Перейти к содержимому


Фотография

Прошивки,модификации,снятие лётных ограничений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

  #381 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2017 - 11:42

Народ, ответит кто-нибудь пожалуйста? Как по человечески снять ограничение высоты полета? Помогите пожалуйста. Phantom 4 pro. Андройд.


  • 0

  #382 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 11:48

VitaliiRo,читайте тему не с конца, а с начала.

прям с первой страницы пишут все и как сделать. 


  • 0

  #383 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 июля 2017 - 12:03


Проверил обновки 4.1.4 для иос и андроид.

 

Странно, плеймаркет не предлагает обновить DJI Go4 и в само приложение захожу, нажимаю Check for Updates, пишет у вас последняя вресия .4.1.3.

WTF ? 

 

UPDATED: Сам спросил и сам нашёл, вот ответ от DJI почему я не вижу 4.1.4

 

The Android version 4.1.4 has not been released officially, only a small part of customers are available to download the test version in Google Play Store. We are working on it to improve the customer experience when it is officially released.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 июля 2017 - 12:09

  • 0

  #384 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 июля 2017 - 12:47

VitaliiRo,я ведь страницей ранее выложил 2 полезных видео с подробнейшими инструкциями по этому поводу

http://dji-club.ru/i...cheni/?p=122123 


  • 1

  #385 OFFLINE   AceHart

AceHart

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 01:04


VitaliiRo,я ведь страницей ранее выложил 2 полезных видео с подробнейшими инструкциями по этому поводу

которые были выложены еще,наверное, страниц 10 назад)


  • 0

  #386 OFFLINE   VitaliiRo

VitaliiRo

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2017 - 01:10

AceHart, читал, но бывает через месяц после сообщения, данные доработки не актуальны. Поэтому и спрашиваю. 

DEner, написано, что для IOS-ников, поэтому даже не открывал. Посмотрел, всё легко и просто вроде бы. Спасибо большое.


  • 0

  #387 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 июля 2017 - 01:34

А вот такой еще вопрос, может подскажет кто. Как даунгрейднуть мавик с 800 на 700 не имея самой 700 прошивки в ассистенте? Где ее скачать и как засунуть в ассистент?


  • 0

  #388 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 25 июля 2017 - 02:25


не имея самой 700 прошивки в ассистенте?

В кеше ассистента хранятся все прошивки которыми Вы шились.

При отсутсвии прошивки в кеще ассистент её скачает.

Даунгрейдится Вам не дают джидайцы,семисотая уже закрыта для официального отката.

Только позавчера тут в который раз выложили подробную инструкцию по даунгрейду на любую прошивку.На свой страх и риск


  • 1

  #389 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 июля 2017 - 02:37


В кеше ассистента хранятся все прошивки которыми Вы шились. При отсутсвии прошивки в кеще ассистент её скачает. Даунгрейдится Вам не дают джидайцы,семисотая уже закрыта для официального отката. Только позавчера тут в который раз выложили подробную инструкцию по даунгрейду на любую прошивку.На свой страх и риск
Я не шил мавик на 700 к сожалению.

Спасибо за ссылку, буду даунгрейдить на днях и наконец покончу с NFZ раз и навсегда.


  • 0

  #390 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 25 июля 2017 - 02:46

DEner,

Как так ребята?

Совсем тему не читаем.Времени нет?А покупать новый мэвик будет время?

Только вчера же KUR еле откачал своего мэвика от смеси семисотой и НФЗ,и тут же следующий собирается наступить на те же грабли!


  • 2

  #391 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 июля 2017 - 03:08

yurikss, А что предложите делать? Перерыл в ассистенте 800-ую и не нашел где как в 700 отключить NFZ. Официально даунгрейднуть не судьба, что делать? Может есть какая софтина, которая игнорирует ограничения? Litchi что думает по этому поводу?

 

По итогу у KUR все в порядке - летает без черных экранов, хочется тоже))  Да и там в игре андроид устройство, а мы знаем какие чудеса они творят с дронами и на чистых прошивках.

 

В общем думать и думать...


  • 0

  #392 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июля 2017 - 12:50

По итогу у KUR все в порядке - летает без черных экранов, хочется тоже))

Так, парни, еще раз довожу до вашего сведения- походу 700 проша с НФЗ не дружит!!! Моя рекомендация на 700 не трогать НФЗ иначе последствия не предсказуемы. Я попал и на вайп телефона и минус 4 дня на сицилии...Походу НФЗ не только в Асистенте на мавике правяться!!! Гоша каким то образом тоже их отслеживает и это как то связано с базой НФЗ, которую ранние версии Гоши докачивали в телефон!!! Скорее всего там двойной контроль и просто в асистансе изменить параметры недостаточно!!! У меня так получилось, что дома, вне НФЗ все летало нормально, но приехав на Сицилию оказался мой отель в НФЗ класса Д. И все- труба. Черные экраны в гоше сразу после записи точки дом! Так что я в НФз больше не летун.И вам не советую. Причем как известно, в НФЗ класса Д почти вся Италия и в принципе летать в ней не запрещено, просто рекомендуют летать осторожно.
А, и я же в итоге ресетнул в асистанте параметры которые менял для НФЗ. Поэтому теперь нормально летаю, регулярно получая сообщения, что я в НФЗ класса Д и летайте осторожно.

Сообщение отредактировал Kur: 26 июля 2017 - 12:52

  • 1

  #393 OFFLINE   crash

crash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:minsk
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 26 июля 2017 - 02:21

Kur,откатился с 800 на 700, отключил NFZ, летал в них, экран не был чёрный, тел не глючил, картинка не рвалась, все в штатном режиме.... Я незнаю что у вас было за приключение.... Готов бновится и снова дацунгреднуть ради эксперимента
  • 0

  #394 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 июля 2017 - 07:58

откатился с 800 на 700, отключил NFZ, летал в них, экран не был чёрный, тел не глючил, картинка не рвалась, все в штатном режиме.... Я незнаю что у вас было за приключение.... Готов бновится и снова дацунгреднуть ради эксперимента


В таких случаях не плохо было бы писать какая Ось на теле и какая версия Гоши. На айфоне почему то и у меня все летало.
  • 0

  #395 OFFLINE   DEner

DEner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 26 июля 2017 - 10:28


откатился с 800 на 700, отключил NFZ, летал в них, экран не был чёрный, тел не глючил, картинка не рвалась, все в штатном режиме.... Я незнаю что у вас было за приключение.... Готов бновится и снова дацунгреднуть ради эксперимента

Побольше данных пожалуйста о хард и софт составляющих эксперимента. Мечтаю тоже летать без черных экранов, если будете снова ради эксперимента даунгрейдить, снимите видеоинструкцию, сообщество этого не забудет!

Интересно что, летая в Пафосе в NFZ над царскими гробницами, видео не отключалось, а тут неподалеку от какого-то гольфклуба вырубается видео и все.

 


В таких случаях не плохо было бы писать какая Ось на теле и какая версия Гоши. На айфоне почему то и у меня все летало.

То есть на iOS все-таки все в порядке и дело в андроид гаджетах?

Сообщение отредактировал DEner: 26 июля 2017 - 10:29

  • 0

  #396 OFFLINE   Kur

Kur

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 июля 2017 - 07:55

То есть на iOS все-таки все в порядке и дело в андроид гаджетах?

Я такой факт установил у себя.

Добавлено позже (27 Июль 2017 - 17:55)

Кстати Kur
Если хотите,попробуйте вот 4.0.7. я с неё только принудительное обновление

Попробовал,черный экран. Видимо дело в отмене проверки версий. Попробовал еше раз все версии русских 413. Не работают. Поставил оригинальную с маркета, летает норм. Подкинул ей конфиг файл- сдохла. А вроди тут ктото говорил, что конфиг можно подкинуть любой 413...
  • 0

  #397 OFFLINE   crash

crash

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:minsk
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 28 июля 2017 - 11:22

DEner,сяоми редми ноут 4Х,бюджетка, гоу 4.1.3 русская с ФЦЦ, андроид 7, все стоковое, летаю в нфз, лагов не заметил и каких то глюков 


Добавлено позже (28 Июль 2017 - 11:22)

METIOR,надоел,не пиши больше 


  • 0

  #398 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 28 июля 2017 - 01:43

Модератор! Коллеги! Не засоряйте техническую тему рассуждениями о "преступлении и наказании" для этого есть место на полях форума.


  • 1

  #399 OFFLINE   Andrius

Andrius

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2017 - 02:46

По nfz для мавика инфы достаточно. А на P4P есть возможность отключить? Там нет тех параметров. Есть похожие, но вслепую менять не хочется...


  • 0

  #400 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 28 июля 2017 - 07:29


Там нет тех параметров

Там есть такие параметры,вероятно Вы пожинаете плоды своей страсти к обновлению прошивки коптера :)

р4р+ прошивка 01.03.0418 (февральская)



Добавлено позже (28 Июль 2017 - 20:29)


 

 


Не засоряйте техническую тему рассуждениями о "преступлении и наказании"

Присоединяясь добавлю,тема очищена от постов на тему как это не хорошо софт пилить.

Если господа пилоты желают далее обсуждать моральные аспекты и возможные убытки в следствии вскрытия прошивки,создайте тему где нибудь в болталке и общайтесь в своё удовольствие.

Дальнейшее засорение темы (в которой и так трудно уже что нибуть найти) будет считаться флудом и "поощряться" в соответствии с правилами ФОРУМА.


Сообщение отредактировал yurikss: 28 июля 2017 - 07:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS