Перейти к содержимому


Фотография

Прошивки,модификации,снятие лётных ограничений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

  #441 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 04 августа 2017 - 07:21

VOVAiS, смутило то, что все видят, а я нет ) прироста в стабильности связи я не заметил - как летал Ина 4 км без проблем, так и летаю. Моя проблема в краше картинки в NFZ 


  • 0

  #442 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 августа 2017 - 09:33

Друзья, нужна помощь коллективного разума. У меня возникли ограничения на дальность и высоту полета. Высота 30 метров, дальность - 45.
Версия Dji go 4.0.6, версия прошивки на мавике 800
мартфон samsung galaxy s4

Режим новичек выключен, высота стоит 120, дальность 5000. Пробовал менять, отключать ограничения - не влияет. Включил FCC через сервисное меню - не влияет.

 

Ограничения возникли после попытки откалибровать пульт. Мне показалось. что стала плохая чувствительность правого колесика и я откалибровал пульт. В результате калибровки стики вообще перестали работать. Xrnm дрон не разбил. Взлетел, а управления нету. Калибровку делал на версии 4.0.5, потом попробовал на 4.1.3 - не помогло, потом на 4.1.4 - помогло.

Однако, поскольку мой телефон не может нормально работать с версиями 4.1.х из за большого лага видео, то я снова поставил 4.0.5 и обнаружил ограничения.  Дрон останавливается при достижении границы и пишет что-то типа лимит дальности, лимит высоты. Пробовал 4.0.4, 4.0.5, 4.0.6 и 4.1.3 - ограничения остаются.
Как найти, где лимиты прописаны?

 


  • 0

  #443 OFFLINE   Elektrikel

Elektrikel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Город:Lvov
  • Коптер:Blade Chroma 4K. DJI Maviс Pro. Xiaomi Mi Max

Отправлено 05 августа 2017 - 09:46

kamion,

Попробуй полностью удалить приложение и все относящиеся к нему папки (DJI, dji.go.4, Android/data/dji.go.4), а потом установить заново. 


Сообщение отредактировал Elektrikel: 05 августа 2017 - 09:51

  • 0

  #444 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 05 августа 2017 - 10:08


Попробуй полностью удалить приложение и все относящиеся к нему папки (DJI, dji.go.4, Android/data/dji.go.4), а потом установить заново.

Каждый раз так делаю при смене версий. Может есть еще какие папки, куда чего пишется? Кстати, Android/data/dji.go.4 удаляется сама при деинсталяции.


  • 0

  #445 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2017 - 10:23

Добрый день, коллеги.

Я опять с той же проблемой возвращаюсь. Сегодня летал далеко за городом. С дачи вывел phantom 4 pro на высоту в 200 метров и отправил в другую деревню. Пролетел 2000 метров и всё, связь потеряна, видео-линк оборван. Летал с конфигом fcc_boost_23. Есть вероятность того, что это произошло по причине нахождения вокруг деревьев? На даче стоит много деревьев по 4-5 метров и забор в 3 метра. Пока что даже не могу представить, что кто-то улетал на 5 км. В принципе конечно 2 км вполне достаточно, но всё же очень интересно, что может быть не так. При чем все сигналы отличные вся шкала заполнена, а в какой-то момент в 1-2 секунды всё обрывается и всё, сигнал и видео-линк потеряны.


  • 0

  #446 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 05 августа 2017 - 10:34

VitaliiRo, чем больше удаление, тем больше мешают преграды в близки пульта. Так как высота полёта уже не спасает. Геометрия. Выход вылазить на крышу.
Я с чистого бугра на 3,7 км летал :0. А бывает когда с поляны и рядом деревья даже на высоте 200-300 м не удаётся отлететь и на 1500 метров. Линкор начинает сыпаться с 1000.
  • 0

  #447 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 05 августа 2017 - 11:24

На пять км летаю вообще без проблем по связи. Четкая, стабильная картинка. Но, стал обращать внимание на некоторые закономерности. Если температура воздуха выше 25', через пару минут начинает сыпаться картинка. При чем удаление дрона от пульта может быть любое, хоть 20 м. Ни прошивки, ни обновления не менял уже давно. Поэтому програмные глюки исключаю. Планшет IPad Air 2.

Сообщение отредактировал Borisb: 05 августа 2017 - 11:28

  • 0

  #448 OFFLINE   AlexeyV

AlexeyV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC PRO

Отправлено 06 августа 2017 - 12:07

kamion, мы с вами коллеги по несчастью. Совершенно такая же проблема с высотой и дальностью. Я так понимаю из-за свежей прошивки дрона и старой версией программы. У меня на .800 не летает дрон на ГО4, версия которых ниже 4.1.0. Но с более свежими версиями го начинаются лаги.

Выход наверное только один: понижать версию прошивки дрона и пульта.

В теме есть инструкция по понижению, но еще пока никто, на сколько я знаю, не решился воспользоваться этим методом.

З.Ы. Второй способ - купить нормальный девайс (телефон/планшет), который будет нормально тянуть Го4 4.1.3 и дальше.

Сообщение отредактировал AlexeyV: 06 августа 2017 - 12:11

  • 0

  #449 OFFLINE   Andrius

Andrius

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2017 - 12:14

Подскажите, только у меня такой глюк, или это нормально? Хакнута высота, теперь каждый раз в районе 7 метров ругается на то, что достигнут потолок. Дальше, разумеется, летит, но подбешивает. И эти вопросы тоже всё ещё актуальны, спасибо:

 

 

Требуется небольшое уточнение. Летал 2 дня, в первый на GO 4.0.6 с режимом разработчика и конфигом. Была 5.8, но программа вылетала после каждого старта записи. Во второй перешёл на 4.1.3 с конфигом. Запись отрабатывает нормально, но 5.8 не выбрать. Это должно включаться конфигом, или через ассистента? И второй вопрос, как прошиться нужной прошивкой? Мне на прошлой странице скинули, но я так понял, что кинуть на флешку и включить коптер уже не прокатывает. Нужно это делать либо через GO, либо через ассистента. Коптер P4P

 


  • 0

  #450 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2017 - 10:31

Andrius, у меня кстати тоже самое. Может кто подскажет в чем дело?) Так же кстати почему-то сегодня с высоты в 1.5 км (батарея 70%) выплыло сообщение, что заряда батареи хватит только на возврат домой и в принудительном порядке полетел вниз. Когда спустился было 55% где-то. Что это может быть и как с этим справиться? Не нравятся такие принудительные действия, когда ещё можно летать и летать. Прога : "DJI GO 4 4.1.3 FCC, рус. Маршрут без рута.Без принудительного обновления.", Phantom 4 pro. На андройде.


Добавлено позже (06 Август 2017 - 22:31)

Так же ещё вопрос. В программе пытаюсь изменить чувствительность стиков через экспоненту, но почему-то результать изменений не сохраняется, хотелось бы изменить на более плавную реакцию. В чем может быть проблема и как с этим справиться? Надеюсь на помощь, скоро в отпуск, поснимать хочется.


  • 0

  #451 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 августа 2017 - 10:37

VitaliiRo,  Принудительная посадка (только не по критическому разряду АКБ) легко отключается передёргиванием левого тумблера P-A-P. Только можно и долетаться на высоте на которой даже скорость ветра нам не ведома. Ещё на Фантоме 2 без ограничений коллеги забирались на 2 км там 1 мин и быстро быстро (лучше пикированием т.е. лучами вниз, что на Ф4 не возможно) вниз иначе заряда не хватало. А время полёта у нас вполне сопоставимо.


Добавлено позже (06 Август 2017 - 22:37)

автоматика коптера вам говорит как безопасно, но если вы решили, что это последний для него полёт, то можно её и игнорировать.


  • 1

  #452 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 06 августа 2017 - 11:11


...и в принудительном порядке полетел вниз.

 

В настройках отключите "Интеллектуальный возврат домой" (точно фразу не помню)


  • 0

  #453 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2017 - 11:17

Mick, а точнее не получится подсказать? Я вроде бы все настройки пересмотрел, но не встречал такого. И ещё с таким отключеным режимом при потере сигнала он полетит домой? Или по нажатию кнопки дом?


Добавлено позже (06 Август 2017 - 23:17)

olegnsk, так я говорю, что когда вернулся с 1.5 км вних, то осталось 55%  заряда. можно было и на 2 км слетать и батареи хватило бы. Только переключением тумблеров так можно сделать? При потере сигнала он если что, домой полетит?) Не отключится эта функция?)


  • 0

  #454 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 06 августа 2017 - 11:44

Mick, а точнее не получится подсказать?

 

 

"Умный возврат домой".

20170806_233116.jpg



Добавлено позже (07 Август 2017 - 00:44)


при потере сигнала он полетит домой?

 

полетит, если настройка "домой" выполнена

20170806_234214.jpg

 

Ну, а если сигнал потерян, то нажимать кнопку пульта "RTH" бесполезно.

 

Всё это описал для Мавика, но, думаю, у Фантома то же?


Сообщение отредактировал Mick: 06 августа 2017 - 11:54

  • 1

  #455 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 августа 2017 - 11:53


При потере сигнала он если что, домой полети
При потере сигнала от пульта , если не будет ошибки компаса и потери gps он полетит домой, опять же если сможет бороться с ветром.

На больших высотах на автоматику сильно не надейтесь. На 1-2 км ветер может быть такой, что даже спорт режим в ручную не спасёт.


  • 1

  #456 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 07 августа 2017 - 12:14

Проблема на Мавике и старом самсунге при установке DJI GO 4.0.x
Ограничения по высоте 30 и по дальности 45 метров. Режим новична выключен, потолок стоит 500 метров, высота возврашения 50. Если установить версию 4.1.х ограничения пропадают.
По какой причине ограничения - не знаю. Подозреваю джидайцев в диверсии. Возможно, что с выходом новых версий они таким образом делают бессмысленной установку старых.
При этом, вроде бы те, кто не давно летает на версиях 4.0.х не имеют пролем с ограничением.

На версии 4.1.3 пробовал отключать кэширование видео, но задержка все равно сразу большая и постепенно наростает до минуты.
Думаю, может снять ограничения через ассистента в Мавике.... Но это другие лимиты, вроде.

Про альтернативную программу думаю, но почему-то мне попадаются негативные обзоры и я боюсь разбить дрон.

Вот по этой причине, и интересуюсь, нет ли специалиста, который бы поправил 4.0.х чтобы работала опять.

--------------------

Samsung galaxy s4, Samsung galaxy note 10.1 (2014 ed) p-601
Android 5.1 Версия Dji Go 4.0.6 на обоих деавйсах
Mavic Pro прошивка 800.

  • 0

  #457 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 августа 2017 - 12:22

kamion, смиритесь. если приверженец Самсунга то на s6, s7, s8  всё отлично.

Не надо было коптер обновлять. Для примера у  меня GO4 4.0.4. отлично живёт и на 4-м и на 5-м ну и на 7-м, только прошивка коптера 300-я 


  • 1

  #458 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 08:39

Mick, спасибо большое за помощь. Будем пробовать.

olegnsk, благодарю. понимаю, но я так на всякий случай интересуюсь. Иногда только и приходится надеяться на электронику.

А никто не знает случаем, что со звуковым сигналом на 7 м (высоты), когда идет предупреждение, что это максимальная высота, но коптер без проблем летит дальше?



Добавлено позже (07 Август 2017 - 20:39)

И ещё, народ. Подскажите пожалуйста, как сохранить изменение экспоненты в управлении стиками? Исправляю кривые как мне нужно, чтобы мягко реагировал, а в итоге при выходе не сохраняются настройки. В чем может быть проблема, как это исправить. Подскажите пожалуйста, буду примного благодарен.


Сообщение отредактировал VitaliiRo: 07 августа 2017 - 12:28

  • 0

  #459 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 07 августа 2017 - 08:51

Там прописывать нужно через точку, например 0.20 и выходить через стрелку в предыдущее меню.

Сообщение отредактировал RGT: 07 августа 2017 - 08:52

  • 1

  #460 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2017 - 10:20

RGT, спасибо большое. И правда через точку нужно. Я через запятую ставил. Странно что не сохранялось.


Добавлено позже (07 Август 2017 - 22:20)


 

 


"Умный возврат домой".

Почему-то нет у меня на Phantome такого. Посмотрел. Нет таких функций как отключение умного возврата домой.

Народ, может кто знает как можно программно отключить принудительный возврат домой, когда ещё заряда батареи очень много? Выдает сообщение, что заряда хватит только для возврата домой и летит домой принудительно. Как можно это отключить без переключений тумблера?


Сообщение отредактировал VitaliiRo: 07 августа 2017 - 10:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS