Перейти к содержимому


Фотография

Электрика - моторы, регуляторы, аккумуляторы (Phantom3)

Phantom3 электрика моторы регуляторы аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

  #761 OFFLINE   Savok

Savok

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 pro и Inspire 1

Отправлено 20 октября 2017 - 10:28

RusLanTim, под нагрузкой, при холодной батареи, происходят сильные просадки по банкам. АКБ лучше всегда держать в тепле.


  • 0

  #762 OFFLINE   RusLanTim

RusLanTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:PERM
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 20 октября 2017 - 03:17

Savok

да ,я это слышал, просто удивительно, что и ранее летал в более холодную погоду - не было никаких сообщений и "страшной красной строки про вольтаж" ))

а какие значения вольтаж ,температуры и цифры по банкам считаются нормальными ?

неужели можно взлетать только если температура аккума не менее +25С(я так понял из сообщений на фото) 


  • 0

  #763 OFFLINE   Savok

Savok

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 2, Phantom 3 pro и Inspire 1

Отправлено 20 октября 2017 - 03:49

RusLanTim, Желательно выдерживать температурный режим. Батарейклучше в таких случаях забирать домой, а дальше она сама будет греться в коптере. Ну и в морозу полёты на свой страх и риск.


  • 0

  #764 OFFLINE   RusLanTim

RusLanTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:PERM
  • Коптер:Phantom 3 Advanced

Отправлено 20 октября 2017 - 06:07

Savok, ну, в морозы я вовсе не летаю.. в прошлом году до -10 примерно..) необходимости пока такой не возникало


  • 0

  #765 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 20 октября 2017 - 06:44

Холодает, однако.  Сезон для большинства закончился.   Я сегодня одел шубку на Inspire 1.  На дворе октябрь. Четыре градуса....  Тачка бюджетная пищит и показывает снежинку.   Позавчера колёса на поменял на те, которые с шипами. :)


  • 0

  #766 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:11


удивительно, что и ранее летал в более холодную погоду - не было никаких сообщений и "страшной красной строки про вольтаж"

Для фантома температура на улице не особо важна - аккум неплохо укутан тушкой. Я отлетал в -21 полноценный ~15-минутный полёт (до 30%). Видел, как летали на ф4 в ~-32..-35, когда большинство автомобилей уличную температуру показывает некорректно из-за нелепого ограничения: какой бы не была температура за бортом, машина пишет -30.

 

Главное - температура самого аккума. Если на старте она градусов 20, летать будет в обычном режиме. По окончании полёта температура аккума окажется ближе к 30 градусам.

Если на старте 15 градусов, то летать сначала будет вяло, спустя пару минут получше, но максимальной тяги уже не достигнет на этом полёте.

 

"5-минутный прогрев в куртке" - скорее всего разогрел датчик и отчасти банки аккума, но, видать, не до конца. Тут помню прогрелось, тут не прогрелось.


Сообщение отредактировал ofmetal: 06 декабря 2017 - 09:17

  • 1

  #767 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 декабря 2017 - 09:57


Для фантома температура на улице не особо важна - аккум неплохо укутан тушкой.

Полностью согласен.   За видео лайк! 


  • 0

  #768 OFFLINE   skobkin

skobkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:Архангельск
  • Коптер:Phantom 3 Professional

Отправлено 07 декабря 2017 - 01:15


Главное - температура самого аккума. Если на старте она градусов 20, летать будет в обычном режиме. По окончании полёта температура аккума окажется ближе к 30 градусам.

Чтобы немного разбавить истории местных смелых запускателей в любых условиях напишу, что у меня P3Pro (с заклеенной вентиляцией, к слову) один раз в -15 возвращался домой на пониженной тяге чтобы не упасть, а ещё один раз вообще самостоятельно сел на реку из-за просадки заряда при похожей или чуть более низкой температуре.

Так что будьте разумнее и аккуратнее, товарищи. Мой дрон не пострадал (сел ровно ногами на лёд), но вашему может и не повезти, если будете уверенными, что любые морозы ему нипочём.


  • 1

  #769 OFFLINE   ofmetal

ofmetal

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:p3a, m2p

Отправлено 09 декабря 2017 - 11:18


а ещё один раз вообще самостоятельно сел на реку из-за просадки заряда при похожей или чуть более низкой температуре.
У меня подобная ситуация чуть не случилась. Аккум в рюкзаке чуть приостыл, но не слишком. В полёте, когда заряда оставалось ~50%, я решил немного набрать высоту. Успел подняться метров на 30, как напряжение при продолжающемся подъёме просело, и квадрик резко начал аварийно снижаться (-3м/с, с возможностью руления). Хоть напряжение и пришло в норму с прекращением подъёма, аварийный спуск было не отменить. Стал уже было запоминать пейзаж места посадки. Но тут вспомнил, где-то в интернетах попадалось, что может помочь рычажок режимов (под левым указательным пальцем). Мотанул его туда-сюда, и спуск тут же прекратился, управление вернулось. Успешно долетел назад и посадил в точку старта.
  • 0

  #770 OFFLINE   lakets

lakets

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 09 января 2018 - 07:40

Обладатели неоригинальных батарей, будьте бдительны, лучше воспользоваться изолентой. Хоть засунул до конца, и щелчок был, вернулся с торчащей батареей, чудом не вылетел.

 

http://s1.radikale.r...744429-full.jpg


  • 0

  #771 OFFLINE   BUHUMMER

BUHUMMER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 3S

Отправлено 16 февраля 2018 - 01:43

Добрый день.

Сегодня хотел полетать на P3S. Но случилась неприятность с оригинальной батарейкой.

Обидно что всего 13 циклов.

Тепличное хранение.

Неужели нарвался на брак?

 

Две банки просели!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал BUHUMMER: 16 февраля 2018 - 01:44

  • 0

  #772 OFFLINE   barboska

barboska

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:СИМФЕРОПОЛЬ
  • Коптер:DJI Phantom 3 standart

Отправлено 12 марта 2018 - 02:21

BUHUMMER,

 было 2 акка- один шел с дронов а второй купил на ебай.

 
дрон 3 месяца пролежал с 1 акком , второй отдельно был.
 
Не заряжал оба.
 
зарядил на 100% и тот что шел с дроном показывает "поврежден,замените"
 
хотя ни внешне ни по программе всё ок (см.скриншоты)
 
на сколько допускается просадка?
На буржуйских форумах читал что помогает прошивка новая

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180312-112741.png

  • 0

  #773 OFFLINE   BUHUMMER

BUHUMMER

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic Pro, Phantom 3S

Отправлено 02 мая 2018 - 06:48

barboska,по просадке не скажу. Но я на 1 мая сделал пробный полет. По двум банкам просадка. Видимо брак. Обидно. 


  • 0

  #774 OFFLINE   Antis

Antis

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Phantom 3 Standard

Отправлено 27 августа 2018 - 05:17

День добрый всем, подскажите плиз. Есть комплект моторов 2312а от Фантома 3 стандарт. Фантом ушел под разбор.Вопрос пустить моторы на самосбор. Но не могу найти найти информацию по контроллерам ESC. Думал взять типа simonk 30a esc. Раскритикуйте.


  • 0

  #775 OFFLINE   romster

romster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 pro

Отправлено 28 августа 2018 - 09:44

Привет всем, кто нить заказывал в этом магазине: GOOLRC Official Store похоже, что не оригинал из-за цены, в отзывах пишут, что тоже все хорошо. Стоит ли брать, версия на коптере V01.11.0020 раньше вроде не оригинальные аккумы блокировались?


  • 0

  #776 OFFLINE   Liman

Liman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 сентября 2018 - 03:04

Добрый день, у меня проблема образовалась с фантом 3 стандарт. Когда взлетаю, он начинает крутиться вокруг оси и продолжает это делать когда пытаешься высоту задать. Я попробовал откалибровать пульт и поменял значение в стиках со 150 на 100 по Yaw. Попытался взлететь, а коптер стал прыгать на мессте, я быстро выключил двигатели дабы еще хуже не сделать. Прошу помощи, спасибо.


  • 0

  #777 OFFLINE   pit

pit

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:г.Грозный
  • Коптер:Dji phantom 3

Отправлено 13 октября 2018 - 11:59

Здоров всем . Dji phantom 3 standart , дело было вот как - дрон упал с трех метров и аккумулятор по ходу полностью разрядился , тепер все четыре винта не работают , вообще не реагируют . Через пульт могу управлять камерой но не винты полета и да есть такой момент когда включаешь коптер моторчики делают малые шаги ну типа тест . Как вы думаете , в чем проблема ? Спасибо заранее !!!!!
  • 0

  #778 OFFLINE   gaydarevsky

gaydarevsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Pantom 3 Pro

Отправлено 17 декабря 2018 - 10:45

Коллеги Добрый день! Прочитал что нужно вновь купленную батарею на Р3 прошивать прошивкой коптера перед использованием. А я купил батарею, воткнул и пару раз летал на ней, в dji go всё отображается. Как понять нужно прошивать или нет уже? (Коптер брал б.у., на флэшке никаких файлов не было)

Сообщение отредактировал gaydarevsky: 17 декабря 2018 - 10:50

  • 0

  #779 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 18 декабря 2018 - 04:44

pit,
Сделайте калибровку компаса и IMU. Бывает после перевозки и тряски без калибровки не запускает движки. Может и вам поможет.

Добавлено позже (18 Декабрь 2018 - 20:44)
gaydarevsky,
Закиньте бинарник (файл прошивки) на карту подвеса и пусть там лежит. Вреда от него никакого если версия файла совпадает с версией в коптере. У меня он там лежит постоянно. Если надо то коптер сам подошьет батарею.
  • 0

  #780 OFFLINE   gaydarevsky

gaydarevsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Pantom 3 Pro

Отправлено 19 декабря 2018 - 08:41

MYHAYDM,как узнать какая прошивка стоит и где взять этот файл?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, электрика, моторы, регуляторы, аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS