Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Mavic Air 2S)

air 2s

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

  #161 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 10 мая 2022 - 11:05

kalipso,

Принято, спасибо!!! А насчет "кропа", или приближения к объекту съемки при установке выше 30 кадров...-об этом можешь ченить рассказать??? 


  • 0

  #162 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 10 мая 2022 - 11:36


2. Замедлять-это в редакторе??? С какими целями??? А, ну хотя цели мне более менее понятны-создание красивых, в т.ч....-ЗАМЕДЛЕННЫХ видео какого-то сюжета??? То есть...-если планируются ТАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ монтажа...-то ТОГДА снимают/снимать на 60к??? Как-то так???

Ну разные бывают причины и необходимость замедления. Напр. дрон направить в стаю голубей (уток) и замедлить их...разлет.  )))

 

Бег животного можно замедлить, собаки. напр.

 

Насчет кропа, ...вся проблема в мощности видеопроцессора.

Тяжело ему так часто снимать картинку со всей площади ...матрицы. Оттого ее уменьшают почти в два раза.

Хотя заявляют при этом 4к, но это обувалово, КМК.  С которым все смирились, на М2про такая же была проблема...

 

Лог эйрдаты не смотрел, достаточно было вашего видео. Царапки на пропах - это ниачом. К тому же они у вас, неоригинальные.

 

В теории, этот дрон будет вполне бодро летать, если ему треть пропов обломать, есть такие видео в сети. :)

====

Вот. кстати мой видосик, когда я паузой остановил дрон. Т.к. он сам не собирался ..останавливаться. См. на 1:44  https://youtu.be/8AD9trbFsDc?t=104

 

насчет тормозов в наборе высоты .... причин много может быть. Наиболее вероятный - блик солнца в верхний датчик. Он(и) не всегда выводит эту инфу. Как раз именно этот момент полезно в airdata анализировать. там больше уведомлений выводится...


  • 0

  #163 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 12 мая 2022 - 08:20

илс,

Ясно! Спасибо еще раз большое! Удачных полетов!!! :good:  

Всем привет!!! Парни, братцы-еще такие вопросы, для консультации?!...

1. Кто каким кодеком Н.264 или 265 пользуется??? В чем ПРИНИЦИПИАЛЬНАЯ, или какая иная разница??? Я, если честно...-особо не заметил..((( Касательно объема памяти (а вроде писали/пишут, что 265-й сильнее сжимает для экономии места)-также не увидел разницы!!...((( Целенаправленно проводил съемку одного и того же объекта, в одинаковых условиях, длительностью 1 минута...-без разницы... В чем прикол тогда???

2. Вроде проходила инфа, а может и нет...-я правильно понимаю, что наш Эйр В ПЛАНШЕТ (где буфер, кэш)...-видосы со звуком НЕ ПИШЕТ все равно??? У него микрофона нет???-или как??? При том, что при настройке дрона/пульта/планшета при первоначальном подключении-ЗАПРАШИВАЕТ разрешение на доступ к микрофону?!... ААааа, не при настройке, а когда я лазал в меню Флай, там выбор платформы для прямой трансляции...-и вот там у меня возник этот вопрос/запрос на доступ к микрофону...-поясните??? Фантик то у меня звук пишет!!! То есть, пока я летаю и чего нибудь бубню...-он это пишет!... Планшет...-ОДИН И ТОТ ЖЕ используется на обоих дронах! А вот Эйр, ЗАПИСЫВАЯ кэшевое видео в планшет...звук НЕ ПИШЕТ... Почему так???

3. По поводу АКБ...-вроде не так давно мне попадалась инфа где-то, что толи ОБНОВЛЕННЫЕ, толи еще как-то...-версии АКБ для Эйра, или Эра 2с-теперь вместо 3500 имеют 3750 емкость??? Использовать можно одинаково!...?-это так??? Я за последнее время прикупил несколько АКБ, а на днях мне еще 2 штуки последние подъехали, и вот обратил внимание, что у них на торце квадратик-разного цвета/оттенка... Полез сзади под лупой читать инфу...-и в натуре, 2 последних я взял 3750 оказывается... Фотки прилагаю. Только вот не помню, где инфа такая проходила...-чуть ли даже не на оф. сайте???... Комментарии, если будут, мнения???

4. Вчера мне приехал с Алишки (случайно наткнулся, и очень заинтересовался!!!, заказал)-специальный хаб, не фирменный, конечно...-позволяет заряжать 4 АКБ ОДНОВРЕМЕННО, что конечно...-есть гуд!!! А также ПДУ и еще планшет или смарт, допустим... АКб подцепил, причем 2 старой версии (3500), а 2-новой, все работает, зарядилось на ура, а главное-ОДНОВРЕМЕННО!! Экономия времени, конечно-существенная!!!

касательно пульта: у нашего ПДУ характеристики-5В/2А, а на хабе...-5В и 3 (три) Ампера!!... Разъемов ЮСБ там два (все на фотках!) Я чет сначала заочковал цеплять ПДУ, думаю-с вами посоветуюсь..., потом все же не удержался, подцепил...-тоже без проблем заряжается!... Интересует мнение ваше как ВООБЩЕ по сему девайсу, так и по возможности заряжать ПДУ параметрами хаба (5В/3А)!!!...-кто что думает???

Буде признателен, жду! Спасибо!

Везде слева-НОВАЯ АКБ, ну и хаб...

Прикрепленные изображения

  • 20220512_101336.jpg
  • 20220512_101414.jpg
  • 20220512_101434.jpg
  • 20220512_101453.jpg
  • 20220512_101508.jpg

  • 0

  #164 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 мая 2022 - 03:54


-версии АКБ для Эйра, или Эра 2с-теперь вместо 3500 имеют 3750 емкость??? Использовать можно одинаково!...?

Разумеется...можно.

Я про разную емкость не знал, летаю на батарейках от Эйр 2

 

Про зарядку пульта не беспокойтесь. его хоть 5А можно заряжать. он возьмет столько, сколько надо.

Там 2 цилиндрика стоит. Я один вынул, облегчил пульт на 47 грамм. :P

 

Насчет кодеков, при съемках с высокой частотой автоматически выбирается H265/  Я разницы тоже...не заметил.

 

Звук писался в старом приложении DJI GO  Fly не пишет...увы.   Вот видосик с настоящим...звуком:   https://disk.yandex..../K6svWDR2oDhKxw


  • 0

  #165 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 12 мая 2022 - 08:33


Разумеется...можно.

Понял, так же считаю!)))


Я про разную емкость не знал, летаю на батарейках от Эйр 2

Так на 2с-АБСОЛЮТНО аналогичные АКБ от Эйр2, это и у оффов написано, и во всех обзорах. Даже текст где-то был, мол: "АКБ совершенно одинаковы, поскольку в 2с используются АКБ от 2шки... Посему, они (офы), говорит-не стали заморачиваться НОВЫМИ АКБ, или их модернизацией, поэтому официально заявленное время у 2с снизилось с 34х до 31 минуты по сравнению с 2-шкой"

А про емоксть, как я написал...-реально, вот буквально 5-7 дней назад, совершенно случайно, ГДЕ-ТО лазая (убей не помню-где!)-наткнулся на инфу про "свежую/обновленную/усиленную" версию АКБ с повышенной емкостью... И цифра была-3750!!! Я даже особо не придал значения в первый момент данной инфе, пока 2 дня назад не обратил внимание на вот эти квадратики разного цвета на АКБ, а потом когда с лупой полез читать..-увидел 3 750!!! И там немного иной номер модели... А вообще, на всех АКБ стоит модель дрона-Эйр2, а во ВСЕХ ОПИСАНИЯХ написано, что они-идентичны между 2 и 2с!!!... Как то вот так..))


Про зарядку пульта не беспокойтесь. его хоть 5А можно заряжать. он возьмет столько, сколько надо.

Понял, спасибо! Не буду беспокоиться!))


Там 2 цилиндрика стоит. Я один вынул, облегчил пульт на 47 грамм

Вот тут НЕ ПОНЯЛ, про что речь??...((( :sorry:


Насчет кодеков, при съемках с высокой частотой автоматически выбирается H265/  Я разницы тоже...не заметил.

Я тоже разницы не заметил, правда!... Насчет автоматом-ты, наверное не совсем прав??? Насколько Я понял, то 265 АВТОМАТОМ выбирается только при 5,4К, а во всех остальных случаях, НЕЗАВИСИМО от раскадровки...-возможность выбора кодека ЕСТЬ!?...


Звук писался в старом приложении DJI GO  Fly не пишет...увы

Понял!

Спасибо за ответы!



https://disk.yandex..../K6svWDR2oDhKxw

Хренасе у тебя свист?!))))


Щас сижу просматриваю свои логи в крашевый полет... Там пишет название режима-"Detour"... Кто-нибудь знает-что это такое??? :sorry:


  • 0

  #166 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 мая 2022 - 09:12


А про емоксть, как я написал...-реально, вот буквально 5-7 дней назад, совершенно случайно, ГДЕ-ТО лазая (убей не помню-где!)-наткнулся на инфу про "свежую/обновленную/усиленную" версию АКБ с повышенной емкостью... И цифра была-3750!!! Я даже особо не придал значения в первый момент данной инфе, пока 2 дня назад не обратил внимание на вот эти квадратики разного цвета на АКБ, а потом когда с лупой полез читать..-увидел 3 750!!! И там немного иной номер модели... А вообще, на всех АКБ стоит модель дрона-Эйр2, а во ВСЕХ ОПИСАНИЯХ написано, что они-идентичны между 2 и 2с!!!... Как то вот так..))

Ну дык. раз 2 батареи в наличии, проведите простой тест в зависании. напр. 2 метра от земли. Замерьте точное время джо посадки при разряде в 10%. Отпишите здесь, вместе порадуемся...

 

Что касается Detour  - это режим APAS т.е. полет при ручном управлении с уклонением от препятствий.


  • 0

  #167 OFFLINE   Andrey1977

Andrey1977

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Ноябрьск
  • Коптер:P4Pro V2.0 Air2s

Отправлено 15 мая 2022 - 05:50


Ну дык. раз 2 батареи в наличии, проведите простой тест в зависании. напр. 2 метра от земли. Замерьте точное время джо посадки при разряде в 10%. Отпишите здесь, вместе порадуемся...

ну, может как-нибудь...)


Что касается Detour  - это режим APAS т.е. полет при ручном управлении с уклонением от препятствий.

ПОНЯЛ, спасибо!!! Буду знать!) :good:


Всем доброе утро! Ну, слава богу-пронесло! Посидел я тогда вечерком, прошарился по всем настройкам в пульте, провел все калибровки, и даже компас, дома..., затем на ассистанте на ПК все датчики...-все отлично! Никаких ошибок... Вышел на улицу проверить погонять-все отлично, летает-работает на ура! Тьфу-тьфу...-краш прошел безболезненно!)))...

Больше буду стараться НЕ ДОВОДИТЬ до такого...(((

Всем спасибо за участие, за советы/помощь! Удачи! :good:


  • 1

  #168 OFFLINE   Vitalgor

Vitalgor

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:DJI AIR 2S

Отправлено 18 мая 2022 - 05:15

Всем привет! По поводу удара об столб. Я делал что-то типа туннеля из пенополиэстера, чтобы пропустить сквозь него дрон, но что-то пошло не так дрон рванул вверх ударился об лист пенополиэстера и упал, если можно так сказать про высоту в 20 см. Я быстро его заглушил. НО, когда решил проверить его работоспособность, на мой взгляд, он вел себя странно, примерно, как описывал Андрей. Скорее всего в случае удара у дрона включается что-типа защиты, которая не позволяет совершать резких движений. Что-типа ЗАЩИТЫ ОТ ДУРАКА, которая действует либо до калибровки, либо по каким-то другим критериям. После падения я тоже пошел калибровать подвес и у меня тоже все оказалось норм. В дальнейшем никаких отклонений в поведении птички не замечал.  


  • 0

  #169 OFFLINE   ooonnneee

ooonnneee

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Людиново

Отправлено 03 июля 2022 - 04:16

Всем доброго времени суток!

Товарищи подскажите пожалуйста, в коптере есть интеллектуальные режимы съёмки, на флешку я так понимаю коптер пишет исходники, в самом телефоне есть видео которые можно "улучшить", на телефоне эти видео смотрятся очень хорошо, а вот если скинуть на ТВ качество плохое (разрешение видео видимо такое)

Суть вопроса:

1) можно как-то получить видео более высокого качества из приложения Dji Fly или придётся всё делать вручную на ПК из исходников?

2) есть ли какое то ПО от Dji которое автоматически подобно Dji Fly улучшает и собирает видео (как это делается в режиме master shots)?

3) по какому пути фото и видео с коптера хранятся на телефоне android?


  • 0

  #170 OFFLINE   dellux188

dellux188

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2022 - 10:39

Доброго времени суток. У меня Air 2s со смарт контроллером. Кое где видел, что как то, на сам контроллер подкидывают в андроид поддержку русского. Подскажите при помощи какого ПО это можно сделать? ТАк как я понимаю, что DJI FLY после этого тоже будет на русском


  • 0

  #171 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 июля 2022 - 11:20

dellux188

Флай уже на русском, не нужно ничего подкидывать, просто настройте свое ПО..


  • 0

  #172 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 07 июля 2022 - 12:43


2) есть ли какое то ПО от Dji которое автоматически подобно Dji Fly улучшает и собирает видео (как это делается в режиме master shots)?

Встречал такое в некоторых выдередакторах. типа Cyberlink Power Director

 

Но проще самому руками сделать красивый ролик. Это и есть ответ на первый вопрос.

Касательно пути...попробуйте сами посмотреть все вложенные папки этой проги

В media лежат.

Но..смысла нет. через альбом приложения Флвй эти ролики и так попадают в галерею сматрфона после соотв. экспорта...


Сообщение отредактировал илс: 07 июля 2022 - 12:44

  • 0

  #173 OFFLINE   dellux188

dellux188

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2022 - 09:19

Флай уже на русском, не нужно ничего подкидывать, просто настройте свое ПО..


На dgi fly вроде нет выбора языка. Он работает на языке системы. А на самом андройде, в контроллере, из коробки нет русского.
  • 0

  #174 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 07 июля 2022 - 11:17

dellux188

несколько дней назад облетывал и настраивал 2S для ребят - все из коробки, Флай на русском..

Кстати, да, смарт у них был надкушенный.. может поэтому там русский был..

 

 

Зайдите сюда

...пользуйтесь..

Удачи!


Сообщение отредактировал ACDS: 07 июля 2022 - 11:45

  • 0

  #175 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 14 июля 2022 - 12:28

Отмечусь тут. Привет народу.

 

Пересел с м2про-зум после 4 лет полетов- на Э2С. пока что облетываю. по прошлому опыту покупки голой версии м2про-зум.  взял сразу комбо с смарт контролером. :)

 

Настроил его на правильную волну (частоту)  :)   ибо смарт контролер сам посебе слабый по сигналу. в высь 500м поднимал. вдаль по прямой над деревней на 4 км улетал- линк прочный но всетаки думаю впаять усилок в смарт пульт и закрыть тему с устойчивостью линка. в городе где все засрато микроволновками и госуслугами и из коробки он отваливался на 500м - расстояние увеличилось до 1500м на высоте 80 м. что и нужно было. 

собираю понимание и статистику.

 

а пока в кратцах ниже

==============================

 

DJ_FLY- гавно это сразу чтоб понимание было. И больше это не обсуждаю.

 

Машинка очень нравится и показывает отличные результаты по сравнениею с м2про-зум- эт как по мне.

 

Объектив широковат конечно но тут ничего не поделаеш. но качество фоток позволяет делать кроп в хорошем разрешении. Ну или подлетать поближе. :) Отсутствие диафрагмы-вообще пофих! есть ндшки. Да и у нас тут не курорт. щяс *лето* пройдет и будет cpl  на постоянку.

 

Еще порадовала опция позволяющая задирать камеру еще выше вверх ( как у аутэла) 

 

Автономность удивила-22 минуты без всяких воплей и предсказаний. ( для сравнения на м2про-зум те же 22 минуты но с алертами) 

 

Датчики все теже. Сбоку нет-пофих! ибо на м2про-зум боковые датчики работали только в актив треке и трайподе ( это кто думал что они

постоянно на страже)

 

Фонарик из 1 диода и есесно слабее чем на м2про-зум.

 

Пузо греется сильнее когда дрон не летает а подвергается настройке на земле по сравнению с м2про-зум

 

Ночные кадры просто обалденные!!!!

 

Видеорежимы -не удивили... Нормальные хорошие режимы! в м2про-зум таких небыло. и какие они есть такие и будут. остальное лечится премьером :)  одно замечу что 1080 намного лучьше чем в м2про-зум. Цифровой зум в видео если непереигрывать с кратностью очень даже вежливый и сносный. Как пример - отличия оптического зума на м2зум при увеличении в 4х -на э2с не наблюдается!!!!!

 

Фоторежимы- отличные ! но на широком угле бочка по краям на перспективных снимаках. Излечимо.... Но хотелось бы 24мм стекло как средний вариант оптики. Зум в фото отсутствует и порой его нехватает- в плане того чтоб не подлетать близко где это опасно встречей с проводами. 

 

МАЛЕНЬКИЙ...... по сравнению с м2про-зум! из рук так и норовит выскочить! 

 

Ветер держит ровно также как и м2про-зум и болтанка минимальна по сравнение с старшими

 

Шустрый и маневренный без резких движений и звалов. плавный! что очень удивило :)

 

Спуск-подъем 6 м\с-отлично! 10 поставить можно но это ужэ на грани свободного падения так что остановимся на этом.

 

Шумность-ну также слышно его с 200 метров как и старшых.

 

Скорость полета- по мне так за глаза! некритично по сравнению со старшими да и 74 кмч я на м2про-зум делал только тогда когда надо быстро издали подтянуть его на точку взлета

 

Компактность-да хорошо. Но Маленький . из рук выпадает.  лапки тоненькие .....

 

Старая флешка из м2про-зум-негодится для 4к! ловит стробы на поворотах в 60 фпс...... Нужна новая такая же но с классом А2 

 

Полезность комбо набора- да это хорошо но заместо устройства превращяющего канистру коптера в павербанк могли бы закинуть или пару лопастей ( хотя их там достаточно на весь срок жизни дрона. Или cpl и 64 фильтра) Блочок для быстрой зарядки смарт пульта отличный и нужный деввайс-порадовал! Куча пропелеров. запасные палки в пульт. провода. сумка-ну так себе но прочная и водонепроницаемая и влазит весь комбо набор! Хаб это лафа :) в прошлой жызни сидел и заряжал по 1 канистре щяс поставил сразу 3 и забил :)

 

Автономность смарт пульта тоже порадовала. На полной яркости 6 канистр коптера отлетываеш и в пульте остается еще 1 лампочка :) экран мелковат конечно. Но планшету быть ровно как и 2 стандартному пульту под него. ( дешевле выйдет чем кристал скай это раз. И приспособа для крепежа экранов к смарт пульту дорогая и недоступная хрень вот ссылка на нее https://www.thorsdro...art-controller)

 

Система airsens -хорошая штука ток пульт вибрирует и покраям экрана кровит :) можно настроить на самую высокую степень опастности и тогда пролетающие достаточно далеко самолеты но видимые глазом -будет просто мигать на экране.

 

Бортовые огни немного по другому работают и посильнее чем в старших моделях.

 

Смарт режимы-не пользую почти. но возможность трэчить объект в движении при помощи функции спотлайт -порадовала. там можно рулить коптером как тебе нужно а камера будет держать объект в центре кадра.Удобно! Но. скорость около 40 кмч. Берите на заметку. а то кина не выйдет :)

 

По поводу невозможности отмены посадки...... так и не понял. Но рулить собой дает на остатках канистры и даже вверх приподнимается ровно как и старшые братья... Может чтото нетак понял или апзорщики с ютупа впопыхах нетак прочитали шпаргалку на камеру . но озвучиваю то что лично сам проверял.....

 

пока что это все на данный момент. дальше если чтото нарою удивительное то поделюсь впечетлениями и опытом

 

 

вот пример видео. снято в 5к 25фпс и дропнуто на 1080 качество ютуба.......

 

 

а вот фото 

 

https://sun3-13.user...b58a&type=album

 

 

 

https://sun9-50.user...aa9e&type=album


Сообщение отредактировал acflyvideoru: 14 июля 2022 - 12:38

  • 1

  #176 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 15 августа 2022 - 04:09

dellux188, тоже самое. язык как нибудь переключился?


  • 0

  #177 OFFLINE   grev

grev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Кисловодск
  • Коптер:AIR2S

Отправлено 21 августа 2022 - 11:31

Доброго Всем! Помогите советом куда обратиться? Новичок. DJI AIR 2S налета мало только учусь. Начала пропадать камера неск раз перезагружал не видит хотя взлетал и управлялся. Затем потерялась связь с дроном. Пытался как в инструкции держать 4 сек законнектить его с пультом без результата. Перед этим уже не взлетал писал какую то ошибку не сообразил заскриншотить. Куда к кому обратиться? или помогите советом


  • 0

  #178 OFFLINE   илс

илс

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 22 августа 2022 - 12:55


Куда к кому обратиться? или помогите советом

Ошибки надо запоминать или...записывать.

 

А так..переустовить ПО сперва на телефоне, если не поможет.но на дроне.

Если все делаете по инструкции, ат коннекта нет. только в...сервис...


  • 0

  #179 OFFLINE   acflyvideoru

acflyvideoru

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Коптер:коптер

Отправлено 23 августа 2022 - 09:10


Доброго Всем! Помогите советом куда обратиться? Новичок. DJI AIR 2S налета мало только учусь. Начала пропадать камера неск раз перезагружал не видит хотя взлетал и управлялся. Затем потерялась связь с дроном. Пытался как в инструкции держать 4 сек законнектить его с пультом без результата. Перед этим уже не взлетал писал какую то ошибку не сообразил заскриншотить. Куда к кому обратиться? или помогите советом

если дрон новый и из эмиратов то они часто глюканые идут. у меня антена в задней лапе была неподключена..... узнал это только когда полез менять фиксатор задней лапы ибо он почемуто провернулся.....

 

так что может и в вашем случае шлейф быть имеет место.... его вспучивает на конекторе либо от перегруза моторов подвеса ( несняли колпак с камеры) либо от попавшей туда влаги. 


  • 0

  #180 OFFLINE   volkoff

volkoff

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Город:казань
  • Коптер:AIR 2s + smart controller

Отправлено 04 сентября 2022 - 07:51

photo_2022-09-04 19.47.38.jpeg

photo_2022-09-04 19.47.32.jpeg

 

С бубнами удалось подгрузить в смарт контроллер русский язык. Теперь dji fly на русском..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS