Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Phantom2)

Phantom2 Софт программа ассистент настройка прошивка ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

  #701 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 28 мая 2015 - 06:18

 

Там написано: " Температура микроконтроллера высокая.  Для достижения лучшего результата калибровки выключите коптер подождите 5 минут и повторите процедуру"
Так-то если не выключать, то процедура завершится успешно.   
Не парьтесь. Это глюк. Неоднократно проходил его.  ИМХО.  Коптер P2V+

 

вот и я понять не могу в чем дело. все равно его тянет в сторону где еще искать причину не могу понять? Проверьте пожалуйста показания компаса что то я грешу на него. может я не прав
  • 0

  #702 OFFLINE   DJLkirov

DJLkirov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:kirov

Отправлено 28 мая 2015 - 06:43

может под сталом на котором стоит коптер есть металл???? или в момент калибровки сам коптер неровно стоит (ткт рекомендуют поверхность по уровню проверять)


  • 0

  #703 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 28 мая 2015 - 06:48

нет калибровку выполнял на поле где запускаю свои авиамодели там вокруг в радиусе 1-1,5 км нет ни чего. да же менял места
  • 0

  #704 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 29 мая 2015 - 09:30

Попробуйте сделать хард резет НАЗЫ дабы стереть все ошибки.

Я уже ссылку с интернета кидал могу еще раз скинуть

Но и пульт откалибруйте на всякий случай через свой ассистент и в назе ассистенте  его тоже откалибруйте.


  • 0

  #705 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 29 мая 2015 - 09:41

Добрый день всем Хард ресет делал уже 2 раза не помогло


Скажите sergks26  может проблема в компасе если Вам не трудно посмотрите на фотографии выше которые я выложил. Может быть в нем дело или я не прав


  • 0

  #706 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 29 мая 2015 - 09:43

Если все калибровки делал и не чего не помогло то тогда смотри двигатель с той стороны в какую тянет. Если руки позволяют не в обиду  то разбери их и посмотри на наличие посторонних предметов мусора а также на неподвижность магнитов. Может в момент падения что то попала песчинки хватит.


  • 0

  #707 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 29 мая 2015 - 09:48

Ок вечером проверю прозвоню. Разбирал и ремонтировал бесколекторные двигатели на своих авиамоделях. вчера было так

1-откалибровал пульт

2-откалибровал компас

3-включил пульт

4-включил квадрик

5-провел все рекомендации по кручению по вертикали по горизонтали заметил одно при вертикальном кружении загорается и моргает желтый цвет это нормально?

6-двигатели завел когда даю газ высше среднего и опускаю он постепенно сбавляет обороты до минимума вот что меня терзает


  • 0

  #708 OFFLINE   sergks26

sergks26

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • Город:ЯНАО г.Муравленко
  • Коптер:DJI MAVIK PRO, DJI MINI 2...

Отправлено 29 мая 2015 - 09:58

6-двигатели завел когда даю газ высше среднего и опускаю он постепенно сбавляет обороты до минимума вот что меня терзает

Это нармально

5-провел все рекомендации по кручению по вертикали по горизонтали заметил одно при вертикальном кружении загорается и моргает желтый цвет это нормально?

Этого я у себя не замечал. Перед колибровкой  должен моргать желтым после первого кручения загорается зеленным после второго переходит в штатное мигания.

У вас все тумблера целые я имею виду на исправность контактов в ассистенте проверьте.


  • 0

  #709 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 29 мая 2015 - 12:11

Тумблера нормальные только что проверил в асистанте.

на поле вышал и покрутил по вертикале сперва желтый, потом зеленый моргать стал.

думал УРА получилось но не тут поднялся на 1-1,5 метра и опять в сторону и вниз. 2 попытка то же самое. потом не стал рисковать держал в руках и дал полные обороты первые 2-3 секунды нормально потом бац обороты падают и самопроизвольно опять набирает обороты и тянет в сторону.


  • 0

  #710 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 мая 2015 - 10:55

потом зеленый моргать стал


Моргать ничего не должно. Вы уверены что правильно калибруете компас? Коптер крутить надо всегда вокруг вертикальной оси. Первый раз ногами вниз, загорается зелёный постоянный поднимаем нос вверх и крутим ещё раз втой же плоскости. Не знаю важно это или нет я по часовой кручу. После калибровки перезагружаю коптер.

Сообщение отредактировал AlexThunder: 29 мая 2015 - 10:59

  • 0

  #711 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 мая 2015 - 11:06

Прочитал ещё подумал ... У вас пунктом 2 калибровка компаса, пунктом 5 какое-то кручение. Это как?
Короче давайте так. Судя по скринам из ассистента нужна адвансед калибровка IMU значения зашкаливают, очень большое отклонение от нормы. Так нельзя даже заводить движки, не то что летать.
И опишите подробно процедуру калибровки компаса которую вы проводите.
  • 0

  #712 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 01 июня 2015 - 09:50

ок по по пунктам

1- включаю пульт

2-включаю коптер жду индекацию красный, желтый, зеленый и потом моргающий желтый.

3-правый тумблер 6-10 раз из верхней позиции на нижнюю загорается постоянно желтый

4-поворачивая коптер по горизонтали на 360 градусов загорается зеленый

5-переворачиваю носом вниз кручу по часовой на 360 градусов моргает желтый кручу еще 3-4 раза все равно желтый, потом пошел на поле кручу все также желтые моргают а иногда зеленый моргает.

 

На счет адвансет делал ее раз 10 все так же


  • 0

  #713 OFFLINE   VitalikSanich

VitalikSanich

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:11

5-переворачиваю носом вниз кручу по часовой на 360 градусов моргает желтый кручу еще 3-4 раза все равно желтый, потом пошел на поле кручу все также желтые моргают а иногда зеленый моргает.

Правый тумблер при этом стоит в режиме GPS?


  • 0

  #714 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 01 июня 2015 - 10:54

Да в режиме GPS


  • 0

  #715 OFFLINE   AlexThunder

AlexThunder

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 02 июня 2015 - 01:21

5-переворачиваю носом вниз кручу по часовой на 360 градусов моргает желтый

Все так и должно быть. Не надо больше крутить. Это успешная калибровка, после успеха переход в режим обычной индикации. Моргает жёлтым = поиск спутников.
Когда горит зелёным и крутиш носом вниз до момента потухания зелёного. Если просле этого нет серии красного значит все хорошо. Если внимательно смотреть на огни то заметишь что зелёный тухнет после одного полного оборота, это все, калибровка выполнена.

Сообщение отредактировал AlexThunder: 02 июня 2015 - 01:24

  • 0

  #716 OFFLINE   gayrat

gayrat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Кентау

Отправлено 02 июня 2015 - 05:52

Ок понял спасибо  AlexThunder. но проблема осталась как ее решить


  • 0

  #717 OFFLINE   ZorB

ZorB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 июня 2015 - 10:03

Здравствуйте уважаемые эксперты.

 

Подскажите пожалуйста новичку в чем отличия режимов naza-m и phantom в DJI Phantom 2 Assistant, если можно поподробнее. Каким из них лучше пользоваться и в чем особенности эксплуатации? 


  • 0

  #718 OFFLINE   Сергей040

Сергей040

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 02 июня 2015 - 10:22

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста новичку в чем отличия режимов naza-m и phantom в DJI Phantom 2 Assistant, если можно поподробнее. Каким из них лучше пользоваться и в чем особенности эксплуатации?

http://mykor.ru/stat...ovoda-dji-.html Вам в помощь!Образовывайтесь!Уже язык сломали,думаю ответа не дождетесь,в лучшем случае отправят в поиск

Сообщение отредактировал Сергей040: 02 июня 2015 - 10:34

  • 1

  #719 OFFLINE   ZorB

ZorB

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 июня 2015 - 11:33

http://mykor.ru/stat...ovoda-dji-.html Вам в помощь!Образовывайтесь!Уже язык сломали,думаю ответа не дождетесь,в лучшем случае отправят в поиск

Я уж 3й день мучаю гугл и поиск по форуму) в поисках подобной статьи! Большое спасибо!  


  • 0

  #720 OFFLINE   Striker007

Striker007

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 04:59

Подскажите как решить проблему, после перепрошивки phantom2 ассистент пишет ошибку cfg-err, после включаю пульта пишет ошибку error(29), обновил прошивку на пульте (лампочка на пульте горит зеленым и при включении издает сигнал, до обновления прошивки просто горела зеленым ) двигатели сведением джостиков не запускаются
Квадрик не падал. Кто может помочь в решении проблемы!!!!
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, Софт, программа, ассистент, настройка, прошивка, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS