Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Air- Свободная тема. Обо всем.

Об о всем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

  #181444 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 апреля 2019 - 12:30

Свободная тема по  Mavic Air

_________________________

 

Разрешено всё -  флуд, стёб, отвлеченные умозаключения и т.п.

 

 кроме-Политика, переход на литчности, мат, спам.

 

-------------------------------------------------

Жалобы и претензии с этой темы не принимаются.

 

 


  • 1

  #101 OFFLINE   sanychr

sanychr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Николаевка
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 01 ноября 2019 - 08:56

МихаилП,МихаилП,  Ок спасибо. 


  • 0

  #102 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 17 ноября 2019 - 05:01

https://ok.ru/video/206731414221 http://dji-club.ru/t...c-air/?p=192695.https://www.youtube....h?v=i89djdYHsCA

Сообщение отредактировал CVBN: 17 ноября 2019 - 05:10

  • 1

  #103 OFFLINE   Pinin

Pinin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 ноября 2019 - 07:05

Приветствую, коллеги!

Имею софтовые траблы с недавно обретенным комплектом - на Google Play скачал DJI GO 4 (for drones since P4), зарегил аккакунт, но прога при запуске предлагает на выбор только три модели для коннекта - INSPIRE 1 RAW, INSPIRE 1 PRO и INSPIRE 1.

Счел, что разницы особой может и не быть (ну мало ли...), но установить связь между пультом и дроном не получается... Буду признателен, если укажете на мою ошибку (может, не то поставил, может, что-то упустил).

 

И если запостил не в тему - просьба модераторам перенести, куда сочтете нужным... :blush:


  • 0

  #104 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 17 ноября 2019 - 08:25

Pinin,

Давайте по порядку. 

1. Для установления связи между пультом и дроном (если это комплект и пульт спарен с дроном) никакая программа не нужна. Просто включаете дрон и пульт и через время на пульте красный диод становится зеленым - связь установлена. Можно запускать и глушить двигатели, даже летать.

2. Если запустить программу при подключенном и включенном пульте, модель дрона должна определиться автоматом - по пульту. Если не определяется - проблема или в самом пульте или в разрешении доступа к порту USB для программы.


  • 0

  #105 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 ноября 2019 - 09:38

Pinin, Зарядите Ваши устройства. Если Вы подключаете к смартфону - Андройд то в настройках дайте разрешения на использование Go4 (желательно все и без ограничений).

Далее включаем коптер. Подключаем проводом Usb пульт управления и смартфон. Включаем пульт. Первое, что должно появиться так это запрос смартфона на автоматическое включение программы Go4/ Если нет то тапаем (касаемся дисплея с иконкой на сартфоне) по иконке программы. Если запрос на включении программы был то в появившемся окне ставим галочку для последующих автоматических подключений. На ряду с этим сообщением будет и сообщение о заряде телефона от устройства Usb/ Так же даём разрешение.

Смотрим на пульт, индикатор сопряжения/светодиод должен загореться зелёным. Устройство распознаёт коптер и программа Go4 предложит - Летим? Всё следуем меню и взлетаем!

Если, что то не срослось то в меню Go4, внизу справа/Enter Device есть иконка - тапнув по ней выйдет инструкция в картинках - Connect to the aircraft/Подключени к квадрокоптеру.


Так же Вы можете скачать инструкции. В верхнем правом углу есть иконка/три полоски, тапаем по ним. В самом верху тапаем по Accademy По середине будет модель коптера , тапаем по ней и в открывшемся списке выбираем нужный. Тапаем и открывается меню со всеми инструкциями, скачивание инструкций, просмотр видео и прочего!


Для наглядности смотрите видео.

Думаю чем то но помог! Если да то поставьте на форуме в сообщении моём справа на - 0, прибавьте единичку. Чёт не радует рейтинг 113!


:) :pardon:


Сообщение отредактировал weexplosive: 17 ноября 2019 - 09:41

  • 1

  #106 OFFLINE   Pinin

Pinin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 ноября 2019 - 10:33

 

 

 

Дрон с пультом коннектится (движки запустить/заглушить могу, взлетать без камеры стремно).

Go4 предлагает на выбор INSPIRE, Phantom, Matrice и Osmo,  Mavic Air там нет как класса - вот это и смущает. Дрон с этим пультом уже летал год (не у меня, понятно), так что проблема, скорее всего в телефоне и софтине. Все разрешения я вроде, предоставил, которые она просила, проверю, конечно, еще раз...

 

 

 

 

 

 Первое, что сделал, получив в свои шаловливые ручонки комплект - скачал и распечатал на А4 мануал (вот только переплести его еще не успел). Спасибо за подробное описание процедуры включения - она описана в инструкции, конечно, но акцента на том, что все процедуры надо делать именно в такой последовательности я там не разглядел...

Видимо, действительно важно (сначала коптер, потом USB, потом включение пульта). Ну, оно и логично, если подумать...

Попробую в такой последовательности.


  • 0

  #107 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 17 ноября 2019 - 11:52

Вот спасибо!!!


изучайте и тогда Вам будет много полезного и занимательного. Эйр будет радовать.

Да тут такая штука! Мало кто пользуется да и я редко но защита пропеллеров классная штуковина. Особенно если летать вблизи предметов/препятствий. Для съёмок в стеснённых габаритах самое то. Только конечно таскать с собой не удобно.


я их прям, как заново открыл.


  • 0

  #108 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 18 ноября 2019 - 12:50


проблема, скорее всего в телефоне и софтине.

возможно у вас каким то образом поставилась версия befor , либо поставьте ее для пробы.. . В версии since P4 не должно быть Inspire 1..

проверяйте, что поставлено..

бывает..


  • 0

  #109 OFFLINE   Pinin

Pinin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 ноября 2019 - 01:10

ACDS, на Google Play действительно есть две версии Go4 - For drones since P4 и For drones befor P4. Первая весом  253 МВ, вторая 188 МВ

 

Это из описания For drones since P4:

 

 

Capture the world from above. DJI GO 4.0 has been optimized for all of DJI's latest products. These include the Phantom 4, Mavic Pro, Phantom 4 Pro, and Inspire 2. It provides near real-time image transmission and camera settings adjustment, as well as editing and sharing of aerial imagery.

 

Она и поставлена...

 

Касательно второй описание такое:

 

Supported Equipment:
- The Inspire 1 series, Phantom 3 series and Matrice series flying platforms
- The Osmo series handheld gimbal and camera

 

Т.е. похоже, перепутаны они там, на Play маркете... Млин, ну как так можно - выбираешь одно, а устанавливается другое?

 

А в недрах форума случаем нет ссылки на актуальную apk`шку? Гарантировано работающую с Аиром?

 

Кстати, софтина запускается, и после соблюдения указанной weexlosive последовательности действий опознает подключенный дрон именно как Mavic Air, но после этого при тапе на Go открывает в браузере сайт DJI и пишет, что мол, звиняйте, но в РФ наших магазов нет, и шлет на Али... Хотя если телефон отключить от пульта - дает возможность зайти в интерфейс камеры (без картинки с оной, разумеется)...


Сообщение отредактировал Pinin: 18 ноября 2019 - 01:19

  • 0

  #110 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 ноября 2019 - 01:50

Pinin, когда пишет про магазин! значит произошел разрыв связи между программой и пультом, как минимум. еще раз посмотрите все разрешения даны программе! не включен режим энергосберигания в телефоне?!

программу Go следует устанавливать напрямую с маркета на телефоне! не стоит её устанавливать с компьютера или сайта Dji. так, как программа автоматом будет искать аккаунт пользователя и все совместимые устройства для установки. и собственно пойдет в загрузку на всех устройствах связанных с  аккаунтом. это будет некорректная установка.

попробуйте usb кабель сторонний не из комплекта. проверьте как установлен телефон в пазы для телефона на пульте. бывает, что ставят люди в толстом чехле телефон и с защитным стеклом. Идёт ложное нажатие на экран смартфона.

Если на экране появилось изображение коптера то тапаем по надписи синего цвета в правом нижнем углу Go to Fly, а не на фотографию коптера! иначе так же будет отправлять в магазин Dji...

при появлении начальной заставки с рекламой не надо нажимать на Go. стоит дождаться окончания рекламного баннера и выход в основное меню...

а вот, что из всего перечисленного делаете не так не понимаю. точнее предполагаю но на каком этапе путаетесь?

извините... скорее всего Вы человек в возрасте и не имели возможности ранее работать с англоязычным интерфейсом программы... еще раз прошу извинения. могу грубо ошибаться...


Сообщение отредактировал weexplosive: 18 ноября 2019 - 01:52

  • 0

  #111 OFFLINE   Pinin

Pinin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 ноября 2019 - 06:11

weexplosive, да, Вы правы - я стар, увы, я стар. Я суперстар - я еще помню времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками... И с тех самых времен мне периодически приходится иметь дело с англоязычными интерфейсами, документацией ( а порой и самому ее писать), так шта...

 

Таперь касательно


 

Если на экране появилось изображение коптера то тапаем по надписи синего цвета в правом нижнем углу Go to Fly, а не на фотографию коптера! иначе так же будет отправлять в магазин Dji...

 

Вот именно при тапе на Go to Fly (у меня, кстати, эта надпись не в углу, а по всему низу экрана, и называется она просто Go) - меня и захреначивает в магазин... Прога устанавливалась именно с маркета, и именно напрямую - почему вместо since установилась befor (а в этом я практически уверен - см.перечисление поддерживаемых моделей коптеров на маркете и предлагаемых программой) - загадка.

 

Да, телефон в чехле (силиконовый буфер) и защитная пленка, причем еще и с поменянным ранее экраном - может быть дело в этом. Тело уже старое, мной не используемое (помимо экрана там еще и батарея на ладан дышит) - понятное дело, для полетов его использовать не предполагается, так, чисто включиться и подпрыгнуть на метр в пределах квартиры. Рабочий телефон - Doogee S80, из-за своих габаритов в пульт не лезет, поэтому под него сейчас горожу отдельный держатель: надо его надежно зафиксировать, ибо вес у него, как и габариты, тоже солидный. Там, разумеется, ни чехла, ни защиты экрана нет - им в стоке можно орехи колоть.

 

В общем, резюме пока такое: качну версию befor с маркета (может, она окажется сайнсом), раздену подменный телефон, и если все нормально подцепится - на полетный поставлю проверенную версию Go4...


  • 1

  #112 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 ноября 2019 - 07:33


да, Вы правы - я стар, увы, я стар. Я суперстар - я еще помню времена
я не к тому.

на форуме встречаются люди которые в возрасте и просто из виду теряют контроль над пустяковыми вещами в программе, коптере в целом. тут можем навыдумывать кучу решений, а проблемы то и нет. просто, что то не туда или не так делаем. вот к чему я.

сам не гений я, что бы прям сразу подхватить новую технику.


Doogee S80
не самый лучший вариант. был у меня один и не самый дешевый. через год зажил своей жизнью. при полёте отваливалась связь часто да и расстояние было малое (фантом 3 про). пока не сменил думал коптер не исправен.

из конструктивной особенности, когда разобрал телефон то на плате была впаяна батарейка - "таблетка"... как знать. в последние моменты жизни телефон обнулял настройки времени и мог перескочить на час вперёд и назад...

Удачного Вам решения Вашего вопроса.


рабочая Go, что у меня из маркета - DJI GO 4--For drones since P4  версия 4.3.25 от 02 октября 2019 года. (в маркете на пк от 09 октября)


если требуется всё таки проверка на стороннем то установите

Litchi for DJI

Вот Go4

И вот о Go 4


Вот вариант апк


  • 1

  #113 OFFLINE   Pinin

Pinin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 18 ноября 2019 - 07:48

Спасибо, вечером попробую поиграться.

 

Doogee брался не для этих полетов (тогда этого еще и в проекте не было) - просто в какой-то момент аккума старого стало хватать часов на 10, а с моим режимом (периодические командировки, перелеты и т.п.) это напрягает изрядно. Теперь заряжаю раз в две недели.


Ну таки да - снес прогу, поставил заново (на сей раз пристально следя за размером устанавливаемого дистрибутива), и безо всяких танцев с бубном все подцепилось и залетало. Предыдущая версия была befor - отсюда и все траблы...

Всем спасибо, буду городить крепление для своего кирпича...


  • 0

  #114 OFFLINE   mixerhack

mixerhack

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Dnepr
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 21 ноября 2019 - 03:23


Мало кто пользуется да и я редко но защита пропеллеров классная штуковина. Особенно если летать вблизи предметов/препятствий. Для съёмок в стеснённых габаритах самое то.
В первый же полет дома мне они и пригодились :crazy:
  • 0

  #115 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 21 ноября 2019 - 04:23

Вы правы - я стар, увы, я стар

???. С Днём рождения!:)
  • 1

  #116 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 ноября 2019 - 05:06

Присоединяюсь!!! С днем рождения!!! 


  • 0

  #117 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 21 ноября 2019 - 10:10


Я суперстар
С днюхой поздравляю! А про стар ещё рано, Вам ещё летать и летать.
  • 0

  #118 OFFLINE   stign42

stign42

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коптер:P3S ,M1, MA

Отправлено 24 ноября 2019 - 03:55

Приветствую всех. Подскажите, каждый раз когда я переключаю коптер в режим "без пульта", нажатием на задний светодиод, у меня разрывается соединение с пультом. Т.е. когда я перевожу его обратно в режим с пультом, мне приходится каждый раз заново привязывать пульт.
Может я не правильно переключаю? Как правильно?
  • 0

  #119 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 24 ноября 2019 - 02:19

stign42, все правильно, запоминается последний пульт (смартфон в случае режима "без пульта" для дрона "как бы пульт").

Я летаю с двумя разными пультами (на одном усиленная антенна), каждый раз при смене пульта перепривязка. Привык.


  • 0

  #120 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 25 ноября 2019 - 09:49

mixerhack,

не та тема.

Перенес сюда 


Сообщение отредактировал ACDS: 25 ноября 2019 - 10:02

  • 0





Темы с аналогичным тегами Об, о всем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS