Перейти к содержимому


Фотография

1. Общие вопросы - выбор, настройка, ошибки, решение проблем

FPV общие вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

  #361 OFFLINE   Alexir

Alexir

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom2,Phantom 4, Mavic Platinum

Отправлено 11 июня 2015 - 10:36

Учиться летать -на cherson,там действительно сложно,a на фантоме какие сложности,просто когда он вне видимости тут и выручает fpv и osd этож очевидно. К примеру - резко просела батарея и что без fpv и телеметрии?А вокруг себя полетать можно и без fpv))Но дешевле воздуходуй купить)
  • 0

  #362 OFFLINE   BMWf10

BMWf10

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2015 - 04:20

Подскажите пожалуйста, у меня ДЖИ фантом 2 в2+, скачал инструкцию на Русском языке, прогулил, на форуме поискал, но не нашел ответа на свой вопрос.

вопрос очень простой, как поставить пароль на вай фай своего фантома, чтоб никто не смог к нему подключиться? в программе ДЖИ вижен тоже не нашел, возможно плохо искал.

за ранее спасибо.


  • 0

  #363 OFFLINE   Lest

Lest

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 июля 2015 - 02:39

Всем привет, я новичок в этом деле, поэтмой не пинайте если что не нашел.

 

Друзья подарили мне фантом 2 + зенмуз подвес, го про 3 бе у меня была. Ну вообщем я понимаю, надо докупать FPV систему, но что-то я запутался как что и с чем должно соединяться.

 

Что нужно, судя по тому, что я нашел на форуме, и по некоторым видео на ютубе:

 

монитор (как я понимаю оптимум - boscam)

антены 

телеметрия 

передатчик

 

 

но вопрос - как это все соединить, чтобы все работало? поэтмоу мой выбор видимо - готовые комплекты? где лучше брать?  


  • 0

  #364 OFFLINE   Pushnabat

Pushnabat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 августа 2015 - 04:14

Всем привет. Нужна помощь может у кого так было. У меня фантик 2 стоит фпв система. первые 10 полетов все работало хорошо. Но потом случилась беда. при отлете от меня фантика метров на 10 теряется видеосигнал. что делать? в чем проблема? подскажите пожалуйста


  • 0

  #365 OFFLINE   Sergey RF

Sergey RF

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 03:50

Nikolai, Добрый день поставил такой же передатчик, клевера boscam, сильно упало время полета примерно с 18 мин до  10 мин, у меня Phantom 2 c подвесом двух осевым и гоу про висит)), у вас не было таких проблем?


  • 0

  #366 OFFLINE   Ronaldo3

Ronaldo3

    Летчик со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 04:42

Добрый день. Подумываю на предмет возможности использовать ipad в качестве монитора, через преобразователь видео в wifi. То есть схема такая:
Коптер с камерой и передатчиком- приемник- преобразователь видео в вайфай- ipad.
Преобразователь такой:
http://www.ebay.com/...=item280491bf17

Добавлено позже:
Не будет ли помех от вайфай? Кто нить ставил подобное? Из плюсов, при наличии планшета с ips матрицей платите всего 2.5 тыщи рублей и получаете картинку.
Ну и вопрос, какой лучше ставить комплект приемо передатчика?
Пока вот нашел на 1.2 ггц:
http://www.ebay.com/...talgo=undefined
Или на 5.8:
http://www.ebay.com/...=item339f33b9ac

Добавлено позже:
На счет трансмиттера wifi avin никто не знает? Ладно буду первопроходцем. Заказал на ebay

Добавлено позже:
Камеру вот такую заказал
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Добавлено позже:
Еще вот такой мини осд заказал, за 600р, на моник передается только заряд с двух аккумов.
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Сообщение отредактировал Ronaldo3: 07 августа 2015 - 04:38

  • 0

  #367 OFFLINE   xacka

xacka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2015 - 09:47

Ronaldo3 ,

 

Я пробовал передавать сигнал по вайфаю - сигналы перебиваются, фантом теряет сигнал с пульта метров через 200, изображение пропадает метров через 150


  • 0

  #368 OFFLINE   Ronaldo3

Ronaldo3

    Летчик со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 12:51

xacka,
Идея в моей схеме в чем? Я не хочу заменить способ передачи видео между коптером и землей с 5.8 ггц на вайфай, я просто хочу каким либо образом сэкономить на дисплее. Качественный дисплей IPS стоит не дешево. У тех у кого есть планшет с контекстной ips матрицей могут выводить картинку на него с использованием wifi avin. Пои этом трансмиттер wifi Avin стоит рядом с планшетом, а видео сигнал с коптера на планшет идет по схеме:
Коптер-5.8 ггц передатчик-5.8ггц приемник-трансмиттер avв wifi- планшет.
Таким образом удаленный коптер на землю передает сигнал по 5.8ггц. Единственные помехи которые в таком случае могут быть это с пульта на вайфай.
  • 0

  #369 OFFLINE   Гримм

Гримм

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 августа 2015 - 09:49

Странно, согласно данной карте Поварово не попадает под зону ограничения. Однако после последней прошивки высоту ограничили на 110м.


  • 0

  #370 OFFLINE   Endru

Endru

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 08:25

Всем здравствуйте!

Никто не пытался убирать трансмиттер и антенну в корпус? Трансмиттер, я так понимаю, сильно греется, но настолько ли сильно, чтобы он как-то мешал работе? А на клеверную антенну сильно влияют преграды, как пластик? Или еще есть какие-то причины?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

  #371 OFFLINE   Drundolet

Drundolet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:05

Недели 2 назад купил с рук p1 v1.1.1. До недавнего времени всё было отлично - летал, снимал. На днях решил поколдовать с коптером и подвесом, ради избавления от желе. После настройки гейнов на коптере и подвесе FPV перестал соединяться. No signal и всё! Что могло стать причиной и как это исправить? Провода не трогал, только после проблемы посмотрел все места пайки - везде контакт есть.

P.S. также телеметрия(Quanum telemetry system 2.4Ghz DSSS) перестала работать, также про не коннектится и всё тут


  • 0

  #372 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 10 сентября 2015 - 05:58

Всем здравствуйте! Никто не пытался убирать трансмиттер и антенну в корпус? Трансмиттер, я так понимаю, сильно греется, но настолько ли сильно, чтобы он как-то мешал работе? А на клеверную антенну сильно влияют преграды, как пластик? Или еще есть какие-то причины? Заранее спасибо за ответ!

Я вставлял передатчик в корпус Фантома. Летаю подряд на нескольких батарейках порядка 20-30 мин с прогревами и никаких проблем с перегревом


  • 0

  #373 OFFLINE   isidorov7777

isidorov7777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 сентября 2015 - 07:11

Всем привет! У меня собран следующий комплект:
Phantom 2 с Zenmuse H4-3D,
GoPro Hero 3 Black Edition,
Передатчик - ImmersionRC 600mw,
Монитор - RC732DVR,
2 клеверные антенны (cо штырьком и без) - ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna,
iOSD Mini,
Всё бы ничего, но на окраине города, на расстоянии 300-400м от пульта до фантома, появляются сильные помехи.
Покопавшись на данном форуме, нашёл информацию о том, что помехи даёт zenmuse. Решил переделать подачу видеосигнала не через zenmuse, а напрямую от GoPro к передатчику с помощью специального FPV кабеля.
Вопрос: можно ли таким способом подключить FPV-систему и получится ли избавиться от помех?

P.S. Примерная схема:


Сообщение отредактировал isidorov7777: 12 сентября 2015 - 07:12

  • 0

  #374 OFFLINE   SUZUMAR

SUZUMAR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Коптер:DJI PHANTOM 2. MAVIC 2 ZOOM WITH SMART CONTROLLER.

Отправлено 12 сентября 2015 - 10:24

Всё бы ничего, но на окраине города, на расстоянии 300-400м от пульта до фантома, появляются сильные помехи.

  Вечер добрый!
Скорее всего сильные помехи появляются не от zenmuse, а от того, что монитор закреплён на пульте. От zenmuse идут мелкие горизонтальные полосы,на фото их плохо видно. А с Zenmuse H4-3D их помоему вообще нет,но могу ошибаться.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

  #375 OFFLINE   isidorov7777

isidorov7777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:33

что монитор закреплён на пульте

Я пробовал относить монитор подальше от пульта, но значительного уменьшения помех это не дало.

А можно поинтересоваться, какой у Вас собран комплект?


  • 0

  #376 OFFLINE   SUZUMAR

SUZUMAR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Коптер:DJI PHANTOM 2. MAVIC 2 ZOOM WITH SMART CONTROLLER.

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:09

А можно поинтересоваться, какой у Вас собран комплект?

Утро доброе! Комплект практически такой же как и у Вас, только подвес другой H3-3D и докупил антенну  http://gopromarket.r...enie-13dbi.html  .
На этой фотографии видны полосы от подвеса.

Прикрепленные изображения

  • DSC05389.JPG

Сообщение отредактировал SUZUMAR: 13 сентября 2015 - 10:13

  • 1

  #377 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 24 сентября 2015 - 04:36

Вопрос ооооочень простой ввроде но ответа не нашпл ( можЕт искал плохо ☺). Ткните моськой где есть инфа о FPV для phantom vizion + ver2 ( не важно в принципе ). Где ни читаю везде с goprо. Узнать хочу ставят ли FPV с родной камерой DJI. Выручайте... хоть ссылку что ли ....
  • 0

  #378 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:09

Вижен идет по условию с фпв системой, передающей видеосигнал на планшет/телефон
  • 0

  #379 OFFLINE   vanushin

vanushin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:52

Привет,меня интересует дальность передачи, или усиление сигнала так сказать. Тоесть те извращения которые проводят с GOPRO and FPV мне не грозят ?

Сообщение отредактировал vanushin: 25 сентября 2015 - 09:53

  • 0

  #380 OFFLINE   Привет

Привет

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 02:08

Не очень понял вопрос,но попробую ответить.
Для вижена есть инструкция в комплетке,так же ее можно найти в тырнете с свободном доступе. Там все данные о коптере. И дальнлсть полета и время полета и высота полета и т.д.
Я не знаю эти данные,нона вскидку по моему там что то около 300 метрах
Если это устраивает, покпаем вижен и летаем. Камера, пульт, и фпв идет в комплекте.
Нужно только докупить смартфон

Если мы говорим о фанте2 НЕ вижен, то это конструктор. Который собирает сам под себя.

У каждого комплекта есть свои "+" и "-"
Например качество у гопро4 блэк лучше чем у штатной камеры с вижена. А дальность полета можно добиться до двух км, но при этом нужно иметь паяльник и хотя бы грамм 50 олова (:

Вижен изначально немного дешевле получается.
Выбор за вами! Лс
  • 0





Темы с аналогичным тегами FPV, общие, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS