Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Typhoon H480 / 520


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  #41 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 октября 2017 - 05:16


Кстати это может быть причиной засветок на вашей камере, если это разъем с ПЗС.

да, спасибо, я тоже об этом думал. Уже ищу отдельно разъем и жду донора (с ебей), может сразу плату поменяю. Я при последней разборке случайно край отломил прижима шлейфа - пытался эту защелку открыть .. прижал так лентой.. работала но постепенно все хуже и хуже...

но спасибо в карму ! :friends:



Добавлено позже (24 Октябрь 2017 - 01:16)


молодцы американцы "сбагрили" клиента в гонконг...

они сказали , что вам с Азии будет проще.. и в общем они правы , мне сподручнее с Гонконгом общаться - быстрее


  • 0

  #42 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 23 октября 2017 - 05:18

magsilver, открывать их нужно с крайней осторожностью чем нибудь тонким, широким и пластиковым. Но при должном навыке ногтем можно (я так открываю)


  • 0

  #43 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 октября 2017 - 05:47

На своём экспериментальном девайсе удалось шлейф внутрь разъема вставить. Теперь думаю, стоит ли в мой рабочий подвес лезть с заменой передатчика?

Кстати, о моём подвесе, поскольку у меня с ним всё равно проблемы имеются, неплохо бы его реальному мастеру показать. Может кто подскажет координаты Максима из Юника? А то с тётками из этой конторы мне связываться больше не хочется. После того, как они меня на моём совершенно исправном пульте пытались развести на покупку нового пульта могу догадаться, на что они меня попытаются развести с моими реальными проблемами.

А проблемы с подвесом такие. Иногда (именно иногда) появляется дрожь в кадре - картинка немного вибрирует вокруг нижней центральной точки кадра. И второе - камера не балансируется. При включении калибровки камеры она немного подёргается и замирает всегда в положении вверх-вправо. После выкл-вкл камера встаёт ровно в горизонт и в целом нормально снимет. Правда, очень редко куда-то её ведёт, но после выкл-вкл всё встаёт в норму и работает дальше.



Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 17:47)


-  а чего поддержка должна сказать на то что осуществляется "колхозремонт"? Ржут наверное....

А есть ли жизнь за МКАДом? :) Если бы в Питере был сервис по Тайфуну, я бы, конечно, чаще обращался туда. Хотя мне и самому хочется чему-то научиться. А с дальностью расстояния и моими не самыми лучшими отношениями с Юником (лично к Максиму это не относится) мне туда обращаться, мягко говоря, не очень хочется.


Сообщение отредактировал BalticVideo: 23 октября 2017 - 05:48

  • 0

  #44 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 23 октября 2017 - 05:55


Хотя мне и самому хочется чему-то научиться.
ИМХО учиться электронике нужно на чем нибудь попроще... Жалко тайфуна.
  • 0

  #45 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 октября 2017 - 06:25

None , Летать учусь на Симе. Её же и чинил уже неоднократно, и в её примитивных мозгах уже копался и первую курсовую камеру на неё поставил. Далее на разбитый подвес тайфуна перешёл. А вот лезть ли в рабочий Тайфун - думаю.

А Максима не поможете найти? Ну ни иголка же в стоге сена!


Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 18:19)

А разъём на тайфуне всё-таки не такой как на Вашем фото. Открыть его пока не получилось. Сижу в лупу его внимательно изучаю. Шлейф туда воткнуть не глубоко удаётся, а открыть пока нет. Резких движений стараюсь избегать - всё-таки подозреваю, что мучаю рабочий передатчик. Думаю, что он ещё может давать кровь.


Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 18:25)

Кстати о платке, на которой пытаюсь открыть разъём. Если к ней подходит антенна, то, надо полагать, это передатчик? А что там делает слот для флешки? И что это за микрики на ней?


  • 0

  #46 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 23 октября 2017 - 08:47

защёлка разъёма закрыта

0_2810ef_bd601908_orig.jpg

защёлка разъёма открыта

0_2810f1_51f0396d_orig.jpg
0_2810f2_45ee9f9d_orig.jpg


защёлка разъёма открыта, шлейф вставлен (не до конца)

0_2810f3_1220d8a5_orig.jpg

защёлка разъёма закрыта, шлейф вставлен

0_2810f0_4425c3e2_orig.jpg

Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 20:43)

Если к ней подходит антенна, то, надо полагать,

уже давал иллюстрацию с подписью

0_27ecf0_fa9f1ba0_orig.jpg

Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 20:47)
None , пож-ста перенесите нужные посты в ремонт

Сообщение отредактировал costarika: 23 октября 2017 - 08:44

  • 1

  #47 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 23 октября 2017 - 09:42

costarika , Спасибо. Как всё просто оказывается! Защёлка у меня именно такая. А я пытался чёрную поднять.

А у меня шлейф отошёл вместе с липучкой безо всяких открываний защёлок. Потянул за липучку и шлейф отошёл вместе с липучкой и на ней остался. Я его отдельно от липучки отдирал. А защёлка как была закрыта, так закрытой и осталась. Поэтому я и затупил. Спасибо.

Теперь, может,  и рискну  передатчик поменять. Или тут ещё какие засады могут быть?

А про микрики кто-нибудь что-нибудь знает? Что это? Я их, естественно, уже понажимал.  Если это настройки какие-нибудь, тогда проблемы могут быть. Например, на передатчике, что я ставил на курсовую камеру есть две кнопки, которыми каналы выбирают. Может здесь тоже самое?

А на фото это плата от Тайфуна?


Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 21:42)


уже давал иллюстрацию с подписью
простите, а что за плата на фото? я её что-то у себя в Тайфуне не нахожу.

А где раздел ремонт Тайфунов?


  • 0

  #48 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 23 октября 2017 - 09:50


себя в Тайфуне не нахожу.
Это плата gimbal от CGO3 без плюса, а вот фоты с защелкой могут быть хоть от 3 хоть от 3+ они не сильно различаются.

costarika , ну ты блин поисковик, вот скажи где ты эти все фоты находишь?


  • 0

  #49 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 23 октября 2017 - 10:14

Например, на передатчике, что я ставил на курсовую камеру есть две кнопки, которыми каналы выбирают. Может здесь тоже самое?

имхо, нет - кнопки не переключают, тут wifi 5 ггц в автовыборе канала - между первыми 4 каналами (36-42), у вас там, имхо, другое, не wifi

costarika, ну ты блин поисковик, вот скажи где ты эти все фоты находишь?

там же где и ты - в интернете

Добавлено позже (23 Октябрь 2017 - 22:14)

costarika, Спасибо.

на форуме есть кнопка "спасибо" в каждом посту - графическая зеленая стрелка вверх

Сообщение отредактировал costarika: 23 октября 2017 - 10:12

  • 1

  #50 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 23 октября 2017 - 10:19


там же где и ты - в интернете
офтопик Найди мне фоты pinouts gimbal от подвеса 3+
  • 0

  #51 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 23 октября 2017 - 10:28

в смысле с подписью контактов? не встречал


  • 0

  #52 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 октября 2017 - 11:53

BalticVideo ,

 

Тайфун Лон ночью ушел.. Днем Тайфун  Н взлетел ! - Каламбурчик ))

 

...как просили - тестовый пролет вдоль машины, режим Заяц, летел медленно. Погода - ветер порывистый 240-275 град, 5-7 м\сек, порывы до 12 (ребята больше не взлетели).

Мог лететь и медленнее . Не вставил в ролик медленный поворот вокруг оси  и медленную посадку. Снимал в 4К, но обрезал и в 1920х1080  сделал. Вам же главное было осевое движение ? Верно ? Заливать  на ютуб не стал..

Ссылка на файл -  https://yadi.sk/i/vjmFnIV_3P36rA

 

жду комменты  и мысли Ваши..


Добавлено позже (24 Октябрь 2017 - 19:53)


Но при должном навыке ногтем можно

и я так открывал, но вот в последний раз "не срослось" - темная передняя часть, куда шлейф вставляется, почему то откололся -  смотрел с круглыми глазами и холодком на спине, думал не будет камера работать и я "попал" на мани.. но работала.. а потом пошли эти артефакты.. Гонконг пока молчит.. жду.. нигде инфы про такое нет..


  • 0

  #53 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 12:17

magsilver, Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но  свои такие съемки мы для себя считаем браком и перелётываем по несколько раз, что бы добиться лучшего результата. (иногда даже получается) И коптер и камера постоянно дёргаются, плавных панорам нет, по ПРЯМОЙ (именно по заданной прямой) в данном случае по воображаемой продольной оси машины коптер не летит. Теперь могу с некоторым облегчением сказать, что ни один я такой, который прямо пролететь не может. Значит надо либо ещё учиться и учиться или менять коптер. А лучше и то и другое!


  • 0

  #54 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 24 октября 2017 - 01:28

BalticVideo ,

да нет проблем.. :friends:

у меня не было цели снять для вас кино шедевр. Была задача - она выполнена как я ее понял.

А вот как поставили задачу, таков ответ и получили... попробуйте задачу еще раз перечитать..

 

На другой раз  - не надо просить воображаемую линию. У каждого свое воображение. Проще натянуть белую ленту между вешками, поставить вешки-ворота, задать несколько режимов скоростей ну и т.д и т.п.  Т.Е. полный пакет испытаний. Про погоду тоже не надо забывать. Турбулентность в паре с порывами на разных курсах оччень влияют на поведение ЛА.   Боинги болтает до подпрыжки на посадке....- одно дело лететь в штиль, другое в порывистый ветер с приличной турбулентностью ..

 

Так что дело (в основном) в исходных поставленной  задачи.

При обработке видео у меня опять же не стояла задача в качественной обработке - отрезал, сжал-ужал, переформатировал для меньшего веса и все..

 

Но если он у Вас так же летает - я рад, значит с Вашим коптером все в порядке, просто нужно научится на нем летать. Каждый аппарат имеет свой характер, даже одного производителя, не говоря  уже о разных моделях.

 

Главное в этом - я помог Вам понять свой ЛА..

Продолжаем летать  :friends:


Добавлено позже (24 Октябрь 2017 - 21:28)


Гонконг пока молчит

"Гонконг" ответил устами немецкой поддержки -

 

Спасибо за твое электронное письмо.

 

В то же время у нас есть сервисный центр в России, поэтому , пожалуйста , свяжитесь с ними: https://www.ydrone.ru/

 

Контактное лицо Ольга Polonovskaya: o.polonovskaya@alion.ru

 

 

Они будут обрабатывать запрос.

 

Спасибо!

 

вот и вернулось все на круги своя..

И снова вопрос - а читают ли тему товарищи из Юдрона ))?


  • 0

  #55 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 02:15

Вопрос с микриками на плате передатчика остался открытым. Внимательно посмотрев на камеру, обнаружил, что кнопки выведены наружу (под слотом для флешки). Значит для чего-то они нужны, возможно, для каких-то настроек. Какие есть соображения по этому поводу?


  • 0

  #56 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 октября 2017 - 02:37

Значит для чего-то они нужны, возможно, для каких-то настроек. Какие есть соображения по этому поводу?

имхо, в текущем варианте - ни для каких. хотите глубже - sdk на камеру вам в помощь
  • 0

  #57 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 03:46

costarika , я бы покопал поглубже и результатами поделился. Подскажите, что такое "sdk на камеру"


  • 0

  #58 OFFLINE   costarika

costarika

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Yuneec H480 RS, Breeze 4K; Tarot t18

Отправлено 24 октября 2017 - 04:39

камеру разобрали? процессор посмотрели?  - мне кажется это Ambarella, модель на чипе написано

дальше поиск "Ambarella *модель* SoC SDK"  , потом возможно вы "соберёте" стоковую прошивку, зальёте в камеру и получите доступ к "этим злощастным микрикам" и поймёте что они на оригинальной yuneec прошивке они не нужны

например на A2 могу выдать, только нужно ещё cygwin - https://ru.wikipedia.org/wiki/Cygwin


  • 0

  #59 OFFLINE   BalticVideo

BalticVideo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Typhoon H, DJI Inspier 1 Х-5, Phantom 4, Phantom 4 Pro

Отправлено 24 октября 2017 - 07:35

costarika , дааааа.... когда читаю всё это, ощущаю себя стопроцентной блондинкой. :fool:

Наверно, мне будет проще идти "научным методом тыка". Поменяю весь блок с этой платой, радиатором и кулером и посмотрю, что из этого выйдет. Надеюсь, что ни чего не сломаю , в крайнем случае, верну всё на место.

Сегодня ещё раз убедился, что с подвесом/камерой у меня что-то не так. С ними до первого звонка кумуляторов летает меньше десяти минут, а без камеры 15-18.

Попробовал полетать без GPS. Прикольно, летает более плавно, с инерцией, сильного дрейфа не наблюдал и отпускать далеко страшновато - если потеряешься в ориентации, возвращаться без камеры было трудновато. Почему-то  в полёте на ходу включить спутники сразу не удалось.


  • 0

  #60 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 24 октября 2017 - 07:47

В то же время у нас есть сервисный центр в России, поэтому , пожалуйста , свяжитесь с ними

интересный Вы человек ) вас посылают в одно место, а Вы пишите в другое. Даже если читают, то какой смысл тут отвечать? Там СРМ поди какая стоит которая минуты считает и разговоры пишет. А тут форум даже не юник.

Добавлено позже (24 Октябрь 2017 - 19:47)
BalticVideo , боюсь когда разберетесь не будете делится ) Уйдете в разработку коптеров и свой аппарат сделаете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS