Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Mini)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

  #481 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 апреля 2020 - 09:38

Вчера полетал немного на М2 в ветерок до 17 м/сек. Решил снять полнолуние и подсвеченный ей ландшафт. Хорошо зная возможности своего дрона предупреждениями о ветре не парился, но на всякий случай больше километра или чуть больше не удалялся.

Вопрос знатокам Мини. При таком ветре и расстоянии смог бы он выгрести домой ? Пусть даже в спорте ? Где его реальный предел ? 

 

Прикрепленные изображения

  • скрин.png

  • 0

  #482 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:16

"Письками" меряться с М2 Миник не может... Уверяю Вас... Вы сделали правильный выбор, купив М2... :) У Вас очень крутой дрон!!!


Сообщение отредактировал Micha: 08 апреля 2020 - 10:17

  • 0

  #483 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:33

Михаил ! Что М2 крутой, объяснять не надо, это я давно понял. Просто была мысль приобрести Мини, хотелось бы знать его реальные, а не паспортные возможности. У М2 вроде предел 10 м/сек. ( у Мини кажется 8, что не особо отличается), но реально летает и за 20. Я сразу прекращаю полёт и тяну его вниз только при предупреждении об опасном крене из-за ветра. Есть такое редкое предупреждение. Так что всё-таки Мини ?  


Может у кого данные аирдаты сохранены ? Поищите. 


  • 0

  #484 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:46


Так что всё-таки Мини ?  

 

У Мини есть глюк в прошивке - серьезное ограничение тяги в RTH. То есть, Мини может более-менее нормально держать ветер в спорте пока есть связь, но если линк потеряется и дрон уйдет в RTH - его унесет.
Думаю, пофиксят, но пока так. Так что эксперименты на сопротивляемость ветру на Мини заканчиваются плохо, на глобальном форуме таких улетов много уже.


  • 1

  #485 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2020 - 11:19

SergKap,

Я миник взял, чтобы не париться с разрешениями и снимать на расстоянии до 100-200 метров
А вот и актуальный ответ на ваш вопрос )))


Сообщение отредактировал SergSSA: 08 апреля 2020 - 11:23

  • 1

  #486 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 апреля 2020 - 01:17

Посмотрел, и NLD этим Мини не занимается. И вообще, что-то эти парни сдулись совсем...


  • 0

  #487 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:00


NLD этим Мини не занимается. И вообще, что-то эти парни сдулись совсем...

Да похоже они уже ничего больше не сделают, после того как DJI  стали серьёзно шифровать свои прошивки.


  • 0

  #488 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:07

Друзья, конечно это все хорошо и хочется иметь крошечный и дешевый феррари, но давайте честно:

Этот дрон даже при разблокировании всех функций все равно не очень пригоден для серъезных съемок. Главное по причине своей малой массы (стабильность в воздухе в ветер).

 

Все на что он расчитан он умеет. Мне единственное чего хотелось-бы так только возможность ручных настроек в видео (фиксирование выдержки в 1/50 или 1/100 с автоисо) и функции Follow Me.

Все остальное устраивает.


  • 2

  #489 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:14

SergKap мини для них игрушка. зачем на него силы тратить? да и вряд-ли у него есть запасы по мощности и ресурсам для модификаций.
хочется далеко летать - бери версию fcc, вот тебе и патч от NLD DJI :)


Сообщение отредактировал kodimbo: 08 апреля 2020 - 02:17

  • 0

  #490 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:15

SergKap, В воскресенье обещают 8м/с с порывами до 16... Если отпустят с работы, полетаю и выложу информацию... Только зря Вы... Будете разочарованы... Разрешение Вам и так не особо нужно, как я понимаю, а в остальном - это слабый дрон, во всех отношениях... 


Сообщение отредактировал Micha: 08 апреля 2020 - 02:25

  • 0

  #491 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:33


это слабый дрон, во всех отношениях

Вот только почему-то и мысли не возникает его продать, имея кроме него еще Мавик Эйр и Фантом 4 Про. Очень хорошо он сбалансирован по времени полета / карманности.


  • 0

  #492 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:39


Вот только почему-то и мысли не возникает его продать

Потому что это идеальный "карманный" дрон который может быть всегда с собой (при желании).

 

Это аналог банального смартфона вместо серъезной тяжелой фотокамеры с большими объективами. Смартфона, который всегда со собой.


  • 0

  #493 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 08 апреля 2020 - 02:41

Ну да... Немного "разнообразия" вносит... Если надо снимать в "узких местах", то лучше никто не справится... И вообще... забавный...


  • 0

  #494 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 08 апреля 2020 - 03:11

фиксирование выдержки в 1/50 или 1/100 с автоисо

Ха, а оказывается это все уже есть! Даже не знал...
 
В режиме Cinematic у дрона выдержка автоматически фиксируется в наиболее оптимальном для плавности картинки значении, а вот ИСО как раз "гуляет" автоматически.
Только что узнал это посмотрев параметры съемки у файла (включите воспроизведение субтитров на своем комповом видеоплейере и увидите их).
 
Шикарно! Идеальный карманный дрон!


Добавлю: в этом режиме выдержка начинает "гулять" только когда значение ИСО из-за условий освещения упирается в минимально-возможное значение ISO 100. Так что ND фильтр вам в помощь.
 


  • 0

  #495 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 08 апреля 2020 - 03:11


Разрешение Вам и так не особо нужно, как я понимаю

Думаю, что в малых городах это вообще никому не нужно. Наоборот, обращаются за помощью, если кого спасать на Ладоге или какие пожары на островах увидеть. 

А если что, то позвоню батюшке :) Его благословение покруче всяких указов и прочего бреда будет. У нас :)

Вот поздравил :

" С праздником БЛАГОВЕЩЕНИЯ !!!!! Мира и Радости от ГОСПОДА !!!!! Заступничество ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ !!! БОГ благословит Вас ! Обнимаю ! Всегда Ваш архимандрит Мефодий "

Каков слог ! Если бы вы знали, что это за человек !

https://pravoslavie.ru/106484.html


  • 0

  #496 OFFLINE   kolt

kolt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2020 - 01:31

Всем привет!

 

Решил начать знакомство с коптерами именно с этой модели. На форуме немного запутался с информацией на тему FCC модели - в РФ она будет работать полноценно, так же как и в США/Китае, или на уровне CE модели, или даже хуже (видел отдельные сообщения, что в странах с СЕ моделями FCC будут летать не дальше 500 метров)? Помогите разобраться, пожалуйста.

И еще вопрос - я планирую привезти коптер с Амазона. Правильно ли понимаю, что в США продаются только FCC модели? Отдельного указания у Доминион Дронс на Амазоне - FCC или СЕ они продают я не увидел.

Заранее спасибо!


  • 0

  #497 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 11 апреля 2020 - 02:02

kolt, у меня fcc, куплен на али. перед полетом предупреждает, что его использование может быть незаконо в этой стране.

про дальность писал тут: http://dji-club.ru/t...e-5#entry196428

опять-же, одно дело летать в чистом поле, другое дело в городе.


Сообщение отредактировал kodimbo: 11 апреля 2020 - 02:02

  • 0

  #498 OFFLINE   gaerlind

gaerlind

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Кишинёв (Молдова)
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic mini

Отправлено 11 апреля 2020 - 02:05

Да в США (на Амазоне) продается только FCC версия, но купить ее вы сможете только через американскую компанию-посредника так как есть запрет на экспорт товаров сертифицированных только для внутреннего рынка США (FCC версии дронов). 
Если же амазон согласится отправить вам дрон напрямую - значит они отправят вам евроверсию.


Не могу понять...

Хотите дрон который не нарушает законов при полетах и не требует регистрации но в то же время ищите незаконную версию? Ну берите тогда уже дрон покрупнее...


  • 0

  #499 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2020 - 03:47

DVishnevskiy, Я так понимаю, вы используете ND фильтры на минике при съёмке? На соседнем форуме прочитал отзыв, что типа использование самодельного ND улучшило картинку - исчез перешарп, пересветы, цвета не деградируют, контровой свет лучше держит. Есть у вас наблюдение по этому поводу?


  • 0

  #500 OFFLINE   kolt

kolt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2020 - 03:57

kodimbo, Спасибо! я понимаю, что город и чистое поле - это совсем разные истории. Чуть конкретизирую вопрос - я где-то читал, что в странах, где продают СЕ версии - FCC летает не просто ниже своих возможностей в США, а даже хуже, чем СЕ. Это так?

 

gaerlind, из штатов уже есть опыт - пользовался Бандеролькой, так что это это не напрягает. 

Дело не только в том, что в РФ регистрировать мини не нужно, а больше в цене дрона - начинать летать с прошки, которая стоит 130к - крутовато для меня. Хочется дрон, который летает на адекватное расстояние, делает хорошие фото и не стоит как чугунный мост)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS