Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #10801 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 09:31

Я спросил потому что многии утверждают что мощность падает! Хотя этого ни где не написано!и для себя я отметил что летать хуже и ближе он не стал!пршивки всегда ставил последнии и с дальностью ни каких проблем.5км летает и летал! Кто пишет про мощность не основываясь на офф источники это голословные высказывания и не более того

Добавлено позже (25 Январь 2018 - 10:31)
METIOR,вам лично прислали такую информацию? Вы не простой смертный?
  • 1

  #10802 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 25 января 2018 - 09:56

Для меня, живущего в городе 5 км. кажется фантастикой! Дальше 2 км даже с fcc не факт, что получится. Да у нас тут вай-фай из каждого окна фонит и вообще эфир забит. Однако лично меня парит аппетит dji go.
  • 0

  #10803 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 января 2018 - 02:15


.И только на предпоследней отлично
наверно мы про одну и ту же прошивку говорим, У меня прям дальность разлочилась, без каких то помех. Я был очень доволен. Но жене нужен был Спарк. Пришлось расстаться со старым другом.... Я тоже не советовал с этой прошивки слазить.. сейчас не знаю что там делал новый владелец.
  • 0

  #10804 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 января 2018 - 08:01


Я спросил потому что многии утверждают что мощность падает!
А Вы вообще откуда, в каком городе живете? Может по полям и можно на 5 км улететь с новой прошивкой. На чём летаете и где? Покажите нам свои полёты на https://app.airdata.com. А то ваши слова лишь слова, где полётные данные ваших полётов, где факты Владимир....
  • 0

  #10805 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 12:00

METIOR,я не собираюсь вам ни чего доказывать, летал в разных местах и в старых местах перепроверял дальность,и хочу сказать что ухудшений не заметил ни на 1 процент по дальности или мощности!только плюсы в новых прошивках!а вы не спрсили про мощность а утверждаете! Вот я и спросил ваши источники? Или собственные рекорды дальности! Я летаю пока лишь тульская область, россия

Добавлено позже (26 Январь 2018 - 00:58)
Parcifall,в городе летаю мало и не далеко!за городом 5 км на фанте3про летал ну скажем уже с трудом,видео было сыпалось!но на мавике это же растояние без проблем и на момент покупки и сейчас разницы не заметил! Прошивки всегда обновляю,в том же месте на тех же 5 км проблем нет и надеюсь по хорошей погоде и дальше улечу

Добавлено позже (26 Январь 2018 - 01:00)
С airdata не понимаю ни чего все на английском
  • 0

  #10806 OFFLINE   VideoMaster

VideoMaster

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 26 января 2018 - 08:29


только плюсы в новых прошивках!
А можно уточнить? Какие именно?
  • 0

  #10807 OFFLINE   ВиталикФ

ВиталикФ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Ulan-Ude
  • Коптер:DJI Mavic Pro (Combo)

Отправлено 26 января 2018 - 08:35

VideoMaster, багфиксы и новые функции.


  • 0

  #10808 OFFLINE   Tego

Tego

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:нерезиновая
  • Коптер:3-adv

Отправлено 26 января 2018 - 10:01

на фантоме 3 с любыми прошивками дальше 1 км сильнейшие помехи начинаются и пришлось возвращаться. летал приемущественно в москве. сейчас жду мавика, решил сменить из за габаритов. с любопытством прочитал холивар про дальность полетов, не думал что прошивка так критично сказывается, думал обновил и забил... ан нет, проверять надо....


  • 0

  #10809 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 января 2018 - 10:13

Всё-ровно не могу поверить в 5км )).
Можно принтскрин сделать при случае с отметкой хотя бы на 4 км. Да я видел в сетях полеты на 8 км. Однако из и выкладывают в формате "wow" гляньте как я могу ). А среднестатистический летчик дальше 2 - 2,5 с трудом преодолевает )
  • 0

  #10810 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 26 января 2018 - 11:07

Parcifall,мне лень искать, если хотите поищите по моему нику скрины, у меня улетал в одну сторону более чем на 5 км, не по прямой видимости. Вот только не помню либо в этой теме либо в теме прошивок. Сигнал ничем не увеличивал.


Сообщение отредактировал unlim: 26 января 2018 - 11:23

  • 0

  #10811 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 26 января 2018 - 11:28


Всё-ровно не могу поверить в 5км )).
слушайте, на 5 не летал, но на 3 летал в горах, а расстояния там не малые. Еще раз скажу, если чистый эфир и все ок с пультом, он заряжен, и телефон не глючный, улетите. Другой вопрос - оно вам нужно, лететь далеко? Для съемок хватает 1.5 км за глаза. От 1.5 до 3х.
  • 0

  #10812 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 11:53

VideoMaster,панорама
  • 0

  #10813 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 января 2018 - 11:54

Да не нужно конечно, просто дальность признак хорошего сигнала. Я первый мавик утопил как раз из-за фризов. было это в метрах 150.. правда в центре Москвы. С тех пор я плотно стал изучать эту тему. Но даже на природе в сотнях км от городов, я получаю предупреждения о плохой связи примерно на расстоянии до 2.5 км, а чаще до 1 км. Наверное дело в высоте полета, я люблю низко летать.

Сообщение отредактировал Parcifall: 26 января 2018 - 11:56

  • 0

  #10814 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 26 января 2018 - 12:01

Tego,на 3 фантоме про летал на 5км в полях правда

Добавлено позже (26 Январь 2018 - 13:01)
Zebra,мне нужно например. И больше хотел бы
  • 0

  #10815 OFFLINE   stign

stign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:DJI

Отправлено 26 января 2018 - 01:02

Всё-ровно не могу поверить в 5км )).

 

5 км за городом вообще легко. Все упирается в аккум. На максимальном удалении сигнал больше половины и по видео и по управлению. В городе, сидя в машине на 2 км спокойно улетаю, зависит от места. Прошивки всегда крайние.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180126-155133.png

  • 0

  #10816 OFFLINE   unlim

unlim

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:RB
  • Коптер:MAVIC

Отправлено 26 января 2018 - 03:40

stign, То же самое и у меня, прошивки последние за городом (не в лесу, не в городе, не в каньоне )  по ровной местности, без усиления сигнала летаю больше 5 км, видео не теряется, связь не теряется. Не хватает батареи. Но летал просто для теста. А так в рабочем режиме мне достаточно 1,5 -2 км.


Сообщение отредактировал unlim: 26 января 2018 - 03:41

  • 0

  #10817 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 26 января 2018 - 03:46

Вижу. Круто! Значит у нас тут фон адский )
  • 0

  #10818 OFFLINE   Carma

Carma

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Ухта
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 26 января 2018 - 05:07

Господа, а есть ли рабочее решению по изготовлению большой панорамы. Пару километров на 500м. Надо сделать с высоты метров 25 подробную панораму в 4к.

 

Либо как вариант номер два пойдет и прямая запись видео, но по четкому полетному заданию. То есть летит четкими проходами а запись видео сплошняком идет.


  • 0

  #10819 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 26 января 2018 - 07:13

владимирнестеров,

Что и требовалось доказать.

Во первых у Вас не Мавик. Фантик и Мавик это не одно и тоже, как минимум прошивки у них точно не одинаковые и ПО работает по разному.

Во вторых вы только в России летали, где FCC не работает по умолчанию. Я летал в разных странах где FCC автоматически активируется, и начал с пробного полета на 2 км над искусственным островом и чуть там не приземлился из-за ошибки компаса, но справился и вернулся несмотря не на что. Это меня научило анализировать полетные данные, что очень рекомендую делать каждому пилоту. Оказалось что я летал в условиях сильных помех (видимо из-за действия корабельных радаров или что там у них) и чуть не приземлился  там из-за того что попал под влияние сильного электромагнитного поля от стоящих рядом небоскребов. Было непросто обратно возвращаться так как дрон все время автоматически снижался.

В третьих вы явно не пробовали в крупном городе летать на дальность. Я живу в небольшом городе, и периодически летаю в крупном, и чувствую разницу. В большом городе связь может потеряться в любой момент, даже на расстоянии более 500 метров, эфир действительно забит и много помех, даже от пролетающих мимо Фантиков, которые очень сильно забиваю канал. 

Я поначалу тоже обновлялся каждый раз, но с очередным обновлением почувствовал разницу, когда связь начала пропадать в 3 метрах от дрона.

Так что ваши советы на Мавики не распространяются. Все решает производитель, вот вам пример от "Эпла", который честно признался что занижал частоты CPU на старых моделях. Поскольку CPU в мавике достаточно производительный, то они мощность передатчика снижают любыми способами, даже ПО для этого переписывают. Недавно летал на 3 км в тропических условиях, а дома на 2 км отлетаешь и начинается....


Добавлено позже (26 Январь 2018 - 20:13)


я люблю низко летать.
Фатальная ошибка, дальше летишь выше подымаешься, прямая видимость должна быть, многие убили свои мавики залетев за здание, которое перекрыло прямую видимость между аппаратурой и дроном.
  • 0

  #10820 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 января 2018 - 07:17

Вышла новая гоу 4.2.4 с поддержкой Air

Написано что поддерживаются куча новых режимов начиная с прошивки 01.00.0100, там вроде и продвинутый актив трек и бумеранг и астороид, непонятно только относится это к мавику или нет.

Вот сижу думаю стоит обновиться и протестировать завтра или подождать отзывов любителей ходьбы по граблям  :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS