Перейти к содержимому


Фотография

Свободная - Мavic Mini


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

  #192928 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 25 ноября 2019 - 09:56

Свободная тема

Mavic Mini

____________________________________________

Свободная для обсуждения тема

 

Запрещено:

Мат, переход на личности, политика (внешняя и внутренняя) - сразу "в отпуск".

Остальное - пожалуйста, пишите свободно.

________________________________

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 25 ноября 2019 - 10:04

  • 0

  #141 OFFLINE   Черника

Черника

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 мая 2020 - 03:17

а чего, у нас теперь нигде вообще летать нельзя?

- у Смольного само собой... там уже давно табличка висит
- над Дворцовой площадью
- над площадью Восстания
- у Медного Всадника - только что там был, заметил табличку. Вроде бы раньше таблички небыло... но там в принципе Адмиралтейство и соответственно полёт там тоже запрещён.

Вообще, если смотреть сайт Карты полетов, то в запрете весь Центр, половина Васильевского острова и Петропавловская крепость.

Сообщение отредактировал Черника: 28 мая 2020 - 03:24

  • 0

  #142 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2020 - 03:26


да его даже увидеть не могли на таком расстоянии. 

А видеть и не надо, работает сканер и при обнаружении сигналов управления дроном автоматом включает глушилку например на 1-2 минуты.


  • 0

  #143 OFFLINE   vinchensoo

vinchensoo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 мая 2020 - 05:27

 
до смольного, извините, два километра через реку. да его даже увидеть не могли на таком расстоянии. 
а чего, у нас теперь нигде вообще летать нельзя? 
Все же там всего 500 метров от Смольного до набережной по 2gis) Ну пусть 700, все равно это не 2 км и глушилка вполне сработает.
 
Плюс Нева, там даже у земли постоянно ветер, думаю в воздухе ветер может быть еще сильнее.
 

 

 

Вообще, если смотреть сайт Карты полетов, то в запрете весь Центр, половина Васильевского острова и Петропавловская крепость.

По идее, вообще почти весь Питер под запретом. В каких-то местах ближе к КАДу разрешенные зоны.

Прикрепленные изображения

  • Screen Shot 2020-05-28 at 17.26.16.png

Сообщение отредактировал vinchensoo: 28 мая 2020 - 05:27

  • 0

  #144 OFFLINE   Черника

Черника

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 мая 2020 - 05:46


По идее, вообще почти весь Питер под запретом.

 

я так понял, что пунктирная линия на карте - это только ограничение полётов по высоте ULR1 GND-FL100 (от земли и до 100 футов) - но это не запрет.


  • 0

  #145 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 28 мая 2020 - 06:59

Черника,

Вообще-то FL100 - это 10000 футов, если что.

ULR1 - зона ограничения полетов, круглосуточная. Пользователь ВП - диспетчеры Пулковского аэроузла. 

Зоны ограничения полетов в постановлении 74 указаны как требующие получения разрешения.


  • 0

  #146 OFFLINE   Черника

Черника

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 28 мая 2020 - 07:23


Вообще-то FL100 - это 10000 футов, если что.

а, ну да  :good:  3 км с хвостиком

 


ULR1 - зона ограничения полетов, круглосуточная. Пользователь ВП - диспетчеры Пулковского аэроузла.  Зоны ограничения полетов в постановлении 74 указаны как требующие получения разрешения.

ну всё, одеваем защиту на лопасти, заклеиваем сенсоры и летаем дома по квартире  :good: 

Ну либо едем в Кудрово, Парговоло, а также в Московский и Кировский районы  :good:

Да вроде бы я нормально полетал рядом с зоной ограничения полётов. Не заглушили  :good: Там, где я летал - по карте половина озера гражданская, а по второй половине проходит зона ограничения от ржевского полигона  :good:


  • 0

  #147 OFFLINE   hungl

hungl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 03 июня 2020 - 11:46

Всем привет!

 

Наконец-то решился на покупку своего первого дрона, купил Mavic Mini CE, комплектация Combo.

Первый полет был на даче, коптер улетел чуть дальше 200 метров, потом начались проблемы со связью, автовозврат вернул дрон домой. В этот момент я слегка расстроился, так как перед покупкой смотрел множество обзоров, и у большинства блогеров он даже в городе летает на 300-400 метров (тоже CE).

Вчера попробовал запустить в парке в черте города. Улетает максимум на 100 метров, я его вижу, но связь уже теряется. Апофеозом стал момент, когда коптер был ровно надо мной на высоте 50 метров, но выводилось сообщение о плохой связи.

Я, конечно, понимал, что в городе на километр не улетишь, но чтоб все было настолько плохо :(

 

Собственно, вопрос: такое поведение нормально? Или что-то может быть не так именно с моим дроном? Покупал новый, не с рук.

 

И еще. Заметил, что когда открываю антенны, то левая фиксируется хорошо и не двигается, а у правой есть небольшой свободный ход. То есть, если пульт повернуть на 90 градусов влево и не сильно потрясти, то правая антенна слегка наклонится. Может ли это быть причиной проблемы?


  • 0

  #148 OFFLINE   Черника

Черника

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 12:42

Собственно, вопрос: такое поведение нормально? Или что-то может быть не так именно с моим дроном? Покупал новый, не с рук.

Доброе утро :)
Чтобы понять ситуацию надо смотреть лог полёта. Регистрируемся на airdata.com, далее там в админке вводим логин/пароль от аккаунта DJI, и далее автоматом синхронизируются логи полетов. Потом выбираем нужный полёт, расшариваем и в студию! :)
  • 0

  #149 OFFLINE   vinchensoo

vinchensoo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 12:42

Можно в поле за городом проверить, чтобы понять, с дроном проблемы или нет)

В городе в зависимости от места тоже может терять на 50 метрах связь - помехи-с.

 

ПС. Много пока не летал, выборка не особо презентативна


  • 0

  #150 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 04 июня 2020 - 07:04

hungl, болтающаяся антена не влияет на прием/передачу.но бращайте внимание на ее положение - если мини над вами, то антены должны располагаться горизонтально.

в моем пульте левая антена болталась. разобрал, подложил пластиковую шайбу между корпусом и вращающейся частью антены. еще подмотал несколько витков лески на шарнир антены.


  • 0

  #151 OFFLINE   hungl

hungl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 10:35

Всем спасибо за ответы :)

 

Вот лог полета за городом на даче https://app.airdata.com/share/kDQSni

Странно, airdata показывает, что связь в течение всего полета была нормальная, по факту это не так.

 

А вот полет в городе https://app.airdata.com/share/CgyRwi

Тут абсолютно над каждой точкой предупреждение о сильных помехах дрона и слабом сигнале пульта.

 

На выходных, если позволит погода, поеду куда-нибудь загород, запущу в поле, посмотрим, как далеко сможет улететь в прямой видимости.


  • 0

  #152 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2020 - 11:38


Наконец-то решился на покупку своего первого дрона, купил Mavic Mini CE, комплектация Combo.
 

Я, конечно, понимал, что в городе на километр не улетишь, но чтоб все было настолько плохо

Надо было предварительно форумы почитать... С версией СЕ это нормально, может и на 300-400 улететь, а может и 10 метров не смочь ((( - это информация по моему опыту использования.

Всё зависит от загруженности эфира в конкретном месте, кстати в приложении можно это проверить - посмотреть каналы - красные и высокие столбики - сильные помехи.

Спасает только перевод на 5,8 через FGPS


  • 0

  #153 OFFLINE   hungl

hungl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 08:55


Всё зависит от загруженности эфира в конкретном месте, кстати в приложении можно это проверить - посмотреть каналы - красные и высокие столбики - сильные помехи.

Перед полетом всегда смотрю загруженность каналов и выбираю наименее загруженный.

 


Спасает только перевод на 5,8 через FGPS

Тоже думал об этом, но каждый раз перед взлетом выполнять такие манипуляции - такое.


  • 0

  #154 OFFLINE   Черника

Черника

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 09:36


А вот полет в городе https://app.airdata.com/share/CgyRwi Тут абсолютно над каждой точкой предупреждение о сильных помехах дрона и слабом сигнале пульта.

на 5-й минуте пошли ошибки сигналов (Minor Signal Errors) - значит где-то рядом очень хорошо фонит.

 


Вот лог полета за городом на даче https://app.airdata.com/share/kDQSni Странно, airdata показывает, что связь в течение всего полета была нормальная, по факту это не так.

а тут скорее всего неверный канал связи был вбран.

 

на такой случай я на Али заказал вот такие насадки на антенны пульта. конечно это не бустер, но посмотрим.


  • 0

  #155 OFFLINE   hungl

hungl

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 05 июня 2020 - 01:14


на такой случай я на Али заказал вот такие насадки на антенны пульта. конечно это не бустер, но посмотрим.

 

О, я тоже такие буквально вчера заказал. А еще вот это https://aliexpress.r...2954625025.html

Правда, по отзывам эффекта практически никакого от них, но ведь так хочется убедиться в этом лично :) Тем более, стоят очень недорого.

 

Видел еще вот этот вариант http://dji-club.ru/t...одная/?p=193353

Но как-то не хочется разбирать пульт и терять гарантию через неделю после покупки.


  • 0

  #156 OFFLINE   vinchensoo

vinchensoo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Spb
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 12 июня 2020 - 06:27

Погонял сегодня мини впервые в поле. На 700 метров отлетел, по связи было норм, дальше подлетел к реке и начались предупреждения о сильном ветре (возвращался). Если туда летел со скоростью 8 м/с, то обратно временами 1.5-2, по приложухе ветер был 6, но с порывами до 11 (понятно, что данные там не самые точные).

 

На практике кажется, что 700 метров дальности более чем достаточно, с ветром, конечно, обидно, что так плохо борется (но мб он там был оч сильный над рекой, тут хз)

 

Из забавного - за мной гонялись чайки, пытались атаковать дрон.


  • 0

  #157 OFFLINE   Evgeneremin

Evgeneremin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 13 июня 2020 - 09:14

Приветствую!
Дрон Mavic Mini CE
Купил меньше недели назад новым официально
Вчера он улетел и не вернулся
Искал по найти мой Дрон часа 3, все в округе этой точки обшарили, не нашли
Вопрос, если Дрон найдут и включат, он не покажет мне новые координаты?
Если купят пульт для Дрона нашедшие, то смогут им пользоваться?
Мне теперь только покупать новую тушку Дрона и научиться на этом опыте?)
Помогите пожалуйста советом как поступить, летал всего 3-й раз
Произошла ошибка глюк и вместо возврата домой, он улетел в противоположном направлении
Посмотрите мой лог, смогу ли я расчитывать на гарантию?
Спасибо
Вот ссылка на лог
https://app.airdata.com/share/aurYlj
  • 0

  #158 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2020 - 12:27

Evgeneremin,

Вы что, на улице с защитой летали????

Закономерный итог, дррон унесло ветром, в защите парусность в несколько раз выше и видно что моторы не справились с ветром. Ваша ошибка, никакой гарантии. 


  • 0

  #159 OFFLINE   Evgeneremin

Evgeneremin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 13 июня 2020 - 04:33

SergSSA,
Да, летал в защите
Так как это был мой 3-й полёт
Я летал все время в защите
Вопрос в другом, почему вместо возврата домой он улетел в другую сторону и почему сам прописал себе ограничение высоты в 150 метров? Хотя стояло 30 метров высота
В любом случае, спасибо что ответили
Так же вопрос по точке которую показывает функция найти мой Дрон, это точные координаты или может быть ошибка?
  • 0

  #160 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2020 - 01:21


Вопрос в другом, почему вместо возврата домой он улетел в другую сторону

Ответ уже давал, он пытался лететь домой, но ветром относило в другую сторону, моторы работали с перегрузкой и не справлялись, тем более дрон переключен в режим трипод, в нём вообще максимальная скорость ограничена и вернуться шансов не было, в спорт режим надо было переключать или сразу опускать вниз. 

Точка, которая показывается в "найти мой дрон" это последние координаты, которые получил пульт от дрона пока связь не потерялась, но после этого его ещё продолжало нести ветром пока аккумулятор не сел...


Сообщение отредактировал SergSSA: 14 июня 2020 - 01:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS