Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #8961 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 25 августа 2017 - 12:10

Друзья! А в самолете мавик нужно сдавать в багаж или везти как ручную кладь? И дополнительные 5 батареек. Их возьмут в ручную кладь?
P.S. Перевозка внутри РФ.
  • 0

  #8962 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 августа 2017 - 12:12

KisaKot, Батареи только в ручную кладь, коптер как хотите, но если это не Инспайер то все стараются возить с собой. 


  • 0

  #8963 OFFLINE   Vietnames

Vietnames

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 августа 2017 - 12:14


Vietnames, снести приложение GO, по новой его установить, выйти под небо чтоб  видны спутники и запустить все компоненты

Докладываю.

Сносить НЕ надо! 

Выходим под небо, включаем коптер и НЕ включаем пульт. Чтоб коптер снова переехал к нам из Китая, а пульт не успел психануть. Через 3-4 минуты запустил пульт и программу. 

Все получилось, мы снова дома, требование ввести номер китайского телефона пропало. 

 

Да, кстати, прошился на 1000-ю через асистант, абсолютно никаких проблем, прошил так же все 5 батареек и пульт. Ни разу не зависло. 


  • 1

  #8964 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 августа 2017 - 01:43


А в самолете мавик нужно сдавать в багаж или везти как ручную кладь?
Только в ручную кладь, а АКБ должны быть в специальных чехлах-боксах, чтобы контакты были закрыты. И некоторые перевозчики разрешают перевозить не более двух дополнительных АКБ. Да, ещё АКБ должны быть разряжены до 20%. Уточняйте у фирмы перевозчика о правилах перевозки. Я в этом году два раза летал в Китай и Тунис, проблем не возникало. Только в России просили показать, при отлёте спрашивали какой то номер и при прибытии просили показать.
  • 0

  #8965 OFFLINE   stign

stign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:DJI

Отправлено 25 августа 2017 - 01:43


Вставляешь в Мавик и обновляешь, и так с каждым.

А если обновляешься по воздуху, а батарей несколько?  Ну один раз понятно, запустил обновление, обновилось всё и пульт и аккум  и сам дрон, но если я потом вставлю другой аккум,  по воздуху обновление будет уже не доступно. И вообще где написано что нужно каждый аккум вставлять и по новой прошивать? Никогда не заморачивался по этому поводу. Шился с тем, который в данный момент установлен и на этом всё. Я не прав?


  • 0

  #8966 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 августа 2017 - 01:50


Никогда не заморачивался по этому поводу
Задумаешься, когда твой Мавик рухнет камнем в землю из-за отключения АКБ, они там интеллектуальные и у них тоже есть своя прошивка, в которой производитель тоже мог ошибится в программном коде. Тут один писал, что ему DJI GO выдало сообщение, что прошивка АКБ не соответствует, и предложило заново обновить прошивку в Мавике.
  • 0

  #8967 OFFLINE   stign

stign

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:DJI

Отправлено 25 августа 2017 - 02:01

METIOR,

Я знаю что у аккума то-же своя прошивка. Поэтому я и спросил, как можно его обновить, без ассистента? 

Мне кажется если бы была необходимость их прошивать, то это было бы как-то реализованно на програмном уровне. 

И ещё, почему в DJIGO в информации о коптере есть сведения о версии по дрона, пульта, dji go, а про версию по аккума ни слова?


Сообщение отредактировал stign: 25 августа 2017 - 02:09

  • 0

  #8968 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 25 августа 2017 - 02:10

АКБ должны быть в специальных чехлах-боксах, чтобы контакты были закрыты. И некоторые перевозчики разрешают перевозить не более двух дополнительных АКБ. Да, ещё АКБ должны быть разряжены до 20%


Ничего подобного нету, это все сами пользователи напридумывали. Есть тема соответствующая
  • 2

  #8969 OFFLINE   dispetcherz

dispetcherz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Мавик

Отправлено 25 августа 2017 - 02:12

Судя по этому: на 1000-й прошивке видео при одинаковых настройках с 0.900 переэкспонировано, да и гамма отличается. Если уменьшить яркость в настройках камеры, скорее всего будет потеря деталей в тенях, имхо.

Здесь тоже можно это увидеть 

https://mavicpilots....it.24589/page-7


Сообщение отредактировал dispetcherz: 25 августа 2017 - 02:24

  • 0

  #8970 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 августа 2017 - 02:18


а АКБ должны быть в специальных чехлах-боксах, чтобы контакты были закрыты. И некоторые перевозчики разрешают перевозить не более двух дополнительных АКБ.

 

Это вы сами всё придумали?)


  • 0

  #8971 OFFLINE   AHTON

AHTON

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коптер:P3P

Отправлено 25 августа 2017 - 02:22

Стоит ли сейчас покупать мавик?? или подождать новой модели! Сталкивался со слухами что в сентябре должен выйти мавик 2! Кто что знает и думает по этому поводу!


  • 0

  #8972 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 25 августа 2017 - 02:22

На счёт 2-х АКБ ограничение касается их мощности - TB48 для Инспайер действительно не более 2-х, остальных моделей в т.ч. Мавика, Спарка это не касается.


  • 0

  #8973 OFFLINE   Zebra

Zebra

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Город:Helsinki
  • Коптер:DJI/i1/MP/Spark/P3S(продан)

Отправлено 25 августа 2017 - 02:51


олжен выйти мавик 2!

ну конечно, каждый год они будут обновлять линейку. Если будет новая камера, есть смысл подождать, но, я не вижу проблем и с этой камерой. Вполне имеет смысл даже взять второй пульт.
 

 

 


прошил так же все 5 батареек

как отдельно их прошить?


Сообщение отредактировал Zebra: 25 августа 2017 - 02:51

  • 0

  #8974 OFFLINE   Культурный

Культурный

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:Мавик

Отправлено 25 августа 2017 - 02:57

По поводу первевозки.

Вчера летал победой в мск и обратно, мавик +  аккум в портфеле в ручной клади вез. Никаких вопросов. Даже достать ни разу не попросили.


  • 0

  #8975 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 августа 2017 - 03:48


Это вы сами всё придумали?)
Да, сам придумал, сам изготовил, сам себе продал. Это международные требования перевозчиков. Если у вас прокатило, то это не значит что прокатит у других людей. 
  • 0

  #8976 OFFLINE   Spasov

Spasov

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 25 августа 2017 - 04:13


Если у вас прокатило, то это не значит что прокатит у других людей.

 

Вы хоть зайдите на сайт аэрофлота и почитайте требования к перевозу батарей.

Ни о каком специальном *чехле боксе речи нет* это ваша выдумка.

Разрешается перевозить даже в розничной упаковке батареи, там чёрным по белому это написано.


Сообщение отредактировал iLoveDrones: 25 августа 2017 - 04:19

  • 0

  #8977 OFFLINE   shushera

shushera

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коптер:mavic

Отправлено 25 августа 2017 - 04:39


А если обновляешься по воздуху, а батарей несколько?

Если батарея не будет соответствовать прошивке то он по воздуху предложит обновиться снова.. Я в последний кон так обновил все батареи... кстати чтобы не было сюрпризов рекомендую после прошивки в обязательном порядке вставить другую батарею в пульт и запуститься.. 


  • 0

  #8978 OFFLINE   SerKoU

SerKoU

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Лисичанск
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 25 августа 2017 - 05:20

Итак, как развивались события после обновления на 800 прошивку вы уже прочитали в моем посте выше. Затем я попытался зарядить батарею (такой совет был на форуме DJI) используя стандартную зарядку (сообщалось, что через хаб не получится). Эти горящие индикаторы по середине означают, что батарея зависла. Обновить через DJI GO4, невозможно, батарея перестала обмениваться данными с Мавиком о текущем заряде и DJI GO4 пишет, что заряд 0% - обновление не возможно, зарядите до 50%. Тупик. Но, Проблема успешно решилась! - установите "неисправную" батарею в Мавик (он сразу включится) - подключите по USB к DJI Assistant 2 v.1.1.0-2 (появится сообщение о разных версиях периферийных устройств и будет предложено обновление) - обновите и всё будет Ок. Батарея видится, Мавик работает :) Таким же образом, БЕЗ ПРОБЛЕМ - обновил третью батарею. Всё, всем спасибо! :)

 

У меня аналогичная ситуация. Но обновлялся на версию 1.03.1000. Батарея не выключалась обычным способом. пришлось вынуть. После этого не могу подключиться к компьютеру по указанному Вами методу. Дрон просто не включается. наверное по причине разряда батареи. Но как её зарядить в таком состоянии? Пробовал и с хабом и без. Результата нет. Подскажите, пжл, как решить эту беду. связался с поддержкой DJI - там ответ простой - высылайте. еЕсли гарантийный случай, то заменим. Предлагают слать в Германию. Дают на раздумья месяц, затем вопрос закрывается.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170825_115905.jpg

  • 0

  #8979 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 25 августа 2017 - 05:34

Всем привет! 
Кто еще не купил Фантома и Мавика, могу предложить по сногсшибательной цене: Фантом 3 Стандарт по 27 евро, Мавик по 38 евро.
А вот вам и доказательство чтоб не говорили что я пи.жу ;) Кто что думает по этому поводу? Что за развод и в чем подвох? Фишинг данных?
http://club.uavtopshoppe.com/ 


Сообщение отредактировал Pixel: 25 августа 2017 - 05:37

  • 0

  #8980 OFFLINE   METIOR

METIOR

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Кстово
  • Коптер:Mavic 2, Mavic AIR 2, Smart Controller, Goggles RE

Отправлено 25 августа 2017 - 06:03

iLoveDrones, По России давно не летал, только за границу. Аэрофлотом тем более, за такие бабки там может и не проверяют ручную кладь.


Добавлено позже (25 Август 2017 - 19:03)


Кто еще не купил Фантома и Мавика, могу предложить по сногсшибательной цене: Фантом 3 Стандарт по 27 евро, Мавик по 38 евро.
Купи Мавик, потом расскажешь о своих сногсшибательных приключениях.
  • 1





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS