Перейти к содержимому


Фотография

Прошивки,модификации,снятие лётных ограничений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

  #1361 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 18 февраля 2020 - 08:32

Они ж как лучше хотели... Думали порадовать клиента, который "застрял" в далеком прошлом... Вытащить, так сказать, в светлое настоящее...

Попробуйте, если не "страшно"... v3.20... В релизе пишет что должен откатить 4.400+... https://github.com/j...MLdore/releases

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана .png

Сообщение отредактировал Micha: 18 февраля 2020 - 08:35

  • 1

  #1362 OFFLINE   gallouglas

gallouglas

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:Spark, Mavic 1

Отправлено 18 февраля 2020 - 08:58

Micha, Здравы будьте, сударь :-)

Была та-же задача - откатиться с .500 (к слову, крайняя, официальная, DJI GO пишет о наличии .600 прошивки, думаю, что там "лавочку" с откатами точно прикрыли).

Дамблдор подвис, в процессе отката, где-то на 25-30% (ну, долго висел,  минут 10) дальше не ждал, отключил питание мавика. Задачу решил скачиванием nldapp (https://nolimitdronez.com/ru/download) и откатом на прошивку из их репозитория (денег за это они не просят ;-) ). Далее успешно отработал при помощи супер-патчера,

тестовые полёты отклонений не выявили.


  • 2

  #1363 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 18 февраля 2020 - 09:20

Спасибо!!! Надеюсь топикстартеру будет полезно...  


  • 1

  #1364 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 18 февраля 2020 - 10:34


Они ж как лучше хотели... Думали порадовать клиента, который "застрял" в далеком прошлом...

Идиоты, что тут скажешь. Ну да ладно я тут вычитал, что Суперпатчер уже работает на 1.4.300.

Джексон мод же максимум на 1.3.700 раньше работал...  Посмотрел инструкцию к супер патчеру - Super-Patcher now supports the following aircraft and firmwares:

Mavic Pro/Mavic Pro Platinum/Mavic Pro Alpine White V01.04.0300

Супер. До 1.4.300 могу откатиться прямо в ассистенте новом.
Спасибо за оперативную подсказку, только прилетел с утопленным дроном, отремонтировали быстро, а вспоминать всю матчасть сейчас сложно smile.gif


  • 0

  #1365 OFFLINE   PavelKa

PavelKa

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 07:42


так эти конченные дебилы зачем-то накатили 4.500 прошивку даже не спросив. Идиоты.

Это точно! Бараны!

У меня так поменяли динамик на телефоне. При этом сделали сброс на заводские, стерли все данные  и обновили прошивку. 


  • 0

  #1366 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 марта 2020 - 10:59

Не пинайте. Несколько дней читаю, каша в голове. Для того, что бы разблокировать частоту 5 и увеличить дальность полета, нужно устанавливать мод или можно с подменой геолокации через fake gps? Если через подмену GPS, то DJI GO4 нужна какой то определенной версии?

Пока планирую полеты 1-1.5 км. На 700 м уже помехи и картинка сыпет. 


Сообщение отредактировал abc: 31 марта 2020 - 11:02

  • 0

  #1367 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 марта 2020 - 11:01

У Вас коптер какой?.. Частота 5,8 не синоним "увеличения дальности"... 


Сообщение отредактировал Micha: 31 марта 2020 - 11:03

  • 1

  #1368 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 марта 2020 - 11:03

Не успел отредактировать.

mavic про. прошивка 300


Сообщение отредактировал abc: 31 марта 2020 - 11:03

  • 0

  #1369 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 марта 2020 - 11:06

У М1 нет 5,8... только 2,4...


Дальность увеличиваем активировав FCC и буст... Алгоритм тут: https://github.com/j...ADME_Russian.md

 

Прога любая... Есть приложения с уже активированным FCC, то МОД Джексона наиболее "технологичен"...


Сообщение отредактировал Micha: 31 марта 2020 - 11:08

  • 1

  #1370 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 марта 2020 - 11:12


Есть приложения с уже активированным FCC

Подскажете их "имена" если не затруднит?

 

Спасибо за быстрый ответ. По ссылке выше уже читал..вы кому то ее советовали, через что и задал вопрос модом или через подмену координат. Про частоту спасибо ...в принципе как и за все ответы и советы.


Сообщение отредактировал abc: 31 марта 2020 - 11:13

  • 0

  #1371 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 марта 2020 - 11:17

У Вас Андроид устройство?... МОД Джексона удобен тем, что FCC и буст "прописаны" в тушке дрона и не зависят от приложения и ПО устройства, которым Вы будете пользоваться... А прописанный FCC в программу DJI GO4, "привязывает" нас к одному приложению... Правда, можно сохранить FCC, перейдя от проги с FCC на прогу без FCC, в рамках одного запуска дрона, но оно Вам надо?...  

 

Вот русифицированное приложение с FCC https://yadi.sk/d/7EUP0IoyCNb6XQ Его можно установить рядом с родным DJI GO4... Конфликта не будет...

 

Если у Вас IOS и нужна "русская версия" то Вам сюда: http://forum.rcdesig...tml#post7527313

Эта тема обсуждалась и прогрессировала во времени, так что почитайте...


Сообщение отредактировал Micha: 31 марта 2020 - 11:45

  • 1

  #1372 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 марта 2020 - 12:38

Большое Вам спасибо. Сейчас более понятно стало. У меня андроид. Но планирую докупить для полетов iPad air 4 б.у. Или возможно что то другое посоветуете?


  • 0

  #1373 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 марта 2020 - 01:13

Про ISO не скажу... Давно уже кристаллскай купил... он яркий... Ну на нем и остановился...


  • 0

  #1374 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 31 марта 2020 - 03:19

Перечитав ветку, я так понимаю, что нужно устанавливать FCC and Boost. FCC мало чем поможет? Можно и эксперимент провести. По очереди накатить. Но с момента выпуска мавика и мода, профи уж точно знают.

​Ну и с поста выше, так же понял как рекомендация

 


МОД Джексона удобен тем, что FCC и буст "прописаны" в тушке дрона


Сообщение отредактировал abc: 31 марта 2020 - 03:20

  • 1

  #1375 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 31 марта 2020 - 04:53


Перечитав ветку, я так понимаю, что нужно устанавливать FCC and Boost.

Все правильно... Алгоритм установки описан подробно и не вызывает вопросов, как правило... Прошивка у Вас самая правильная - 300... Зато, Вы получаете FCC и буст на любом приложении... И да... Boost - это сила!!! Дисплей CrystalSky - вещь в себе... В "стоке" он мне, имхо, нафиг не нужен... Если его покупать, то нужно заморочиться с рутом... Тогда это - вещь... Опять же имхо...


И вот еще... Может пригодится... Ибо прошивка 300 все это позволяет... https://dji.maximlord.ru/


Сообщение отредактировал Micha: 31 марта 2020 - 04:44

  • 1

  #1376 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:07


Прошивка у Вас самая правильная - 300
Спасибо. Пока дрон был в пути, я читал форум время от времени. После когда возникли вопросы, зарегалсь )))

Прошивка была что то V01.03.*  После нескольких полетов, поднял версию до V01.04.0300, так как по отзывам самая стабильная  и возможностей много. Получаю наслаждение от полетов и видео.  Осталось FCC победить. Пока не критично. Так как с первой попытки не удалось. Ругается на драйвер ADB, но это вопрос времени. Я и не спешу пока, что бы все в голове уложилось.

=======

Еще вопрос по установке мода. К примеру я установил FCC and Boost. Если я захочу сменить режим на default (Default>FCC>Boost>SDR reset) , мне нужно удалять мод или просто еще раз установить выбирая, что нужно?


У кого не устанавливается драйвер ADB на win10, нужно отключить проверку подписи. Делал первым вариантом, через отключение в панели администратора, ничего не получилось. После чего отключил через командную строку от имени администратора.

 

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS 

и после сообщения о том, что операция выполнена успешно — вторая команда

bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

 

и перезагрузить

Для включения  проверки, введите в командной строке bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF.


  • 0

  #1377 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:26


Если я захочу сменить режим на default (Default>FCC>Boost>SDR reset) , мне нужно удалять мод или просто еще раз установить выбирая, что нужно?
Если нужен дефолтный режим, то переключайтесь на него по указанному алгоритму и все... Автор: "Последовательность такая Default>FCC>Boost>SDR reset. "SDR reset" означает что SDR будет сброшена на обычный, не модифицированный режим. Имейте ввиду, соединение при сбросе будет потеряно на несколько секунд (~3-4с), и дрон запустит процедуру потери связи, например автовозврат."
  • 1

  #1378 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 01 апреля 2020 - 06:40

Я этот  и установил. Для начала проверил все на "земле", как работает каждый режим. 

Вопрос в другом был. При установке там было 4 пункта.

Имел ввиду, если при установке выберу к примеру 3 или 4 пункт меню. Когда захочу переустановить мод и в меню нужно выбрать 2, нужно удалять мод или выбирать тот пункт меню какой нужно без удаления мода.


  • 0

  #1379 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 01 апреля 2020 - 08:46

abc, Вот не могу сказать... Я бы удалил и поставил нужную конфигурацию... Это же не сложно... Да и зачем удалять? Вы выбрали самый "ходовой" вариант...  


  • 0

  #1380 OFFLINE   Volkodav4ek

Volkodav4ek

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коптер:Mavic 2 PRO

Отправлено 27 апреля 2020 - 02:39

Всем привет! В общем налетав n-ое количество часов на Мавик 2 ПРО понял, что нехватает дальности и слабый сигнал мешает спокойно летать. Вчера установил DJI GO 4 Frida 4.3.3 (последний бесплатный твик вроде как), хотел бы уточнить, какой режим в ГГц выбирать в твике для максимально стабильной связи за городом (2,3ГГц, 2,5 ГГц, Dual)? Можно ли включать буст (пульт у меня RC1B)?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS