Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #681 OFFLINE   fintyra

fintyra

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Город:Летний берег
  • Коптер:spark

Отправлено 01 ноября 2017 - 10:20

Mishanki, только комбо! 


Добавлено позже (01 Ноябрь 2017 - 10:20)

zaplatin, к коптеру можно привязать либо пульт либо смарт, одно устройство. если привязан пульт смарт коннектится с пультом.


  • 0

  #682 OFFLINE   zaplatin

zaplatin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:spark

Отправлено 01 ноября 2017 - 10:37

fintyra,

у меня не коннектятся сам пульт с дроном после обновления прошивок 


  • 0

  #683 OFFLINE   MarianaLory

MarianaLory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 01 ноября 2017 - 01:23

weexplosive,не знаю, в чем именно скука! У меня дрон с первых дней официальных продаж . И на прогулку его буру, делаю видео, снимки и панорамы. И в поездке на море он себя отлично показал и все это без пульта, с управлением через большой экран планшета. И странно, что ни сколько он мне не наскучил.

Добавлено позже (01 Ноябрь 2017 - 14:23)
Mishanki,для себя решите, для чего вам дрон нужен, для интересных и хороших кадров при огромной мобильности или для рекордов :) этот дрон не предназначен для дальних полетов в силу и размера и батареи , но в удобстве пользования он себя полностью оправдывает :)

Сообщение отредактировал MarianaLory: 01 ноября 2017 - 12:00

  • 0

  #684 OFFLINE   McBuZzz

McBuZzz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Vladivostok
  • Коптер:Spark

Отправлено 01 ноября 2017 - 03:37

MarianaLory,

мне очень быстро наскучило, что при монтаже одна и таже местность в основном, нет разнообразия... Метров 500-700 намного веселее, жаль что так и не опробовал еще пульт на этих расстояниях. Какой-то развод с этим пультом за 130$ =))) 


  • 0

  #685 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 01 ноября 2017 - 05:58

При привязке пульта к спарку советую обратить внимание на условие что пульт должен быть в 20 см отдрона. Когда я привязывал свой - потребовалось положить еще ближе, вплотную.
Вариантов запуска привязки два - через нажатие кнопок на дроне и пульте и через джигоу с телефона.
Не срабатывает один вариант - попробуйте другой.
  • 0

  #686 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:29


:) этот дрон не предназначен для дальних полетов в силу и размера и батареи , но в удобстве пользования он себя полностью оправдывает :)


И в поездке на море он себя отлично показал

Я своим тоже был рад безумно. Судьба распорядилась иначе... Всё равно думаю возьму к весне ближе ещё одного на воспитание... Надеюсь без приключений. Но без них скучно!!!



Добавлено позже (01 Ноябрь 2017 - 20:29)


через нажатие кнопок на дроне и пульте и через джигоу с телефона.
почему то не самый надёжный способ оказался. Всё же надо добиться устойчивого соединения по воздуху.
  • 0

  #687 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 01 ноября 2017 - 10:07

У меня тоже в прошлые выходные был печальный случай, попрощался со спарком. Взлетел над дачными участками, отлетел на 600 метров, произошла потеря связи, сработал режим домой через секунду связь появилась и тутже выскочила инфа режим ITT и всё улет в неизвестном направлении. Искать было бесполезно я даже не видел куда он полетел.
Заказал новый, теперь хочу его оборудовать детскими часами чтоб можно было всегда найти.
По эксперименту отпишусь позже.
  • 0

  #688 OFFLINE   Mishanki

Mishanki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:20

Какие трекеры может катать на себе Spark? Речь о весовой категории.
  • 0

  #689 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:43

Мое мнение
Основные причины улётов, это про пачечные Спарки уведённые опытными пилотами в даль, не зряжь создатель 100 метров прописал. Он то точно знает какой модуль связи стоит, какая антена установлена. Какие условия ЭМС в том или ином регионе включая радары военных. Везде написано что все изменения на свой страх и риск!
Ну не предназначен Спарк для рекордов, не предназначен!
Работу динамической домашней точки 4.1.15 ;701 проверю в выходные отпишусь.
Возможности спарка в "дипломной" работе :) , все выполнено dji go 4

https://m.youtube.co...h?v=TQ7tH0df6bs
  • 0

  #690 OFFLINE   Semenoff

Semenoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 02 ноября 2017 - 08:49

Mishanki,
Оригинальная защита пропелеров весит 42 грамма, часы с ремешком 37гр, думаю снять ремешки и сверху прикрепить.
Буду пробовать, напишу.
  • 0

  #691 OFFLINE   Mishanki

Mishanki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:13

Владельцы Spark как смотрят на переход к старшим моделям? Мне лично очень понравился Spark своей миниатюрностью. Стараюсь стать обладателем.

Сообщение отредактировал Mishanki: 02 ноября 2017 - 01:15

  • 0

  #692 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 02 ноября 2017 - 04:18


Мое мнение Основные причины улётов, это про пачечные Спарки уведённые опытными пилотами в даль, не зряжь создатель 100 метров прописал. Он то точно знает какой модуль связи стоит, какая антена установлена. Какие условия ЭМС в том или ином регионе включая радары военных. Везде написано что все изменения на свой страх и риск! Ну не предназначен Спарк для рекордов, не предназначен! Работу динамической домашней точки 4.1.15 ;701 проверю в выходные отпишусь. Возможности спарка в "дипломной" работе , все выполнено dji go 4

Спарк идёт одной комплектация для всех регионов. Ограничения в 100 метров (или какие там) это норматив в ЕС, куда причислен и СНГ. Поэтому это просто чушь. Кстати все данные доступны на этом форуме. Только многие, очень любят фантазировать.  


  • 0

  #693 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:12

KAS,
Я правильно вас понял: что вы лично включали Спарк в омерике и в Антарктиде (где нет правил СНГ и EC) без пульта (на смартфоне) и у вас отсутствовало ограничение в 50 100?
  • 0

  #694 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 02 ноября 2017 - 11:14


у вас отсутствовало ограничение в 50 100?

50/100 ограничение на полет без пульта. В регионах FCC спарк без всяких хаков с пультом при хороших условиях улетает на пару километров без потери связи и возвращается.

И производитель ничего не знает про "условия ЭМС в том или ином регионе включая радары военных". Это должен понимать оператор.


  • 0

  #695 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 03 ноября 2017 - 01:13

Добрый день! Вот читаю и понимаю что со sparkom один гемор) на каких барахолках их покупают?) У меня всё с ним нормально жужит и радует.
  • 0

  #696 OFFLINE   Mishanki

Mishanki

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2017 - 02:45

KaimaN, где покупал?
  • 0

  #697 OFFLINE   KaimaN

KaimaN

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Liepaja
  • Коптер:Spark,Mavic pro platinum

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:12

У дилеров диджаевцев в Латвии

Добавлено позже (03 Ноябрь 2017 - 14:12)
Ни с дроном ни с пультом ни с акумами прблем пока не было. Мне показалось что с прогами какой то гемор) хорошо что есть dji-club.ru все зсморочки остались позади).п.с всё сказанное это не реклама)
  • 1

  #698 OFFLINE   KAS

KAS

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Surgut

Отправлено 03 ноября 2017 - 03:33


KAS, Я правильно вас понял: что вы лично включали Спарк в омерике и в Антарктиде (где нет правил СНГ и EC) без пульта (на смартфоне) и у вас отсутствовало ограничение в 50 100?

Нет конечно. Но есть множество пользователей и форумов, там всё написано. Ещё есть видеообзоры. Поэтому ваш вопрос с типа"подколкой" весьма странный.

 

Ограничения 50\100 это без пульта. У меня комбо. 


Сообщение отредактировал KAS: 03 ноября 2017 - 03:37

  • 0

  #699 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 ноября 2017 - 05:06

Итак, коллеги, насчет хранения батарей спарка и умности их контроллера.

Коптер с тремя батареями, полностью заряженными, пролежал без работы примерно две недели (может три). Итог: все три батареи разряжены ровно до третьей мигающей лампочки. Все три одинаково.

Опытом установлено - саморазряд есть и работает, насчет длительного хранения можно не париться, но следует готовиться к необходимости подзарядки если дрон долго лежит без дела.


  • 0

  #700 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 03 ноября 2017 - 05:22

KAS,
Ни чего странного, в вопросе нет, мы все давали согласие для участия в данном клубе!
Изначально я высказал своё мнение что spark не для рекордов, так как необладает техническими устройствами чтоб их совершать!
Но это есть лучший продукт в своём классе!
По пытался объяснить что ЭМС (электромагнитную совместимость) владельцы квадрика могут не учесть, что черевато их потерей!
И потой же самой причине - ЭМС, надежда о том что когда нибудь выйдет официальная версия на русском языке является чистой воды волюнтаризм! Так ни когда данный тип фото видео устройств не пройдёт сертификацию!
Поэтому все мы должны как минимум учитывать где летаем какие режимы wifi применять!
Ps ну все, теперь огонь!!!!

Сообщение отредактировал Iiz: 03 ноября 2017 - 05:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS