Перейти к содержимому


Фотография

Настройки фото и видео. Постобработка и прочее. (Mavic Pro)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

  #107519 OFFLINE   lasvegaz

lasvegaz

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Ростовская область
  • Коптер:Phantom 4 / Mavic

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:59

Что это за значения: -1 / 0 / -1
Последовательность: Резкость / Контраст / Насыщенность

Что такое ТРЕУГОЛЬНИК ЭКСПОЗИЦИИ?
Спойлер

Что делает ND-фильтр?
Уменьшает количество света, попадающего на светочувствительную матрицу.

Какой софт использовать для монтажа?

Настройки которые помогут снимать красиво
Спойлер

Монтаж 4К на слабом железе
Спойлер

Примеры настроек:
Спойлер

Примеры настроек (creep):
Спойлер
Спойлер

Сообщение отредактировал lasvegaz: 22 января 2018 - 07:55

  • 10

  #621 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 18 июля 2017 - 07:44

Bleeper,на мавике 60 кадров не то, что на гопро, быстрее 30 качественно он не может. Я пробовал, совсем не понравилось и вам не советую )
  • 0

  #622 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 18 июля 2017 - 02:36

Я  это увидел. Постфактум. Ужасный дрон! Почему вы все так от него фанатеете, у него качество фото и видео, особенно видео, в разу хуже, чем у Фантика 3 про.

 

Теперь надо как-то решить проблему, чтобы мусор с Мавика превратить во что-л. более менее воспринимаемое. Кто-н. знает как? Из 60 кадров. В меньшем снимать смысла нет, мы же не в 10ти летней давности существуем, чтобы 25-30 кадров выводить. Хотя придётся. 

И как убрать стробоскоп, пикселизацию, и плавание картинки?


Сообщение отредактировал Bleeper: 18 июля 2017 - 02:39

  • 0

  #623 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 18 июля 2017 - 02:47


В меньшем снимать смысла нет, мы же не в 10ти летней давности существуем, чтобы 25-30 кадров выводить.

 

Значит весь мировой кинематограф застрял в "10ти летней давности?"  :crazy:


  • 0

  #624 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 18 июля 2017 - 04:00

iLoveDrones, одно дело, когда снято на проф. камеру с высочайшим разрешением и количеством кадров, без сжатия, другое, когда на "бытовые" снимающие летающие и не летающие штуковины, с претензией на "профессиональность". Не путайте.


  • 0

  #625 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 19 июля 2017 - 02:02

iLoveDrones, так я и сказал.


Добавлено позже (18 Июль 2017 - 23:02)


Parcifall,DjNut, Parcifall, вы реально не понимаете, что у ваших видео с Мавика нет глубины резкости? Видео смотрится как с телефона, снятое лет 5 назад. Резкость почти всегда не в теме,  глубины резкости нет на всех Мавиках, видео в движении выглядит как-будто 24 кадра, стробоском и пиксели есть везде.

Parcifall, посте 15й секунды крайнего видео всё размыто.

 

DjNut, после 1.30, особенно 1.40... это называется нерезким мусором. До есть тоже очень много.

 

Parcifall, 0.49, что с машинами?

 

Это просто первые тычки в видео, которые я вытащил. Вы видите, что глубины резкости нету. А в движении коптера вообще ужас. Так зачем снимать такое? Фантик 3 про даст правильную картинку, с глубиной резкости в движении и с точки (чего нет у мавика), при этом всё будет в фокусе. На 4м фантике не летал, но, думаю, 4 про  гораздо лучше фантика 3 про, который гораздо лучше мавика по съёмке. Так зачем коптер, который снимает хуже 3-го фантика?

А о Спарке, по рекламному видео, вообще стоит забыть,селфи-палка.

 

Ещё раз посмотрел ваши видео... Зачем вы купились на Мавик? Зачем я купился на эту какаху?

 

ЗЫ:  я зрение недавно проверял, 0.98-1, фокусировка отличная, каждый глаз хорошо работает. У жены тоже. 

ЗЗЫ: видео смотрели на разных мониторах, результат один: с резкостью сильнейшие проблемы. А все проблемы с резкостью любые монтёры относят к мусору.


Сообщение отредактировал Bleeper: 19 июля 2017 - 02:13

  • 1

  #626 OFFLINE   Pauk

Pauk

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2017 - 09:25

Bleeper, ссылки на нормальные видео с фантиков бросьте посмотреть 


  • 0

  #627 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 09:33


iLoveDrones, так я и сказал. Добавлено позже (18 Июль 2017 - 23:02) Parcifall,DjNut, Parcifall, вы реально не понимаете, что у ваших видео с Мавика нет глубины резкости? Видео смотрится как с телефона, снятое лет 5 назад. Резкость почти всегда не в теме,  глубины резкости нет на всех Мавиках, видео в движении выглядит как-будто 24 кадра, стробоском и пиксели есть везде. Parcifall, посте 15й секунды крайнего видео всё размыто.   DjNut, после 1.30, особенно 1.40... это называется нерезким мусором. До есть тоже очень много.   Parcifall, 0.49, что с машинами?   Это просто первые тычки в видео, которые я вытащил. Вы видите, что глубины резкости нету. А в движении коптера вообще ужас. Так зачем снимать такое? Фантик 3 про даст правильную картинку, с глубиной резкости в движении и с точки (чего нет у мавика), при этом всё будет в фокусе. На 4м фантике не летал, но, думаю, 4 про  гораздо лучше фантика 3 про, который гораздо лучше мавика по съёмке. Так зачем коптер, который снимает хуже 3-го фантика? А о Спарке, по рекламному видео, вообще стоит забыть,селфи-палка.   Ещё раз посмотрел ваши видео... Зачем вы купились на Мавик? Зачем я купился на эту какаху?   ЗЫ:  я зрение недавно проверял, 0.98-1, фокусировка отличная, каждый глаз хорошо работает. У жены тоже.  ЗЗЫ: видео смотрели на разных мониторах, результат один: с резкостью сильнейшие проблемы. А все проблемы с резкостью любые монтёры относят к мусору.

 

Вот честно, даже не хочется вступать в диалог и спорить с человеком, который утверждает, что 60fps это круто ))

Окей, продайте Мэвик и купите Фантик, в чём проблема-то?

А мы все тут дальше будем "страдать и мучиться" и снимать видео "без глубины резкости".


  • 0

  #628 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 июля 2017 - 09:35

Поржал над глубиной резкости))) Это же дуло с ф.р. 500мм должно торчать чтобы на 100 метрах было видно глубину резкозти, ведь это ГРИП по определению.
  • 0

  #629 OFFLINE   KirS

KirS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 09:45

Bleeper, так купите себе хороший гексакотпер с подъемной силой до 10 кг, крепите на него подвес(стаб) для Canon 5D Mark или для Nikon D810, крутите к ним топовые линзы и вперёд, + доп оборудование по управлению и потом обязательно ссылочкой на крутое, снятое Вами видео поделитесь))) А Мавик, да, к сожалению не сможет вам помочь снят то, что Вы хотите)


  • 0

  #630 OFFLINE   Drab

Drab

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro, монтаж в Final Cut Pro X, фото в Lightroom

Отправлено 19 июля 2017 - 01:20


просто летаем в дождь )
в дождь ????

Добавлено позже (19 Июль 2017 - 14:12)


Поржал над глубиной резкости))) Это же дуло с ф.р. 500мм должно торчать чтобы на 100 метрах было видно глубину резкозти, ведь это ГРИП по определению.
мне кажется автор имел ввиду не бокешку и видимую зону перехода из резкого в нерезкое по всей глубине кадра, а то, что его не устраивает резкость по всей глубине..Типа не хватает ему её
Мол на F 2.2 мавик должен всё умещать в ГРИП от поверхности камеры вперёд до бесконечности - так наверное. Ну и от края до края по углам.
)))

Добавлено позже (19 Июль 2017 - 14:20)


Зачем вы купились на Мавик?
компактность и портативность.
Фантом я вряд ли бы с собой куда-то потащил... И так целый рюкзак с фототехникой и штатив. Нужен ли с собой в походе ещё отдельный чемодан?
Мне нет.
(Я в отпуск гонял. В один фоторюкзак уложил: Мавик, пульт, зарядку, штатив, Sony A7II + Batis 25mm + Sony FE 85mm + SMC Takumar 50mm 1.4, грушу, салфеточки для протирки с жидкостью, аккумы для камеры, зарядник для фотика, планшет, фильтры и для Мавика и для камеры, фонарик и ещё место осталось.
Всё в один совсем небольшой рюкзак - и поехал.)
  • 1

  #631 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 02:09

Я в отпуск гонял. В один фоторюкзак уложил: Мавик, пульт, зарядку, штатив, Sony A7II + Batis 25mm + Sony FE 85mm + SMC Takumar 50mm 1.4, грушу, салфеточки для протирки с жидкостью, аккумы для камеры, зарядник для фотика, планшет, фильтры и для Мавика и для камеры, фонарик и ещё место осталось.


Вот за это мы и любим Мэвик))
  • 0

  #632 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 июля 2017 - 07:57

iLoveDrones,Ну не фантомы точно, не для города они при всех их плюсах, они белые и огромные..

Спарк хорош, но только в дополнение к чему-то основному.. наверное да.. новый Мавик.

 

Почему так видео сыпется ?

Редко бывает, но как видно, бывает фатально, причем оно долго не возвращается.. и надо как-то лететь..


Сообщение отредактировал Parcifall: 19 июля 2017 - 08:07

  • 0

  #633 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 08:13


Почему так видео сыпется ? Редко бывает, но как видно, бывает фатально, причем оно долго не возвращается.. и надо как-то лететь..

 

С каким телефоном летаете летали?


  • 0

  #634 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 июля 2017 - 08:16

iLoveDrones,ASUS zenfone max


  • 0

  #635 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 08:19


iLoveDrones,ASUS zenfone max

 

Просто обычно такие лаги из-за смартфона, я бы в эту сторону капал, нужно попробовать полетать с другим устройством.


  • 0

  #636 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 июля 2017 - 08:21

iLoveDrones,Китайцам есть смысл писать прислав им это видео ? 


  • 0

  #637 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 19 июля 2017 - 08:34


iLoveDrones,Китайцам есть смысл писать прислав им это видео ?

 

С проводом, вообще не вариант )


  • 0

  #638 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 19 июля 2017 - 11:03

Да знать бы где упадешь.. Можно и не навешивать. Хорошо трекер не утопил до кучи..
  • 0

  #639 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 21 июля 2017 - 12:49

Pauk, у меня от 4к подёргивания тоже одинаковые, т. к. устройства в моем доме его толком не воспроизводят.

Ещё раз,  вы приводите в пример моим наездам на отвратительное качество Мавика в 1080 и 60 кадрам видео с одинаковостью в 4К.

 

Я не снимаю ваши пейзажи, я снимаю в быстром движении объект или  в движении двигающееся. А ещё бывает двигаясь ,в движении двигающееся, и прыгающее. И ваши 30 кадров для спорта - это ни о чём вообще. Это просто для съёмки. А для слоумо минимум 120(это если в 2 раза замедлить). А так 240 к/сек.

И что, вы мне предлагаете снимать движение в 30 кадров, но в 2.7 или 4 к? А потом тратить кучу места на хранение всей этой 30-ти кадровой мусорной медлячки? Которую ещё не частый комп и инет потянет.

 

Фантик 3 про снимал это очень хорошо 1080 и 60кадров., без стробоскопа, пикселизации, акварели и графики "от Сталкера": чёткая графика. 

Мавика взял только для экспедиции, а этот летающий сотовый разочаровал.

 

Gopro5 снимает много лучше. Думаю, Карма по съёмке выигрывает в разы. 

Вот если бы убрали фантомов и доработали бы мавика до состояния фантома, цены бы ему не было. А, пока он бесценен (не стоит своих денег).


  • 2

  #640 OFFLINE   KirS

KirS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Новороссийск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 21 июля 2017 - 09:05

Bleeper, Так зачем вы его купили если он Вам не подходит?) 
И покажите уж Вашу съемку объекта в быстром движении, многим тут будет очень интересно увидеть Ваше творчество.


Сообщение отредактировал KirS: 21 июля 2017 - 09:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS