Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Phantom2)

Phantom2 управление пульт антенна усиление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

  #101 OFFLINE   spin

spin

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:58

да летал я с ВиФи. никто никуда не улетал, но вот то слайдшоу, которое показывает планшет назвать FPV никак нельзя.

так что приемопередатчики от боскам и ноунейм монитор :-)


  • 0

  #102 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:10

Я так понимаю, ответа снова не будет?
  • 0

  #103 OFFLINE   Новичек

Новичек

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Лабытнанги

Отправлено 27 ноября 2014 - 03:31

;)  военная тайна, покрытая мраком


  • 0

  #104 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:00

338Lapua,
а обязаны?

Нет конечно, не обязаны.
Просто для меня несколько непривычно, когда кто-то закнчивает диалог таким образом. Если нет желания отвечать - так и надо сказать, чтоб я не ждал у моря погоды...
  • 0

  #105 OFFLINE   Device

Device

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:46

Трезвлю ....

Я здесь, тот кто трезвит очарованых и одёргивает обкуреных, помогает нуждающимся, и ремонтирует все коптерное и причём у всех Вас.

 

 

Уважаемый  alesstas ,Ну это Вы загнули про всех-то НАС .....

Да и о себе во множественном числе - не очень... (2 пост)

 

Раз человеку Пришло в голову задать этот вопрос,значит у него голова есть,и он хочет получить ответ,а не нравоучения. 

 

 

 

http://www.phantompi...hp?f=29&t=22293

А это одна из тем про разьемы на плате. Фотка ,что ниже оттуда.

 

А два проводка ,что на рисунке в первом посте можно заменить на нормальные антенны,с большим усилением.Да не красиво может быть,но иногда помогает....

Спасибо

Прикрепленные изображения

  • IMG_0134mod.jpg

  • 2

  #106 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:04

del
  • 1

  #107 OFFLINE   Device

Device

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:57

Уважаемый 338Lapua!

 Вопрос ?

 

 А какой у Вас Фантом?

Я в иннете видел три или четыре модификации приемника.

 

Спасибо.


  • 0

  #108 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 02:32

del
  • 0

  #109 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:38

del
  • 0

  #110 OFFLINE   APV

APV

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 11:45

Ребята хватит уж, alesstas абсолютно прав -

Я конкретно написал для чего (DJI) создал второй разъем и указал что это абсолютно ненужная информация, которая не принесёт никакой пользы никому, а вызовет только большую (никому не нужную) абсолютно пустую дискуссию


  • 0

  #111 OFFLINE   338Lapua

338Lapua

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 02:13

vadd, времена пейджеров и телетайпа еще не прошли видимо...

APV, а в чем именно он прав? Что лучше меня знает, нужна мне эта информация или нет?
Он написал, что "для седьмого канала". Я уточнил, что седьмой канал содержится во втором разъеме и попросил уточнить назначение первого. В ответ выслушал много слов не относящихся к теме вообще! Я че-то не то спросил? Или есть какие-нибудь ньюансы на этом форуме, о которых я не догадался, типа, со свиным рылом нельзя, например?
  • 0

  #112 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 01 декабря 2014 - 02:19

времена пейджеров и телетайпа еще не прошли видимо...

Не совсем понял к чему написали.

Вы пользовались телетайпом? прикольная штука))))

Нюансов нет, свиного рыла тем более нет)))) 


  • 0

  #113 OFFLINE   major

major

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 06 декабря 2014 - 11:24

странно у меня с коробки горел красным и все системы работали исправно. после обновления стал гореть зеленым


  • 0

  #114 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:20

major,и еще должен пикать три раза, это норма. После механической калибровке пульта, тоже должен перейти на зеленый свет.  


  • 0

  #115 OFFLINE   Stanislav73

Stanislav73

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 января 2015 - 02:51

Тупо соединительные провода.

Речь не про экранированную часть, а про антенны в виде не экранированных концов.


  • 0

  #116 OFFLINE   vorobei

vorobei

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 января 2015 - 07:34

Хочу сказать про Футабу 7 fasst.Был у меня печальный опыт подружить эту аппу с NAZA-M V1.Проблема была в том я не мог настроить FS т.к.на родном приёмыше не было возможности настроить его.Просто как то было не конфортно летать без FS всё боялся что улетит обратно на родину :) .Родной FS на этом приёмыше на 3 канале и его ну не как не перепрограммировать на другой канал.Почти год мая nazочка валялась не востребованная.Все форумы перелопатил пока один хороший человек просто мне посоветовал купить другой приёмыш с возможностью настройки FS на любой канал.В итоге всё заработало как надо!Счастью не было предела..Если кому интересно вот фото нужного приёмышаIMG_20130419_201631.jpg


  • 0

  #117 OFFLINE   Deltad

Deltad

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Город:Tokyo, Japan

Отправлено 02 февраля 2015 - 05:15

Приветствую уважаемые форумчане. Сам живу в Японии. И когда я покупал DJI Phantom 2, оказалось что для Японии есть своя версия (DJI Phantom 2 JP он кстати дешевле на 10к рублей) Спросил тех. поддержку о данной модели, мне сказали что в данной модели только изменена частота приёмника и передатчика с 2.4 GHz(802.11 b,g,n  или же Bluetooth) на 900MHz т.е. на сети стандарта 2G P-GSM. Которыми в Японии не пользуются. Т.к. в России  данный стандарт связи действует и по сей день у меня вопрос: Если мой квадрик использовать в России могут ли быть у меня сбои в управлении на частоте 900MHz из-за использования сотовых телефонов на данной частоте? А так же интересует вопрос, может ли использование стороннего bluetooth устройства либо устройства Wi-Fi(работающего по стандарту 802.11 b,g,n) быть причиной Flyaway либо отказа в управлении на стандартной версии DJI Phantom 2 (2.4GHz)? Кто-нибудь пробывал менять частоту приёмника и передатчика на DJI Phantom 2? Были ли улучшения в управлении или снижения сбоев в работе управления?

Заранее благодарю за ответы. :)


Сообщение отредактировал Deltad: 02 февраля 2015 - 05:16

  • 0

  #118 OFFLINE   eleksir

eleksir

    Жжжжужиммм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Город:.

Отправлено 02 февраля 2015 - 08:58

Как таковые тесты, начал проводить... Скоро все ответы появятся на моем канале в ютуб.

900 ГГц - хорошая связь в городе и рядом с вышками мобильной связи...

2.4 ГГц - хорошая связь в городе и рядом с вышками мобильной связи...

5.8 ГГц - слабая связь для полетов, хорошая частота для видеосигнала....

Отвечаю на вопрос: может ли использование стороннего bluetooth устройства либо устройства Wi-Fi(работающего по стандарту 802.11 b,g,n) быть причиной Flyaway либо отказа в управлении - ДА, включенный Wi-Fi (особенно на камерах GoPro) может отправить летать в дальние страны PHANTOM.


  • 0

  #119 OFFLINE   Deltad

Deltad

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Город:Tokyo, Japan

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:02

Лично я первый раз слышу что DJI специально для Японии выпускает - классический Фантомовский пульт, но с рабочей частотой в 900Мгц.

И вряд ли такой пульт есть хоть у кого нибудь в России.

Поэтому подсказать Вам, как именно поведёт себя "серийный пульт Фантома выпущенный для Японии" - мы не знаем даже теоретически.

В любом случае, пульт будет хоть на одну тысячную, но в стороне. Типа: 902,0472Мгц.

 

и Вы - не переживайте, в России Вы летать 100% будете. Так как, если такой пульт существует - я у Вас с удовольствием приобрету именно этот Фантомовский 900Мгц., пульт (для экспериментов), а Вам бесплатно установлю классический Фантомный.  :)

Но что то подсказывает мне что пульт 900Мгц и контора DJI это изначально несовместимое словосочетание...  :D

 

Если честно я и сам не знал про это, до тех пор пока не увидел в магазине DJI на официальном сайте, квадрик DJI Phantom 2 JP. И как мне ответила тех. поддержка DJI различия только в частоте приёмника и передатчика. А самая фишка в том что отдельно пульт для DJI Phantom 2 JP не продаётся. Да и замерить точную частоту приёмника и передатчика я не смогу, для создания или изменения нового пульта.


  • 0

  #120 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:07

Во первых частоту 900 в России использовать запрещено. У меня модем для АРМ на 900 частоте, проблем нет. В городе чаще всего сотовая связь на 1800, в сельской местности на 900, я летаю в сельской местности.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2, управление, пульт, антенна, усиление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS