Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 пульт приемник антенны усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

  #1313 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 06:51

Полезная информация!

 

Правила форума:

http://www.dji-club....ila-foruma/?p=3

 

Как пользоваться системой поиска на форуме

http://www.dji-club....orume/?p=35047 

 

Где находится файловый архив с инструкциями и программами:

http://www.dji-club....progra/?p=18011


  • 0

  #201 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 05 мая 2015 - 09:57

помогите пожалуйста!у меня фантом версия 1.1.1 -  пульт версия 1.2   модель sr6   пульт покупал новый,ни как не могу привязать его к фантику, все калибровки в асистенте делал, пульт тоже калибровал в ручную, в асистенте стики не двигаются, сам коптер мигает постоянно желтым.


Вот это номер ) Ищите привязка аппы к приёмнику. Жесть ... люди поиск это сила, лень - это плохо. http://www.dji-club....zat-novyi-pult/
  • 0

  #202 OFFLINE   Volodka

Volodka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 мая 2015 - 12:25

Уже давно все это проделывал и не 1 раз.не помагает...может попробывать другой пульт dj6 или другой приемник??? Как думаете??? (Спасибо конечно за помощь и придложение)
  • 0

  #203 OFFLINE   jurijs

jurijs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 05:49

Прошу помощи!!!  

  Имею первый фантом FC40. Все было в порядке до сегодняшнего дня. Последнее время начал замечать, что мой фантик как то не так себя ведет. Решил проверить через родную прогу настройки и т.д. Вроде все было в порядке. Ну и решил поставить дэфолтную прошивку с родного сайта DJI. Прошивка встала без проблем. Я еще раз все откалибровал. И все госпада - занавес. Отключил от компа, выключил питание и включил снова. 

  И кирдык. При подключении питания как обычно идет звук, световая индикация показывает что проходит самодиагностика и после начинает быстро мигать желтым цветом. В результате с пультом не работает, с компом тоже. Запустить сам квадрик никак. 

  Что только не делал. Все бестолку. Мигаем желтым и все.

  Может у кого нибудь есть какие идеи.

  Заранее всем откликнувшимся - спасибо.


  • 0

  #204 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 20 мая 2015 - 11:40

Может у кого нибудь есть какие идеи


Пуль то включали первым? Жёлтое мгание при отсутствии связи с аппой. Вроде так.
  • 0

  #205 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 03:00

Необходимо забиндеть по новому приемник (привязать пульт к приемнику). Как это сделать в инструкции прописано, ничего сложного.


  • 0

  #206 OFFLINE   jurijs

jurijs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 11:19

Необходимо забиндеть по новому приемник (привязать пульт к приемнику). Как это сделать в инструкции прописано, ничего сложного.

Делал все как в инструкции. Привязывал пульт к приёмнику. При включении пульта в приемнике красный сервисный светодиод гаснет. При выключении загорается. Значит пульт приёмник видит. Но реакции никакой.

  Может ещё какие идеи?


  • 0

  #207 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 21 мая 2015 - 02:20

Тут интересна фишка не видит комп. Похоже что здесь проблема в том что крива села прошивка но такое может быть и при отсутствии 5 вольт, Я думаю что нужно с начало сделать это


  • 0

  #208 OFFLINE   jurijs

jurijs

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 06:10

Спасибо за видео. Завтра нужно будет попроьовать.


  • 0

  #209 OFFLINE   Gapik00

Gapik00

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 05 июня 2015 - 07:58

Здраствуйте друзья!!!У меня фантом фц 40.Задача такая:Нужно что бы моя пташка летала на расстояние до двух километров и передавала изображение.Что нужно для этого приобрести?Какой пульт,какой приемник и т.д.Опишите все пожалуйста а то я в этом совсем не соображаю а полетать хочется.Заранее от души благодарю всех кто хоть чем нибудь поможет.Жду.
  • 0

  #210 OFFLINE   roysbike

roysbike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 июня 2015 - 09:18

Здраствуйте друзья!!!У меня фантом фц 40.Задача такая:Нужно что бы моя пташка летала на расстояние до двух километров и передавала изображение.Что нужно для этого приобрести?Какой пульт,какой приемник и т.д.Опишите все пожалуйста а то я в этом совсем не соображаю а полетать хочется.Заранее от души благодарю всех кто хоть чем нибудь поможет.Жду.

Тебе подойдет комплект FPV Boscam rc805+ts351 , Нужна камера с выходом(RCA) аналоговый. Китайский мини tft монитор с входом AV (RCA, тюльпан) готово.


  • 0

  #211 OFFLINE   roysbike

roysbike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 июня 2015 - 09:21

Всем привет. У меня коптер FC40. Пульт работает на 5.8G. Купил компект FPV, передатчик boscam ts352 Канал 8 (5.9ГГц) . Проблема в том, что когда включен ts352 то после 100 м я теряю управление коптером, такое ощунение , что он шумит во всю ширину. У кого были такие проблемы? Канал ниже ставить вообще нельзя,так как попадает в частоту пульта и пульт не ловит уже с 5метров.


  • 0

  #212 OFFLINE   xeon

xeon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:41

Всем привет. У меня коптер FC40. Пульт работает на 5.8G. Купил компект FPV, передатчик boscam ts352 Канал 8 (5.9ГГц) . Проблема в том, что когда включен ts352 то после 100 м я теряю управление коптером, такое ощунение , что он шумит во всю ширину. У кого были такие проблемы? Канал ниже ставить вообще нельзя,так как попадает в частоту пульта и пульт не ловит уже с 5метров.

Так и должно быть, пересекающиеся полосы. Переходи на другие частоты, либо в видеолинке, либо в управлении.


  • 0

  #213 OFFLINE   roysbike

roysbike

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 22 июня 2015 - 10:43

Так и должно быть, пересекающиеся полосы. Переходи на другие частоты, либо в видеолинке, либо в управлении.

FPV на 2.4 перейду, спасибо!


Сообщение отредактировал roysbike: 22 июня 2015 - 10:43

  • 0

  #214 OFFLINE   Peca

Peca

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2015 - 02:13

Добрый, возникла следующая проблема, решил проверить прошивку на коптере, поставил драйвера и поставил 2 программы, DJI NAZAM Assistant_2.20 и DJI RC System Assistant_1.2 через первую нажал кнопку колибровка и после этого у меня на пульте левый стик начал качаться чуть чуть все время, тоесть не стоит в 0 положении и когда нажимаю Finish калибровки выдает ошибку 29, что стики не на 0, посмотрел видео, весь народ запускает System Assistant_1.2, а у меня когда я его включаю получается что он не видит пульт, нет данных о версии прошивке SN и уровне сигнала и прочем. Думал что коптер не знает пульт, но при этом я могу запустить моторы и взлететь, но коптер начинает раскачиваться и в итоге заваливатеся и падает, что говорит о том что пульт привязан к коптеру. Пробовал ставить Assistant на разные компьютеры от Win 7 до 10 все равно не видит, в чем может быть проблема помогите пожалуйста или подскажите как откалибровать через NAZAM Assistant_2.20?


  • 0

  #215 OFFLINE   xeon

xeon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 07 сентября 2015 - 04:14

Peca,
Раскрути пульт, у него внутри usb-разъем, к нему и подключайся для калибровки через RC System Assistant

Сообщение отредактировал xeon: 07 сентября 2015 - 04:15

  • 0

  #216 OFFLINE   densoul

densoul

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:45

Добрый день. Прошу помощи у людей имеющих комплект phantom fc40 и к нему систему fpv на boscam ts321 и boscam rc802. Получил такие же из Китая и система не работает. Если это возможно, то я бы подъехал к Вам (г.Москва) протестировать свои приемник, передатчик,  чтобы выявить нерабочий компонент. Заранее спасибо.


  • 0

  #217 OFFLINE   Legion2000

Legion2000

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2015 - 01:24

Gapik00, надо усилитель ставить на управление, частота 5.8 для управления хуже по дальности, чем короче волна излучателя, тем дальше распространение сигнала. А изображение на FPV 2.4 будет совсем гов.. плохое в общем. Честно говоря не уверен, что 5.8 даже с усилителем на 2 км потянет. Может и не прав. 2.4 тянет 1.8км нормально, дальше на стоковой аппе не пробовал.  


  • 0

  #218 OFFLINE   Carden

Carden

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:17

Такой вопрос - приёмник от первой версии фантома (который уже с двумя антенами) подойдёт к пульту второго с колёсиком? А то замучался с файлсейфами из-за совпадения частот управления и видеолинка, пульт на 2.4 купил, а вот приёмник ищу - от первого фантика сильно дешевле... Как понял из прочтения ветки там тоже уже d-bus стоит а не ppm 


  • 0

  #219 OFFLINE   igorman

igorman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 27 ноября 2015 - 02:33

Всем привет, я новичок в этом деле.
Купил фантом fc40 щас хочу перейти на 2.4 управление подскажите вот такой пульт пойдет
http://m.aliexpress....2336733108.html
  • 0

  #220 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 ноября 2015 - 02:59

приемник 1го фантома с 2я антеннами идентичен 2у фантому

с 1й антенной не подходит - другая модуляция сигнала

 

 

на ФЦ40 подойдет любая аппаратура 7 и более каналов!!(замена приемника и передатчика)


Сообщение отредактировал LeTyH: 27 ноября 2015 - 03:02

  • 1





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, пульт, приемник, антенны, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS