Перейти к содержимому


Фотография

Выбор планшета (DJI Phantom3)

планшет Фантом 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1364

  #141 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 30 августа 2015 - 09:15

Вот бы узнать, где продают чудо.  И сколь стоит.   Если дороже пол-литра водяры - нах! 

-----

Уточняю: дороже трёх баксов. :)


Сообщение отредактировал ЮХа: 30 августа 2015 - 09:16

  • 0

  #142 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 августа 2015 - 11:01

Юха, http://www.ebay.com/...=item25aac2438d, правда, чуть дороже.


  • 0

  #143 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 31 августа 2015 - 04:39

Olstyle,в третьем кабель в комплекте скорее всего для коннекта подвеса с компом, у каждого гаджета есть свой кабель.
Но он один, если таскать и туда и сюда и в машину, то как показывает практика, он вскоре превращается в шнурок.

Добавлено позже:

Берём омметр и смотрим,

Уважаемый, конечно же я юный техник, а потом техника молодежи выписывал, и ситал от корки до корки, но откуда у меня омометер?
И меж какими такими корпусами мерить сопротивление?
  • 1

  #144 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 31 августа 2015 - 11:29

Round, Если с омметром не дружите - значит это сообщение было не для вас, только и всего! Хотя  все термины в рамках школьного курса физики :)


Сообщение отредактировал olegnsk: 31 августа 2015 - 11:30

  • 0

  #145 OFFLINE   Olstyle

Olstyle

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2015 - 01:22

Подскажите в сторону какого кабеля для iPad лучше смотреть. Из тех, что на eBay или aliexpress? А то я вообще не понимаю чем они отличаются, а на оригинал тратится не хочется
  • 0

  #146 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 31 августа 2015 - 02:16

olegnsk,грубо, но все равно спасибо, в школу мне уже поздно.
  • 0

  #147 OFFLINE   EGORka

EGORka

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 августа 2015 - 02:23

юный техник,

Да  не нужен специальный омметр. Прибор, в народе называемый "Тестер" вполне пойдет. Надо проверить чтоб корпус конннектора УСБ - такая железная хренька , окружающая контактную площадку, был соединен с похожей хренью на другом конце кабеля.


  • 1

  #148 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 31 августа 2015 - 02:35

Из недавнего: есть в моей деревне нормальный магазин, торгующий всякими радиоштучками.  Хозяин грамотный, менеджеры грамотные.  Прихожу и вижу несколько моделей шнурков.  Спрашиваю: Сергей, Вы меряли омметром связь между корпусами разъёмов?  Сергей смотрит на меня удивлённо. Спрашивает, а зачем?  Я говорю, ну тогда ладно.  Но Сергей берёт в руки обычный  мультиметр с функцией прозвонки и проводит измерение всех трёх (разных) экземпляров.   Смотрит на меня удивлённо и спрашивает: может поэтому нам их взад возвращают?

 

Я не знаю, нужен ли экран шнурка для полётов, но тупо предполагаю, что экран не помешает!


  • 0

  #149 OFFLINE   Round

Round

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 31 августа 2015 - 03:17

EGORka,спасибо уважаемый, а то между "корпусами", пойми какими!)
  • 0

  #150 OFFLINE   Alextv

Alextv

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:54

Интересно никто Sony Xperia Z4 Tablet не тестил? Там довольно крутые характеристики заявлены


  • 0

  #151 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:45

Alextv, В Вики собрали результаты тестов  многих планшетов для Ф3 и И1 (таблица в самом низу статьи)

http://multicopterwi...p/DJI_Phantom_3


  • 1

  #152 OFFLINE   Alextv

Alextv

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:00

А то я не смотрел эту таблицу, нет там Sony Xperia Z4 Tablet, как и Sony Xperia Z3+ они недавно вышли и в выборку ещё не скоро попадут, от Sony Xperia Z3 отличаются, но может кто уже купил и протестировал?


  • 0

  #153 OFFLINE   Абрек

Абрек

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нюрнберг

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:53

Приветствую уважаемых форумчан!!! попал мне тут в руки на пару дней Huawei MediaPad X2 ... интересный аппарат, понравилось что 7 дюймов, (8 как то громоздко уже) яркий, на солнце хорошо видно все, абсолютно не тормозит (сам летаю на ipad mini 2) двухсимочный, реально удобный как телефон (ну мне во всяком случае со своими "граблями" ) вот одно расстроило    aa20029eb4b8t.jpg    значок "System Status" какой то сжаты... что неудобно... может можно как то развернуть? прошивки последние... честно говоря если бы не это оставил бы Хаувей вместо огрызка.unsure.gif


  • 0

  #154 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:36

Абрек,у вас dpi в настройках нужно изменить!!! у меня x1 планшет, было такое,поменял в настройках и все стало ок! только компас на х1 глючит!!! кстати проверьте у себя! как дела на х2 с компасом?


Добавлено позже:

hamula,как сравнения планшетов?


Добавлено позже:
Dpi в хуавее менять в настройках пункт называеться aplicaition displey effect
  • 0

  #155 OFFLINE   Абрек

Абрек

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нюрнберг

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:06

все меню перелопатил... не нашел такой строчки (даже на английский язык переключал)...   вот вкладка ЭКРАН   763e6cd1e707t.jpg   по компасу, да вроде нормально все... два акку вчера отлетал .


  • 0

  #156 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 08:38

У меня этот пункт в разделе приложения, ну может прошивки разные, у меня emui 3.0! А сначала было точно также, даже в меню одни буквы на другие налазили, ищите гдето должно быть

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-03-08-38-57.jpeg

Сообщение отредактировал владимирнестеров: 03 сентября 2015 - 08:43

  • 0

  #157 OFFLINE   Абрек

Абрек

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Нюрнберг

Отправлено 03 сентября 2015 - 01:52

списался со специалистами на 4пда.ру  выяснилось что у меня версия аппарата 702 на которой этот пункт отсутствует...  (EMUI 3.0.5) спросил что делать? ответ не утешительный... (Увы, но только дождаться новой прошивки (если, и когда она выйдет вообще)...
Еще вариант: попробовать прошить прошивкой от 703 модели - но это на ваш страх и риск... Буквально несколько постов назад про это спрашивали, и я послал куда нужно (на XDA).
В любом случае для прошивки перво-наперво придется разблокировать загрузчик, а для этого надо вытребовать от Huawei Код разблокировки загрузчика. Почитайте 2-3 последние страницы.)  так как аппарат тестовый (взял под честное слово) лучше вернуть...  :sad:  жаль... очень понравился размером, яркостью, "холодностью" 


  • 0

  #158 OFFLINE   Eldreamer

Eldreamer

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 04:15

Тоже внесу свою лепту в эту тему. Подбирал планшет почти 2 недели.

1. Philips i928 6" не подошел, в видеорежиме зеленые полосы, в фоторежиме работает.

2. Samsung i9502 5" (двухсимочный аналог S4 i9500, Android 5.1) - пользоваться почти невозможно, экран маленький и периодически возникает очень серьезная задержка и помехи. Как резервный использовать можно, но не более того.

3. Купил Google Nexus 7 2013, LTE (официально поддерживается, Android 5.1). Аппарат был б/у, но почти в идеале. У всей линейки аппаратов Nexus 7 есть проблемы с нажатиями на экран, но при помощи патчей добился нормальной реакции. В полете лагов почти нет,  но есть задержки. Летать сносно и лучше чем на S4. И теперь самое главное. За 2 батарейки: DJI Go один раз просто закрылся, второй раз вывались Гугл Сервисы с картами. Я уже испугался, но славо богу успел восстановить связь. Использовал и Cyanogen 12.1 и родную прошивку. Без Гугл сервисов не работает карта. НЕ БЕРИТЕ, можно получить проблемы на свою третью точку.

4. Спешно продал Нескус и купил iPad 2 mini - реально нет задержки! Жизнь удалась!!!!

 

Андройд классная система, но не для Фантика. iPad Air 2, наверное, еше лучше, но размер имеет значение.

 

P.S.: В Москве нелетная погода :-(((


Добавлено позже:

владимирнестеров,

 

А Вам ставить рут, на него XposedInstaller и GravityBox.

Ставите нужный PPI все будет в норме.


Сообщение отредактировал Eldreamer: 04 сентября 2015 - 04:13

  • 0

  #159 OFFLINE   владимирнестеров

владимирнестеров

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:12

отзовитесь кто летал на samsung tab s 8.4 ? уж больно хорош экран и параметры!!! хочу его приобрести! а то у айпада какието цвета блеклые!


  • 0

  #160 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 04 сентября 2015 - 09:29

владимирнестеров, летал и летаю, но практика только в DJI Pilot, задержки есть в пределах 0,5-2 сек., картинка не рассыпается до потери сигнала управления, два раза были непонятные задержки на 5-6 сек., качество монитора, конечно,  на высоте, перезагрузок, отваливания коннекта не было. В DJI GO сейчас эта модель в числе рекомендованных. В домашних условиях на GO пробовал - визуально задержки в отличии от PIlot не заметны. Из несущественных минусов - фирменный DJI козырёк маловат по ширине (натянуть можно, но именно натянуть!).


Сообщение отредактировал olegnsk: 04 сентября 2015 - 09:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS