Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom4)

пульт управления приемник антенна усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

  #161 OFFLINE   Procurling

Procurling

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:29

German,Инструкцию прочитать! 


  • 0

  #162 OFFLINE   ikar

ikar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 1, Phantom 4, Mavic Pro

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:28

Установил  HDMI Output Module (Phantom 3 Pro/Adv/Phantom 4)

 

Mini HDMI выход работает отлично, выводит через него видео с камеры и телеметрию, причем вне зависимости от того, подключен мобильный девайс с программой к пульту или нет. О как !

 

medium_10.jpg     

 

на этой хреновене есть третий слева выход, который называется порт расширения CAN шины. Интересно, как его можно использовать ?

 

 

 

 

Добавлено позже (10 Сентябрь 2016 - 20:24)

 

Попробовал, сегодня, передавать картинку с экрана  айфона 6S+, которым управляется коптер программой DJI GO, по AirPlay на Apple TV, подключенный к большому монитору.

Работает, но со сбоями. Iphone 6s+ не справляется с такой нагрузкой, изображение периодически повисает.  .    



Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 18:14)



Добавлено позже (12 Сентябрь 2016 - 18:28)

http://www.drone-wor...m-4-bundle-kits


Сообщение отредактировал ikar: 10 сентября 2016 - 11:29

  • 0

  #163 OFFLINE   PavelMyagkih

PavelMyagkih

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:Phantom 2

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:44

Люди, подскажите, как заставить Phantom 4 очень медленно поворачиваться (рыскать) по yaw ?
второй был у меня, тот на самый малый градус наклона левого стика реагировал, 
В калибровке эти процентики 1-4 то показывает, а коптер реагирует только когда уже заметно отклоню левый стик (yaw, рыскание). все равно там медленное вращение, но мне нужно еще точнее, как у второго. недостатки мне приэтом мешают делать облеты по большим дугам, при удержании объекта в центре внимания. Да, есть POI, но мне не подходит.
на этом ролике в начале видно что коптер поворачивался, но нестабильно
вот сразу с той секунды https://youtu.be/boxE1MkNaMc?t=13
менять гейны, чувствительность в приложении уже пробовал, впечатление что те цифры вообще ни на что не влияют

У всех так ?

пожалуйста, проверьте у кого есть тоже 4, наклоните стик поворота на 1-4 процента, и скажите, будет поворачиваться коптер или нет,  будет ли поворачиваться до того как наклонишь его на 5 мм.

или снимите видео, на котором поворачиваете самое медленно. Хочу убедиться, брак это, или норма

Спасибо!


  • 0

  #164 OFFLINE   romingood

romingood

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Penza

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:58

PavelMyagkih

О, прям как у меня проблема, но вроде пока не особо напрягает. Проблема появляется, когда пытаешься снять на месте круговую панораму. 

То медленно едет, то побыстрее, то вообще приостановится (т.е. панорама получается запорота)
Синусоида чувствительности выставлена в минимум при малом отклонении. 

Вообще конечно аппарат-то умный, столько режимов, а почему-то не умеет поворачиваться автоматически ))) 


Добавлено позже (16 Сентябрь 2016 - 15:58)

Кстати, я там говорил про то, что установили мне  внешнюю антенну ITE-DBS02, и был я доволен. 
Но сейчас, спустя некоторое время, понимаю, что не стОило тратить 12 тысяч на эту штуку. 

Сначала попробуйте с обычными отражателями, потому что мне теперь практически нереально управлять коптером при удалении хотя бы на 500 м. Как только перестаешь в него точно целиться пультом - сразу пропадает сигнал и он начинает возвращаться домой. 

Жутко неудобно, если учесть то, что я и ставил-то эту антенну для более дальних полётов.
А тут получается, что приходится снайперски целиться в непонятно какую точку, где сейчас находится коптер )))) 


  • 2

  #165 OFFLINE   ikar

ikar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 1, Phantom 4, Mavic Pro

Отправлено 16 сентября 2016 - 08:25


А тут получается, что приходится снайперски целиться в непонятно какую точку, где сейчас находится коптер ))))  1 Ответить пользователю

 

Может лучше будет отражатели + бустеры на 2-3 ватта, как Вы думаете?


  • 0

  #166 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 17 сентября 2016 - 12:44


Может лучше будет отражатели + бустеры на 2-3 ватта

С бустерами тоже не всё так просто - их ведь нужно устанавливать и на дрон(иначе как он будет связываться с пультом),связь ведь должна быть в обе стороны?


  • 0

  #167 OFFLINE   ikar

ikar

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 1, Phantom 4, Mavic Pro

Отправлено 17 сентября 2016 - 08:40

С бустерами тоже не всё так просто - их ведь нужно устанавливать и на дрон(иначе как он будет связываться с пультом),связь ведь должна быть в обе стороны?


На дрон, понятно, мы ничего установить не сможем. Речь идет о том, усилить бустером сигнал передадаемый и вторым бустером усилить принимаемый антенной пульта сигнал. С передаваемым на коптер сигналом все просто. А вот, если усилить принимаемый антенной пульта сигнал, то, как я понимаю, усилится и все принимаемые помехи. Не знаю как, но это все равно должно дать положительный результат в приеме сигнала с коптера.

Сообщение отредактировал ikar: 17 сентября 2016 - 08:43

  • 0

  #168 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:47


усилится и все принимаемые помехи

вот и я о том же.


усилить принимаемый антенной пульта сигнал

Это выглядит как недоверие к разработчикам приёмника,типа чувствительность недостаточная :)

На самом деле ИМХО с приёмниками всё нормально,проблема в законах,ограничивающих мощность передатчиков(в обе стороны)

Думаю,можно в конце концов наколхозить нечто,увеличивающее дальность в городе в два раза,но не верю,что не придётся при этом влазить внутрь коптера.

Оно того стоит?

Одна из причин по которым мне нравится Ф4 - это минимум всяких проводов,кабелей,батарей(и за каждой нужно следить!) прилепленных со всех сторон,питающих монитор и всякие усилители-бустеры.

Просто открыл рюкзак с коптером - и уже через минуту-другую в воздухе!


  • 0

  #169 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 20 сентября 2016 - 01:17


Одна из причин по которым мне нравится Ф4
очень уважительно отношусь к прогрессу разработчиков DJI -  после Ф2v+  был анонсирован И1, но чем указанный вами в плане "проводов" да и собственно  ТТХ и эталона Ф4 так отличается от Ф3 (П/А). ИМХО- для пилота, который не из "коробки" ничем...... а из "коробки" инструкция немного длиннее.
  • 0

  #170 OFFLINE   drjeans

drjeans

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2016 - 11:32

Одного не могу понять, зачем принимающую и передающую антенны держать вместе? Ведь они сами себе и могут создавать помехи.

А ещё, зачем колхоз городить с пивной банкой для принимающей антенны, когда её можно водрузить на телескопическую мачту в 2-3 метра и воткнуть в землю?
  • 0

  #171 OFFLINE   elfjoker

elfjoker

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 01:39

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, не могу сменить настройки синусоиды по вращению. Точнее ни одна не поддаётся редактированию. Ни изменение формы синусойды ни числового значения не сохраняются, просто сразу после изменения значение становится красного цвета, даже если устанавливаю то, что было до изменения. Выход из режима, вход обратно, значения как были изначально и синие. Летать не мешает, но очень хочется снизить скорость вращения. Стик удлинил, не хватает плавности всё равно. Благодарю!


  • 0

  #172 OFFLINE   gen

gen

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:34


чем указанный вами в плане "проводов" да и собственно  ТТХ и эталона Ф4 так отличается от Ф3 (П/А)

В принципе ничем - просто пока я присматривался к Ф3 после Ф2 , вышел Ф4.

А вот Ф2,с го-про,с экраном 7" на пульте,с батареями для него и всё это прилеплено-примотано,и требует отдельной зарядки,плюс видеолинк,опять же с батареями отдельными,и всё это хозяйство постоянно собирать-разбирать,и снова собирать-разбирать перед полётом/после полёта,а ещё какие-то бустеры (опять с батареями)...надоело.

А Ф3/Ф4 - открыл  - 2 минуты - и в воздухе.

Приземлился - 2 минуты - и всё собрано.

И при этом "из коробки" дистанция удовлетворительная.

Именно поэтому я противник "колхозов" и всяких сомнительных бустеров (для данных моделей)

Максимум - отражатели на пульт - они ставятся/снимаются за 5 секунд,а прибавка дистанции 50-100%


  • 0

  #173 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:23

elfjoker, Изменять нужно цифры, а не синусоиду, при этом (откровенно не помню точно) разделительным знаком нужно поставить запятую, если не выйдет попробуйте точку. Записанные параметры сохраняются при выходе из меню через левую иконку стрелка, а не Х. 


  • 0

  #174 OFFLINE   COMBAT

COMBAT

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:4P

Отправлено 25 сентября 2016 - 07:41

Всем добрый вечер! Никто ещё не пробовал мерить сигналы не только пульта но и самого коптера? Например замерить на осциллографе, просмотреть какой канал самый мощный и на нем летать (судя по форумам самый мощный 24 как я понимаю из опытов). Кто-нибудь пробовал измерять прием на пульте - чувствительность приемника, а не только мощность передатчика?! Судя по отзывам больше проблем с приемом на пульте нежели на коптере.
  • 0

  #175 OFFLINE   elfjoker

elfjoker

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 12:29

olegnsk,огромное спасибо! Разделителем поставил точку в то время как в самих настройках стоят запятые и всё сработало :)


  • 0

  #176 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Phantom 4

Отправлено 29 сентября 2016 - 02:24

Всем привет! Недавно приобрёл 4-й Фантом, пару раз полетел и появилось желание поставить китайские отражатели на антенну. Подскажите, лучше медные или алюминиевые бустеры ставить? И вообще разница между ними, кроме цвета есть?)
  • 0

  #177 OFFLINE   PavelMyagkih

PavelMyagkih

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:Phantom 2

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:59

Добрый вечер, или день, утро, господа пилоты!

сталкивался ли кто то с проблемой работы пульта с разными планшетами?

Проблема у меня в том что уже второй планшет меняю после работы с Phantom 4, сначала Asus Nexus 7 2013 W-Fi, перестал видеться компом и работать с пультом, после 5-7 вылетов, и примерно так же с Xiaomi Mi Pad 2, тоже перестал видеться компом. но заряжается, как и тот. и при этом видется в FastBoot, как и второй планшет

Стал думать на пульт, проверил напряжение на USB, показало 5,2 Вольт, в любом  состоянии - подключен эйкрафт, отключен, далеко он, или близко, передает пульт сигналы или нет.
померял на домашних зарядках, одна показала 5,15 Вольт, другая 5,1,  но до 5,2 ни одна другая не дошла. Так вот, может ли это напряжение, чуть более высокое быть решающим в выходе из строя планшетов, или это просто совпадение?

думаю, стоит ли покупать к нему iPad Mini 4, или таки дело в пульте.

или поставить резистор?

И еще,  померяйте пожалуйста кто то напряжение на своем Phantom 4, в сравнении  с другими зарядками USB, что бы исключить погрешность моего или Вашего вольтметр-тестера будет ли так же,  вдруг у меня и грешит на 0,2 вольта, но все равно показал больше чем другие домашние зарядки. У меня в городе некого попросить, как и друзей, очень поможете если померяете!
 

 


  • 0

  #178 OFFLINE   PavelMyagkih

PavelMyagkih

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:Phantom 2

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:07

romingood, только сейчас прочел ваш ответ, спасибо !

да, я тут нашел за это время Личи, в ней есть интересный инструмент, ФОКУС, в нем коптер сам как раз и поворачивается на выбранное место, куда бы не полетел, над ним, - наклоняет камеру, или по орбите -  поворачивает коптер.

и еще, ручки то - стики, можно левый выкрутить до упора, он станет раза в полтора длиннее, и станет плавнее. смотрел  еще на Ютубе урок какие Гейны выставить,  и таи где эти самые диаграммы   нужно на yaw вместо 40 выставить 30, https://youtu.be/iqah4rLrmFs


  • 0

  #179 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 30 сентября 2016 - 12:33

PavelMyagkih, Пульт по USB не заряжает (во включенном состоянии устройства и работе приложения GO) ни планшет ни смартфон (также ни Яблоко ни Андроид), макс на выходе пульта 0,5а - этого просто не хватает для зарядки при работе приложения. По этому параметру не определяйте больше совместимость пульта и планшета.... 


Сообщение отредактировал olegnsk: 30 сентября 2016 - 12:34

  • 0

  #180 OFFLINE   PavelMyagkih

PavelMyagkih

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:Phantom 2

Отправлено 30 сентября 2016 - 10:46

olegnsk,  ну как же, заряжает еще как, у меня планшет зарядился с 60 -80 за 2 полета, и вчера весь вечер проверял, испортити ли планшет один телефон, уже не очень нужный
за вечер заридил его на 40 процентов, это за 2 часа. Nokia E72. Прсто мне больше не на что пинять, таки уже второй планшет  перестал видеться компом, может  и совпадение, но уже наводит на мысль


  • 0





Темы с аналогичным тегами пульт, управления, приемник, антенна, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS