vjnp_IGKYAM
А это мое видео примера водной глади на реке:
url=""]https://www.youtube.com/watch?v=6fm7LDmgoyQ[/url]
Сообщение отредактировал Borisb: 10 September 2017 - 01:39 AM
#52
OFFLINE
Отправлено 10 September 2017 - 01:47 AM
Господа! Спор переходит в обсуждение типа кислое и тёмное.... Заявленный в теме колхоз дело лично каждого, так можем легко докатится при обсуждении водной среды до задачки типа катер такой то волна такая то прилив туда ветер сюда - перевернётся или нет. И я вас уверяю эта задача имеет конкретное решение (правда их обычно два...). Без относительно волны, ветра, приливного и иных течений - при штатной посадке есть шанс сесть спиной кверху, но вопрос - если условия спокойные и как в ролике в предыдущем сообщении до берега 10-15 м то почему бы не сесть на берег?! или точку дом забыли пере прописать? а если всё хуже и мы падаем то однозначно спина (как центр тяжести) будет внизу - ролики про неудачные спуски на воду кораблей посмотрите (а они в плане гидродинамики существенно лучше спроектированы чем 4 шара из пенопласта) .. моё имхо - кто в это верит тот пусть и обсуждает, а остальные пусть просто безопасно летают. Повторюсь и добавлю - в данной ситуации меня интересует флешка с заснятым материалом, а коптер по-любому на запчасти особенно в солёной воде.
#53
OFFLINE
Отправлено 16 September 2017 - 10:15 PM
взвесил доп. груз - бутылку (с кронштейном, и изолентой, т.е. все полностью) с чем летал. однако 99-100гр. много .... надо подумать об уменьшении веса и аэродинамическом поплавке в замен бутылки, по задумке этим поплавком можно будет увеличить подъемную силу мавика в движении , конечно определенным направлением ... типа как крылышки у некоторых вертолетов ... а вдруг получится?
PS: для тех, кто против - тема называется "Набор для Mavic чтобы он не утонул в воде" - бутылка под брюхом именно не дает утонуть Мавику ...
#54
OFFLINE
Отправлено 17 September 2017 - 01:12 AM
Какой смысл в этих бутылках если можно этот набор нормально выглядящий купить на али за небольшие деньги. Тем кто хочет ставить бутылку - не заниматься колхозом и брать нормальный комплект. Те кому не нужна защита над водой ничего не ставить. Все очевидно.
Сообщение отредактировал mavicman: 17 September 2017 - 01:12 AM
#56
OFFLINE
Отправлено 18 September 2017 - 08:58 AM
Да и бутылка или пена будут просто дёшево смотреться на Мавике за 70 тыс рублей.
Сообщение отредактировал mavicman: 18 September 2017 - 09:00 AM
#57
OFFLINE
Отправлено 18 September 2017 - 09:09 PM
А где нижние датчики отключаются?
http://dji-club.ru/i...-85#entry127672
#58
OFFLINE
Отправлено 18 September 2017 - 09:35 PM
#60
OFFLINE
Отправлено 19 September 2017 - 12:25 AM
Мне кажется или вы путаете понятия:Какой смысл в этих бутылках если можно этот набор нормально выглядящий купить на али за небольшие деньги. Тем кто хочет ставить бутылку - не заниматься колхозом и брать нормальный комплект. Те кому не нужна защита над водой ничего не ставить. Все очевидно.
- набор чтобы он не утонул в воде (название темы)
- набор для посадки на воду
Ситуации посадки на воду кроме специально созданной или собственного лоховства не представляю. А если следовать теме, то что вы называете нормально выглядящим набором при крэше отвалится в первую очередь.
Как говорится поддержу предыдущего оратора, ждем когда же вы услышите других.
Сообщение отредактировал DmitryL: 19 September 2017 - 12:30 AM
Количество пользователей, читающих эту тему: 5
0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных