Перейти к содержимому


Фотография

Свободная О - Регистрации, Сертификации, ИВП

ИВП Сертификация Регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 979

  #190771 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 октября 2019 - 02:32

Регистрация, сертификация, получение разрешения на ИВП 

( использование воздушного пространства )

 

С в о б о д н а я   т е м а 

 

О б щ а е м с я   б е з   о г р а н и ч е н и й  

_______________________________________________________________________

 

Разрешено всё кроме:

Запрещено - Политика (внутренняя и внешняя)  - для этого есть либеральные форумы,

мат, оскорбления участников, переход на личности.

 

Жалобы с этой темы не принимаются.


Сообщение отредактировал ACDS: 14 ноября 2019 - 08:51

  • 0

  #441 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 16 декабря 2019 - 12:40


есть друзья/знакомые в мвд

моим до лампочки диодной ))


  • 1

  #442 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 18 декабря 2019 - 05:43

https://ya62.ru/news..._kvadrokoptera/
  • 0

  #443 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 декабря 2019 - 06:41


https://ya62.ru/news..._kvadrokoptera/

 

404 


  • 0

  #444 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 18 декабря 2019 - 07:06

sorry https://ya62.ru/news..._kvadrokoptera/

  • 0

  #445 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 19 декабря 2019 - 01:30

CVBN,

 

 Странно, что допустили такую новость до СМИ. Она показывает (как я раньше и говорил), что искать нарушителей будут постфактум по фото и видео в соцсетях или по логам тех, кто зарегистрировал коптер.

 А новость явно раскрывает методы заинтересованных ведомств, а, как следствие, более осторожные полёты любителей, отказ от регистрации дронов и снижение поступлений штрафов в бюджет.

 Это недоработка тех, кто допустил такую утечку информации...


  • 0

  #446 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 19 декабря 2019 - 02:27

Надо было отправлять хлопотуна :) :cray:


  • 0

  #447 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 19 декабря 2019 - 05:47

У меня мамка моя переживает. Вдруг меня поймают с коптером, когда летаешь. Это такой штраф! Я её успокаиваю. Ну я летаю в лесах разных. Там нет никого. А про всякие полёты в Москве умалчиваю, ибо был бы трезвым, то может быть испугался бы. И не летал бы. А так пофиг. В парке можно он большой. Измайловский. 


  • 0

  #448 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 19 декабря 2019 - 11:32

искать нарушителей будут постфактум по фото и видео в соцсетях или по логам тех, кто зарегистрировал коптер.

Это им не поможет, здравые люди регится не будут, да и надо доказать что отснятый материал был снят после начала действия данного закона. У меня такого материала предостаточно да и какая регистрация? у меня и номера то нет, оформлен на мёртвые души. А вообще с нашему государству в лице волка верить нельзя, и уж тем более наживке...

 

 


ACDS (20 декабря 2019 - 12:21 ):
!!!

Сообщение отредактировал mishail: 19 декабря 2019 - 11:34

  • 1

  #449 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:50

Bivis,

 Я так понимаю, чтоб безопасно летать в Москве и чтоб никто дрон не увидел,надо уйти сразу очень высоко и там спокойно летать. На какой высоте летаете? Учтите, что уже на 600-800 м могут быть самолёты, снижающиеся для посадки. Нужно наизусть знать карты маршрутов подходов на аэродромы. Да и карты кругов знать желательно. Хотя высота на кругах обычно выше 2 км и они обычно за городом.


  • 0

  #450 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 20 декабря 2019 - 12:18

В Москве только в парке. Сейчас пойду туда. Как то решил полетать где канал впадает в Клязьминское водохранилище. Дрон взлетел на 150 метров и всё. Выше никак. Потом дома посмотрел карту. Там как раз самолёты садятся в Шереметьево или Внуково. Сейчас не помню. Но там у них высота пролетания 1.5 км наверно. До аэропорта ещё далеко. Но китаёзы заботятся о нашей безопасности.


  • 0

  #451 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:48

В соседнем форуме задал такой вопрос, и здесь повторюсь..... Получать за 5 дней разрешение на полет - это в наших условиях для любителей коптеров бред. Я летаю спонтанно - выглянул в окно, ага, ветра нет, солнышко светит, идея пришла в голову заснять пейзаж в окрестностях, в машину и поехал...В провинции шанс, что тебя с коптером заловят минимальный,если только посреди бела дня в центре города не будешь его запускать...А вот снять видос и не выложить его на ютуб или в соцсеть - вот тут задумаешся...Для чего тогда снимать?Самому вечерами просматривать? Есть такая мысль - срок давности административки - 2 месяца. Значит, если я к примеру сделаю съемку в декабре, а видео выложу в соцсеть в марте, то под ответственность не попаду?Правильно мыслю или есть какие то подводные камни тут?Коптер зареган, кстати.


  • 1

  #452 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 22 декабря 2019 - 11:00

vovash45, я кратко расскажу как нынче это происходит: я был в управлении гражданской авиации и видел там 5 дел на штраф по 30 тыс руб. за незаконные полеты в питере. Кстати, есть и люди которые полностью получают разрешения по всей форме - на съемки с мавик эйра, например, как и с инспаеров. Так вот, найти могут даже постфактум отсмотрев камеры, на которых видно откуда дрон запущен и в какую машину его убрали, а потом найдут водителя и попросят прийти и дать объяснения в транспортную прокуратуру. Понятно, что вы можете сказать, я не я и вообще ничего не знаю и никуда не ходить. Летайте аккуратно, пока штраф 30 тыс не ввели - дела были единичны, а сейчас их стало много

Сообщение отредактировал Urusovrashid: 22 декабря 2019 - 11:01

  • 0

  #453 OFFLINE   koldakov

koldakov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Город:Омск
  • Коптер:DJI

Отправлено 23 декабря 2019 - 07:20

отсмотрев камеры

 

Какие камеры?


  • 0

  #454 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 23 декабря 2019 - 08:47

koldakov,
Городская система видеонаблюдения

Благодаря единой системе видеонаблюдения ни одно дорожно-транспортное происшествие или противоправное действие, совершаемое в Санкт-Петербурге и попавшее в зону охвата видеокамеры, не останется незамеченным. Событие попадает в объектив видеокамеры, после чего информация в режиме реального времени поступает на монитор оператора, который фиксирует событие, а также на серверы-видеорегистраторы для последующего хранения. Срок хранения оперативного архива составляет 7 суток.

По запросу видеозапись с городских видеокамер может быть предоставлена сотрудникам правоохранительных органов, адвокатских контор и иных органов, уполномоченных на работу с информацией подобного рода. Кроме того, любой гражданин может оставить заявку на сохранение видеоархива о происшествии, которое затрагивает его права и свободы.

Сегодня во всех 18 районах Санкт-Петербурга установлено более 30 тысяч камер. В их поле зрения – сложные перекрёстки и оживлённые магистрали, городские парки и дворы спальных районов.
  • 0

  #455 OFFLINE   mishail

mishail

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Maviс Air

Отправлено 23 декабря 2019 - 09:11


найти могут даже постфактум отсмотрев камеры, на которых видно откуда дрон запущен и в какую машину его убрали, а потом найдут водителя и попросят прийти и дать объяснения в транспортную прокуратуру.

Ума нет считай калека, это сродни тому что снять на коптер особенно в центре города свой автомобиль с номерами и свою рожу, и отправить в транспортную прокуратуру. По факту грамотный человек будет запускать с закрытых зон (с крыши например), где его никто не запалит. А учитывая количество БЛА у населения и количество полётов, количество административных дел это сущие крохи. Вам, как занимающемуся аэросъёмками процедура получения разрешения необходима, но как простому обывателю эта тягомотина не к чему, поэтому как летал народ так и будет летать. Да, и если штраф в 30 тыс например водитель за нарушение ПДД заплатит с большей вероятностью, то оплата по этой административки стремится к нулю, помните водители чтобы не оплачивать штрафы  оформляли авто на детей, вот и какой штраф могут снять с несовершеннолетнего? Суровость законов компенсируется не обязательностью их исполнения, лучше бы упростили процедуры получения разрешений и дальше больше прав, а так это ничего не решит.


  • 0

  #456 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 23 декабря 2019 - 10:02


то сродни тому что снять на коптер особенно в центре города свой автомобиль с номерами и свою рожу,

..было дело - видео , как чел снимал на дрон полет над Красной площадью, а потом подлетел к своему авто и во всей красе номер авто и улыбающаяся моська , потом в ютуб.. ))

Кстати, на форуме где то видео годика этак 3-5 назад..


  • 0

  #457 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 23 декабря 2019 - 10:45

у нас в городе многолетняя традиция- парапланщики летают с нескольких известных мест в центре города. Бывает, что стартуют и улетают на длинный маршрут в область на очень высоких эшелонах (без мотора, кстати). И этот закон с штрафами их касается тоже в полной мере и обсуждение там на форумах тоже очень интенсивное.

 По моим наблюдениям щас стали летать гораздо меньше, не высоко и не далеко (уже полгода никого не вижу). По сути, это традиционное для нашего города направление вырубили под корень (по сравнению с тем, как раньше больше десяти куполов над городом часто можно было наблюдать и когда стартовали с центральной площади города у Кремля к удовольствию прохожих).

 Но знакомый парапланерист (в основном на моторе летает) своё увлечение не прекратил, по прежнему летает над центром города, над прогулочной набережной (над набережной- очень низко, метрах в пяти от земли, вызывая восторг прохожих).

 По разрешениям я его спросил. Те кто реально остался летать, летают руководствуясь здравым смыслом и с разрешениями не заморачиваются. Те, кто решил летать по закону- просто не летают.


  • 0

  #458 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 24 декабря 2019 - 07:03

Набережная Геленджика  взлёт квадрокоптера на h 3м. и прилетел...штраф.https://pikabu.ru/st...opterom_7091854
  • 0

  #459 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 декабря 2019 - 07:26

Цитата: "В итоге на днях позвонили и прислали на почту из РосТрансНадзора":

На звонок не отвечать!   Почту в мусорку. Это в прошлом веке мне прислали повестку в военкомат.  Типа,  разбирать дерьмо Чернобыля.   И я как козёл попёрся по зову партии.... Хорошо, что друг настучал по голове моей и увёл от греха.


Сообщение отредактировал ЮХа: 24 декабря 2019 - 07:30

  • 0

  #460 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 24 декабря 2019 - 07:37

На звонок не отвечать! Почту в мусорку.

УВАЖАЕМЫЙ это увы не решает проблемы.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ИВП, Сертификация, Регистрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS