Перейти к содержимому


Фотография

Сторонние программы и утилиты (DJI Phantom3)

утилиты программы сторонние phantom3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

  #641 OFFLINE   Alexpunker

Alexpunker

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2016 - 04:35

А такой аопрос,как русская версия может повлиять на гарантию.Если допустим краш,в сервис центре снимают логи же.


  • 0

  #642 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 03 мая 2016 - 05:21

Коллеги! Опять пошло "слово за слово..." в итоге мало относящееся к теме раздела.!!! :diablo:


  • 0

  #643 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2016 - 06:27

По теме могу сказать вот что. Установил таки Личи, думал всё подробно изучить, почитать, после этого сделать аккуратный пробный полёт в поле по точкам в пределах видимости. В итоге установил прогу, побежал летать, сразу же проложил маршрут по точкам над городом надальняк. И он улетел... Поднялся на 250, отдалился над парком метров на 800, после чего рванул в район согласно маршруту, оставив на экране планшета прощальное фото от оборвавшегося видео :) Тётя сообщила спокойным голосом: "сигнал потерян", и я остался наблюдать небо.  Причём компас в этот раз как-то неохотно калибровался, как-то не так. А ведь ошибка компаса, это как раз тот случай, при котором мы теряем коптер, когда он вне досягаемости пульта.

 Лан, кончаю интриговать. Он как Карлсон - вернулся. Я был очень этому рад, можсказать, второе его рождение (или приобретение). Судя по направлению, откуда он прилетел, и времени, сколько его не было, маршрут он пролетел как надо - около 6 км над городом. К сожалению, я впопыхах лохонулся, и забыл включить запись видео :( Но с др. стороны, это был тест, и тест этот пройден.

 Ощущения от таких полётов неоднозначные. С одной стороны приятно осознавать, что он может побывать в очень труднодоступных местах. С другой стороны, во время его отсутствия с полной потерей контроля, проносится в башке много чего, и эмоции не из радостных. Компенсируется радостью возврата :)

 Я для себя понял, что злоупотреблять этими режимами точно не буду, зачем мне лишние седые волосы.

 В целом программа Личи понравилась меньше чем GO, хотя свои плюсы у неё несомненно есть. Основной - как раз этот полёт по точкам.


  • 2

  #644 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 03 мая 2016 - 08:13

zengaya, В Личи влюбился сразу, только из-за VR режима и русификацию по дефолту. Сразу видно уважение разработчика программы к пользователям. А ознакомительные полёты в VR очках, которые предоставляю своим друзьям и знакомым, многих из них, заставили задуматься о приобретении своего винтокрылого питомца.


  • 1

  #645 OFFLINE   mavr64

mavr64

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 03 мая 2016 - 08:15


лишние седые волосы
Ситуация была один в один только в лесу, взлетел сигнал потерян 15 мин ожидания и чудо возврат, видео было включено просмотрел и понял что очень повезло пролетел у самой вершинки огромного дерева которое стояло на пригорке! :)  
  • 1

  #646 OFFLINE   TOR

TOR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Новосергиевка

Отправлено 03 мая 2016 - 08:45

Перешел на Личи (к стати это относительный переход т.к. ГО всегда под рукой и под нужные полетные задачи), тем более, что программы взаимодействуют в фоновом режиме. Калибровка компаса не напрягает, опытные пилоты знают порядок световой индикации при калибровке в ГО тож самое в Личи (без наглядных схемо-подсказок). Из полетных F-режимов понравилось - полет по точкам и съёмка панарамм и то другое протестировал во всех вариантах и при разных погодных условиях. Сугубо конечно личное мнение, но под мои задачи - самое то!  Вопрос кто "подсел" на Личи - активация допов реализуется приобретением пакета Голд или Про? Или....?!


  • 1

  #647 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2016 - 09:05


опытные пилоты знают порядок световой индикации при калибровке

 Я калибровался вообще с тумблера на пульте, но мигал сегодня как-то по другому он. Я, правда, уже в прошивках запутался, поэтому голову особо не морочу этим.


  • 0

  #648 OFFLINE   mavr64

mavr64

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 03 мая 2016 - 09:44

кто тестировал в Личи режим трек, скажите все нормально?  у меня в какую то ошибку уходит не могу понять то ли смарт не тянет то ли ошибка программы, сделал запись экрана в домашних условиях в поле тоже самое!

https://youtu.be/VmGOZtYL-Ys


  • 0

  #649 OFFLINE   TOR

TOR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Новосергиевка

Отправлено 03 мая 2016 - 09:48

В поле тож 3 спутника?


  • 0

  #650 OFFLINE   Domovoi224

Domovoi224

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:ГО Коломна
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 03 мая 2016 - 10:01


программы взаимодействуют в фоновом режиме
Смарт LG G4 с адроидом 6 и Планшет Престиж 7 с адроидом 4.3, проги вместе не уживаются. Пишет, ошбка, бла, бла, бла, видео режима. А у Вас, в фоновор режиме, на каком девайсе дружат?
  • 0

  #651 OFFLINE   ZloyPes

ZloyPes

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 03 мая 2016 - 10:11

Пишут что Личи изначально имеет русский язык, я не нашел. Подскажите где переключить, платформа iOS.


  • 1

  #652 OFFLINE   zengaya

zengaya

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2016 - 10:16


смарт не тянет

 Похоже на то. Сопровождается ваша ошибка дичайшими тормозами.


  • 0

  #653 OFFLINE   Punch

Punch

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic Pro, был Phantom 4. Летаю с iPhone 6s, iPad Air2

Отправлено 03 мая 2016 - 10:20


Подскажите где переключить, платформа iOS.

На IOS русского нет, только на Андроиде пока. И на IOS Личи обрезанная какая-то.


Сообщение отредактировал Punch: 03 мая 2016 - 10:20

  • 0

  #654 OFFLINE   ZloyPes

ZloyPes

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 03 мая 2016 - 10:45

Жаль...


  • 0

  #655 OFFLINE   mavr64

mavr64

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Петрозаводск
  • Коптер:DJI Phantom 4 pro

Отправлено 03 мая 2016 - 11:21


дичайшими тормозами
я бы согласился с этим если бы на остальных режимах все в норме!
  • 0

  #656 OFFLINE   Oldschool

Oldschool

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Город:Владивосток.

Отправлено 04 мая 2016 - 01:54

yurikss,
Снова огромное спасибо за труды.
Скачал,но ставить не стал пока,предыдущая устраивает полностью.)
  • 0

  #657 OFFLINE   TOR

TOR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Новосергиевка

Отправлено 04 мая 2016 - 07:07

Lenovo TAB S8-50LC. 2GB.4G LTE(по умолчанию Андроид 4.4.2, обновился до 5.1) Живут проги дружно, в гости ходят друг другу :).


  • 0

  #658 OFFLINE   vlfly

vlfly

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Приморье
  • Коптер:P3Pro, M2Pro, M3

Отправлено 04 мая 2016 - 11:15


В целом программа Личи понравилась меньше чем GO, хотя свои плюсы у неё несомненно есть. Основной - как раз этот полёт по точкам.

Мне для полёта по точкам больше Litchi нравиться FPV camera - у неё есть возможность вывода на экран КУЧИ телеметрии и предупреждений о сложностях типа "просадка напряжения банки №3", которые КРИТИЧЕСКИ важны при полётах на дальняк, зимой, в сильный ветер.

Плюс в FPV camera можно смотреть подробные логи полёта со всей кучей телеметрии, а Litchi только в HealthDrones сбрасывает, смотреть можно потом там, но это специфический ресурс, ещё  платный много за что.


  • 0

  #659 OFFLINE   Bleeper

Bleeper

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 04 мая 2016 - 03:14

Привет.

Вопрос: а в Litchi для Фантома 3 не реализована функция слежения за объектом при тыкании на него на дисплее? Как у Ф4.


  • 0

  #660 OFFLINE   svcher

svcher

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Inspire 1, Phantom 3 Pro, Phantom 4 Pro

Отправлено 04 мая 2016 - 08:38


Вопрос: а в Litchi для Фантома 3 не реализована функция слежения за объектом при тыкании на него на дисплее?

Привет. Реализована. Там она называется - Трэк.


  • 1





Темы с аналогичным тегами утилиты, программы, сторонние, phantom3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS