Перейти к содержимому


Фотография

Улетел дрон, потеря управления.

Улетел сам дрон. Улетел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  #21 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 февраля 2022 - 06:24

Michael66,

Пока модер спит )

Мои первые потери ((

 Подбили. Первые потери✈ - YouTube


  • 0

  #22 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 февраля 2022 - 12:19


Пока модер спит )

я проснулся  :crazy:

_____________


Michael66,

со всем уважением и поддержкой - пока не время..!


  • 0

  #23 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2022 - 04:16

Господа, прошу прощения, все таки я решил послушать совета человека, который предложил понять, а что же реально случилось с дроном. Поэтому прошу Вас кто понимает в расшифровках логов, прокоментрровпть . а то куплю новый и он опять свалит.

https://app.airdata....96c2f50803b4eda
  • 0

  #24 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 28 февраля 2022 - 05:44

Goroxom77, смотрю с момента взлета пишет подмену gps. переходил в визуальный режим полета двигатели включились на полную(дрон ограничивал нагрузку с целью не посадить акб) и в купе с подменой дрон начало сносить.

у меня подобное было на 3про. после взлета дрон кружил над головой и я думал что управляю им. но буквально за секунды осознал что перемещая стики он немного не то делает. я его вправо он вправо и чуть вверх (отдаляясь от меня с немного увеличенной скоростью как по ветру) тд. начал сажать. при подлете к земле он резко дернул вверх. успел хватить его за лапы. пульт лежал на земле. дрон вероятно включил двигатели на всю мощь. еле перевернул на бок что б отключить его. с 3 про это очень стремно выглядит.

придя домой логи смотрел и было подобное. наводка на двигатель(по этому на всю мощь) некорректная работа компаса. при том взлетал пару раз с одного и того же места. 

дрон свой я спас вам от этого не легче.


Сообщение отредактировал weexplosive: 28 февраля 2022 - 05:47

  • 0

  #25 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 февраля 2022 - 05:52

Goroxom77,

А вот теперь уважаю. Зацепили таки мои слова. Вы в шаге от разгадки.

Что произошло знаю точно на 100 % . Но пока не скажу. Думайте и смотрите на лог и карту ещё внимательнее. Уже тепло.


  • 0

  #26 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2022 - 06:13

SergKap,
Да, спасибо, Вам, я просто в этих пока данных особо 0. Хочу понять что произошло, если это глушилка, то почему она меня раньше не посадила, у нас там есть бывшая воинская часть, я там гулял в том году, там какие то огромные шары стоят, но там никого нет, тем более оборудования способного внести такие корректировки в полет. Да, я забыл откалибровать компас, то точку домой записал, высоковольток там нет, газовая труба проходит, тоже полная чушь, до аэродрома кубинка 20 км, хотя по карте они контролируют данный квадрат. Короче не понятно, куплю завтра дрон а его так же сп..ят
Да, забыл добавить, у нас там очень часто летают МИГИ 29 или какие там еще есть, аж посуда в стенке дрожит
Вот эта старая военная база. Но она мертвая я хотел помидоры там посадить там в самом шаре тепло, ни охраны ни буя там нет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220228_181057.jpg

  • 0

  #27 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 28 февраля 2022 - 06:15

SergKap, интригуете! я увидел массу подмен gps потом дрон включил автовозврат. далее получил команду возврата на дом(что стояло точкой взлета дом это надо уточнять). посе вновь подмена и на всех парах к точке дом с измененный gps.

если глушилка то она не сразу отслеживает дрон.


  • 0

  #28 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2022 - 06:18

В самом поселке, стоят разрушенные бараки, люди таскают кирпичи, фкблолинве поля, 5 этажки где люди живут и все. База МЧС но там пожарные машины стоят.
weexplosive, интересно Ваше мнение, я всегда перед запуском ставлю точку домой, обычно калибрую компас, но в этот раз он не просил и я забил, мои девчонки пошли гулять по снт. Я завис над ними и все, потерял управление, сцука девки виноваты. 100 процентов
  • 0

  #29 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 28 февраля 2022 - 06:31

Goroxom77, как и в вашем случае не придавал значения сначала. рядом с местом взлета проходит спецсвязь(времен застоя). я всетаки умудрился потерять один коптер. по всем логам похоже. мне повезло он сразу в преграду влетел. рядом с той локацией так называемая Спорт База с объектами. хотя не прям вот но всё же. дернул дрон в том направлении.


  • 0

  #30 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2022 - 06:45

weexplosive,спасибо ща ответ, вот честно все там перелазил нет там ничего все вывезли,и смотрел обзор там человек на коптере летал прям над этими шарами.
  • 0

  #31 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 февраля 2022 - 10:56

Какое-то очень необычное воздействие на дрон импульсного характера. Бывший стационарный комплекс ПРО по-прежнему земли МО. Может какой-то мобильный комплекс развернули в связи с известными событиями и распоряжением Верховного о приведении всего в "боевое дежурство". Все "на ушах" стоят... Небо закрыто полностью. Похоже на что-то из этой области. В неуправляемом полёте дрон умудрился лететь даже под землёй на 50 м... Сразу же после взлёта нарушение всех возможных систем - от барометра до компаса. Унесло его куда-то в посёлок на непонятной высоте... 


Сообщение отредактировал SergKap: 28 февраля 2022 - 10:58

  • 0

  #32 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2022 - 07:29

Я что заметил, на дачу ехал в четверг. В районе наро фоминска очень плохо стало работать радио, фм диапазон шипел весь, от 65-108 мгц. Но я заметил такую вещь, что при прослушивании любой из станций, раз в 3/5 минут была наводка другой радиостанции по которой выступал Путин говоря что мирные жители не пострадают. Приехал на дачу вытащил майфун из торпедо, проверил все соединения, все было идеально. Когда ехали в воскресенье в Москву эта проблема ушла, в Наре радио работало ну не вау, но на 4.
И второй момент. Я когда летал на коптере по снт использовал русскую версию ПО скачанную тут на сайте и проблема у меня была в том что я не мог поднять коптер а высоту более 30 метров и отдалить от себя максимум на 50. Отключение режима новичка не принесло результата. Потом я удалил русскую версию и поставил с плеймаркета и Вау он полетел и на 80 и на 100 и на 120. Отлетал так всю пятницу проблем не было, был сильный ветер но я отключал автопилот и сажал его по визуальному контакту. Утром в субботу тоже проблем не было, а вот вечером случилось то, что случилось. Хотя план полета был стандартный я его называю учебный, поскольку только учусь, пролететь над снт чуток захватить лес и вернуться обратно по кругу. Если сделать вывод что меня все таки спалила глушилка то она спалила на высоте более 30 метров.
Просто думаю сегодня брать миник 2, но очкую.
Не знаю как это все связано, пропажа радио в машине, улет дрона с высоты более 30 метров. Но чую что то тут не так.
  • 0

  #33 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 01 марта 2022 - 08:17


чую что то тут не так

и что же это может быть ? Загадка...


думаю сегодня брать миник 2, но очкую.

с таким подходом к ситуации и ее осмыслению - я бы не рекомендовал пока брать.. ну, чтобы потом еще один пост об утере не писать..

Или..- берите дрон, но !!!

Перед полетом - берем кофе, печенюшки и .. курим форум по полной - поиск форума вам в помощь.. обращайте внимание на раздел по потерям дронов и из причинам..

Рекомендация от чистого ...


  • 0

  #34 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 марта 2022 - 08:42

Goroxom77, учитывая ценник сейчас видимо и стоит брать

вероятно если острая необходимость в полётах то максимум по минуты 3 на всё. и короткими перебежками. есть шанс, что не успеют его увести.


  • 0

  #35 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 01 марта 2022 - 09:01


Просто думаю сегодня брать миник 2, но очкую.

Если в этом форм факторе, то брал бы Еву Нано+ комбо. Камера и полётные характеристики получше будут. А уж F1,9, размер и особенности матрицы, ночные режимы, - бомба ! С М3 уже сравнивают и не всегда можно отличить, где какая камера снимала. И цена всего на 10-ку примерно больше. Ремонтный сервис в Москве уже есть. Меню у дилера сразу русифицированное. Никакого тебе аэроскопа (их сейчас тучу штук ввезли в соседнюю страну), нфз... По умолчанию, из коробки летает дальше, связь устойчивее безо всяких нлд-дронхаков и прочей лабуды. Нынешние миники - вчерашний день.

Если ждиай сделает Миник3, то сильно сомневаюсь, что получше Нано+ будет.


Сообщение отредактировал SergKap: 01 марта 2022 - 09:08

  • 0

  #36 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2022 - 10:03

weexplosive,ценник уже пипец, позавчера мини можно было купить 27/29 вчера минимум 33/35 за обычный набор, завтра будет 45.
  • 0

  #37 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 марта 2022 - 10:27

Goroxom77, это только начало. по существу сейчас полеты осуществлять не стоит. приобретать дрон или нет это дело каждого. ценник будет только расти. если брать курс банка то уже смело к старому" ценнику прибавляем 33%

стоит по магазинам сравнить. не многие сейчас продадут. много товара в так называемом "стопе". так, что выбор за вами. или да, или нет. остальным пользователям поберечь, что есть. неизвестно как ситуация повлияет и на компанию Dji.


  • 0

  #38 OFFLINE   Goroxom77

Goroxom77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2022 - 10:32

weexplosive, полностью согласен, можно купить сейчас пока есть свободные деньги, но летать, да пока не стоит
  • 0

  #39 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 марта 2022 - 10:34

оценивая риски думаю компания Dji перестанет давать скидку в случае потерь коптера.

если брать новый то повторюсь стоит по магазинам пробежаться (интернет) где ценник еще не успели поменять или прошляпили момент. я так пару дней назад прикупил для дома. стоимость была на сайте 4790. сразу после меня 6900. законодательно пока еще цена предоставленная на момент обращения покупателя является фиксированной и по сути заключением договора.


  • 0

  #40 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 01 марта 2022 - 10:46

Goroxom77

или привязать к спиннингу на леске , можно будет удить дрон - новое в полетах , а если съемку со стороны , да с хорошей озвучкой .. ;)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Улетел сам дрон., Улетел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS