Перейти к содержимому


Фотография

Сторонние программы и утилиты (DJI Phantom3)

утилиты программы сторонние phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

  #661 OFFLINE   Andrii

Andrii

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 мая 2016 - 08:59


Вопрос: а в Litchi для Фантома 3 не реализована функция слежения за объектом при тыкании на него на дисплее? Как у Ф4

Реализована, не знаю как у других, но у меня она ужасно тормозит, коптер почти не реагирует на движения, постоянно выпадаю из кадра даже при очень медленной ходьбе. Может доработают.


  • 0

  #662 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 04 мая 2016 - 09:24

Так нужно использовать преимущества двух основных программ: в Гоу АктивТрек не плохой, если соблюдать условия его использования, к примеру, резко не менять траекторию движения объекта, чтоб объект по цвету не сливался с фоном и прочие, описанные в руководстве. Кстати, коптер не будет подниматься за объектом, если он (объект) перемещается вверх, например по лестнице. В Личи, андроидном, очень понравилась возможность рисовать полет по точкам на компе и с легкостью выгружать маршрут в планшет. Пробовал - все отлично получилось.
  • 0

  #663 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 мая 2016 - 09:28


в Гоу АктивТрек не плохой, если соблюдать условия его использования, к примеру, резко не менять траекторию движения объекта, чтоб объект по цвету не сливался с фоном и прочие

А что в GO на 3 фантике сделати следование за обьектом как в четвертом?! O_o


  • 0

  #664 OFFLINE   Andrii

Andrii

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 мая 2016 - 09:36


рисовать полет по точкам на компе

Я извеняюсь, а как у вас получилось установить личи на комп?


  • 0

  #665 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 04 мая 2016 - 10:05

Andrii, https://flylitchi.com/hub

vvln, упс, проглядел, что речь о третьем.
  • 0

  #666 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2016 - 10:39


сделати следование за обьектом

Им программно это не сложно, данная функция в ограниченном режиме - только направлять камеру была ещё на первых версиях Инспайер (1,5 года назад) , но там правда камера по горизонту вертелась, потом то ли убрали её (функцию) , то ли я не проверял и не использовал


Сообщение отредактировал olegnsk: 04 мая 2016 - 10:40

  • 0

  #667 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 мая 2016 - 10:50

да я это понимаю... просто Punch  темой ошибся

Хотя в душе мечтаю что и для третьего сделают... личи не хочу просто ни под каким предлогом...


Сообщение отредактировал vvln: 04 мая 2016 - 10:52

  • 0

  #668 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 мая 2016 - 10:58

ТАК Скоро, как пилоты Airbus  (в народе их операторами называют), пилотировать ручками вообще разучимся + ещё новая тема в Болталке "Летаем с дивана".

Грустно!!?


Сообщение отредактировал olegnsk: 04 мая 2016 - 10:58

  • 2

  #669 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 06 мая 2016 - 12:53

Ребят, а подскажите следующее. Хочу поставить Личи.

Иду на их сайт https://flylitchi.com , регистрируюсь. Есть ли сайт на русском?

Далее вылезает про оплату в зависимости от количества полетов + подписка. Что здесь выбирать и в чем преимущество?

Далее, есть ли прога на русском, где ее скачивают( я пока ничего не скачивал, хочу точно скачать нужное).


  • 0

  #670 OFFLINE   vlfly

vlfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Приморье
  • Коптер:P3Pro, M2Pro, M3

Отправлено 06 мая 2016 - 04:47

Мне для полёта по точкам больше Litchi нравиться FPV camera

Отвечу сам себе :-)

 

Вчера выяснилась очень серьёзная проблема с FPV Camera, делающая её абсолютно непригодной к использованию в режиме автономного полёта по точкам в зоне отсутствия связи от пульта: Оказывается, точки-то они грузят в коптер, и он летит по маршруту совершенно автономно, независимо от наличия связи с пультом, но вот угол наклона камеры управляется в режиме реального времени с пульта (с самой FPV Camera) !!! :-((

Соответственно, в момент потери связи угол фиксируется до повторного появления связи. Причем при появлении связи угол резко, скачком, изменяется, что приводит к угробливанию всего видео за данный полёт ! :-( Потому что любое резкое изменение угла камеры, хоть по углу, хоть по вращению (yaw), абсолютно недопустимо в видео, и автоматически делает  его непригодным к просмотру.

 

 

Авторы FPV Camera очень гордятся тем, что у них уникальные алгоритмы, обеспечивающие точность 0.5 градуса, но с текущими алгоритмами взаимодействия с коптером, толку с их программы становиться ровно НОЛЬ в ситуациях возможной потери связи. А если связь гарантированно не теряется, так тот-же Autopilot имеет гораздо больше функционала, чем FPV Camera...

Причём, в FPV Camera невозможно вручную задать наклон камеры, он даже не показывается, только вычисляется самой программой на основании относительного положения маршрутной точки, и точки интереса.

 

Буду ещё выяснять, как себя ведёт Litchi в ситуациях автономного полёта по точкам с потерей связи.

 

Зато при планировании маршрута FPV Camera показывает расстояние до точки интереса (что ПРИНЦИПИАЛЬНО важно при планировании !), а Litchi - нет :-(

А без информации о расстоянии от маршрутной точки до точки интереса НЕВОЗМОЖНО хорошо спланировать миссию, т.к. невозможно спланировать правильное размещение объекта съёмки в кадре.

 

Итого, текущее состояние дел при автономном полёте по точкам крайне удручает: есть всего две программы, которые в принципе умеют делать заранее запланированный автономный полёт по точкам: Litchi и FPV Camera.

И обе они на текущий момент кривые там-сям и просто непригодны для таких задач ! :-(

 

DJI GO с её идеологией "начала пролети в управляемом полёте по нужным точкам, мы их запомним, а потом пролетим на автомате" - вообще лежит "ниже уровня городской канализации" в этом вопросе...

 

Буду общаться с авторами FPV Camera и Litchi, может кто-то из них доведёт свою программу "до ума".

Сама технология автономного полёта по заранее спланированному маршруту великолепна, и в ситуациях возможной потери связи с коптером (облёт зданий, горных скальников, высоких островов, морcких мысов) альтернативы не имеет в принципе !


Сообщение отредактировал vlfly: 06 мая 2016 - 04:50

  • 0

  #671 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 06 мая 2016 - 11:02

vlfly, Пишите ещё, очень интересно. Мой пока на ремонте, эксперименты закончились. У меня литчи без интернета даже спутники отказалась ловить нормально. Четыре часа создавал алгоритм полёта по тачкам, а она из за отсутствия интернета даже их не сохранила. Я думал они есть (точки), а когда перегрузился их не стало. Потом каким то образом поймал связь с интернетом, литчи выдало, что не может авторизоваться с сервером dgi и работать не будет вообще.


Добавлено позже:

vlfly,Странно, что камера не программируется без пульта. Почему до Вас этого раньше ни кто не заметил?! Ведь это действительно ключевой момент всего функционала. А коптер хотя бы разворачивается в сторону точки интереса? Т.е. можно ли поставить камеру на нужный угол с упреждением? 


Сообщение отредактировал Razummoff: 06 мая 2016 - 10:37

  • 0

  #672 OFFLINE   kurilson

kurilson

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 мая 2016 - 11:21

Из всех вышеописаных программ для автономных полетов остановился на автопилоте, по функционалу больше всего понравилась
  • 0

  #673 OFFLINE   svcher

svcher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Inspire 1, Phantom 3 Pro, Phantom 4 Pro

Отправлено 06 мая 2016 - 12:37


Буду ещё выяснять, как себя ведёт Litchi в ситуациях автономного полёта по точкам с потерей связи
При потере сигнала на Личи - коптер продолжает полет по точкам и выполняет заложенную программу вплоть до поворотов камеры в нужных точках и при полете.
  • 0

  #674 OFFLINE   Razummoff

Razummoff

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кострома

Отправлено 06 мая 2016 - 01:07

svcher,Насколько я понял в что бы задать определённые действия в конкретной точке нельзя двигаться по сглаженной траектории, только по прямым линиям. Т.е. надо выключить "Curved Turns" и включить "Straight Lines". Может проблема только в этом?


  • 0

  #675 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2016 - 12:00

Купил личи, дабы избавиться от злополучных 500 метров. Включил, связался с фунтом, все ок. Понравилась. Через некоторое время включаю повторно, пишет нет связи с экамерой. Изображения нет, но на управление камера откликается. Потом и связь с ЛА ушла. Куда ушла? Не знаю. Думаю - в настройках напортачил. Сбросил настройки, перезапустился. Нет, так же фигня. Проверил джи го, там все ок. Ладно думаю, переустановлю.. удаляю личи, тут же приходит письмо - квитанция об отмене заказа. Деньги будут возвращены на карту в течении 3-5 дней. Может быть 10 дней... ну что за биде... Ручки эксперементаторские. Сижу без денег и без личи, с разбитым корытом.

:( Повторно покупать не стал, пусть хоть те переведут. Пойду полётаю в Го на свои жалкие 500 метров.

Сообщение отредактировал NikAsta: 07 мая 2016 - 12:02

  • 0

  #676 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 07 мая 2016 - 12:24


дабы избавиться от злополучных 500 метров

Какие 500 метров?Если про высоту,то личи не поможет.

С прошивки 1.4.2 ограничение прописано в коптере

Если "в длину" то здесь дистанция ограничена только батареями и антеннами.

 

 


пишет нет связи с экамерой

Личи частенько конфликтует с ДЖИ ГО,для уверенной связи после выхода из ДЖИ ГО желательно планшет перегрузить (андроид).(Или снять задачу в диспетчере)

Со временем они как то притираются друг к другу и начинают работать нормально.Но первый запуск после установки желателен "на чистый лист"


Сообщение отредактировал yurikss: 07 мая 2016 - 12:31

  • 0

  #677 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2016 - 01:25

yurikss,
У меня дистанция прописана в 500 метров. Пусть мой фантик и стандарт, но летать он по идее должен дальше. Изначально у меня FCC, американец. И антенну я намерен поменять.

Спасибо за совет, попробую снести го и поставить личи, когда / если деньги вернут :)
  • 0

  #678 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 07 мая 2016 - 01:33


У меня дистанция прописана в 500 метров.

Дык нада снять лимит дистанции и лететь на БораБора))))

 

e4f086d43ccf.jpg



Добавлено позже:


попробую снести го и поставить личи

Сносить не надо,просто выгрузить из памяти.


  • 0

  #679 OFFLINE   NikAsta

NikAsta

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2016 - 02:38

yurikss,
Спасибо! И как я так туплю... Зарядится, первым делом проверю и тогда полечу на Бора Бора, через Альпы ;)

просто выгрузить из памяти.


Пробовал, доктор не помогает. Больше того, выгружал, перезагружал тлф, чистил кэш (андроид) и пускал литчи. Как вариант возьму старый айфон 5s, и настрою литчи на нем. Беда что в нем батарея уже никакая и экран маленький.
  • 0

  #680 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2016 - 02:39


Изначально у меня FCC, американец.

 Мощность сигнала выставляется соответственно GPS координатам автоматически. Россия = Европа = СЕ mode.

 Со штатной антенной дальше 500 метров вряд ли улетите. Если протюнингуете, другое дело. Ограничение дистанции надо снимать в GO, иначе в Личи оно тоже никуда не полетит дальше (вроде).

 ===========================================================================

 Сегодня летал в Личи по точкам. Видео на сей раз не забыл включить :) Порадовало. Особенно хорошо, что летит плавно, без рывков - резко не тормозит, не крутится как робот. Приятно смотреть. Надо будет лучше прорабатывать маршруты.

 После недолгого пользования Личи недоволен следующим: скорость в км/ч (можно привыкнуть конечно), нет отдельно вертикальной скорости - плёхо. Уровень сигнала пульта не особо корректно отображается, уровень видеолинка вообще криво. Нет кнопки отмены GO Home ( Landing ) - возможно это я её не нашёл, но в GO всё интуитивно понятно в этом плане. В общем, если бы не полёт по точкам - Личи не нужна. Мне точно. Был бы рад, если бы точки допилили в GO.


  • 0





Темы с аналогичным тегами утилиты, программы, сторонние, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS