Перейти к содержимому


Фотография

Флайт симулятор. Кто на чем учился/учится?

симулятор sim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  #61 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:42

ну для того и сделана "игрушка" что бы потом в реальности не опрофаниться :D


  • 0

  #62 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:49

ну для того и сделана

 

Ну не знаю)))) плоское изображение не дает пространственного восприятия, я вообще первый раз в жизни "полетел" без проблем)))) Первые полеты держал задом к себе, потом учился носом к себе, но так как на машине без проблем езжу задом по зеркалом то быстро привык куда стик двигать когда коптер носом к себе.

Самый лучший сим это маленький коптер, пусть пять минут полета зато реальный полет. Хотя для вертолета наверно нужен сим))))


  • 0

  #63 OFFLINE   AROblag

AROblag

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Коптер:Mavic 2 Pro, FPV Custom

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:59

маленький коптер

Вот это - правильно. Можно и в помещении попробовать и разбить или покалечить кого-то маловероятно. Пока в реале не полетаешь - не почувствуешь.


  • 0

  #64 OFFLINE   Stereo

Stereo

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:куча

Отправлено 15 декабря 2014 - 11:42

маленький коптер

 вот вот... я так и учусь)) очень дешево обходятся ошибки)) пропелеры по рублю) как на аватарке моей
  • 0

  #65 OFFLINE   AndreyMoscow

AndreyMoscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2014 - 06:18

Купил сегодня FS-SM020 за 200рэ)

попробую, что такое симулятор.


  • 0

  #66 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:10

Этот? http://www.hobbyrum....lnyj-simuljator


  • 0

  #67 OFFLINE   AndreyMoscow

AndreyMoscow

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:28

Этот? http://www.hobbyrum....lnyj-simuljator

Да, этот.


  • 0

  #68 OFFLINE   Rpatrol

Rpatrol

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:31

а под мак этот пульт пойдет ? 


  • 0

  #69 OFFLINE   m0zG

m0zG

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 03:22

джентльмены, а где бы купить realflight с пультом по приличной цене? а то щас все задрали до 10-15к, а ронять s900 как-то жалко..


  • 0

  #70 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 24 декабря 2014 - 04:09

а ронять s900 как-то жалко..

Купи мелкий квадрик и тренируйся. 


  • 0

  #71 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 декабря 2014 - 04:14

m0zG, Поищи на ебэе шнурок и симулятор на рутрекере. Не один мелкий квадрик не заменит симулятор!


  • 0

  #72 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 25 декабря 2014 - 12:21

Взял тоже мелкий квадрик-по сравнению с Фантомом намного тяжелее управлять-так как фантик всё-таки более тяжелый и его не так сносит ветром, плюс даже в режиме atti он сам держит высоту, а с мелким всё тяжелее-при поворотах надо иногда прибавлять газа, так как он может снижаться, а вообще для общего понимания и для нештатных ситуаций я думаю самое то.Взял Hubsan X4,что с маркировкой С. Да и флипы на нем можно крутить и с камерой)
  • 0

  #73 OFFLINE   rust1resisting

rust1resisting

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2015 - 03:07

Фантик тяжелый? :) :) :) 


  • 0

  #74 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 11 января 2015 - 01:35

rust1resisting, ну всё относительно )))
  • 0

  #75 OFFLINE   kostyanekrasov

kostyanekrasov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 06:22

Вопрос такой. Я могу использовать стандартный пульт фантома 2 не самой последней версии..для руления симулятором? Быть может какой то драйвер нужно установить..чтобы подключить пульт по usb и спокойно работать? Или нет? Или что нужно докупить..кабель..чтобы активировать пульт..спасибо


  • 0

  #76 OFFLINE   afx

afx

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Город:

Отправлено 27 марта 2015 - 11:12

Быть может какой то драйвер нужно установить..чтобы подключить пульт по usb и спокойно работать?


RealFlight на винде и Aerofly на маке подхватили пульт без дров.
  • 0

  #77 OFFLINE   KostikV

KostikV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:подМосква

Отправлено 29 марта 2015 - 02:49

Купи мелкий квадрик и тренируйся. 

полностью поддерживаю - это лучший вариант!

купил Syma X5C и после того как научился летать по квартире не ударяясь о препятствия, решился взять фантом и выйти на улицу


  • 0

  #78 OFFLINE   Vnook

Vnook

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2015 - 03:25

Я тоже, из боязни завалить vision+, взял hubsan и sima x5c для тренировок. Hubsun самое оно для подготовки к нештатным ситуациям, резкий как пон.. пуля, время на принятие решения минимум, при этом несмотря на все ухищрения, требовал лишь замены винтов, сам цел.  Sima ближе, по ощущениям, к фантику, при этом, как показалось, не убиваема. Деревья, столбы, провода, отключение питания на 20 метрах, даже пропы не менял. При должной сноровке ветер не помеха. Камеру, ноги снял как открыл коробку))).


  • 0

  #79 OFFLINE   Штуша

Штуша

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2015 - 03:53

После уроненного vision+ хочется потренироваться "на кошечках",  а задачи, связанные с работой,  у меня специфические - облет и съемка  на фото фрагмента крыши дома, дымохода и прочих  не сильно видных снизу вещей. При этом  далеко летать не надо - к дому обычно можно подойти. И домики невысокие - выше 10 м практически не бывает. Конечно, бывает  что и просто посмотреть на  мир с высоты хочется. Для этого надо научиться гарантированного возвращаться, чего на фантомах в жизни получается не всегда. 

 

Посему вопросик к владельцам RF7.5:  а там на фантоме по камере летать можно? Насколько реалистично управление?   Если ли порывы ветра, можно ли задать их силу? 

 

Если есть кто-то в Москве, то было бы здорово подъехать  и потрогать его живьем, чтобы понять, стоит ли связываться, или надо покупать маленький квадрик и летать по квартире, пугая внуков  и тещу..

 

Если идти по пути реального обучения, то? возможно, такой квадрик решит и мои рабочие задачи..  Не знаете ли подходящего? Какой порекомендуете?   По моему разумению, GPS, гироскопы и FPV  на улице в таком случае обязательны. Плюс хочется небольшой размер и удобство перевозки в багажнике - а то для Фантома  с винтами и их защитой ящик очень немаленький получается.. 

 

P.S. 

Ремонт моего фантома   легко перевешивает 30К рублей - это только замена подвеса с камерой...  Может махнуть не глядя? 


  • 0

  #80 OFFLINE   Dron22

Dron22

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 мая 2015 - 06:49

Долго искал возможность подключить штатный пульт фантома2 к симулятору через trainer port, да еще, что бы этот симулятор по возможности был бесплатен. Но информации об этой возможности, не используя переходников и дорогих решений, было крайне мало, возможно я плохо искал. Я не оставлял надежду и вот в один прекрасный вечер нашел таки это видео. Там, правда на английском, весь процесс подключения и использования штатного пульта Phantom2 с trainer портом подробно описывается, а так же указано где скачать БЕСПЛАТНЫЙ симулятор(Heli-x Flight Simulator), нужно отметить, что бесплатен он только за базовые функции и если нужен расширенный режим то придется купить, но этих базовых функций хватит, чтобы не убить ваш, только что купленный аппарат, и научиться более или менее им управлять. Особенно понравились режимы тренировки. В комментариях к видео пошаговая инструкция, а так же список необходимых вещей, при желании во всем можно разобраться даже без перевода.

Но на всякий случай я приведу список нужностей:
1. Пульт DJI c разъемом trainer port - это дырочка для "наушников" с обратной стороны пульта, оснащены пульты вижн и фантом 2;
2. Aux аудио кабель - стерео кабель папа-папа(jack-jack) 3,5 мм толщина разъема, доступен во многих магазинах с аудио техникой;
3. Звуковая карта на PC с микрофонным входом - у автора и у меня встроенные карты, со внешней не проверял;
4. операционная система Windows - для Mac вроде, вроде как тоже решние есть.

Программное обеспечение:
Heli-x Flight Simulator
http://heli-x.net/


SmartPropoPlus
http://smartpropoplu...rceforge.net...

Инструкция подключения:
1. Установите дравер SmartPropoPlus
2. Установите Heli-x Flight Simulator
3. Подключите один разъем аудио кабеля к trainer port с обратной стороны пульта,
4. Подключите второй конец кабеля, к микрофонному разъему на вашем компьютере,
5. Зайдите в Панель управления->Записывающие устройства и выберите микрофонный вход,
6. Включите пульт Phantom,
7. Откройте SmartPropoPlus, и проверьте что у вас выбран битрейт "16 bit" и PPM выбран Standart, так же статус пульта должен быть connected(подключен), и иконка в трее должна быть зеленого цвета,
8. Сверните SmartPropoPlus и запустите Heli-X, откройте меню настроек, откалибруйте и настройте стики управления,
9. Сохраните параметры и в полет.

P.S. С чем столкнулся я, на ноутбуке со встроенным микрофоном пульт так и не подключился, на PC подключился без проблем. Как и указывал выше, особый интерес для разработки моторики представляют режимы тренировка, они там разные. В базовой версии от первого лица полеты не доступны, как в расширенной не знаю. Так же в базовой периодически всплывает информационно-рекламное окно, предлагающее купить полную версию, меня не напрягает просто закрываю. И да полеты происходят в режиме Atti, доступно и Manual но это жесть, желание пробовать этот режим в живую сразу пропадает ;) . С уверенностью могу сказать для отработки взлета/посадки и наработки моторики подходит на 100 процентов. А для всего остального есть расширенные версии и альтернативные варианты.

Если кому будет полезно поблагодарите автора видео на youtube, он заслужил.

To: Модераторы - Не реклама.


Сообщение отредактировал Dron22: 26 мая 2015 - 06:50

  • 3





Темы с аналогичным тегами симулятор, sim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS