Перейти к содержимому


Фотография

Улетел дрон, потеря управления.

Улетел сам дрон. Улетел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  #41 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2022 - 08:56

Всем доброе утро. Господа давайте подведём итог? Я так понимаю все пришли к мнению что это глушилка которая подменила координаты GPS и он улетел в неизвестном направлении. Второй вопрос, я хочу продолжить поиски, вот Вы с чего бы начали,? Если взять траекторию полета, через лес это видно на карте и посадкой на футбольное поле где была последняя точка. После поля если прочертить прямую начинаются постройки заброшенной воинской части, можно полазить по крышам. Интересно очень услышать мнение опытных людей. Понятно что в выходные возьмем в руки бинокли и пойдём от снт через лес по траектории будем отслеживать верхушки деревьев. Как вариант. И последнее что делать,? Хорошо куплю дрон, гарантии никакой что опять не уведут. Понятно что маяк я куплю и приклею к нему. Либо купить дрон и отключить все сигналы GPS на нем летать по визуально к контакту. Прошу высказать свое мнение оно важно для меня. Всем спасибо и хорошего дня. Смотрю в стороны мавик про.
  • 0

  #42 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 марта 2022 - 09:36

Goroxom77, как вариант сразу к последней точке и вокруг в 30-50 метров все внимательно осмотреть. мой упал! я видел по логам точку падения. у меня было видео с камеры. так вот облазив всё я его так и не нашел, хотя визуально все при мне было. через неделю вновь пошел искать. нашел как раз таки в 45 метрах от места падения. как он кувыркался мне сложно представить. у вас должен был приземлиться. вероятно на последних секундах до окончательного приземления коптер сносит по ветру(может и с моим так было)

на форуме были люди у кого благополучно приземлялись так же в радиусе 50 метров от точки поиска. но с первого раза попусту люди не могли найти. эмоции или, что непонятно. приходят через пару суток а дрон как будто положили при том на самое видное место. по сути так и свой нашел. до сих пор удивлен почему в первый день поиска не нашел. он прям на виду лежал.


  • 0

  #43 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 марта 2022 - 09:44

Goroxom77

терял Фантом 2 - 10 дней искал, нашел четко в точке GPS - много раз мимо проходил , буквально в метре - заросли травы мешали увидеть, хотя цвет белый..

включите трек на тлф и идите по GPS в радиусе 3-5 м  найдете.


  • 0

  #44 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2022 - 10:02

ACDS,он сел судя по последней точке на поле. В выходные был снег очень плотный мы все поле обошли +/- 1 км.
  • 0

  #45 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 02 марта 2022 - 10:34

Goroxom77,

Ни на каком поле он не садился, а после разрыва связи продолжал лететь в В-ЮВ направлении, строго по направлению ветра, на скорости ок. 50 км/час и высоте больше 25 м. (смотрим максимум сонара) и примерно ок. 100 м. высоты, которая шла ровнёхонько, а не на постепенное приземление. Обрыв связи шёл тоже постепенно, а не внезапно, типа вмазался во что-то или резко приземлился. При 80% зарядки он улетел на километры от места потери связи, куда-то далеко в лес (если его принудительно не приземлили, что не похоже).

На вашем месте я потратил бы время на печатание объявлений и расклейку/размещение в посёлке и СНТ, типа улетел такой-то дрон, выглядит так-то (можно фото), нашедшему прошу вернуть за вознаграждение, телефон.

Больше толку.


  • 0

  #46 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2022 - 10:26

SergKap,

Спасибо
Господа, добрый вечер а вот предпоследний полет, вот где его перехватили в последний раз оранжевая полоса, это что значит?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220302_222452.jpg

  • 0

  #47 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 02 марта 2022 - 11:06

. И последнее что делать,?

1.Пора высаживать помидоры на рассаду.
2.Покупать подарки "девкам".
  • 1

  #48 OFFLINE   CryoFast

CryoFast

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Std

Отправлено 05 марта 2022 - 09:46

Goroxom77

Тут все экстрасенсы - по картинке можем определить что происходило :)

Вы ссылку выложите - тогда, возможно, и ответят, а так...  :fool:


  • 0

  #49 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 05 марта 2022 - 03:16

Goroxom77, если логи читать то оранжевая полоса это - автовозврат, автоматическая работа коптера(перехват, подмена, полёт на автоматических настройках).

тот момент когда вы не управляли коптером.


  • 0

  #50 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2022 - 09:03

После долгих поисков дрон найден, провел прямую от последней точки и через 200 метров был найден .всем спасибо

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220307_090146.jpg
  • Screenshot_2022_0307_090210.jpg

  • 2

  #51 OFFLINE   Vitalgor

Vitalgor

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:DJI AIR 2S

Отправлено 11 марта 2022 - 03:40

Опытные летчики, подскажите, в свете последних событий, на что еще нужно особо обращать внимание? А то прямо страшно птичку на волю отпускать. У меня дома в деревне интернет мобильный, раздаю со смартфона и последнее время какие-то непонятки, если раньше интернет работал более или менее стабильно, то сейчас случаются провалы на несколько минут. Может это конечно связано с перегрузкой сети, а может у нас тут в лесу какой нибудь скрытый пункт управления? А то летать 3х минутными рывками как-то стремно. 


  • 0

  #52 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 11 марта 2022 - 04:11

страшно птичку на волю отпускать.

Отключите интернет, если стремно. "Скрытый пункт управления" , ну это уже другая история).
)

Прикрепленные изображения

  • 1647004204389.jpg

  • 0

  #53 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 11 марта 2022 - 07:36

А зачем нужен интернет для запуска дрона? Я вот об этом никогда не задумывался. Главное спутники поймает и всё. Помню был на рыбалке на севере Сахалина. Не было там интернета вообще. А дрон летал как надо. Даже хотел его к морю пустить подальше. Он меня на х.. послал(ну там всё на вражеском языке было) и несмотря на мои стики полетел домой, ибо он знает лучше меня, что батарейка садится, а домой хочется!


  • 0

  #54 OFFLINE   blondinnka

blondinnka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Magic Pro

Отправлено 11 августа 2022 - 12:49

Goroxom77, подскажите, пжл, нашли свой дрон в итоге?

 

У меня просто похожая история. Тоже в СНТ произошла.

Прошу прощения, сейчас увидела, что нашёлся. Подскажите, плиз, в какую сторону линию прочертили для поисков. По направлению полёта?

Сообщение отредактировал ACDS: 10 августа 2022 - 11:21

  • 0





Темы с аналогичным тегами Улетел сам дрон., Улетел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS