Перейти к содержимому


Фотография

Свободная - Мavic Mini


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

  #192928 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 25 ноября 2019 - 09:56

Свободная тема

Mavic Mini

____________________________________________

Свободная для обсуждения тема

 

Запрещено:

Мат, переход на личности, политика (внешняя и внутренняя) - сразу "в отпуск".

Остальное - пожалуйста, пишите свободно.

________________________________

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 25 ноября 2019 - 10:04

  • 0

  #101 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 24 апреля 2020 - 09:57

У моего знакомого дрон изучали. В аэропорту.

Что касается наземной границы с Румынией (я из Молдовы) то если находят дрон то либо не пускают провезти его через границу (в Румынии обязательная регистрация всех дронов) либо если дрон весит меньше 300 грамм, тщательно изучают и проверяют по интернету его сертификацию.

Поэтому думаю что с FCC версией могут быть проблемы.


  • 1

  #102 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 24 апреля 2020 - 03:06

gaerlind, жёстко тогда у вас. но в России тоже такая фишка! приезжим всё дозволено... и непонятная тема с фсс если коптеры пере прошиваются и подменяются зоны... нет, осмотр и изучение - недальновидно. да и не к чему. воздушный шарик на ниточке с камерой легко со своей задачей справится...


Сообщение отредактировал weexplosive: 24 апреля 2020 - 03:07

  • 0

  #103 OFFLINE   Tryman

Tryman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:подбираю

Отправлено 28 апреля 2020 - 05:29

Tryman,Спрошу по-другому. Если не смотреть на модель то вы сможете понять что взлетаетe и летаете(помимо
В дальности)на FCC ? Может там карты другие или какие то предупреждения выскакивают и.т.п.

Все ответы скатились на проблему с перевозкой! Есть реальный владелец что бы ответить на мой вопрос!?

Сообщение отредактировал Tryman: 28 апреля 2020 - 05:30

  • 0

  #104 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 28 апреля 2020 - 10:01


Есть реальный владелец что бы ответить на мой вопрос!?

Откуда?...  :) Вы так грозно "спрашиваете", что люди боятся ошибиться с ответом... 


Сообщение отредактировал Micha: 28 апреля 2020 - 10:05

  • 0

  #105 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2020 - 11:57


Если не смотреть на модель то вы сможете понять что взлетаетe и летаете(помимо В дальности)на FCC ? Может там карты другие или какие то предупреждения выскакивают и.т.п.

 

Спросите по-человечески - куда смотреть всё-таки - на модель или на туда где предупреждения выскакивают?

Задайте понятный вопрос, а не претензию - получите ответ.


  • 0

  #106 OFFLINE   Tryman

Tryman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:подбираю

Отправлено 28 апреля 2020 - 01:00

Да вроде внятно спросил.
Чем будет отличаться FCC версия от европейской? Помимо перевозки и дальности полёта! Может проблема с картами или позицированием? Какие доп.дейсвия надо будет делать что не надо на евро.версии?
  • 0

  #107 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 28 апреля 2020 - 01:12

Tryman,

По вопросам.

1. Частотой передатчика. FCC - 5.8, CE - 2.4+5.8. И его мощностью.

2. Нет

3. Чтобы просто летать - никаких (кроме подтверждения, что вы в курсе что нарушаете стандарт частот) . Чтобы летать на полной мощности нужны доп. действия.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 28 апреля 2020 - 01:13

  • 0

  #108 OFFLINE   Tryman

Tryman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:подбираю

Отправлено 28 апреля 2020 - 02:34

DVishnevskiy,
Спасибо
Программа fake gps это не для него?
  • 0

  #109 OFFLINE   Alexey825

Alexey825

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тимашевск
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 28 апреля 2020 - 03:05

Приветствую всех!

Расскажу, как я прое... свой мини. Итак, вечером, запустил дрон, поднимая его вертикально вверх, решил забраться повыше, фотографировал. Где то уже за 170 метров увидел, что дрон сместился, относительно меня в сторону, но был виден и ничто не предвещало беды. Стик набора высоты я отпустил когда было за 200 метров и начало рваться изображение. Понадеявшись на автовозврат, жму кнопку и начинаю ждать миник. Какое то время даже слышал его звук, но вскоре он исчез и тут началась паника. Решил посмотреть в меняю "найти мой дрон" и вижу точку на карте-последнее местонахождение. Не выключая пульт, прыгаю в машину и несусь туда. Частный сектор, дома, дворы, побегал по улиц-сигнала нет. Достучался до хозяина, в чей двор предполагаемо указывали координаты, обменялись номерами тел, определились что по светлому посмотрит на участке. Поехал грустный домой с очень маленькой надеждой на находку. На след день облазил все близлежащие у точки на карте участки-дрона нет. В местный инстаграмм паблик городской дали объявление-мол утерян дрон, нашедшему вознаграждение и стали ждать. Я уже начал искать в авито такой же, жаль, ведь у меня комбо был.Через день из паблика инфа-найден мавик мини и скинули контакт человека, который нашел. как потом выяснилось, эта точка была не конечным пунктом, это был лог из телефона, и как она там оказалось-не понятно, связи то с мавиком уже не было на том момент. в общем дрон, когда летел в том направлении, получив команду на возврат, развернулся мордой к точке запуска, но продолжил лететь дальше от меня и так, пролетев примерно 3,5 км, приземлился в поле, в небольшой канаве прямо у дороги, где его и нашли местные фермеры. Приехал, отблагодарил, забрал и посмотрев запись с карты (видео было на записи) увидел этот эпический побег, летел жопой вперед над вечерним городом. причину данного поведения не понял абсолютно, ну был ветерок, но не такие порывы, чтобы вот так взяло у утащило, причем днем летал там же, подобного не было ни разу, не уносило и всегда возвращался по нажатию кнопки. Выкладываю ссылку на аирдату, где выложил имеющийся лог полета. Полет был 5го марта. 

 

https://app.airdata....m/share/GzBbEp 

 

Через месяц, я решил полетать вечером, 7го апреля, улицы пустынны, у нас карантин, самоизоляция и все такое. Все так же-вертикальный взлет и замечаю, что дрон начинает уходить в абсолютно том же направлении! Ну тут я был уже на опыте и ломанувшись в сторону дороги, исключаю возможность обрыва связи начинаю снижать высоту, ситуация та же-гоу хом, разворот к месту взлета и продолжает лететь в том же направлении от меня. Лишь снизившись меньше 100 метров, начинает лететь в правильном направлении. Я уверен почти на 100 процентов, если бы я ему дал возможность лететь дальше, можно было бы смело ехать в тот самый хутор, где его подобрали и ждать там)) Для себя сделал вывод, что в этом месте в вечернее время на высоте от 100 метров и далее идет какой-то сигнал, сбивающий его с толку, фиг его знает, стараюсь теперь вечером и тем более ночью там не летать. Повторяю, днем проблем нет таких.

 

 

https://app.airdata.com/share/BENJnP


  • 0

  #110 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 28 апреля 2020 - 03:52


Программа fake gps это не для него?

Для него... При помощи этой проги активируют FCC еще и на Air первой модели... Только, желательно приобрести версию FCC, тогда, единожды "отправив" коптер в северную Америку, не надо беспокоиться, что он "вернется" обратно после перезагрузки... 


Сообщение отредактировал Micha: 28 апреля 2020 - 03:55

  • 1

  #111 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2020 - 05:32

Alexey825,


Для себя сделал вывод, что в этом месте в вечернее время на высоте от 100 метров и далее идет какой-то сигнал, сбивающий его с толку,

А не проще ли сделать вывод исходя из логов что на высоте больше 100 метров сильный ветер и дрон как и написал вам в логах " Сильный ветер. Дрон не может вернуться домой", а потом ещё почти 200 раз "Недостаточно силы / Ошибка ESC" .

Или всё-таки фантазировать про сигнал из космоса?


  • 1

  #112 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 28 апреля 2020 - 06:59


ну был ветерок, но не такие порывы, чтобы вот так взяло у утащило

Это у вас внизу был "ветерок", а на 200 метрах - ВЕТЕР. Мини вообще категорически не рекомендуется возвращать в авторежиме (мощность ограничена).

И установите себе что-нибудь типа UAV Forecast (бесплатная) чтобы видеть профиль ветра по высотам.


  • 0

  #113 OFFLINE   Alexey825

Alexey825

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Тимашевск
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 28 апреля 2020 - 09:32

прога uav forecast есть у меня, поставил сразу после того, как дрон нашелся. Выставил на 100 метров. Я к сожалению не фиксировал направление ветра во второй раз в том же месте, но что то не верится в совпадение направления ветра разрывом в месяц, придется наверное еще раз эксперимент провести)))) я готов)
  • 0

  #114 OFFLINE   Tryman

Tryman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:подбираю

Отправлено 29 апреля 2020 - 05:26

Micha,
Так DVishnevskiy,писал что ничего не надо - только подтвердить что нарушаю стандарт высот!?
  • 0

  #115 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 29 апреля 2020 - 08:14

Tryman, Да... Только не "стандарт высот", а местные законы...  


Сообщение отредактировал Micha: 29 апреля 2020 - 08:15

  • 0

  #116 OFFLINE   Michka

Michka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Krasnodar
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 29 апреля 2020 - 07:01

Подскажите, может быть кто сталкивался, Mavic Mini поставил прошивку Aircraft Firmware:v01.00.0500 Remote Controller:v01.00.0500, на коптер встатет и все норм работает, на пульт когда залилась начинает писчать, бип, бип, бип ждал 2 минуты, все равно пищит, при этом конектится с коптером без проблем, снес прошивку с помощью Асисстенса поставил предыдущую, все работает без пищалки, пробовал ставить уже два раза, начинает писчать нон стоп. Есть идеи?


yurikss (29 апреля 2020 - 09:35 ):
Добавить заметку
Нет необходимости писать шрифтом на полстраницы!

Сообщение отредактировал yurikss: 29 апреля 2020 - 09:33

  • 0

  #117 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 29 апреля 2020 - 11:06


Есть идеи?

Выполнить калибровку пульта. Об этом написано в аннотации к прошивке.


  • 0

  #118 OFFLINE   Michka

Michka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Krasnodar
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 30 апреля 2020 - 03:28

DVishnevskiy, Спасибо большое, тоже вчера дочитал, на англиском было написано в прошивке)))

Кто знает зоны авторизации, если я пытаюсь взлететь от меня требует авторизацию с помощью телефонного номера/банковской карты, можно ли летать по российскому законодательству?

Рядом находится зона с ограничениями, но до нее пару тройку километров.


  • 0

  #119 OFFLINE   Mikrit

Mikrit

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2020 - 05:15

Подскажите можно ли подключить смартфон к пульту от мавик мини без кабеля, по вай фай как это было у спарка?
  • 0

  #120 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 30 апреля 2020 - 06:25


от меня требует авторизацию с помощью телефонного номера/банковской карты

Про авторизацию по банковской карте слышу первый раз. По номеру телефона открываются зоны ограничения полетов (зоны запрета, типа аэропортов, закрыты напрочь). Много раз открывал по необходимости.

Но это "техническое открытие" не имеет ничего общего с российскими законодательными ограничениями на полеты. Это отдельная тема.


 

 


Подскажите можно ли подключить смартфон к пульту от мавик мини без кабеля, по вай фай как это было у спарка?

Нельзя.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 30 апреля 2020 - 06:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS