Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom2)

Phantom2 управление пульт антенна усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

  #141 OFFLINE   Vehicross

Vehicross

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 05:29

в самом Inspire 1 встроен Lightbridge.Если вы хотите использовать пульт от Inspire для управления  Фантома,то вам все равно придется купить комплект Lightbridge ,т.к. Lightbridge продается только в комплекте -air и ground.

Всем доброго дня! Очень хочу приобрести себе Lightbridge, но есть одно НО. Как только представлю, что надо носить с собой пульт+Lightbridge+планшет, сразу пропадает всё желание. Мобильность такой связки равна нулю... На сегодняшний момент появился Inspire 1, который оснащен передачей данных в HD (подобной Lightbridge).

 

Вопрос к знатокам: совместим ли пульт от inspire с Lightbridge Air system?

 

Если они совместимы, то можно было бы собрать связку: Phantom 2+Air system + пульт от Inspire (с планшетом).

 

Итого:

+ отпадает нужна в Ground system, минус 300 грамм, и куча проводов (появится мобильность).

+ в руках получаем удобный пульт в который всё встроено.

 

p.s. может обладатели Lightbridge, поделятся, как они используют Ground system (не приматывают же они ее к пульту "синей изолентой").


в самом Inspire 1 встроен Lightbridge.Если вы хотите использовать пульт от Inspire для управления  Фантома,то вам все равно придется купить комплект Lightbridge ,т.к. Lightbridge продается только в комплекте -air и ground.

ground sistem крепится легко и красиво к пульту,крепление продается отдельно и указано как одно из аксессуаров в документации на Lightbridge


  • 0

  #142 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:33

Lightbridge (который продается отдельно) с Инспири не стыкуется.


  • 0

  #143 OFFLINE   User767

User767

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:46

p.s. может обладатели Lightbridge, поделятся, как они используют Ground system (не приматывают же они ее к пульту "синей изолентой").

Именно "синей изолентой".

Не стал искать готовых решений и за 20 минут изготовил из буковой паркетины площадку, гайкой (лучше барашковой) закрепляется на футабе, на текстильной липучке (решение для навески картин на стену) крепится lightbridge, а на магнитном кронштейне - планшет. Разбирается - собирается за полминуты, не разваливается, и компактно убирается в чемодан.

68e4a985b572.jpg

0cb9f955015b.jpg


  • 0

  #144 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 февраля 2015 - 01:48

Спрошу здесь: кто обновлял именно фантом 2(не вижен в асистанте) до последней прошивки: управление подвеса со СТАРОГО пульта адекватно работает?


  • 0

  #145 OFFLINE   Roma54rus

Roma54rus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:55

Да работает адекватно , но только после того ( лично у меня ) как я сделал пошагово весь танец с бубном . а именно : сначала откалибровал пульт вручную ,потом    DJI RC System Assistant_1.2  , а только потом в  DJI Phantom 2 Vision Assistant_3.8 и не забудь в Assistant поставит галочку старой версии пульта .


  • 0

  #146 OFFLINE   Roma54rus

Roma54rus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:24

Подвесом управляет очень плавно - зависит от силы нажатия на потенциометр, к тому же удобно расположено управление - под указательным пальцем левой руки

Да еще побывал откалибровать пульт старой версии в  Vision Assistant_3.8 установив галочку нового пульта ,  так после этого управление 7 каналом ( то есть подвесом ) становиться то же очень плавным , да же так сказать " ватным " что мне не очень понравилось ,так как не очень удобно ловить средние положение подвеса старой крутилкой  .


Кстати , на старый пульт можно то же присобачить такой подстроечный  резистор ,   под указательный  палец  левой руки . Кому интересно могу поэкспериментировать. 


Видел фото нового пульта  из внутри ,  лично мне кажется что явных отличий только три .1 установлен новый потенциометр в более удобном месте ,2 батарейный отсек заменен на аккумулятор( с индикатором разряда)  ,и 3 обновлено ПО пульта за счет чего и достигнута такая плавность управления подвесом . Поправьте меня если это не так . :mellow:    


я бы не стал переплачивать такую сумму за новый пульт .


  • 0

  #147 OFFLINE   antonpodunov

antonpodunov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:01

у меня до последней прошивки пульта был красный цвет светодиода, сейчас зеленый и при включении сигналит три раза. Фантик просто второй без вижина.


  • 0

  #148 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:36

Тема интересная, но не проще поставить аккумуляторы в батарейный отсек ? и проще менять и заряжать отдельно можно. Насыпал в карман запасных и порядок :)  У меня в видео глазке стоят уже пол года без подзарядки.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2015-02-21 в 21.34.56.png
  • Снимок экрана 2015-02-21 в 21.33.46.png

  • 0

  #149 OFFLINE   Chesterpl

Chesterpl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Poltava(ukraine)

Отправлено 23 февраля 2015 - 05:07

не хочу плодить новую тему для такого дурацкого вопроса, простите новичка, не могу разобраться с переключателями в верхних углах пульта,  за что они отвечают, как их нужно переключать, для каких режимов, помогите.

единственное что понял это что нужно поклацать правый переклбючатель 6-8 раз перед калибровкой. 

спасибо за понимание


  • 0

  #150 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:08

Chesterpl, эти переключатели активны если перейдете в ассистенте в режим Naza, левый включает Course lock, Home, lock. Правый верхнее положение -GPS, среднее Atti, нижнее можно настроить - go home (активирует автовозврат), либо Manual - только для очень опытных пилотов.Более подробно про Naza и по каждому из режимов все расписано на форуме.
  • 0

  #151 OFFLINE   Chesterpl

Chesterpl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Poltava(ukraine)

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:02

Shuraley, а можно ссылочку, а то что то я не пойму где искать, спасибо.


  • 0

  #152 OFFLINE   Deltad

Deltad

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Город:Tokyo, Japan

Отправлено 24 февраля 2015 - 05:51

а можно ссылочку, а то что то я не пойму где искать, спасибо.

Вот в этой темке всё есть и желательно её выучить наизусть.


Сообщение отредактировал Deltad: 24 февраля 2015 - 05:53

  • 1

  #153 OFFLINE   olgavirt

olgavirt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 01 марта 2015 - 02:04

Помогите, пожалуйста! Купила коптер Fantom 2 Vision +, скачала приложение на планшет, запускаю Фантик, на планшете WI-FI открываю, там связь с моим фантиком  отображается(написано : подключено), далее включаю приложение, а на экране рекламные листочки (семь страничек.) А где картинка? Где я должна камеру нажать?  Я что-то сделала не так? Ну помогите мне, кто-нибудь!!!!!! 


  • 0

  #154 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 марта 2015 - 02:43

В приложении четыре иконки:  Камера, Альбом, Новости,  Установки.  Нужно нажать на  Камеру, 

Вернуться на главную страницу приложения можно нажав стрелку .  Левый верхний угол. 


Сообщение отредактировал ЮХа: 01 марта 2015 - 02:44

  • 0

  #155 OFFLINE   Beseech

Beseech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 01:43

Пропеллер, даже не думайте включать wifi на камере в связке с Phantom 2, это приведет к плохим последствиям. А по поводу vision Вам уже в принципе все рассказали выше :)
  • 0

  #156 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 02 марта 2015 - 07:23

Одно и тоже мусолите. Частота 2.4 ГГц категорически запрещена с использованием wi-fi 801g-2.4ГГц.


Не имеет значения название квадрика, имеет значения частота управления и передача видеолинка.


  • 0

  #157 OFFLINE   SUZUMAR

SUZUMAR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Коптер:DJI PHANTOM 2. MAVIC 2 ZOOM WITH SMART CONTROLLER.

Отправлено 03 марта 2015 - 09:02

Добрый вечер! Может кто-нибудь знает, где можно купить шнур под задний разъём на новом пульте  для симулятора,чтоб подключить к компьютеру?

Прикрепленные изображения

  • DSC05190.JPG

  • 0

  #158 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 03 марта 2015 - 11:15

Вот например, под любую аппу.


  • 0

  #159 OFFLINE   voron676

voron676

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 11 марта 2015 - 08:47

Обычный стерео или моно Jack -Jack 3.5mm.
Наличие входа для микрофона на ноутбуке или стационарном компьютере.Софт для настройки и калибровки аппы-"Vjoy","Smart Pro Plus "
И стимулятор Helix.
  • 0

  #160 OFFLINE   enterinc

enterinc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 05:21

не совсем по теме, но вот такой вопрос - не для кого не секрет что пульт FC40 работает на частоте 5,8, но у меня на плате пульта написано 2,4 (картинку прилагаю) что это может означать? А то выбрал уже себе ФПВ на 2,4 и теперь в затруднении.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150312_081957.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, управление, пульт, антенна, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS