Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение (DJI FPV)

dji fpv

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 OFFLINE   ACDS

ACDS

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 01 Апрель 2021 - 11:28

mpetr

разочарую - есть в некоторых моделях

• 0

#62 OFFLINE   Shambler

Shambler

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 01 Апрель 2021 - 02:29

DH-Companion (Drone-Hacks Companion). Лицензия обошлась что-то около 2000р. и привязана к аккаунту на соответствующем сайте, найдете.

Да, уже нашёл, спасибо, надо будет купить :-) Пока удалось разблокировать FCC через вот этот сайт бесплатно, понадобился Chrome и кабель USB-A/USB-C с переходником для макбука. Кабели Type-C/C почему-то не работают. Появляется переключение 2.4/5.8, но почему-то только два канала доступны.

понятно, что дрон не Cinematic и не Freestyle FPV, так как он довольно тяжелый

Мне кажется он как раз скорее синематик, но не фристайл и не рейсинг. То есть акробатика на нём так себе, резкие маневры тоже, а вот плавно лететь куда-то вперёд, маневрируя между ёлочками, пролетая под мостами и аккуратно дайвить с обрыва без претензий на роллы вполне себе. Сравнил его в поле с обычным FPV, в сильный ветер, конечно сносит его знатно. Обычный как по рельсам в той же погоде шёл.

разочарую - есть в некоторых моделях

А кстати в каких? Понятно что RTH делается навешиванием GPS, плюс компас вкорячить чтобы направление знал. А как делается стоп - типа переход по триггеру в angle и резкое зависание по GPS? Из флипов они могут выходить сами?

Ну и глядя на то, что делает этот сайт, и что они пишут у себя о принципе действия, возникла простая мысль - если именно DJI Fly указывает очкам параметры для мощности, то что мешает фейкGPSнуть Fly, предварительно изолировав дрон от GPS, и оказаться в солнечной Калифорнии? Потом Fly отключить, поймать реальные координаты и летать. Надо будет проверить.

Меня сейчас другой вопрос очень интригует. Хочется найти хоть какой-то способ выдать HDMI на эти очки. Вплоть до перепайки висты - типа камеру отпаять HDMI припаять. Маразматично покупать для симов отдельные очки с HDMI in или реализовывать костыли с HDMI на аналог и джеком. Какая религия мешает DJI добавить HDMI вход в очках непонятно :-(

• 0

#63 OFFLINE   Juretsky

Juretsky

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Коптер:DJI FPV Drone

Отправлено 02 Апрель 2021 - 02:31

Да, уже нашёл, спасибо, надо будет купить :-) Пока удалось разблокировать FCC через вот этот сайт бесплатно, понадобился Chrome и кабель USB-A/USB-C с переходником для макбука. Кабели Type-C/C почему-то не работают. Появляется переключение 2.4/5.8, но почему-то только два канала доступны.

У меня с разблокировкой FCC пропала возможность транслировать картинку на смартфон, подключенный к очкам по USB-C с программой DJI Fly, т.к. при подключении программа опять блокирует FCC. А с вашей разблокировкой такая же петрушка? Как по другому вывести картинку с дрона на еще один монитор пока не нашел, а функция очень нужная.

Меня сейчас другой вопрос очень интригует. Хочется найти хоть какой-то способ выдать HDMI на эти очки. Вплоть до перепайки висты - типа камеру отпаять HDMI припаять. Маразматично покупать для симов отдельные очки с HDMI in или реализовывать костыли с HDMI на аналог и джеком. Какая религия мешает DJI добавить HDMI вход в очках непонятно :-(

Судя по тому, что можно цеплять вторые очки по USB-C - похоже что у них есть возможность показывать картинку по проводу. Вопрос как ее получить с другого (любого) источника? Что-то есть об этом https://stereo.ru/ne...b-type-c-launch

Изучаем) https://habr.com/ru/post/477098/

Сообщение отредактировал Juretsky: 02 Апрель 2021 - 02:59

• 0

#64 OFFLINE   Shambler

Shambler

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2021 - 07:07

У меня с разблокировкой FCC пропала возможность транслировать картинку на смартфон, подключенный к очкам по USB-C с программой DJI Fly, т.к. при подключении программа опять блокирует FCC. А с вашей разблокировкой такая же петрушка?

Да, ровно та же история. Причём, если подключить смартфон с Fly на разлоченный дрон, он переходит в какой-то очень фиговый режим и теряет линк на 100-150 метрах в чистом поле. Может в день тестов источник помех был какой-то, а может ещё что, я пока не понял. Разбираюсь.

Судя по тому, что можно цеплять вторые очки по USB-C - похоже что у них есть возможность показывать картинку по проводу.

Есть у меня странное ощущение, что они картинку кидают не по обычному hdmi over usb, а как-то хитро. Иначе чем объяснить, что я однажды видел, как картинка с стмулятора на айфоне разваливается, как будто сигнал плохой и я реально лечу :-0
  • 0

#65 OFFLINE   Juretsky

Juretsky

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Коптер:DJI FPV Drone

Отправлено 02 Апрель 2021 - 08:00

Есть у меня странное ощущение, что они картинку кидают не по обычному hdmi over usb, а как-то хитро. Иначе чем объяснить, что я однажды видел, как картинка с стмулятора на айфоне разваливается, как будто сигнал плохой и я реально лечу :-0

Похоже что используется USB 3.1 gen2, который есть пока только у Apple, остальные - только с какими-то неизвестными точно "костылями". Возможно используется Display Link, что может быть причиной рассыпания картинки. С прошлыми очками DJI такая же история, вот тут немного об этом есть.
По факту нужен любой рабочий вариант видеть картинку онлайн на доп.устройстве - может с эфира ее тоже проще ловить, чем брать проводом с очков? И еще. В меню очков есть пункт Зрители, и осуществляется их поиск - что это? в скудной документации ничего не нашел.

Сообщение отредактировал Juretsky: 02 Апрель 2021 - 08:00

• 0

#66 OFFLINE   Shambler

Shambler

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 05:40

Похоже что используется USB 3.1 gen2, который есть пока только у Apple, остальные - только с какими-то неизвестными точно "костылями". Возможно используется Display Link, что может быть причиной рассыпания картинки. С прошлыми очками DJI такая же история, вот тут немного об этом есть.

А не используют ли они, собственно, как раз OcuSync? Тот самый, где раньше было всего 25, а теперь лишь 50 мегабит пропускной способности, которые спокойно даёт и USB 2.0, и через который они просто потоком данных как через транспорт гонят свой поток данных, принимают его на другой стороне смартфоном или другими очками, раскладывают обратно в видео и загоняют на экран? Я сильно сомневаюсь, что они на смартфон по USB отдают с очков именно видеопоток по какому-то стандартному интерфейсу, тем более, это всё работает и на очень старых моделях, где до 3.1 Gen 2 было ещё очень далеко. ИМХО технически это именно сжатое видео в их фирменном протоколе, декомпрессируемое конечной точкой, на которое сверху уже затем они кладут оверлей данных. Ну, то есть, DJI Fly принимает то, что они у себя называют «OcuSync», и что вряд ли где-то документировано внятно, причём в этом потоке может ещё быть закопана и вся телеметрия. Не удивлюсь, если это ещё и сквозная передача, без рекомпрессии на пульте, то есть окусинковый поток идёт прямо с дрона в пульт/очки и оттуда немедленно в смартфон, а декомпрессия подключается на конечной точке, чтобы минимизировать задержки.

Но есть и интересное замечание. Вся эта система никогда не работает через хаб. То есть, если к лайтнингу айфона подключить любой переходник со сквозным лайтнингом, то техника DJI смартфон уже не будет видеть.

В меню очков есть пункт Зрители, и осуществляется их поиск - что это? в скудной документации ничего не нашел.

Это Audience Mode, когда можно на тот же канал посадить ещё очки и смотреть как кто-то летает. Вот здесь их промо к первой версии очков.

А нет ли у кого информации, как выдернуть из DJI FPV гироданные, чтобы скормить их Reelsteady Go? Из обычных FPV-шек люди вытаскивают из блэкбокса, из Insta360 конвертируют в формат GoPro, а тут я пока не могу найти способ. В сам видеоряд он гиродату не пишет, даже если выключить EIS.

Сообщение отредактировал Shambler: 02 Апрель 2021 - 10:14

• 0

#67 OFFLINE   raynk

raynk

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2021 - 01:21

C FCC какая дальность полета, есть уже тесты?

• 0

#68 OFFLINE   Shambler

Shambler

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 12:44

У меня батарейка быстрее садится, чем связь. Что с FCC, что без него на 4 км улетаю и дрон хочет назад :(
  • 0

#69 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 20 Апрель 2021 - 06:52

C FCC какая дальность полета, есть уже тесты?

Да, батарейка может меньше, чем линк. Уже только ленивый не слетал на дальность, предел 5100м. В основном на 5 км разворачиваются.
https://youtu.be/J9rbhxB9y0I
  • 0

#70 OFFLINE   Shambler

Shambler

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено Вчера, 00:02

Если что, в андроидном магазине приложение B3YOND разблокирует FCC и 5.8 бесплатно. Опробовал, работает также, как разблокировка этих ребят через сайт. Слетает после подключения к Fly.
  • 1

Темы с аналогичным тегами dji, fpv

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS