Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #1681 OFFLINE   Sergeyps

Sergeyps

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Курск (Курская обл.)
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 мая 2018 - 09:05


Есть версии ?

 

не мог туда сильный ветер песок занести?


  • 0

  #1682 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 мая 2018 - 09:30

Sergeyps,
Тоже склоняемся к этой версии . Думаем как его почистить теперь
  • 0

  #1683 OFFLINE   aush

aush

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 09 мая 2018 - 01:55

Немного летанул...)

https://youtu.be/0mnCx_W1xWY
  • 0

  #1684 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 09 мая 2018 - 06:38

gisx, У меня тоже такое было кстати, на Бали за Убудом есть 3км пешеходная тропа. Вот там взлетел, коптер болтать начало во все стороны, потом тоже появилось, что подвес перегружен. Кое-как посадил обратно, потом леталось нормально. Не думаю, что в том месте в подвес мог попасть песок, там его не было.


  • 0

  #1685 OFFLINE   Tricord

Tricord

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2018 - 10:23

gisx, была аналогичная проблема, взлетал из пыли, плюс перед взлетом неудачно поставил коптер - подвес упирался в землю. после ошибки gimbal overload посадил, выключил, продул, снова включил и полетел. ошибка пропала. 


Сообщение отредактировал Tricord: 10 мая 2018 - 10:24

  • 0

  #1686 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 10 мая 2018 - 12:33


У меня тоже такое было кстати, на Бали за Убудом есть 3км пешеходная тропа. Вот там взлетел, коптер болтать начало во все стороны, потом тоже появилось, что подвес перегружен. Кое-как посадил обратно, потом леталось нормально. Не думаю, что в том месте в подвес мог попасть песок, там его не было.

Тропа художников , мы жили совсем рядом тоже там летал проблем не возникло.

 


была аналогичная проблема, взлетал из пыли, плюс перед взлетом неудачно поставил коптер - подвес упирался в землю. после ошибки gimbal overload посадил, выключил, продул, снова включил и полетел. ошибка пропала

У меня первый раз когда эта ошибка вылезла просто перегрузил и все . Несколько полетов было норм, потом началось . Сегодня переехали на новое место тут один песок вокруг , научился взлетать-садить на руку ( почему раньше не додумался!) и все похоже отлетался. При первом полете явно завален горизонт градусов на 10 , отлетел метров на 300 пошли помехи strong inteference полетел в обратную сторону изображение рывками посадил . Калибровка подвеса взлет с руки , камера в одном положении ни вверх ни вниз и сразу gimbal motor overloaded , возврат. Калибровка подвеса с третьего раза взлет полет изображение плавает при поворотах рывки , gimbal motor overloaded, возврат . Смена батареи калибровка успешна ( хотя явно видно горизонт завален ) попытка взлета и на тебе " температура процессора критически высока коптер летать не может пока не остынет". Похоже отлетался но мне и осталось четыре дня последняя локация хотя бы два-три полета. Может есть мысли как его реанимировать?


  • 0

  #1687 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 10 мая 2018 - 01:00


Может есть мысли как его реанимировать?

 

Я на Филиппинах продувал подвес грушей для фото на Мавик Про, помогало иногда.

Когда вернулся мне заменили дрон по гарантии, но я уверен что он песка нахватался на о.Боракай


  • 0

  #1688 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 10 мая 2018 - 01:20

creep,
Ну все отлетался ) полежал остыл вроде включаю опять критический перегрев и добавилась compass error и пишет если после перезагрузки не пофикситься оборащайтесь в DJI . Ну и сейчас только заметил кулер то не шумит. В связи с этим вопрос : покупал у крутых якобы официалов в Киеве , гарантии и так далее . Обращаться лучше к ним или толку нет сразу в DJI?
  • 0

  #1689 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 10 мая 2018 - 01:30

gisx, А камеру в выключенном состоянии не пробовал вверх вниз руками крутить аккуратно? Ничего не мешает? 

Вообще, странно, был бы песок в подвесе, подвес бы и глючил. А тут вообще все сразу.


  • 0

  #1690 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 10 мая 2018 - 01:41

FireStarter,
Крутил конечно ) ее не поймёшь то действительно как колом стоит то потом болтается . Думаю песочек и на кулер попал вот он и остановился , отсюда перегрев
  • 0

  #1691 OFFLINE   FireStarter

FireStarter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:mavic air

Отправлено 10 мая 2018 - 02:11

Что-то я сильно сомневаюсь, что песчинка или несколько могут так повлиять. Если в подвесе шестеренки, то теоретически может заклинить, но если это так, то вопрос поломки подвеса это просто вопрос времени. И это полный отстой для устройства за 1000 евро. По поводу кулера если он аналогичен компьютерным, вообще не верю, что это от песка.
  • 0

  #1692 OFFLINE   Denhik

Denhik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мавик эйр

Отправлено 10 мая 2018 - 04:55

FireStarter,
Скорей всего подвес на бесколекторных моторчиках, а значит даже самая мелкая песчинка могла попасть между магнитом и подвижной частью моторчика, это и может приводить к заклиниванию и перегреву подвеса

Сообщение отредактировал Denhik: 10 мая 2018 - 04:57

  • 0

  #1693 OFFLINE   ZaYAC

ZaYAC

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Днепр
  • Коптер:DJI Mavic air

Отправлено 10 мая 2018 - 05:12


Ну и сейчас только заметил кулер то не шумит.

Дохнущий кулер уже не первый раз тут обсуждаеться. И так же помню, что чувак в сервисе ( где-то в Китае) говорил( тут писал кто-то про это), что  у него не один лежит с дохлым кулером.


  • 0

  #1694 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 10 мая 2018 - 05:18

ZaYAC,
Уже списался с сервисом , по приезду в Украину отсылаю на диагностику
  • 0

  #1695 OFFLINE   fadeeev

fadeeev

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коптер:gji mavic air

Отправлено 10 мая 2018 - 11:36

Поделюсь печальным опытом, может кому-то сбережет коптер.
На днях испытывал режим Актив трек ну и решил посмотреть как он реально препятствия будет обходить. Включил все сенсоры, настройки выставил. При потере сигнала поставил "приземлиться" т.к. препятствиями должны были послужить стволы сосен. Крона у них на самой верхушке, поэтому все в норме. Запустил, гуляю между стволами, коптер их пробует обходить, но как то вяло, пищит типа препятствие. Управление было с планшета напрямую по Вай Фай. Приходит сообщение о низком заряде батареи и мне бы посадить его, но местность не очень была и я решил метров 10 еще пройти и на нормальном месте приземлиться. Немного не доходя выходит сообщение, что активируется режим возврата домой. Высоту я выставил 20 м. т.к. меньше программа не дает, но надо понимать, что высота сосен 10-13м. Пробовал поставить 10 - фиг вам. Так вот я отменяю возврат, но то ли время уже прилично прошло из-за торможения системы планшета, то ли что, но взмыл коптер вверх и давай через сосновые ветки вверх пробиваться. Отменить возврат у меня не получалось, хотя сообщение потом еще несколько раз появлялось не понятно почему. Планшетного джойстика слушаться коптер отказывался. Вобщем бился он пока движки не заглохли. Результат - винты под замену и подвес камеры похоже тоже.
В связи с этим вопрос - возможно отключить совсем режим возврата домой? Чтоб он даже не думал о нем.

Выводы: в опасных для полета местах садим сразу как только выходит какое либо предупреждение, летаем в таких местах только с пультом. Уверен если бы был пульт я бы без труда и каких либо последствий смог посадить коптер.

Вот такие дела. Всем безаварийных полетов.


  • 0

  #1696 OFFLINE   ydanhill

ydanhill

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Винница
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 мая 2018 - 09:15


Так вот я отменяю возврат, но то ли время уже прилично прошло из-за торможения системы планшета, то ли что, но взмыл коптер вверх и давай через сосновые ветки вверх пробиваться.

Была подобная ситуация, только у меня на телефоне екран глючный и при сильном нажатии на екран - он тухнет, так вот: тоже летал в лесу, аккумулятор садиться и предлагает возврат домой, я в панике что он находиться в лесу и чтоб в деревья не влетел, быстро жму отмену но нажал сильно и екран потух, естественно отмена возврата не подтвердилась, но хорошо что летал с пульта и кнопкой пауза отменил возврат, оставалось меньше метра до крон...

 

можно ли отключить именно возврат домой при разрядке аккума то не знаю, но лучше включить режим чтоб если он в радиусе 30м не возвращался домой, если далеко летаете от точки взлета то меняйте точку дом в настройках.. 


Сообщение отредактировал ydanhill: 11 мая 2018 - 09:16

  • 0

  #1697 OFFLINE   MikhailK

MikhailK

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 11 мая 2018 - 12:26

Подскажите,
Как вытаскивать звук который пишется телефоном во время записи видео на мавик?

Поясню:

при просмотре отснятого коптером через go 4 на теефоне видео проигрывается со звуком, который писался в этот момент самим телефоном ( то есть идёт синхрон), хотя сами файлы на коптере звука не имеют

Есть ли какая-то возможность подвязать звук во время съёмки в оригинальные файлы, или вытащить звук из go 4?

Синхронизация нужна для муз клипа. По губам конечно тоже можно свести, но это дело неблагодарное
 


  • 0

  #1698 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2018 - 01:35

Здравствуйте. Полтора месяца назад купил Mavic Air на Карибах, полетал во многих городах Европы.
Летал только на 5.8 ГГц.
До этого у меня был Phantom 3 Professional и Mavic Pro.
Если кому интересно, моё мнение.
Плюсы:
1) Качество видео более чем достаточное для любительского использования.
Я снимаю. В 2.5к 60 FPS и затем даунсемплю до FullHD.
2) Портативность просто поразительнвя, я всегда беру с собой Air в рюкзаке, иногда даже клал в большой карман на брюках.
То если, если нет задачи снять что-то конкретное, а нужно брать дрон с собой, это супер удобно.
3) Цена. Тут все понятно,самый дешёвый дрон DJI с аппаратурой управления. Я взял Fly More Combo за $1020.

Теперь о недостатках, которых оказалось много:
1) Невозможно снимать в спорт-режиме, при переходе в спорт-режиме камера дёргается (опускается) и назад автоматически не поднимается, приходится делать это вручную.
У Mavic Pro такой проблемы не было. У Phantom 3 Professional - подавно

2) При ветре часто невозможно съемка на скорости в 20-30 км/ч, так как дрон наклоняется, амплитуды движения подвеса нехватает и картинка заваливается. К примеру, сегодня, у меня не вышло снять POI-полет, так как картинка заваливается.

3) Кто бы что ни говорил, а ветер он держит плохо, гораздо хуже, чем Phantom и Mavic Air). Опять же сегодня летает при умеренном ветре, мало того, что картинка наклонилась, так ещё при посадке дрон снесло ветром метров на 50.
На Phantom 3 я летал при экстремальном ветре, дрон висел под огромным углом, его сносило, но картинка оставалась прямой.

4) Качество и дальность связи.
Для меня связь в Air крайне плохая. В городах (за последние 2 недели летал в 8 европейских городах, везде на 5.8 ГГц, связь везде крайне ужасная, связь начинает отваливается на 200 м дистанции (при 200 метров высоты) и при прямой видимости.
В чистом поле раз улетал на 1.5 км и видео-сигнал ещё присутствовал.
На Phantom 3 я летал в городе на 2 км и в поле на 4, при этом связь была гораздо стабильнее (я знаю, что Air использует Wi-Fi, но меня интересует конечный результат).

5) Авиономность. Я не могу сказать, что она плохая относительно других дронов DJI, она плохая в абсолютном выражении.
Взлеиаю на 100%, посадка на 9%, полет в обыкновенное режиме, при умеренном ветре, съемка производилась всего 7 минут.
По итогу 15 минут полёта, это самый лучший результат, который у меня был с Air, в основном, это 12-13 минут.
Для примера, Mavic Pro летал 22 минуты при тех же условиях.

6) Отсутствие логарифмической гаммы (D-log)


По итогу, могу сказать, что для простого любительского использования (взять с собой в отпуск, поснимать прикольные виды) - это отличный дрон дно брать нужно Fly More Combo).
Если нужно гарантированно летать в городе дпюальше 200 метров, или на открытой местности летать на бОльшие расстояния, если нужно быть уверенным, что снимешь в ветренную погоду (даже умеренно), то нужно брать другой дрон. Тоже самое касается вопроса о качестве видео, если нужна нормальная обработка, Mavic Air вряд ли подойдёт.

И ещё один вопрос (может, я не разобрался)и что у него за кроп дичайщий в режиме видео? Приближает страшно как на ЭФР 80-100 мм. Снимать в таком режиме невозможно. Ни на Mavic Pro ни на Phantom 3 такого не было

Сообщение отредактировал eXodus: 11 мая 2018 - 01:42

  • 1

  #1699 OFFLINE   gisx

gisx

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 11 мая 2018 - 03:17

eXodus,

Сравнение автомобилей Toyota Corolla , Avensis и Camry :
Corolla с двигателем 1600 имеет не такую максимальную скорость как Avensis с 1800, а уж тем более не такую как Camry с 2500

В целом хороший пост

Сообщение отредактировал gisx: 11 мая 2018 - 03:18

  • 0

  #1700 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 11 мая 2018 - 05:07

gisx,gisx,
Поэтому, я и не говорю, что дрон плохой (а, как я отметил в конце поста, для определённых задач самый лучший). Но нужно чётко понимать, что он может и чего не может. До покупки я знал, что дальность у него не очень, но кто-то говорил, что у него он на 100 м. летает, а у кого-то на 2 км, я проверил на своём опыте и в своих условиях.
Меня такая дальность и стабильность сигнала не устраивают. Но для определённых задач этого с головой хватит.
Меня расстраивает, что никаких новостей По-поводу Mavic Pro 2 нет: это был бы для меня идеальный вариант: Phantom 5 великоват, да и памятуя историю с Phantom 4 лучше подождать 5 Pro.

Да, и по-кропу кто-то сможет подсказать, это нельзя изменить? Кроп просто дичайший. Сегодня пришлось отлететь на 200 метров, чтобы в кадр влез собор в Ливерпуле.

Сообщение отредактировал eXodus: 11 мая 2018 - 05:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS