Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #12601 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 августа 2018 - 08:05

Доброго времени суток. Читал читал, так и не понял... Мавик куплен недавно, прошивки на нем пульт 3.550 сам коптер 3.700. Проблем нет, ну как нет, может я не знаю, летал пока не далее 250м, и в высоту не более 120. Программу скачал 4.1.22 синяя, русская, с фсс и что то там еще, обновления вроде отключены и пр. Режимы еще не все попробовал. Так вот, нужно ли его обновлять, запретит ли он летать в NFZ после обновления пульта и коптера? Понимаю, прошивки совсем видимо старые, даже в асистансе их нет)))
  • 0

  #12602 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 19 августа 2018 - 08:14

MROzio, Старый асистатнт поставь и все увидишь, даже больше.
  • 1

  #12603 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 августа 2018 - 08:20

Если можно поподробнее, а то я пока чайник, что там надо найти и увидеть даже больше? мавик купил в Европе в отпуск, привез в Москву, тут разбираюсь с ним. Можно и в личных сообщениях что бы форум не засирать. Буду очень признателен. Довлен квадриком как слон, радуюсь как ребенок))) пытаюсь во всем разобраться...
  • 0

  #12604 OFFLINE   порутчик

порутчик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Тамбов
  • Коптер:DJI Mavic PRO Platinum

Отправлено 19 августа 2018 - 08:45

MROzio, Странно что попался с такими старыми прошивками,  В двух словах не описать всего, да и не понятно что  конкретно интересно, летать можно и на том что есть, а поставив старый асистент https://yadi.sk/d/BlavFV6O3MpjGP  можно поднастроить коптер , подробнее тут https://dji.maximlord.ru/


  • 1

  #12605 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 августа 2018 - 09:04

Да да, уже поставил старый асистент вместе с новым. Читаю этот сайт. Вот и думаю, нужны мне все эти плюшки, снятия ограничений макс высоты.так если я прошью крайнюю прошивку не наложится ли какие ограничения на дрон? Читал у кого то глюки, у кого то все окей. На данном сайте написано что фсс наботает только на джиге 4.1.12, но я с данного форума скачал 4.1.22 синяя, и судя по описанию что там и фсс и снятие онраничений нфз и запрет обновлений. Вот и думаю, кто прав...

Добавлено позже (19 Август 2018 - 21:04)
Пишут что нельзя снять NFZ на новых прошивках, только 700 или ниже. Этот NFZ зашивается в прошивку или все же программа DJI GO рулит этим, так и не пойму никак...
  • 0

  #12606 OFFLINE   Georg

Georg

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Inspire 2 Phantom 4 Pro Mavic Pro Platinum

Отправлено 19 августа 2018 - 09:25


так если я прошью крайнюю прошивку не наложится ли какие ограничения на дрон?
надо пробовать. Пополните статистику. 
  • 0

  #12607 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 19 августа 2018 - 09:28


На данном сайте написано что фсс наботает только на джиге 4.1.12
Не FCC, а boost работает только до 4.1.12 - но в эту область пока не лезьте. Налетайте опыт просто на русифицированной с FCC
  • 1

  #12608 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 августа 2018 - 10:01

DozorSPb ,так, ясно. На сайте максимлорд вычитал что можно кнопку спорт переделать на принудительное включение atti режима, читал что при подмене gps координат, коптеры в Китай летят. Нужно ли для новичка проделать эту процедуру что бы перехватывать управление в случае подмены координат? В режиме спорт попробовал, он становится бешенный))), и решил, что этим режимом не буду пользоваться.
  • 0

  #12609 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 19 августа 2018 - 10:13


Нужно ли для новичка проделать эту процедуру что бы перехватывать управление в случае подмены координат?
Не думаю. Не летайте над Кремлем и все будет ок ;)

 


В режиме спорт попробовал, он становится бешенный)))
Ну, режим спорт очень может понадобиться, если на высоте более сотни метров нужно лететь против ветра. Там все равно не видно, какой он бешеный. Зато по показаниям скорости хорошо заметно, ползет коптер или летит )
  • 1

  #12610 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 19 августа 2018 - 10:28

DozorSPb ,спасибо за подсказки. Еще вопрос, надо ли снимать ограничения NFZ,естественно вблизи аэропортов не летать, н для того что бы например при подмене координат он не приземлялся считая что он в NFZ?

Добавлено позже (19 Август 2018 - 22:28)
Способ снятия я имею ввиду, котрый описан на сайте максимлорд.
  • 0

  #12611 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 20 августа 2018 - 03:14

MROzio, мой совет, бросьте читать всякие сайты, летайте как есть, а только взяли и вас понесло....
  • 2

  #12612 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 20 августа 2018 - 05:50

denn,да нее, не понесло, на 3 км вверх я не собираюсь улетать, и испытывать дальность тоже не хочу. Хочется просто летать, без косяков, ну или хотя бы с минимальными. Не хочется что бы он улетел в Китай. Понятно что над красной площадью и Кремлем и пр. объектами взлетать не собираюсь, но все же не хочется что бы игрушка за 50 тыс влетела куда то,попытаться минимизировать проблемы.
  • 0

  #12613 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 августа 2018 - 07:54


не хочется что бы игрушка за 50 тыс влетела куда то

Сама по себе, без вашей активной помощи вероятность влетания куда-либо крайне низка. 


Хочется просто летать, без косяков, ну или хотя бы с минимальными

Поставьте последнюю прошивку и Go из маркета последней версии. Плюс смартфон лучше пользовать отдельный, на котором отключено все, что не нужно для работы Go а так имеется минимум 3Gb памяти и не самый слабый  процессор. Это и будет конфигурация с минимальными косяками. Кто бы что ни говорил.


  • 2

  #12614 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 20 августа 2018 - 08:30

MaxPiter, Смарт купил отдельный xiaomi mi max 2 128gb и 6gb оперативки. Прога стоит 4.1.22 которая вылеченная, не просит ничего, русская.


Сама по себе, без вашей активной помощи вероятность влетания куда-либо крайне низка. 

это само собой, в дерево я его направлять не собираюсь, но все же, страшно, начитавшись сначала про ксаоми ми дрон,(сначала думал его купить, но высшие силы меня направили в нужный магазин где лежал мавик) потом про мавик, что они неожиданно могут вдруг улететь в Китай. И не хочется такого...
  • 0

  #12615 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 20 августа 2018 - 08:33

MROzio,
Захочет улететь, улетит.
  • 0

  #12616 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 20 августа 2018 - 08:41

Ткните пожалуйста носом, где можно почитать про список изменений в прошивках. Пока в сомнениях, стоит ли вообще прошивать... Хотя странно ,прошивка пульта 550 а мавика 700, где то писали что прошивки должны быть одинаковы.


Добавлено позже (20 Август 2018 - 08:41)

denn, Звучит обнадеживающе)))))


  • 0

  #12617 OFFLINE   Летунн

Летунн

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Н
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 августа 2018 - 10:40


Или летать с планшетом без GPS

ЖПС в планшете на полёт ни как не влияет, без него не будет работать динамическая точка дом.



Добавлено позже (20 Август 2018 - 17:40)


 

 


Пока в сомнениях, стоит ли вообще прошивать.

И правильно, полетайте так, наберитесь опыта, а потом решите, что вам нужно снятие лимитов(высота, скорость) или съёмка панорам и добавление некоторых автоматических программ полёта.


Сообщение отредактировал Летунн: 20 августа 2018 - 10:41

  • 1

  #12618 OFFLINE   MROzio

MROzio

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 20 августа 2018 - 10:47


или съёмка панорам и добавление некоторых автоматических программ полёта.
Т.е. свежие прошивки только такими обновлениями наполняются? Появляются плюшки разные в виде панорам и пр?

снятие лимитов(высота, скорость)

Ну это точно пока не нужно, и видимо не нужно будет(а там фиг знает) как пишут тут, что все самое интересное находится на высоте до 200 метров, а дальность, ну до 1000 м отлетит и то уже хорошо будет)))
  • 1

  #12619 OFFLINE   MaxPiter

MaxPiter

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 20 августа 2018 - 11:07


Т.е. свежие прошивки только такими обновлениями наполняются?

Новые прошивки могут избавляться от известных производителю багов, которые он не афиширует в release note. В любом случае новая прошивка будет не менее стабильной чем старая, за редким исключением. Скорее всего какие-то косяки подправляются без озвучивания. В любом случае новая прошивка будет не менее надежна чем прошивка годичной давности. Хотя при всем этом могут закрывать "дыры" для любителей покопаться глубоко в настройках и снять официальные ограничения на высоту и NFZ. Но если такие фокусы не интересуют - новая прошивка как минимум не хуже старой.


Сообщение отредактировал MaxPiter: 20 августа 2018 - 11:09

  • 2

  #12620 OFFLINE   Sergeenkov

Sergeenkov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro Combo

Отправлено 20 августа 2018 - 11:12

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста.. Вчера долетался

Летел снимал дорогу, вдруг коптев рухнул вниз прямо на лобовое стекло таксиста(и смех и грех)

Препятствий не было, пострадал подвес, вмятина сзади где надпись dji и сломалось 2 лопасти(новые не заходят), ну и конечно лобовое в дребезги. Видео обрывается за метров 15-20 до места падения и на флэшке и на телефоне. На флэшке видео записалось аж 14 годом...

Как понять в чем причина? Вот посмотрел на airdata и ничего не понимаю...

ссылка для тех кто разбирается: https://app.airdata.com/share/zvHRjz


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS