Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Pro)

обсуждение mavik pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14394

  #4101 OFFLINE   JEW

JEW

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Город:N-ск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 04:06

Вертеть можно и стоя на месте и кому нравится самому кружиться вокруг своей оси. Это компас. И ему без разницы кто крутится))  


  • 0

  #4102 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 27 марта 2017 - 04:11

а в туториалах и инструкции - Мордой вниз.
Где правда брат?)


В приложении раньше так же было , поменялось после последнего обновления приложения и прошивки
  • 0

  #4103 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 27 марта 2017 - 04:28


Решил сегодня, раз уж в Туле на выходных и с мавиком, слетать на старую дачу. Лететь чуть более 4 км, включил спорт-режим и вперед.

Вот не понимаю я Вас всех. Если бы Ваш коптер поддерживал максимальную дальность 200км — Вы бы обязательно летели на 200км? Вообщем я в этом даже не сомневаюсь.

 

Мне кажется Вы не под правильным углом рассматриваете технические характеристики коптера:

— Максимальная дальность полёта квадрика, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, означает предельное расстояние, на котором при благоприятном стечении обстоятельств у Вас есть шанс поддерживать связь с коптером. Ещё раз, НЕ лететь на это расстояние, а в ЭКСТРЕННОМ случае вернуть или посадить коптер, если он случайно залетел за границы разумного радиуса использования.

 

Во-ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ, максимальная дальность связи с пультом, определяет СКОЛЬКО СЕКУНД у Вас есть на принятие контр-мер, в случае, если что-то пойдёт не так и коптер начнёт уносить ветром, или возникнет глюк унитазинг или ещё что. Коптер в таком случае ОООООЧЕНЬ быстро улетает от Вас, а как раз МАКСИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ связи с пультом, определяет сколько секунд у Вас будет, чтобы успеть перехватить управление и принять какие-то меры.

 

В ТРЕТЬЮ ОЧЕРЕДЬ, максимальная дальность связи с пультом, (и чем она больше тем лучше) определяет Ваши шансы найти улетевший от Вас коптер (если другой трекер к нему не цепляли). То в случае улёта коптера после потери сигнала, нужно НЕ выключая пульт скорее ехать в тот район где коптер был последний раз у Вас на экране. И тут конечно, чем круче максимальная дальность, тем ВЫШЕ ваши шансы найти коптер.

 

Меня удивляют некоторые коптеристы, которые покупают Фантик Стандарт, работающий с завода максимум до 700м, а его владельцы исхищраются, чтобы запускать его на 500 и более метров в ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ...

 

Вот в конце прошлого года, ещё у одного моего земляка коптер Ф3 Стандарт так улетел.

Что земляк говорил: Значит пульт говорит у меня в городе реально связь теряет очень быстро где-то на 300м и чтобы обойти это ограничения я ставил высоту возврата домой 500м, отлетал чуть всторону и нажимал домой — коптер взлетает на верх на 500м и летит ко мне в слепую, при этом сигнал с пультом я естественно теряю...

И вот долетался он, затем вообщем коптер уже начал у него снижаться и находился в 170м от пилота и вдруг раз и сигнал пропал снова на пульте, но визуально пилот его видел — как фантик от него стал улетать — НО СДЕЛАТЬ ПИЛОТ НИЧЕГО НЕ МОГ, Т.К. ПУЛЬТ СЛАБЫЙ. Потом бегал по району, но опять же с таким пультом найти не смог, так где то и валяется.

 

— ВОТ ФИГА ЛЕТАТЬ НА ПРЕДЕЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ МАКСИМАЛЬНОЙ ДАЛЬНОСТИ?

Думайте головой, что будет, если коптер начнёт улетать от Вас, СКОЛЬКО СЕКУНД улёта от Вас будет в Вашем распоряжении на то, чтобы принять контр-меры и остановить улёт коптера в неизвестном направлении???????

 

Если Вы на Мавике летите на 4км — Вы уподобляетесь моему земляку с Фантом3Стандарт, в идеале расчитанным вообще на полёты в режиме новичка (до 30м) вокруг себя.

Но нет же, все хотят выжать по-максимуму, а то и ещё больше! Но зачем?

 

Своей глупостью, сами сводите преимущества MAVIC, перед другими коптерами в 0, ставя себя в такую же беспомощную ситуацию, улетая на предельно возможное расстояние.

(это относится, ко всем кто тестит дальность, да ещё и на постоянной основе, рассматривая это на полном серьёзе как типичный сценарий использования MAVIC PRO)


Сообщение отредактировал RostoVR: 27 марта 2017 - 04:39

  • 3

  #4104 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 27 марта 2017 - 04:49

RostoVR, Эм.. вы как герой известного фильма: "а эту песню Юрий Гагарин пел в космосе" :) К чему говорить очевидные вещи, как работает радиосвязь и для чего она нужна? Я вам тоже могу про это и многое другое поведать.  не ставилась задача слетать на 4 км, к слову, я летал и дальше на мавике и возвращал его при отсутствии картинки на экране, только по приборам с расстояния овер 4000м, и gps терял, возвращал по картинке с телефона. На Фантоме так вообще, в каких только ситуациях не был, как правило решает опыт, прямые руки, выдержка и здоровая доля пофигизма :)

Не надо писать здесь про чью-то глупость, иначе рискуете услышать что-то неприятное и о себе. Я прекрасно знаю возможности техники и не ставлю целей покорить очередной числовой предел по расстоянию или времени. Мне хотелось слетать до определенной точки на карте, сделать там несколько фото и вернуться. Я это сделал. В крайнем случае, посадил бы аккуратно мавик в удобном месте и дошел бы до него ногами. Такое уже бывало в моей практике. 

К слову сигнал был не отличный, но вполне сносный, далеко не предел линка в данной локации.


Сообщение отредактировал tankvemah: 27 марта 2017 - 04:53

  • 2

  #4105 OFFLINE   RostoVR

RostoVR

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:DJI Inspire 1 RC x2 | MAVIC PRO | OSMO X3 | OSMO Pocket

Отправлено 27 марта 2017 - 05:13


Не надо писать здесь про чью-то глупость, иначе рискуете услышать что-то неприятное и о себе.

Поэтому я же написал, что это относится не лично к Вам, а ко всем кто тестирует дальность полётов.

Тоже относится и к тем, кто любит запускать коптер из окна.

 

 


К чему говорить очевидные вещи, как работает радиосвязь и для чего она нужна?

Увы далеко не все участники форума такие ОПЫТНЫЕ коптероводы с большим стажем как Вы — для них и писал, чтобы новички немного протрезвели.

 

Безусловно, при наличии достаточного ОПЫТА, пилот имеет права на эксперименты, но если у новичка это первый коптер в жизни, и первое что он делает это тестит МАКСИМАЛЬНУЮ дальность — то это в корне не правильно.


Сообщение отредактировал RostoVR: 27 марта 2017 - 05:24

  • 1

  #4106 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 27 марта 2017 - 05:16


К чему говорить очевидные вещи

Согласитесь,а ведь большая доля правды в этом есть.Одно дело опыт,это хорошо.Но многие запускают его на такие расстояния ради интереса не учитывая при этом многие факторы влияющие на полёт.Из написанного Вами,можно сделать вывод,что Вы человек опытный,честь и хвала.Но не все же такие,и в первую очередь,написанное выше,относится к новичкам.Так же удивляет часто встречающаяся фраза,"сегодня запустил свой .........на 2км".Зачем?чего ты там не видел?За те деньги сколько стоит мавик,можно слетать и подальше,отдохнуть расслабиться.


Сообщение отредактировал druvban: 27 марта 2017 - 05:17

  • 0

  #4107 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 05:18

RostoVR, вы написали для тех кто рожден ползать, а многие хотят летать, выжимая максимум из аппарата)
О вкусах и источниках адреналина в крови спорить занятие бесполезное))
  • 3

  #4108 OFFLINE   tankvemah

tankvemah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI P3A(продан), DJI Mavic Pro, Autel Evo II pro, DJI Air2S

Отправлено 27 марта 2017 - 05:31


сегодня запустил свой .........на 2км".Зачем?чего ты там не видел?

ну "зачем" это вопрос, который не должен вас волновать, ну мало ли зачем человеку надо? Это же его коптер в конце концов, он на нем летает как и куда, ему хочется, в рамках закона (который все запрещает :) ) разумеется. Мне например, как и многим скучно летать в 500 м от точки взлета. Производитель дает нам свободу и возможности, а как ими распорядится каждый конкретный пилот - исключительно его собственное дело, также как и ответственность за его решения. Когда-то давно начинал с Симы, летал на ней в пределах визуального контакта, учился управлению, это сильно помогло в дальнейшем, при управлении более сложной техникой. 

Плюс всегда всем говорю, покупая коптер, вы принимаете аксиому, что в любой момент можете его не просто уронить и поломать, а просто потерять и не найти. При каждом поднятии машины в воздух, в голове должна быть готовность к тому, что вы потеряете несколько десятков или сотен тысяч рублей, и вероятность этого существенно больше нуля. Опыт и знания помогут вам этот риск уменьшить, но предусмотреть абсолютно все невозможно. Ну так что ж, теперь летать вокруг дома, если можете и умеет дальше? Волков бояться, как говорится... 

В первую очередь, наши летающие друзья - это дорогие игрушки, а игрушки, как известно, покупают не на последние деньги, поэтому, если что, будет жалко конечно, но к этому должен быть готов каждый, надо тренировать навыки, отдавать себе отчет в своих действиях, но и чересчур серьезно относиться не стоит. удачных вам полетов :)


Сообщение отредактировал tankvemah: 27 марта 2017 - 05:33

  • 1

  #4109 OFFLINE   druvban

druvban

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Город:Московская область
  • Коптер:в планах dji-------?!

Отправлено 27 марта 2017 - 05:43


ну "зачем" это вопрос, который не должен вас волновать

Меня этот вопрос ни сколько не волнует.Пусть волнует того,кто это проделывает с своей игрушкой без


надо тренировать навыки, отдавать себе отчет в своих действиях

  • 0

  #4110 OFFLINE   Foxkilmetov

Foxkilmetov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Санк-Петербург
  • Коптер:Mavic, phantom 3,

Отправлено 27 марта 2017 - 06:33

RostoVR,
А я полностью согласен со всем что написано. У любой техники есть максимально допустимые значения, но это не значит что это нормальная работа для него. Например в машине движок может крутится на 8 тысячах, но это не значит что это для неё норма. Примеров уйма и не только с техникой.
Золотая середина вот секрет успеха во всём)
  • 0

  #4111 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 06:38

Foxkilmetov, ну и какое это имеет отношение к дальности полета?)
Давайте тогда не летать в режиме спорт, а батарейку вылётывать до 50% максимум))
  • 1

  #4112 OFFLINE   maxmet

maxmet

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2017 - 07:17

В таких ситуациях меня останавливает другой момент: А Вы задумываетесь о том, к кому на голову он может завалиться?
  • 0

  #4113 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 07:43

А у вас точно есть коптер? Мавики (как и фантомы) аккуратно садятся, тем более в поле. Заваливаются пьяные в пабы)

Сообщение отредактировал RusDrone: 27 марта 2017 - 07:45

  • 0

  #4114 OFFLINE   Legion

Legion

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 07:47

Выключил коптер не остановив запись видео. В видео нет ни в кеше телефона , ни на карте. Можно как-то восстановить?
  • 0

  #4115 OFFLINE   RinatM

RinatM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 27 марта 2017 - 07:53


Выключил коптер не остановив запись видео. В видео нет ни в кеше телефона , ни на карте. Можно как-то восстановить?

Как так может быть, значит вообще запись не велась.


  • 0

  #4116 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2017 - 07:54

Включил Мавик, обновил, открыл приложение, но на смартфон не выводит изображение( Может есть какие-то нюансы? 


  • 0

  #4117 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 27 марта 2017 - 07:57

Legion, вставьте карту обратно, включите коптер, подождите минут 5. Если вы действительно чтото записывали, на флешке появится файлик.

Добавлено позже (27 Март 2017 - 19:57)
Sniper, а до этого было изображение?)
  • 0

  #4118 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 27 марта 2017 - 07:59

Sniper, Опишите более подробно ситуацию - до обновления изображение было? Если не проверяли, то в случае Андроида проверьте, что отладка usb включена, попробуйте разные usb шнуры, также важно понять модель смартфона.


  • 0

  #4119 OFFLINE   Zorc

Zorc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Balashiha
  • Коптер:Mavic

Отправлено 27 марта 2017 - 08:03

Вот тоже не пойму... почему я должен летать на 500м, есть он может и дальше. Я этим пользуюсь. Нафиг мне полсти по зимнему лесу, если можно встать удобней и махнуть 1500 и быть на месте ? Кто-то писал выше, что это игрушка. Нужно быть готовым Ее потерять. Я думаю и на удалённости 500 метров с ним может случится, что угодно.
  • 0

  #4120 OFFLINE   Sniper

Sniper

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2017 - 08:07

RusDrone,

До обновления не проверял, Телефон Iphone 6s 


  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavik, pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS