Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Mini)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

  #221 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 29 ноября 2019 - 06:29

Приехал мой FCC-шный SS5, тот который на 5.8 ГГц с самым мощным передатчиком (2.4 у него нет). Пока чуда не наблюдаю: на той же дистанции в 1 километр, в том же поле где на SD25 летал, идёт разрыв видеолинка и через буквально 100-150 метров разрыв связи с пультом. Буду ещё пробовать, как дойдут руки сравню со своими спарком и Air. При старте DJI Fly каждый раз ругается что в этом регионе летать нельзя и просит непременно выключить дрон.

 

В общем, похоже есть какие-то шансы, что если выйдет анлоченная версия DJI Fly для Android, как-то внятно можно будет запускать версию с 2.4 и 5.8 при анлоке FCC, но пока разлоченный Air выглядит заметно более интересным вариком по качеству связи.

 

И да, осторожнее с ветром, когда летать будете. Выгребает фиговенько. С большим трудом вернулся сегодня с тестового полёта, в какие-то моменты скорость возврата падала до 0.2 метров в секунду. Причём в спорте он вообще не выгребал, просто оставаясь на месте, а в режиме RTH становился явно заметно мощнее и поднимал скорость с нуля до 2 метров в секунду. Садился уже на ошмётках батареи. По UAV Forecast ветер на высоте 100 метров был 33 километра в час, с порывами до 97, на 200 под 39 километров и 102 км/ч порывы. Это уже близко к пределу дрончика. У земли ощущалось как не особо сильный ветерок, дрон даже не колбасило.


Сообщение отредактировал Shambler: 29 ноября 2019 - 06:34

  • 1

  #222 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 29 ноября 2019 - 07:07


если выйдет анлоченная версия DJI Fly для Android

 

А с чего это должны взломать DJI Fly, если в последних DJI Go4 не могут обойти защиту, в этой однозначно аналогичная стоит! 


  • 0

  #223 OFFLINE   Shambler

Shambler

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI FPV, P4P, M2P, M2Z, Air 1 & 2 & 2S, Mini 1 & 2, Spark

Отправлено 30 ноября 2019 - 01:34

А с чего это должны взломать DJI Fly, если в последних DJI Go4 не могут обойти защиту, в этой однозначно аналогичная стоит!


Согласен, шансы так себе :(
  • 0

  #224 OFFLINE   RutNet

RutNet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2019 - 07:56

Так подскажите, европейская от американской кроме 5.8гц отличается в плане полетов? Я так понял в каменных джунглях это вообще не принципиально, если не летать на пару километров?


  • 0

  #225 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 01 декабря 2019 - 09:14


Так подскажите, европейская от американской кроме 5.8гц отличается в плане полетов? Я так понял в каменных джунглях это вообще не принципиально, если не летать на пару километров?

 

Они идентичны кроме того, что у CE есть 2,4G и 5,8G у FCC только 5,8G, но разные мощности передатчиков... Летать в городах м.б. даже лучше на 5,8G т.к. 2,4G забит WI-FI роутерами, хотя сейчас и 5,8G забит...

В FCC версии более вероятно, что взломают версию DJI Fly на IOS, на Андройде шансы стремятся к 0, плюс в FCC можно обманывать алгоритм понижения мощности в регионе CE с помощью экранирования GPS антенны коптера.


  • 0

  #226 OFFLINE   asspirine

asspirine

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 01 декабря 2019 - 11:38

Alevpi,

По поводу обмана алгоритма и экранирования GPS антенный можно поподробнее? 


  • 0

  #227 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 02 декабря 2019 - 12:55

в FCC можно обманывать алгоритм понижения мощности в регионе CE с помощью экранирования GPS антенны коптера.


После установки кепки, запуска дрона и снятия кепки и соответственно получения реальных координат - фсс не слетает?
  • 0

  #228 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:41


После установки кепки, запуска дрона и снятия кепки и соответственно получения реальных координат - фсс не слетает?

 

Пишут, что нет и определяет правильно домашнюю точку.


  • 0

  #229 OFFLINE   Murat

Murat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 декабря 2019 - 12:53


FCC можно обманывать алгоритм понижения мощности в регионе CE с помощью экранирования GPS антенны коптера.

Какой смысл так делать? Кто будет вообще улетать на километры без работающего GPS на дроне? Этот вариант совсем не вариант :pardon:  

 

Я уже начинаю жалеть что купил FCC, а не CE((


  • 0

  #230 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 декабря 2019 - 02:07


Какой смысл так делать? Кто будет вообще улетать на километры без работающего GPS на дроне? Этот вариант совсем не вариант

 

GPS будет работать как положено, суть действия в том чтобы запустить моторы когда программа будет считать, что она в США, далее уже GPS определится и будет работать все как обычно.


  • 0

  #231 OFFLINE   Murat

Murat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 декабря 2019 - 02:36


GPS будет работать как положено, суть действия в том чтобы запустить моторы когда программа будет считать, что она в США, далее уже GPS определится и будет работать все как обычно.

Ну это совсем другое дело :good:

 

Проверял кто-нибудь, работает эта схема?


  • 0

  #232 OFFLINE   KisaKot

KisaKot

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:Разные

Отправлено 02 декабря 2019 - 03:17

Проверял кто-нибудь, работает эта схема?

Ну так если у вас американка, то почему бы вам не проверить и не сообщить всем работает или нет???

Сделайте из фольги шапочку на корпус дрона, наденьте на него, вынесите на открытое пространство, включите, дождитесь соединения коптера с пультом, ЗАПУСТИТЕ МОТОРЫ, после этого снимите фольгу, дождитесь спутников и попробуйте полетайте. Ну и нам сообщите о результатах.

Сообщение отредактировал KisaKot: 02 декабря 2019 - 03:19

  • 0

  #233 OFFLINE   Murat

Murat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 02 декабря 2019 - 03:24


Ну так если у вас американка, то почему бы вам не проверить и не сказать ваем работает или нет??? Сделайте из фольги шапочку на корпус дрона, наденьте на него, вынесите на открытое пространство, включите, дождитесь соединения коптера с пультом, ЗАПУСТИТЕ МОТОРЫ, после этого снимите фольгу, дождитесь спутников и попробуйте полетайте. Ну и нам сообщите о результатах.

 

Вечером буду пробовать, пока что на работе. А нельзя без запуска двигателей снимать фольгу? Не хотелось бы снимать фольгу при крутящихся пропеллерах. Установил соединение с коптером, снял фольгу и запустил двигатели... так не пойдет? 


  • 0

  #234 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:03

Вот описывает товарищ на 4pda... 

 

ставите на андроид факГПС, включаете позиционирование только по ГПС , запретить определение по моб сетям и вайфай, выставляете локацию в США, Калифорния проверено, в помещении там где не видны спутники подключает смартфон с фак ГПС в США к пульту , запускаете прогу управления дроном..как она там дразнится для мини?? , М включаете дрон ( только в месте без возможности поймать спутники) при коннекте дрон скажет что вы оказались в США и разрешите переключить диапазон, разрешаем. Заматываем фольгой дрон, выходим на улицу, запускаем дрон , включаем пульт без смартфона, ждём коннекта дрона с пультом, запускаем дрон но не взлетаем, не выключая дрон подключаем к пульту огрызок запускаем прогу, и летим, по окончанию полета, зависаем дроном рядом с собой, отключаем от пульта огрызок, садим дрон и выключаем....как-то так если ничего не пропустил и правильно помню.

 

Запустить можно в том же подъезде, а потом выйти на улицу.


  • 0

  #235 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:26


Запустить можно в том же подъезде, а потом выйти на улицу

а потом доехать до места, где собираетесь летать, а потом, когда сядет аккумулятор, опять метнуться к ближайшему подъезду... Грустно как-то.


  • 3

  #236 OFFLINE   Murat

Murat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Mini

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:20

А как вообще понять что у меня передатчик работает на всю мощность не отлетая далеко?


  • 0

  #237 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:48

Murat, "отлет далеко" в пределах квартиры хорошо эмулирует микроволновка


  • 0

  #238 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 11:36


"отлет далеко" в пределах квартиры хорошо эмулирует микроволновка

 

Но только на 2,4G.


  • 0

  #239 OFFLINE   Tuman

Tuman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коптер:PHANTOM 3 ADVANCED

Отправлено 03 декабря 2019 - 03:51

 Доброго дня! Перечитал 8 страниц из 12, на свой вопрос не нашел ответа. Летаю сейчас на phantom 3 advanced хватает за глаза - https://youtu.be/Zz5ByJmoW04  https://youtu.be/7-0lY3beghQ  т.к. видео любительские по сути) но штука очень громоздкая - заморочь таскать с собой в горы. Как я понял выше в качестве изображения я не потеряю ничего в сравнении с той колымагой, на которой гоняю я. Будет ли в худшую сторону отличаться видео или что-то еще? Как я понимаю в сильный ветер мой теперешний коптер будет более устойчив чем миник, так ли это? Если вдруг кто ответит на эти вопросы буду признателен, а то уже скоро старт продаж))


аа и еще вопрос - заявленная высота полетов немного смущает - DGI 3 повыше может летать? Если на вершине той же самой Бештау (1400 м) запустить миник будет ли он ныть про максимальную высоту?


  • 0

  #240 OFFLINE   Alevpi

Alevpi

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 03 декабря 2019 - 03:57


Будет ли в худшую сторону отличаться видео или что-то еще? Как я понимаю в сильный ветер мой теперешний коптер будет более устойчив чем миник, так ли это? Если вдруг кто ответит на эти вопросы буду признателен, а то уже скоро старт продаж)) аа и еще вопрос - заявленная высота полетов немного смущает - DGI 3 повыше может летать? Если на вершине той же самой Бештау (1400 м) запустить миник будет ли он ныть про максимальную высоту?

 

Не будет, или не значительно.

Большой коптер будет более устойчивый при ветре. В ММ какие то проблемы с недостатком мощности (наверное при ветре) и температура эксплуатации до 0, по видимому передние ноги ломаются из-за того, что замерзли.

По ТТХ ММ летает на 3 км от уровня моря и на 500 метров от земли.


Сообщение отредактировал Alevpi: 03 декабря 2019 - 04:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS