Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom2)

Phantom2 Софт программа ассистент настройка прошивка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

  #761 OFFLINE   FLINT

FLINT

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 31 января 2016 - 10:04

Не получится. Только контроллер поменять на содержащий нужную прошивку. :)


  • 0

  #762 OFFLINE   Baikall

Baikall

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 06 февраля 2016 - 12:26

Приветствую, пилотов фантомов. Сегодня забрал у нелетающего друга его фантом в вечное пользование. Решил проверить все настройки и прочее. подключил к компу. Комп его увидел, но написал что драйверы не обнаружены или не требуются. Загрузил с офсайта все те что были (последний 2.2 ) Но комп не хочет его грузить в библиотеку, кричит обратитесь к производителю. Как вживить драйвер в  8 винду ???   ведь пока его не установлю ни ассистент не работает ни обновиться. Помогайте пилоты.



Добавлено позже:

Сам себе отвечу. Что то видимо в моей винде сломалось. На другом компе все встало как надо :((((((


  • 0

  #763 OFFLINE   MixaONil

MixaONil

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Сакт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2016 - 01:33

Первая прошивка, и последняя? Подскажите кто сталкивался или знает что делать?

Пир первом подключении к ассистенту, он предложил прошиться до 3.14 (с 3.12), я согласился.

Фантом стал попискивать, чуть погодя выскочило предупреждение про аккум (не запомнил, оно пропало, аккум 100% заряда), комп выкинул сообщение о потере связи с устройством по ЮСБи, и ассистент показа пустое окошко обновления... Фантом теперь только пищит и все, ассистентом не видится. На пульт реагирует, индикатор связи меняет красный свет на зеленым, и все. Можно ли самостоятельно побороть проблему или в сервис? Спасибо. 


Добавлено позже:

MixaONil, Нет не последняя! Просто слетел драйвер, потому Фаня перестал видиться с компа. Ребята из DigiBox все поправили очень оперативно, перепрошили и откалибровали. Спасибо им!


  • 0

  #764 OFFLINE   rusiksea

rusiksea

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Феодосия

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:39

 Фантом 1  Наза PMU   v2 Уважаемые форумчане прошу вашей помощи.Подскажите у меня проблема в джипиэс режиме моргает одиночным зеленым при скрещивании стиков двойным зеленым, А в АТИ режиме одиночным желтым при скрещивании стиков двойным желтым, но незаводиться. При попытке подключить к компу ,комп его не видит. С чего начать и чем закончит? Драйвера и программы переустанавливал. Помогите пожалуйста


  • 0

  #765 OFFLINE   deDaL

deDaL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:52

DJI Phantom 2 при первом включение и последующих 
запусках.
Заваливается на сторону аккумуляторного отсека. 
Не взлетает. 
Что может быть ?

в программе ошибок нет, калибрвку делал не помогает на компас воздействовал магнитом тоже не пмогло все равно заваливается 


  • 0

  #766 OFFLINE   Alexx

Alexx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:23

Моторы все работают ?


  • 0

  #767 OFFLINE   deDaL

deDaL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:тула

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:06

да,моторы работают все, но на одном из моторов на холостом ходу напряжение выше чем на других, может в этом причина, мог ли накрыться контроллер скорости, как проверить?


  • 0

  #768 OFFLINE   dpt12

dpt12

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 04:02

Такая проблема: был краш, сломал один мотор и регулятор. после краша, я включал коптер, проверял подвес, он работал идеально. простоял он более трёх месяцев, сделал корпус, поменял мотор с регулятором. Включаю., подвес начинает изгибаться вверх, упирается, падает и так снова. снял его на время. включаю двигатели, и при ровных стиках, коптер начинает заваливаться на бок. приходится держать левый стик в нижнем положении. Basic калибровка делу не помогла. а адвансед не проходит, выдаёт ошибку по перегреву контроллера (по факту он холодный)

Что подскажете?

Прикрепленные изображения

  • 2016-07-17_160231.jpg

  • 0

  #769 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 18 июля 2016 - 12:09

Нужно коптер ненадолго в холодильник засунуть, тогда пройдет адвансет калибровка.


  • 0

  #770 OFFLINE   dpt12

dpt12

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 11:25

torn8,  серьёзно? а комнатная температура его не устраивает?


  • 0

  #771 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 20 июля 2016 - 02:44

Дык, какие тут шутки? Я где то встречал и не раз, если адван выдает ошибку по перегреву то назу вообще в морозильник нужно совать. Ну я понимаю, что это сложно, поэтому может помочь способ постановки коптера в холодильную камеру мин на 30 а потом достать и провести калибровку.


  • 1

  #772 OFFLINE   dpt12

dpt12

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2016 - 08:53

torn8, действительно, калибровка прошла удачно))) 


  • 0

  #773 OFFLINE   frail

frail

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:17

Здравствуйте. Третий день бьюсь с коптером. Мигают желтые огни. Решил подключить к ассистенту. Прошивка была последняя, но все ровно обновил. После этого в ассистенте выпадает ошибка CFG-ERR. Пульт в RC видит и калибруется. При подключении к ассистенту пульта не видит и калибровке не поддается. Пожалуйста помогите. Отпуск заканчивается, а он все не хочет работать. Умоляю. Хоть какие нибудь идеи.


  • 0

  #774 OFFLINE   neguk

neguk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:ny
  • Коптер:need

Отправлено 26 сентября 2016 - 06:20

У меня проблема (возникшая после подключения дрона к компьютеру), которой я при помощи гугла и яндекса не нашёл, а именно:

дрон выдаёт ошибку not dji intelligent battery !

Все решения сводятся к тому, что провод связи батареи и платы порван, но не мой случай. Я прозванивал провод от контактора батареи до материнской платы дрона. Окислений на батарее нет, пробовал разные 100% рабочие батареи, толку нет.

Прошивал последними прошивками несколько раз (старые со старых DJI assistant не ставятся), делал hard reset, делал все калибровки, толку нет, ошибка батареи и всё, моргает красным постоянно.

Обратился в официальную службу поддержки - прислали ролик как отправить им в германию дрон.

Может кто-нибудь подскажет что можно сделать, кроме как отправить посылку в германию и скорее всего потерять кучу денег за ремонт и доставку, так как дрон уже скорее всего не на гарантии, да и есть лёгкие доработки в виде пропиленного корпуса для вывода проводков - повод отказать в гарантийном ремонте.

Ошибка 100% софта, а как её удалить - непонятно. Возможно помогла бы старая прошивка, но установить её нет никакой возможности.

Странно что никто не сохранил образ старых прошивок, я так понял что в 3.14 запретили любой downgrade с их сервера.


  • 0

  #775 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:13

купить новую ПДБ (основную плату)

если батареи оригинал, то это не софт глюк а более вероятно что-то с платой


Сообщение отредактировал LeTyH: 26 сентября 2016 - 09:14

  • 0

  #776 OFFLINE   neguk

neguk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:ny
  • Коптер:need

Отправлено 26 сентября 2016 - 09:20

LeTyH , ну этот вариант я уже давно наметил для себя, вопрос в том - в чём я виноват, если это произошло просто так, без какой-либо причины.

Надеюсь остальные пользователи этого чудесного устройства по имени фантом, который стоит в том числе выше 100 тысяч рублей будут и дальше покупать основные платы, оплачивая все косяки криворукой фирмы dji, поддержки от которой просто нет. Другими словами - вот вам чудесный летательный аппарат. Но раз в пол года покупайте расходники на него, из которых аппарат состоит на 100%


  • 0

  #777 OFFLINE   semenn

semenn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 14 декабря 2016 - 06:31

Друзья, никто не сталкивался с такой проблемой:

Фантом 2 стал регулярно и непредсказуемо терять связь с передатчиком. Может не установить связь с передатчиком при включении. Может установить связь, но при изменении положения стиков, отвалится. Может даже запустит моторы и через несколько секунд связь отваливается. Визуальный осмотр приемника ничего не дал. После полного ресета передатчик подключился сразу. Прошел все тесты и калибровку. Радость была не долгой. После выключения и повторного включения все повторяется. Делаешь бинд с приемником, биндется не с первого раза. После бинда может работать, а может сразу отвалится связь. Калибровка передатчика проходит полностью и в ассистенте и вручную. Идеи и предположения у меня закончились. Что-то похожего по форумам не нашел. Вот и решил обратиться к сообществу.

Заранее всем спасибо!


  • 0

  #778 OFFLINE   Tonic

Tonic

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 09:27

Не устанавливается на Phantom 2 прошивка 3.14 У всех так или только у меня?


  • 0

  #779 OFFLINE   dillon

dillon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 05:54

frail, как получилось востановить?


  • 0

  #780 OFFLINE   WOneEightSeven

WOneEightSeven

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Novosibirsk
  • Коптер:DJI Phantom 2

Отправлено 08 января 2017 - 08:07

Всем привет! Достался мне Phantom 2. На борту имеется iOSD mini, передатчик AVL58 и подвес Zenmuse H3 3D. Экран FPV с приемником Boscam Galaxy D2. Задумал я ко всему этому делу подключить камеру Xiaomi YI. С выхода AV камеры провода напрямую пустил в iOSD на вход AV. Проблема следующая: не отображается одновременно изображение с камеры и телеметрия. Включаю камеру, телеметрия пропадает, но мигает как-то криво в такт ходовым огням. Если камеру выключить, телеметрия на экране есть. Остальные провода не трогал, как было подключено для Gopro так и осталось все. Видео как это все выглядит по ссылке. https://www.youtube....h?v=fhZU2dzCBPQ


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, Софт, программа, ассистент, настройка, прошивка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS