Перейти к содержимому


Фотография

Планшет, смартфон для Mavic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  #501 OFFLINE   RGT

RGT

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 06 сентября 2017 - 06:16

Олег то не спрашивал, но он подумывает;)

Добавлено позже (06 Сентябрь 2017 - 18:16)
Вот его сообщение : но подумываю взять отдельный полётный смартфон типа 6-го яблока с которым точно не будет проблем, кроме возможности вольной переустановки GO.
  • 0

  #502 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 сентября 2017 - 06:22

RGT, Да у меня и самсунг G7 не вылетает ни разу, т.к. я активных режимов почти не использую, корпус у него для полётов препоганый особенно серебристый как зеркало бликует  и хочется не иметь кроме GO ничего лишнего, а с рабочим телефоном это никак не получается. 


  • 0

  #503 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 06 сентября 2017 - 08:06

производительность в условных попугаях это только один из факторов, влияющих на работу. На iOS кроме него других и нет, а у Андроида есть еще версия OS и дополнительные "подарки" от конкретного производителя. Тот же Самсунг в этом был замечен. Какие то версии OS плохо работали с DjiGo. Так же не известно на сколько грамотно и качественно пишут программисты для Андроида. Что они там накосячат очередной раз. С Apple в этом плане проще, так как железо делает только один производитель и никаких сюрпризов. Так же Apple проверят все приложения в Apple Store, это их требование. 

Есть мнение, что DJI пишут в начале для iOS и затем адаптируют для Андроида. 


  • 0

  #504 OFFLINE   DedMorozzz

DedMorozzz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Mavic Pro / AIR / PRO 2

Отправлено 07 сентября 2017 - 05:00

Купил сегодня 8-ми дюймовый планшет Huawei M3 Lite, весь из себя такой алюминиевый, отполированный))) Внешний вид на 5+.

В пульт от мавика залез после небольшого тюнинга. Законнетился с первого раза, никаких проблем не возникло. Отлетал две батареи, видимых задержек в передаче картинки нет, никаких лагов. Отмечу что для меня это был первый полет с планшета да еще и на андроиде, тк до этого эксплуатировал только iphone. Доволен как слон, после экрана телефона где видно "только направление полета", сегодня по настоящему "кайфанул"))) от полета. 

Один момент меня смущает. При подключении пульта к планшету стартует зарядка последнего от первого, что для меня стало неожиданностью, тк на IOS такого не наблюдалось. Как вылечить этот баг? Буду признателен за помощь/советы.

IMG_4983.JPG IMG_4982.JPG


  • 0

  #505 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:08

Как вылечить этот баг?


По Вашему этот баг на Андроиде, что он заряжается от пульта или IOS, что зарядки нет?
  • 0

  #506 OFFLINE   DedMorozzz

DedMorozzz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Mavic Pro / AIR / PRO 2

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:18


По Вашему этот баг на Андроиде, что он заряжается от пульта или IOS, что зарядки нет?

При подключении IOS устройства (айфона в частности) к пульту мавика через любой порт как нижний так и боковой, зарядка этого самого устройства не происходит, о чем свидетельствует "белая иконка" состояния батареи телефона (при зарядке она зеленая). Android же устройство сразу начало "кушать" батарею пульта, что мне не понравилось. Поэтому и возник вопрос. Или Вы хотите сказать что это нормально?


  • 0

  #507 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:22


что это нормально?
да, это нормально. Некоторые андроиды через настройки usb позволяют эту функцию отключить. Я обычно перед плановым полётом заряжаю смартфон и никаких проблем не испытываю.
  • 1

  #508 OFFLINE   DedMorozzz

DedMorozzz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Mavic Pro / AIR / PRO 2

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:27


да, это нормально.

Огромное спасибо! Успокоили)


  • 0

  #509 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:30

Даже с разряженным телефоном пульта хватит на 4 батареи, а вот если разрядится телефон, то уже безсмысленно летать.
  • 0

  #510 OFFLINE   DedMorozzz

DedMorozzz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Mavic Pro / AIR / PRO 2

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:35


Даже с разряженным телефоном пульта хватит на 4 батареи, а вот если разрядится телефон, то уже безсмысленно летать.

Это понятно))) Просто повторюсь, что раньше с этим не сталкивался, вот и решил прояснить ситуацию. 


  • 0

  #511 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:37

djifx

прикол в том, что одна и та же фишка для кого то баг, а для кого то наоборот. Недавно один товарищ возмущался, что iOS не заряжается от пульта :)


Добавлено позже (07 Сентябрь 2017 - 16:37)


 

 


Даже с разряженным телефоном пульта хватит на 4 батареи, а вот если разрядится телефон, то уже безсмысленно летать.

А если наоборот, пульт разряжен, а телефон полный? Как быть с андроидом в этом случае?

Если сядет телефон, то коптер будет полностью управляем от пульта. И даже некоторая телеметрия будет показываться. Привести домой коптер можно и в ручную и автоматом.

А вот если пульт сядет раньше телефона, то вся надежда только на RTH. Причем полностью в слепую сидеть и ждать, прилетит или нет и когда :)


Сообщение отредактировал dual: 07 сентября 2017 - 06:40

  • 1

  #512 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:57

А если наоборот, пульт разряжен, а телефон полный? Как быть с андроидом в этом случае?


Так же как и с айфоном, не понятно в чем разница... Хотя нет, разница все же есть, я подключу повербанк к пульту т.к. все равно я нижним разъемом пользуюсь для подключения смартфона. И... та-да!!! Домой мавик возвращается с изображением)) Ну а вообще это только если я пятой и шестой батареей обзаведусь, а так беспредметное рассуждение, увы и ах)
  • 0

  #513 OFFLINE   ФАЗА

ФАЗА

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:орша
  • Коптер:Mavic Pro.JJRC H31

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:03

djifx,

https://www.ebay.com...id=253139720674

здесь брал?


  • 0

  #514 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:17

Если разряжен пульт, то можно через боковой вход подключить зарядку пульта от Battery to Power Bank Adaptor, через нижний USB подключить планшет и летать дальше. (я, правда, не пробовал так делать)


  • 0

  #515 OFFLINE   DedMorozzz

DedMorozzz

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:DJI Mavic Pro / AIR / PRO 2

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:36

здесь брал?

Я покупал в ДНС, ссылка есть в моем сообщении. Плюс списал у них накопившиеся баллы.
По Вашей ссылке на ебэй продается 10 дюймовый планшет, я написал отчет о 8 дюймовом.
На самом деле прежде чем взять восьмерку, я протестировал десятку из этой же серии, все работало без проблем. Остановился на более компактной модели.
  • 0

  #516 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 08 сентября 2017 - 07:46


Так же как и с айфоном, не понятно в чем разница

разница в том, что разряженный пульт будет полностью добит Андроидом. И вы не сможете управлять коптером вообще! А с айфоном сможете. 

А вообще глупо запускать коптер с разряженным пультом, телефоном, батареей и тд. Павербанки это отдельная тема, теряется мобильность. Так можно и провод от прикуривателя машины протянуть и бензогенератор  и тд. Для меня на первом месте компактность и мобильность Мавика. За это я готов жертвовать остальным. А если смотреть иначе, то вариантов открывается море! 


  • 0

  #517 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:12

разница в том, что разряженный пульт будет полностью добит Андроидом.

Как же он разрядится? Считайте, простая арифметика. С утра я вышел из отеля залез на гору отлетал 3 батареи, в пульте осталось 47%, в мобилке осталось 89% т.е. зарядка идет не полноценная, а медленная. Сколько надо излетать батарей то чтобы пульт посадить?

Павербанки это отдельная тема, теряется мобильность.

В поездках, путешествиях, в чужой стране, вдали от дома, если я не на автомобиле то повербанк всегда со мной, чего не сказать про Мавик, он чаще в номере отеля лежит. Ну а если у Вас Айфон, и повербанки ему чужды, то пульт легко заряжается от остатков собственных батарей, наличие переходника не нарушает мобильность.

Так что на лицо преимушества на стороне Андроида в плане энергораспределения, а все проблемы надуманные
  • 1

  #518 OFFLINE   AlexeiK

AlexeiK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Novosibirsk
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:25


зарядка идет не полноценная, а медленная

Я бы даже еще уточнил, что зарядка идет "поддерживающая", которая просто поддерживает текущий уровень заряда батареи смартфона.

Для планшета такой подзарядки не хватает даже на поддерживание, просто идет более медленный разряд.


  • 0

  #519 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:29

У нас с вами разное видение и отношение, нет смысла спорить. Для меня заряжать или "поддерживать" телефон от пульта это зло, для вас благо :)


Сообщение отредактировал dual: 09 сентября 2017 - 08:32

  • 0

  #520 OFFLINE   msv

msv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:MAVIC Pro, MINI 3 PRO

Отправлено 13 сентября 2017 - 03:47

Использую HUAWEI mediapad M3. С русифицированной  DJI GO 4. Аппарат не дешевый, но  мне очень нравится. Отлетал не так уж много (батарей 20), но нареканий никаких. По яркости могу сравнить только с предыдущим устройством - HONOR 7.  На очень ярком солнце, конечно, не обойтись без козырька. Но даже в солнечный день, экран, выведенный  на макс яркость, очень хорош. Тормозов никаких. Очень отзывчивый экран. В пульт не влазит, обзавелся переходником - приноровился к нему, удобно. В поездках, кстати, ресурсов планшета хватает на некоторую обработку отснятого материала.

 

HONOR 7 тоже работал хорошо: никаких глюков\вылетов\тормозов. Но хотелось экран побольше.

 

PS. Прошивку на мавике обновил только один раз (аппарат купил в марте на таобао ), по моему 400-я. Полет нормальный.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS