Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom)

обсуждение mavic 2 pro mavic 2 zoom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

  #171246 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 02 ноября 2018 - 06:16

М о д е р а т о р

_____________

 

Внимание всем!

 

Перед тем как решите что-либо написать в теме, просьба ознакомиться с  

→               пост № 800 на стр.40

  http://dji-club.ru/i...emuboltalka-m2/      !

 

___________________________________

 

Внимание -  Mavic 2 Enterprise ссылка

http://dji-club.ru/i...oe-obsuzhdenie/


  • 1

  #381 OFFLINE   sserga

sserga

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:dji mavic air

Отправлено 26 сентября 2018 - 11:04

 Сегодня пришел наконец то Mavic 2 Zoom, подскажите пожалуйста кто является счастливым обладателем в Москве и Московской области на какое расстояние на стоковых настойках получится улететь? :)) Планирую в выходные первые полеты.


  • 0

  #382 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 26 сентября 2018 - 01:49

Bleeper,Вот примеры фоток с М2про (убитые изменением размера конечно), а инструкция должна прилагаться.
ну или Гуглпереводчик и  https://www.drone-wo...nloads-manuals

Прикрепленные изображения

  • DJI_0356.jpg
  • DJI_0446 Копирование_новый размер.jpg
  • Untitled3_новый размер.jpg

Сообщение отредактировал АНДРЕЙБЕЛЛЕpro: 26 сентября 2018 - 01:54

  • 3

  #383 OFFLINE   AlexMinaev

AlexMinaev

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2018 - 02:14


Так же никаких проблем с перегревом даже в жару. У меня давно есть подозрение, что дроны с алиэкспрес (не официальные DJI продавцы) глючные. Может они скупают брак у производителя дешевле или некондицию или еще что. Я покупаю только у DJI на прямую, как и мои знакомые. Используем только iPhone и iPad. Никогда никаких проблем не бывает как с мавиками, так и фантомами.

 
Что за бред? Я заказываю на Али уже не в первый раз и не один дрон  у официального дилера (коим кстати стать не проблема). Упаковки запечатанные опломбированные. Какие закупки брака и некондиции с завода??? 


Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 11:14)

sserga,Странный вопрос:) Пробуйте! Все равно везде разные условия для полетов, везде в городах хватает различного рода помех. Только обновиться не забудьте до последней версии прошивки.  


Сообщение отредактировал AlexMinaev: 26 сентября 2018 - 02:11

  • 0

  #384 OFFLINE   infapp

infapp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro + Fly more kit

Отправлено 26 сентября 2018 - 04:21

Подскажите, зимой до какой температуры можно летать? 


  • 0

  #385 OFFLINE   MihaM

MihaM

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 pro + Fly more combo + Goggles Racing Edition

Отправлено 26 сентября 2018 - 04:25


Подскажите, зимой до какой температуры можно летать? 

 

Вроде теперь официально до -10.


  • 0

  #386 OFFLINE   infapp

infapp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro + Fly more kit

Отправлено 26 сентября 2018 - 04:30

MihaM

 

Официально да, видел. Хотелось бы реальный опыт. Думаю разницы с первым мавиком особо не будет... Просто не хочется потом в сугробах его искать в случае переохлаждения аккумулятора. Хотя он при полете нагревается, вроде как. 

Есть тут люди с зимней практикой сьемки?) 


  • 0

  #387 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 26 сентября 2018 - 04:42

Многие снимают зимой, вероятно... Я всю зиму запускал змеика... до -18, точно никаких проблем не было... Аккум только теплый использовал... ну и "прогревал" Мавик перед полетом... При высокой влажности на высоте возможно обледенение... но с этим "химия" справляется... Поищите "поиском"... про зимние полеты много на форуме написано... С "поиском в сугробах" маячок поможет... Ну и температуру аккума надо мониторить, конечно...


Сообщение отредактировал Micha: 26 сентября 2018 - 04:47

  • 0

  #388 OFFLINE   vigoss

vigoss

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:SPB
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2018 - 05:21

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, Отличные снимки ! Использовали фильтры ? если да то какие ? 


  • 0

  #389 OFFLINE   yurikss

yurikss

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 1 620 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мэвик 1,2

Отправлено 26 сентября 2018 - 05:24


Есть тут люди с зимней практикой сьемки?)

Идём в тему двухлетней давности и читаем,там валом отзывов.

Мавик первый в РФ появился зимой,а спробовать новинку хотелось незамедлительно.

Так что считай весь форум зимой летал.


  • 0

  #390 OFFLINE   АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Петербург
  • Коптер:Мавик2 про + Самсунг9 есть Мавик про комбо

Отправлено 26 сентября 2018 - 05:51

vigoss, У меня пока нет фильтров. Заказываю.


Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 18:51)

yurikss,
Летал зимой до -25 легко. Только монитор мерз... грелку химическую приматывал... ну и руки.


  • 0

  #391 OFFLINE   vigoss

vigoss

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:SPB
  • Коптер:DJI Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2018 - 06:09

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, Отличный фото результат ! Я думал с фильтрами снимали. Какие планируете приобретать ?(бренд,номера)


  • 0

  #392 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 26 сентября 2018 - 06:42

У меня из коробки М2П, после зарядки акб, на телефон не шла картинка с камеры. Тоесть всё работало, ошибок не было, и картинки с камеры тоже не было. По началу испытал шок. Но здравый смысл возобладал. Мавик предлагал обновиться. По воздуху, как и у многих не вышло. WiFi работал, правда слабее и с перебоями, не смотря на то, что я мавик отнёс в другую комнату. Спустя минут 5, безуспешных попыток, плюнул на это дело, и обновил через ПК. После обновления картинка с камеры появилась.

На улице погода какашка, а руки чешутся... В итоге запустил дома в режиме трипод. Проблем нет, ну кроме одной. Не смотря на то, что комната большая, по комнате полетать особо не вышло, так как препятствия ближе двух метров. Висит, как вкопанный. Я мог только поворачивать, и смещаться влево и вправо.



Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 15:42)


Я думал с фильтрами снимали.
Вы о чём... Какие фильтры при слабом освещении? Фильтры только в светлое время суток. Видел уже CPL продают, но по мне так это маркетинг, и не более. Так как CPL нужно каждый раз настраивать, под конкретные условия съёмки, путём вращения фильтра. И если CPL не правильно настроен, то отснятый материал уже не исправишь.
  • 0

  #393 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:26


Видел уже CPL продают, но по мне так это маркетинг

почему маркетинг?

поляриком можно очень здорово небо подправить, в горах можно существенно улучшить картинку.

я бы не стал так категорично отправлять хорошую вещь в топку :)

 


Так как CPL нужно каждый раз настраивать, под конкретные условия съёмки, путём вращения фильтра.

серьезный аргумент

ничего что выдержку, диафрагму, исо, баланс белого, тоже надо каждый раз настраивать под конкретные условия сьемки? :) 


  • 0

  #394 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:29


ничего что выдержку, диафрагму, исо, баланс белого, тоже надо каждый раз настраивать под конкретные условия сьемки?
А ничего что все эти параметры настраиваются на экране, когда коптер уже в воздухе. А чтоб подправить фильтр коптер нужно посадить? Потом еще раз поднять, поглядеть, посадить. И 10 раз повторить?
  • 1

  #395 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:35


Что за бред? Я заказываю на Али уже не в первый раз и не один дрон  у официального дилера (коим кстати стать не проблема). Упаковки запечатанные опломбированные. Какие закупки брака и некондиции с завода??? 
Модераторы есть на форуме? Если подобный тон считается нормальным в мой адрес, тогда не надо наказывать меня за такой же. А тот как то не правильно получается. Либо всем нельзя, либо всем можно. 

 

Меня подобное обращение не обижает, если честно. Но при условии, если мне тоже можно в таком же тоне излагать мысли :)


  • 0

  #396 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:54


А ничего что все эти параметры настраиваются на экране, когда коптер уже в воздухе. А чтоб подправить фильтр коптер нужно посадить? Потом еще раз поднять, поглядеть, посадить. И 10 раз повторить?

 

ну во первых можно и еще до полета на земле подстроить, не всегда конечно можно но в большинстве случаев все таки можно. да я и не призываю его всегда использовать, он не так часто и требуется

во вторых полярик все таки не простое устройство и требует некоторых знаний и практики

и если вам надо 10 раз взлетать что бы настроить полярик - ну не используйте :) я же не против. есть вообще кнопка АВТО,

но это не может быть серьезным аргументом для заявления типа полярик - маркетинг :)

 


Потом еще раз поднять, поглядеть, посадить. И 10 раз повторить?

дозор, фотография вообще штука сложная, и порой надо много много всяких приблуд, кстати совершенно никчемных с точки зрения прстого смертного, что бы получить интересное фото...

кстати для многих людей нд фильтр тоже никчемная приблуда :)



Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 12:54)


Модераторы есть на форуме? Если подобный тон считается нормальным в мой адрес, тогда не надо наказывать меня за такой же

тут как в канаде... кто первый настучал, тот и прав :)

забей. оно того не стОит :)


  • 1

  #397 OFFLINE   ShuM

ShuM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:19


ну во первых можно и еще до полета на земле подстроить, не всегда конечно можно но в большинстве случаев все таки можно.
Если вы знаете, как работает CPL фильтр, то как вы можете такое писать? При любом повороте, наклоне, количество отражённых лучей пропускаемых фильтром будет меняться, а так же количество прямых лучей. И именно для этого нужно настраивать/подкручивать фильтр уже на месте съёмки, с прицелом в нужное направление. По скольку это сделать не представляется возможным, и вся съёмка выглядит как лотерея, повезёт/не повезёт, считаю это маркетингом и не более.


поляриком можно очень здорово небо подправить, в горах можно существенно улучшить картинку.
ключевое слово "можно". А можно и на оборот испортить. Не забывайте, у полярика есть и обратная сторона. Когда количество отражённых лучей проходит больше чем прямых. И вот это уже нельзя исправить в постпродакшене.
  • 1

  #398 OFFLINE   WildDrone

WildDrone

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коптер:MavicPro, MavicPro2

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:26

АНДРЕЙБЕЛЛЕpro, Красота! 


  • 0

  #399 OFFLINE   kvvkvv

kvvkvv

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:T
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:36


Если вы знаете, как работает CPL фильтр, то как вы можете такое писать?

я вообще редко пишу про вещи которые не пробовал сам и в которых вообще не разбираюсь


При любом повороте, наклоне, количество отражённых лучей пропускаемых фильтром будет меняться, а так же количество прямых лучей. И именно для этого нужно настраивать/подкручивать фильтр уже на месте съёмки, с прицелом в нужное направление.

все правильно, в чем проблема подстроить фильтр под конкретный пролет? я разве хоть где то сказал что его надо ставить всегда и снимать во все стороны?

его надо использовать в тех ситуациях когда он нужен :)


По скольку это сделать не представляется возможным

почему не возможно?

вот мне надо снять ландшафт от себя в  направлении вон той сопки. беру дрон ставлю полярик, поворачиваю дрон на ту сопку, настраиваю полярик как мне надо, взлетаю лечу на ту сопку и снимаю. в чем проблема? чего здесь такого военного?


ключевое слово "можно". А можно и на оборот испортить

ну какая то странная логика... можно и с выдержкой и балансом белого ошибиться... можно ваще дрон потерять :)


Не забывайте, у полярика есть и обратная сторона. Когда количество отражённых лучей проходит больше чем прямых. И вот это уже нельзя исправить в постпродакшене.

это тоже аргумент считать полярик маркетинговой уловкой (не нужной приблудой)?


  • 0

  #400 OFFLINE   AlexMinaev

AlexMinaev

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2018 - 09:29


Подскажите, зимой до какой температуры можно летать? 
Р4Р испытан на -25! Даже особо аккумы не проседали. 20 минут за сессию летали

Добавлено позже (26 Сентябрь 2018 - 18:29)


Модераторы есть на форуме? Если подобный тон считается нормальным в мой адрес, тогда не надо наказывать меня за такой же. А тот как то не правильно получается. Либо всем нельзя, либо всем можно. 
Извините, плиз если посчитали мой тон некорректным:) Прошу прощения. Я не очень понял что за такой тон не правильный:) 
  • 0





Темы с аналогичным тегами обсуждение, mavic 2 pro, mavic 2 zoom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS