Перейти к содержимому


Фотография

Litchi for DJI Drones

litchi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1249

  #561 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 октября 2016 - 01:10


Куда-то "сбежал" режим Follow
Как вариант - снести Личи и установить старую версию.
  • 0

  #562 OFFLINE   denovch

denovch

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Город:Eindhoven

Отправлено 01 ноября 2016 - 01:33


но поиграться с Litchi Magic Leash хотелось бы))

А у вас Андроид или iOS? Поддержка Litchi Magic Leash есть только на Андроидной версии Litchi. Я в том смысле, что поставить саму Litchi Magic Leash можно и на iOS, но вот, чтобы оно работало с основной программой Litchi, нужно, чтобы эта Litchi стояла на Android. Пока поддержки Leash в iOS-версии Litchi нет. И похоже, что и не будет - пичалька.


  • 0

  #563 OFFLINE   zebravideo

zebravideo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 ноября 2016 - 04:26

denovch,как раз с яблочком телефон. Блин, печалька. Вот с режимом Следования - непонятно все-таки. Удалял и ставил заново - не появился режим 


  • 0

  #564 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:24

Все свои полеты в Личи я рисую дома, на компе, за чашкой кофе.
https://flylitchi.com/hub 
потом прихожу на место, загружаю полет в смарт и лечу. Пока никаких косяков не было. На телефоне тыкать неудобно, экран маленький. Интересно есть разница с сайта маршрут набрал или прямо на смарте делал ??. 
https://youtu.be/vy7ifGjEXWU


  • 1

  #565 OFFLINE   Вадик

Вадик

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Александровка

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:51

lakets,

Разница есть. Может у меня девайс такой, но задать некоторые параметры на нем просто невозможно. Например радиус скругления, наклон камеры. В mission hub - все нормально.


  • 0

  #566 OFFLINE   foker

foker

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 ноября 2016 - 11:42

Продублирую сюда: Добрый день. Сегодня взял стандарт вместо потярянного по собственной ошибке 4К. Я летаю только по личи по точкам, но тут меня ждало удивительное. Пробовал летать по личи и при потере связи через некоторое время коптер летит домой, а не продолжает миссию. Это просто фатальное разочарование для меня. на втором месте это то что вопреки инфе из инета - 1080р через личи стандарт тоже не снимает

 

Еще один глюк личи - нажимаю старт миссии, коптер долетает до первой точки и говорит - миссия завершена

 

 

Если кто знает по поводу Личи - как ее заставить лететь весь маршрут - прошу подскажите как это реализовать


Сообщение отредактировал foker: 08 ноября 2016 - 11:47

  • 0

  #567 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:42


вместо потярянного по собственной ошибке 4К.
 
Удивительно почему вы взяли Стандарт, а не Адвансед, вместо потерянного 4К, они оба далеко не летают
  • 0

  #568 OFFLINE   Karrabas

Karrabas

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:21

foker, разобрались с проблемой? Наблюдал преждевременный возврат с маршрута 1 раз, тогда батарея разрядилась до 30% и дрон полетел домой.


Добавлено позже (22 Ноябрь 2016 - 13:21)

lakets, он по точкам летает, там дальность связи не важна. А цена стандарта и адванса немного отличается.


  • 0

  #569 OFFLINE   kramigor

kramigor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:phantom 3 advanced

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:44

Продублирую сюда: Добрый день. Сегодня взял стандарт вместо потярянного по собственной ошибке 4К. Я летаю только по личи по точкам, но тут меня ждало удивительное. 

 

Скажите пожалуйста, на 4К при потере сигнала пульта миссию по точкам 4К продолжал? Возвращается только Стандарт? Для меня это тоже очень важно, так как планирую запускать Ф3А по точкам на расстояние где связи с пультом точно не будет.


  • 0

  #570 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 30 ноября 2016 - 07:12


Возвращается только Стандарт?

Уверен что продолжит, маршрут уже загружен в него, нужнен только сигнал GPS. а 4к спутников еще больше ловит, там еще и глонасс. Я летал без связи с пультом.


  • 0

  #571 OFFLINE   wizardkmv

wizardkmv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:город Пятигорск
  • Коптер:Phantom 3 Professional, SYMA 5X HW

Отправлено 01 декабря 2016 - 10:09

Несколько раз пытался найти подключение функции "Брекетинг". Там, где "3, 5, 7 снимков", сразу нашел. А вот где можно установить изменение EV, не нашел. Подскажите?


  • 0

  #572 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:11

wizardkmv, правым колёсиком на пульте (оно ещё и нажимается) 


  • 0

  #573 OFFLINE   wizardkmv

wizardkmv

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:город Пятигорск
  • Коптер:Phantom 3 Professional, SYMA 5X HW

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:35

Ну вот, а я это колесико в DGI GO мучал. А в ём брекетинг включается без проблем. Спасибо, буду попробовать!:-)


  • 0

  #574 OFFLINE   mralexey

mralexey

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 08 декабря 2016 - 02:02

День добрый! Есть ли возможность в litchi (phantom4) сделать таймер на съемку фото и/или съемку последовательно нескольких фотографий?


  • 0

  #575 OFFLINE   Mick

Mick

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:_

Отправлено 08 декабря 2016 - 02:51

mralexey, не совсем понятен ваш вопрос, но смотрите "настройка камеры" https://flylitchi.co...elp#general-p3 


  • 0

  #576 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 08 декабря 2016 - 10:17

Купил таки Личи на iOS. Загрузил, изучаю камерально, так как погода не лётная. Раньше летал на ГО. Разницу пока могу видеть только интерфейсную.
Ветку вычитал. Но ...
Кто из опытных посоветует на что в первую очередь обратить внимание, где нюансы и подводные камни.
Хотя бы тезисно. Хотелось бы исключить возможность краша из-за стартовых незнаний и "детских болезней".

Заранее премного благодарен ответившим.

Сообщение отредактировал ДядяМитя: 08 декабря 2016 - 10:17

  • 0

  #577 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 декабря 2016 - 01:04

ДядяМитя, чуть поконкретнее бы вопросы. Есть русский хелп,правда под андроид - https://vk.com/wall40019210_96


  • 0

  #578 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 11 декабря 2016 - 03:33

Да хелпы я перечитал. В основном все ясно. Кроме того что хелпы на более старые версии программы. То что я скачал скрины не совпадают. Но это не проблема, разберёмся.

Я про скрытые баги, про подводные камни. Как например сброс высоты RTH при перепрошивке и обновления в DJI GO, и так далее...то что не прочитаешь в мануале. А шкурой пробовать не хочется.
  • 0

  #579 OFFLINE   Fduch

Fduch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 17 декабря 2016 - 08:00

ДядяМитя, по "стартовым незнаньям":

Основное (для меня) отличие Личи от Гоу - в том, что в Личи можно программировать маршрут и отправлять по нему дрона автономно. Тут-то камень под водой и спрятан: 

1. внимательно устанавливать высоту полета, учитывая, что если в точке "а" высота поставлена 30, а в "б" 70, то дрон, пролетев "а" не наберет 70м сразу, а растянет набор высоты на весь отрезок до точки "б". Таким образом на пути вполне можно что-то зацепить, если не держать это в уме. При необходимости подъема я обычно добавляю промежуточную точку с новой высотой (как у "б") поближе к предыдущей: дрон проходит "а", набирает высоту к "а1" и дальше на крейсерской высоте идет в "б"

2. крайне желательно по предполагаемому маршруту пройти ножками-глазками. Потому что даже в знакомой местности могут новые высокие объекты либо появиться за последнее время (а Вы и не в курсе), либо Вы в обычной жизни их не замечаете замыленным глазом (те же провода например). Я так дважды чудом разминулся с сотовыми вышками - увдиле их лишь потом, при просмотре отснятого видео

3. Высота, программируемая для точки маршрута отсчитывается не от поверхности земли в этой точке, а от "нуля" в точке старта. То есть, если Вы по маршруту ставите точку на склоне горы, который выше старта на 50м, то высота зависания или пролета должна быть 50м + ХХ, где ХХ - на сколько Вы хотите дрон над маршрутной точкой поднять.

 

Еще из важного - общая длина маршрута. Если зарядка станет меньше критической - дрон прервет программу и пойдет домой на установленной высоте возврата - на прямой возвращения могут возникнуть сюрпризы.

 

Ну и автоматические режимы Личи лучше для начала погонять в чистом поле без препятствий.


  • 6

  #580 OFFLINE   ДядяМитя

ДядяМитя

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Рh4, Mpro

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:05

Спасибо. По делу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами litchi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS