Перейти к содержимому


Фотография

Электрика - моторы, регуляторы, аккумуляторы (Phantom3)

Phantom3 электрика моторы регуляторы аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

  #201 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:34

MonstIR, Сразу отпишите по времени сколько заряжает... У меня то же есть планка, но я чет так ее и не пробовал) не внушает она мне доверия) а аккумов 3, но будет 4) так что если реально быстрей заряжает эта 4х зарядная, то будет здорово)  


  • 0

  #202 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 30 ноября 2015 - 02:47

Zandr, использую такой (оригинальный) по времени то же самое что и обычным, если сразу как зарядиться будете перетыкать - принцип действия описывал в разделе аксессуары для Ф3, да и в документации на сайте написано. Ставите 4 акб, включаете - они их тестирует и начинает зарядку первой ту, у которой больше всего заряда, по завершении переходит к следующей и т.д. Менять (снимать заряженный и ставить разряженный акб) можно на лету, не прерывая процесс зарядки. по мне так очень удобно - поставил все на зарядку и сидишь например монтируешь и не надо следить когда 1 зарядится и менять на следующий (ведь можно подзабыть, увлечься и вспомнить только вечером))) По времени на каждый акб столько же как и от обычной зарядки напрямую. 


  • 1

  #203 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:07

Shuraley,спасибо) надо подумать тогда)
  • 0

  #204 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2015 - 09:49


надо подумать тогда

Даже не думай! ))) Хрень на постном масле. Просто тройник. Нет это не просто тройник а тройник с микросхемой  :crazy:  за 100 баксов. Умные джи(д)айские маркетологи решили навариться и продать за дорого копеечную фигню тем кто уже купил не дешёвую штуку по имени Фантом. 

А если без Одесского пафоса то (блиннн, еле сдерживаюсь) просто не хватает слов для критики этого хаба! За такие деньги в нем должен был быть хотя бы встроенный блок питания, а не бегать с кучей коробочек и проводов и подключать еще что-то еще к чему-то. В идеале, конечно было бы если заряжались 4 батареи одновременно но это почти невозможно потому что нужны были бы 4 оригинальных блока питания вместе по размеру чтоб дать такую мощность. И выглядел бы этот хаб, и весил бы как стабилизатор от телевизора Рекорд )) 

В общем этот хаб может! нужен только тем кто имеет дело с большим парком  РУ девайсов и не хватает времени за всеми проследить.

Намного легче и приятней карману ставить акк на зарядку и включать таймер на один час на любом телефоне и через час менять аккум.

Китайская планка не вариант потому что нет доверия к ней.

Джидайские инженеры лучше бы придумали автомобильную зарядку для З-го, но я думаю что там есть сложность в плане что батарея очень прожорливая и могут начаться жалобы от разряженных авто акб до глюков и даже поломок электроники в авто от клиентов. Так что есть шанс что авто зарядка так и не появится.  Я с этим смирился и спокойно дозаряжаю "в поле", если надо , на любой заправке, магазинчике, у любого сторожа )) столько акк сколько не хватило и при этом есть время и на кофе и на перекур и на новые идеи по ракурсам проекта.


Сообщение отредактировал Pixel: 03 декабря 2015 - 09:51

  • 1

  #205 OFFLINE   Marvik

Marvik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 декабря 2015 - 11:09

Pixel, А у Вас есть этот девайс, вы его тестировали?
  • 1

  #206 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 03 декабря 2015 - 11:48

Pixel, тут не поспоришь каждому своё-кто то покупает Эскалейд за 10 млн, а другие считаю их безумцами, ведь это по стоимости как 2ка около МКАДа-у всех разные доходы/расходы и мнения по тому или иному поводу. Что касается данного девайса по мне он стоит своих денег и есть доверие к нему в отличие от Китайского, который я не брал из соображения скупой платит дважды-боялся в лучшем случае запороть АКБ, в худшем дом спалить. Так же можно носить фантик в холщовой сумке, а можно купить оригинальный рюкзак, который так же считаю что стоит своих денег. А если брать ценообразование-то у нас давно уже наценка в 500-1000 процентов считается нормой (я имею ввиду деньги затраченные на производство и фактическую стоимость). Те же самые IPhone-да максимум 10-15 т.р. Их стоимость с учётом разработки и массовости распространения. Судя по другим продуктам DJI они ерунду не лепят, да они ещё год назад были чуть выше уровня других китайских производителей Коптеров, а сейчас уже по ним можно ровнять премиум сегмент, да что там сегмент-они лидеры на рынке коптеров. И стали развивать не только полётные характеристики, а осваивать оптику. Не удивлюсь если такими темпами они превзойдут скоро камеры RED.
  • 0

  #207 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 04 декабря 2015 - 03:07


поспоришь каждому своё-кто то покупает Эскалейд за 10 млн

не в цене (сумме) как таковой дело а в соотношении цены и продукта. Если бы хаб был бы со встроенным блоком питания то я может и купил бы его, а так просто разветвитель - это ИМХО


Так же можно носить фантик в холщовой сумке

 

ну зачем же нам такие крайности!? в крайностях нет места для маневра!!! ;)

есть минимум, есть максимум и есть оптимум... Так вот я дружу с оптимУМОМ 

И на самом деле - каждому свое...


  • 0

  #208 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 04 декабря 2015 - 07:53

Pixel,спасибо) приму к сведенью) буду заряжать родным пока)
  • 0

  #209 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:46

Читал - не понял.  

Чем отличается "холщовая сумка" от "зарядки родным током"?


  • 0

  #210 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 05 декабря 2015 - 05:36

Что вы все трете :crazy: , давно есть даже у нас в продаже...

Полноценный 3х портовый синхронный зарядник силовых акков P3 и пульта, не оригинал, но дешевле чем ориджинал DGI планка.

У них же есть и автомобильная зарядка под P3.


Сообщение отредактировал Borisovich: 05 декабря 2015 - 05:37

  • 0

  #211 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:08

Borisovich,  Ок, у меня тогда вопросы) Как он заряжает, одновременно? быстрее чем по одной? И можно одновременно пульт заряжать? Вы сами пользовались? Все ок? 


  • 0

  #212 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:38

выход 4А на нем написано, уверен что всего а не на канал

долго он будет заряжать


  • 0

  #213 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 06 декабря 2015 - 04:11

У вас как с русским?
"Выходное напряжение: 17.5V 12A; Branch:17.5V 4A"
немного коряво перевели, но понять можно...
Полный ток 12, побаночный 4, те выдает токи достаточные для одновременной зарядки 3х банок.
Летун, калькулятор нужен? Помидоров жалко нет :)

Сообщение отредактировал Borisovich: 06 декабря 2015 - 04:16

  • 0

  #214 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:36

Borisovich, я конечно уважаю ваш опыт и знания) но можете пожалуйста проще для новичка ответить?  
1. Одновременно все три батареи заряжает?
2. быстрее по времени, чем если заряжать родным по одной?
3. Пульт можно одновременно с тремя батареями заряжать? 
4. Вы лично пользовались таким, все нормально работает?
 


  • 0

  #215 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:00


Выходное напряжение: 17.5V 12A

А их там есть, этих 12А? Без перепадов и скачков?
Штука без имени, без роду. Я бы не стал доверять, особенно при общении с LiPo.
В LiPo если хоть одна банка отстает или опережает остальных то в лучшем случае это мертвый аккум по итогу. A LiPo умирают с музыкой и феерверками. Беспечность может выйти боком.

 

вот с других РУ форумов:

    ...Самолет с аккомулятором, поставил на зарядку. Аккомуль 3600, 3 банки,включил балансировку и ушел в огород.Через 30минут из окна повалил черный дым. Пожарные затушили. Мастерская в доме сгорела. Что случилось? 

 

    ...Опасность возгорания LiPo более, чем реальная. Имею опыт. Однажды уронили акк просто из рук на стол, уголок чуть помялся. Проверили ,зарядили, пошли летать. Прямо в полёте пошёл белый дым, потом чёрный, а потом модель упала в кусты(повезло ,что далеко от людей),и прозвучало три хлопкА-взрыва.

.................................................................

и кино:

 

 

 

 

 

И хочу заметить что там не начинающие летуны а опытные! синдром профессионализма - мать его! и пофигизма ;)

Так что думайте сами, решайте сами.


  • 0

  #216 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:07


В LiPo если хоть одна банка отстает или опережает остальных то в лучшем случае это мертвый аккум по итогу. A LiPo умирают с музыкой и феерверками. Беспечность может выйти боком.  

 

именно для этого Джедаи сделали умную батарею - она отрубается почти всегда, имея встроенный контроллер заряда, разряда.

отчетов о взрыве\пожаре этих батарей при использовании а не аварии нет


Сообщение отредактировал LeTyH: 06 декабря 2015 - 10:08

  • 0

  #217 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:21

пс. и заметьте что на 3-м видео аккумулятор не заряжался и не был под нагрузкой а просто лежал на столе.

 

еще раз:

1 Ниже 3.20в на банку не опускать и выше 4.20 не поднимать

2 Следить за балансировкой банок, чтоб не было большой разницы между банками

3 Битые, ударенные, и с поврежденной оболочкой - утилизировать и в мусор (дешевле выйдет).

    как утилизировать есть море инфо в интернете - в кратце, гвоздик в тушку и в соляной раствор на ночь и потом можно в обычный мусор. Или в спец контейнеры у кого есть поблизости. Берегите природу она же наша! ;)

4 Заряжать под присмотром!!!

5 Хранить только в огнеупорных контейнерах (спец мешочки, кастрюльки крепкие на крайняк), подальше от спальни.


  • 0

  #218 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:29

первые 2 пункта не актуально для фантомов уже все в автомате делается.

 

 

 гвоздик в тушку и в соляной раствор на ночь и потом можно в обычный мусор

 

это ппц совет - глаза себе выжечь - она взорвется от гвоздя сразу

 

При хранении они безопасны  если не замкнуть/уронить - но предосторожности никто не отменял это верно.


Сообщение отредактировал LeTyH: 06 декабря 2015 - 10:31

  • 0

  #219 OFFLINE   Pixel

Pixel

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Киш
  • Коптер:Dji Phantom 3Pro Mavic Pro

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:56

"именно для этого Джедаи сделали умную батарею - она отрубается почти всегда"

 

Да ничего там особого умного нет! Они вставили контроллер с балансировкой в каждый аккум а не в зарядке. По сути зарядка у Фантома это просто блок питания. И так называемый УМ этих акк не гарантирует отсутствие дефектов, КЗ и тп в батареях.

Еще раз ЛиПо ОПАСНЫ!!! Соблюдайте правила!

 

Я не пишу про Автомобильные аккумуляторы, хоть они и мощнее, они не так опасны потому что химия разная.



Добавлено позже:


первые 2 пункта не актуально для фантомов уже все в автомате делается.

по первому пункту: когда "дотягивают" к себе после начала автопосадки ниже 10%, легко можно просадить ниже 3.20

по второму: никакой автомат не справится с нормальныйм старением акк или с недозарядкой, скачками напряжения и тп

 


это ппц совет - глаза себе выжечь - она взорвется от гвоздя сразу
 

Э-гегей! Яж мне кажется по русски пишу!

 

"как утилизировать есть море инфо в интернете - в кратце, гвоздик в тушку и в соляной раствор на ночь и потом можно в обычный мусор."

 

Я бы вместо вас добавил бы точное описание процесса или видео а не просто бы умничал ;)

 

А всем желающим беречь природу Гугл и Ютуб в помощь.


  • 0

  #220 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:03

ты-же за безопасность, а такое упоминаешь, это первым делом любое упоминание о разрушении корпуса надо было исключить из текста - самое опасное из описанного. нигде кроме как у любителей феерверков нет такой утилизации. да и никто  не будет так заморачиваться - в мусорный контейнер вне дома и дело с концами, литий не вреден для природы

 

глюк электрики очень мало вероятен - большее напряжение заряда - она тоже отключится. про ограничение по току - не знаю, может и на начальном этапеможет принять много - перегреться со всеми вытекающими, думаю, ток больше чему зарядки ПРО противопоказан - она и так до 35-40 град греется при заряде в комнате.

 

каждый навязывает с пеной у рта свою точку зрения в общем


Сообщение отредактировал LeTyH: 06 декабря 2015 - 11:19

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, электрика, моторы, регуляторы, аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS