Перейти к содержимому


Фотография

Фото, видео снятое на Mavic 2 Pro, приемы, секреты.

Для Mavic 2 Pro - выкладываем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

  #169198 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 15 октября 2018 - 11:02

Тема  только для Mavic 2 Pro

 

Выкладываем свои фото и видео  на суд  общества.


  • 1

  #1141 OFFLINE   zuboder

zuboder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic2Pro

Отправлено 13 января 2021 - 10:48

SergKap,это Вы еще не видели моих первых видео)))там каждые 15-20 сек я любил вставить ускорение, особо чувствительных могло стошнить)) 


  • 1

  #1142 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 января 2021 - 03:35

zuboder,

Видос с пролётом над Питером в центре это супер ! Просто охренеть от красоты ! Обработка конечно жуть, но не в ней сейчас дело. Сохраните и не потеряйте сырой материал !  Сейчас такое практически невозможно. 

Через пару-тройку лет будете гордиться обладанием. А если ещё наснимаете на земле и с опытом смонтируете классный видос... ! Лично вижу за вами драйв, смелость и успех ! Завидую и удачи !


  • 0

  #1143 OFFLINE   zuboder

zuboder

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic2Pro

Отправлено 16 января 2021 - 03:15

SergKap,спасибо Сергей! Прям воодушевили! :good:  


  • 0

  #1144 OFFLINE   Mixoxo

Mixoxo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2021 - 05:20

https://www.skypixel...fd-1e1dc90d1596 Поддержите)


  • 5

  #1145 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 20 января 2021 - 07:26

Mixoxo,

 

ЭТО. ПРОСТО. ОБАЛДЕННО! 


  • 1

  #1146 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 января 2021 - 06:43

Mixoxo,

Дружище ! Это фантастиш !

Никогда не видел столь красивых гиперлапсов в горах. Стиль перекликается с Хаузером (Сербский виолончелист). Завораживающая музыка ! Спасибо, доставили удовольствие !

Если можно, пару вопросов.

Почему не в Ютюбе ?

Какая камера на земле, объектив ? Отличное боке ! 

Какой дрон ?

Но пару недостатков, недопустимых для профи, увидел.

Прицепленный экшн к скрипке... Инородное тело к инструменту... Зритель не должен такого видеть.

Какие-то вышки и домики в кадре, что диссонирует с дикой природой. Можно было бы пропустить.

Спасибо !


Сообщение отредактировал SergKap: 21 января 2021 - 06:49

  • 1

  #1147 OFFLINE   Mixoxo

Mixoxo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2021 - 07:52

mileshkin,SergKap, спасибо, друзья!
Отвечу на вопросы. На ютубе завтра будет - кое-какие моменты решил подправить в последний момент. Камера - Сони а7м3, объективы 24/1.4, 85/1.8. Дрон - мавик.2 про. Про недостатки согласен) про экшн камеру в целом тоже, но почему-то захотелось пару секунд добавить. Так сказать для единения с субъектом. Но понимаю, что такие кадры не для таких видео.
  • 0

  #1148 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 21 января 2021 - 08:42


Сони а7м3, объективы 24/1.4, 85/1.8. Дрон - мавик.2 про

Так и подумал. Такое боке может делать конечно же Сонька А7III с этими объективами. Ну а М2про он и в Африке про... 


  • 0

  #1149 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 15 февраля 2021 - 07:49

Кстати, о важности параллаксных планов, "низких" пролётов и этого вот всего:

 

 

Обратный путь снят за одну батарею, летел за аэролодкой 10 км, сам находясь в ней. АТТИ, разгон по ветру до 100 км/ч, Мавик2Про.


  • 4

  #1150 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 февраля 2021 - 08:24

Красиво ! Лебеди - вообще крутяк ! Удивлён, что Волга в дельте замёрзла. Наверное, только в эту зиму ?

Тоже собираюсь сделать подобное. У нас Патрули, Севера, Марсы и Хивусы. Но пока не потеплеет задницу не подниму ) Что сделаю чуть по-другому. Конечно же 4к. Честно говоря вообще не понимаю уродства съёмки 1080, ещё и с обрезанными краями. Смотрится ужасно - см. скрин. Растянуть - так мыло сплошное... Добавлю кадров внизу. Обязательно звук лопастей и моторов. Экшн на леере и сзади наверху защиты винта. 50 фпс... Видос покороче, на пару минут. Но другая проблема - сплошная белизна Ладоги. Только профиль None.

 

Прикрепленные изображения

  • аэролодка.png

  • 0

  #1151 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 16 февраля 2021 - 09:14

SergKap

 

Как раз и ходили - первый день на Хивусе, второй - на Северах.

 

Честно говоря вообще не понимаю уродства съёмки 1080, ещё и с обрезанными краями.

 

 

4K, 1:2.35... всё норм там.. National Geographic и Forbes Russia c вами не согласились) Ютуб, как обычно, жмёт и не стесняется.

Я смотрю, уже премьер навострили там)

 


 

 

Добавлю кадров внизу. Обязательно звук лопастей и моторов. Экшн на леере и сзади наверху защиты винта. 50 фпс... 

 

Будет круто! Но именно тут я и собразил, почему:

 


не понимаю уродства съёмки 1080, ещё и с обрезанными краями.

 

 

 

... и еще голимые 24/25 кадров/сек, а не крутые 50, фу-фу-фу!! Киношники меня поймут )))


Сообщение отредактировал mileshkin: 16 февраля 2021 - 09:30

  • 0

  #1152 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 февраля 2021 - 11:41

Для очень динамичных сцен и 50/60 fps мало. Неужели не видите, какой у вас строб даже при быстром прямолинейном движении, не говоря о поворотах камеры ? Ещё и цвета сыпятся. А на телике 4к без слёз на такое вообще смотреть невозможно. Вас это не удручает ? 

25/30 fps хорошо снимать в Триподе, например, неспеша. Ито, не быстро камеру вокруг крутить. И это уже давно не "киношный" стандарт съёмки. Погуглите, сколько современных фильмов снимается в 48 и более к/сек. 

Цитата от Джеймса Кемерона : "я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит наконец избавиться от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду"

Аватар или Хоббит, например, смотрели ? И многие другие фильмы с повышенной ч/к ?

А особенность М2Про с её матрицей в том, что при качественной съёмке можно практически без ущерба растянуть 2,7/50,60 в 4К/50/60. А ещё и Ютюб поможет зарендерить в своём лучшем кодеке, в отличие от допотопного уже 1080. 


  • 0

  #1153 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 16 февраля 2021 - 12:09


25/30 fps хорошо снимать в Триподе, например, неспеша. Ито, не быстро камеру вокруг крутить. И это уже давно не "киношный" стандарт съёмки. Погуглите, сколько современных фильмов снимается в 48 и более к/сек.  Цитата от Джеймса Кемерона : "я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит наконец избавиться от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду" Аватар или Хоббит, например, смотрели ? И многие другие фильмы с повышенной ч/к ? А особенность М2Про с её матрицей в том, что при качественной съёмке можно практически без ущерба растянуть 2,7/50,60 в 4К/50/60. А ещё и Ютюб поможет зарендерить в своём лучшем кодеке, в отличие от допотопного уже 1080. 

 

В оригинале всё отлично, не переживайте) У меня есть какой-то план и я его придерживаюсь )) Я ваши уже изучил и почерпнул много полезного, благодарю.


  • 0

  #1154 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 февраля 2021 - 12:53

Я только учусь. Но чем больше во что-то вникаю и практикуюсь, тем больше вижу как нами манипулируют. И народ на это с удовольствием ведётся.

Пример. Сейчас все ждут М3. Ну может дольше летать будет, 4к 60 фпс запилят, может ещё что по мелочам... Не сомневаюсь, что с появлением, будут раскупать как пирожки. Но мало кто понимает, что DJI бежит впереди паровоза, т.к. характеристики камер убежали вперёд от компьютерного железа - средств редактирования видео и его просмотра.

Поясню на примере. У м2Про есть логарифмические 10-ти битные цветовые профили, больше миллиона цветов итд. Вау, как круто ! Весь интернет переполнен, как нужно правильно это цветокорить и рендерить, показывая как бы малейшие оттенки цветовых различий профилей. Однако, кроме как идиотизмом, это не назвать, т.к. у 99% "пилотов" нет и в ближайшее время не предвидится средств, чтобы это рассмотреть. Сколько стоит 10-ти битный монитор, чтобы монтировать и это увидеть ? А телек такой-же ? А телек с поддержкой HLD - HDR ? Сейчас простые 4к мониторы стоят довольно дорого. Т.е. общедоступных средств для использования того, что заложено в камерах - нет !

Что в сухом остатке ? У М2про фактическим преимуществом является диафрагма и чуть большая матрица, позволяющая, в частности чуть качественнее снимать в темноте. Почти всё ! А фактически, это тот же эйр 2, а может и хуже, т.к. заложенные в нём плюшки неприменимы ) О чём говорить, если 90% имеют моники 1080, может ещё и ламповые... Логарифмы, блин...

Расписался, однако :)


  • 0

  #1155 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 16 февраля 2021 - 01:25

Не понимаю зачем дико заморачиваться качеством видео/фото? Только для себя любимого. В основном люди смотрят видео со смартфонов. А там качество совсем не важно, ибо на маленьком экране всё равно разницы не почувствуешь.  У меня вот есть зеркалка никон D7500. Снимает довольно достойно. Но при выкладывании фоток на форумы разные плакать хочется. Так всякие форумы режут качество! 


  • 0

  #1156 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 16 февраля 2021 - 02:26

 

 

Поясню на примере. У м2Про есть логарифмические 10-ти битные цветовые профили, больше миллиона цветов итд. Вау, как круто ! Весь интернет переполнен, как нужно правильно это цветокорить и рендерить, показывая как бы малейшие оттенки цветовых различий профилей. Однако, кроме как идиотизмом, это не назвать, т.к. у 99% "пилотов" нет и в ближайшее время не предвидится средств, чтобы это рассмотреть. Сколько стоит 10-ти битный монитор, чтобы монтировать и это увидеть ?

 

Лучше не продолжайте "пояснять", ибо, очевидно, не понимаете, для чего нужны 10 бит и лог. Серьёзно.

А то будет, как на соседнем ресурсе..


  • 3

  #1157 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 февраля 2021 - 04:53


Лучше не продолжайте "пояснять", ибо, очевидно, не понимаете, для чего нужны 10 бит и лог.

Странно, что не поняли. Выше выложил скрин. В нём у вас какой профиль ? Что-то без лупы не разгляжу )


Ради интереса готов прямо сейчас отправить вам 4 ед. 5-ти секундных видосов. Обычн 264, в 265 - None, D-Log и HLG. Все сняты друг за другом в статичном положении коптера и при абсолютно одинаковых настройках и освещении. Сможете отличить где какой и в каком профиле снят ? А после проявить и показать тот, что сильно покраше ( с миллионами цветов :) ). Впрочем, никто не сможет. Мы умные, когда сами красим и делаем вид, что охреневаем от разницы. Особенно на примитивных мониторах. 


  • 0

  #1158 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 16 февраля 2021 - 05:53

 

 

 В нём у вас какой профиль ? Что-то без лупы не разгляжу )

 

На скрине приведенное изображение к пространству rec709 с gamma 2.2... а вы с лупой сможете разглядеть знак переменной, взятой по модулю?

 

Ну ведь нормально написал - не продолжайте "пояснять"... нет, понеслась душа в рай - раньше может у кого-то были сомнения - теперь их не осталось.

 

 

 

Впрочем, никто не сможет.

 

Стоит говорить "я вот - не смогу" - не надо за всех.


Сообщение отредактировал mileshkin: 16 февраля 2021 - 05:54

  • 0

  #1159 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 16 февраля 2021 - 06:30


не надо за всех.

Тогда пробуем ? Если согласны разобраться и выяснить где какой профиль - готов отправить на файлообменник 4 пронумерованных фрагмента, о чём писал выше.  

Займётесь ? И любой другой тоже сможет попробовать, ключ на скачивание выложу здесь. Ведь действительно интересно ! И никаких сомнений ни у кого больше не будет.

Так как ?


  • 0

  #1160 OFFLINE   mileshkin

mileshkin

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Pro Platinum, Mavic 2 Pro, Mavic 3, Inspire 2

Отправлено 16 февраля 2021 - 07:35


Тогда пробуем ?

 

Как же с вами сложно, боже мой.

Ну, конечно же, я отличу 264-й кодек от 265-го - само собой по косвенным признакам (т.к. это кодек, а смотреть я буду на декомпрессированное изображение) и, к бабке не ходи, отличу None, D-LogM и HLG - тут слепым надо быть или на худой конец - не уметь пользоваться аналитическими средствами любой продакшн-софтины (не нужны для этого 10битные мониторы), чтобы этого не сделать, и покрашу на пограничные условия так, что разница в ДД станет очевидна для None и HLG (с логом всё гораздо неочевиднее, но тоже весьма репрезентативно). Это уже обсосано миллионы раз.

 

Другое дело, что доказывать что-то каждому встречному - жизни не хватит. Может вы сначала меня чем-то удивите? Я имею в виду чем-то кроме менторского тона и отеческих похлопываний по плечу участников сообщества?

Дайте мне реально крутую картинку, от которой побегут мурашки (как побежали они от картинки Mixoxo - настоящей киношной, по всем правилам, хоть и заметил ваш придирчивый взгляд в ней то камеру на муз. инструменте, то еще какую-то соплю-вышки-домики), за которую издания заплатят сумму впечатляющим количеством нулей. Приму ваш авторитет и тогда, когда очевидно будет, что передо мной тот, кому стоит доказывать - я это сделаю - решу вашу задачку с двумя коровами и двумя яблоками, как вы их изволили в кучу смешать. Советы стоит давать с высоты своего опыта - иное выглядит просто смешно.


ACDS (17 февраля 2021 - 01:40 ):
!!!

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS