Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air)

mavic air

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3154

  #2721 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 12 апреля 2019 - 03:55

полярик не спас. серость в кадре просто удручает. вот тень набежала и такой пипец: тамгде солнце ушло под тучкой - всё серое. вот гляньте на причал и на набережную

где солнце - более менее, где тень всё серое стало.

это так матрица работает? настройки -1-2-2    d-cinelike

13123123123123213.jpg

13123123123123214.jpg

 


докину вот ещё серые пятна где чуть меньше света или чуть дальше

13123123123123215.jpg

13123123123123216.jpg


Сообщение отредактировал MagicFX: 12 апреля 2019 - 03:18

  • 0

  #2722 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 апреля 2019 - 08:20

MagicFX, что то перемудрили...настройки -1-2-2    d-cinelike? с чего опыта такие взяли? 100 раз повторю - кто на чем смотрит!!! у одного годная техника и таи все норм, у другого бюджет и там не так радужно.+ куча настроек самих мониторов. внутренние "украшения" картинки как у сони например...


  • 0

  #2723 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 12 апреля 2019 - 08:54


полярик не спас. серость в кадре просто удручает. вот тень набежала и такой пипец

А как он спасет, если ему нечего поляризировать?


  • 0

  #2724 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:09


MagicFX, что то перемудрили...настройки -1-2-2    d-cinelike? с чего опыта такие взяли? 100 раз повторю - кто на чем смотрит!!! у одного годная техника и таи все норм, у другого бюджет и там не так радужно.+ куча настроек самих мониторов. внутренние "украшения" картинки как у сони например...

-1 потому что иначе включается внутренний шарп и картинка становится супершумной, остальные -2 - для снижения динамического диапазона при записи, чтобы тянуть картинку вниз еслинадо а то либо в черноту провалишься либо пересветишь


А как он спасет, если ему нечего поляризировать?

была надежда что серость -следствие пересвета матрицы УФ. например бликами или от солнца, от неба, от облаков. Но хрен там. это дебайеризация такая кривая оказывается. например цвет моря о чень градиентный. До определённой цветности цвет вроде есть, а чуть послабже синева - сразу серое. в других каналах ещё хуже, синий канал делаешь темнее - и изображение покрывается пикселями шумов в каналах других цветов.

резюме безрадостное - он снимает хорошо что то в упор, где процессору есть за что зацепиться и он тут же подхватывает цвет и накручивает его до приемлемого цвета.

Как только цвета маловато - он даже подцепить его не может и картинка так и остаётся серой, она даже потом в постпродакшне не тянется. там реально нет цвета.


О! я тут чо подумал. Такой эффект только на видео. Специально сделал серию фото (в равах) -  там с цветом тоже фонтан конечно но он там хотя бы есть. Значит дело не в матрице а где то в программной части между матрицей и файлом, либо настройки конвертации данных с матрицы либо цветовой профиль, либо настройки при кодировании


  • 0

  #2725 OFFLINE   istsobaka

istsobaka

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Полтава
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:19

Подскажите пжл, седня пытался пролететь в «тунеле» по тропинке в несильно густом лесу, отключил датчики выставил нос по курсу и полетел прямо, через 5-6м его начало кренить в сторону, каждый раз по разному, метров 15 так и не получилось прямо пролететь. Компас не калибровал, но он и не просил. Летаю недавно, сильно не пинайте
  • 0

  #2726 OFFLINE   Nikon

Nikon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Kotelnich
  • Коптер:DJI Mavic AIR

Отправлено 15 апреля 2019 - 05:04

Привет всем, прошу информационной помощи! 

Значит, сразу после взлета DJI MAVIC AIR благополучно упал с метра высоты, внешне повреждений абсолютно никаких, но высветилось следующее "ESC status error" а в настройках "Overall Status" появились две ошибки 3No. и 4No. (Фото прикладываю) 
JYk6SD0dym0.jpg
После визуального осмотра- обнаружил оплавление заднего левого мотора (на фото видно) Далее, аккуратно разобрал и проверил тестером все остальные моторы- на прозвонке все звенят хорошо, кроме этого самого сгоревшего мотора. Его очевидно под замену. Сама плата регулятора визуально цела и не имеет никаких видимых дефектов нет. Ключи на плате проверить не могу так как нет должного опыта и знаний. Но визуально смотря через микроскоп все целые.
B_zL9dnlRfU.jpg
ВОПРОС: Пропадёт ли Ошибка "ESC status error" после замены мотора?  И вообще может ли она возникнуть при несправном моторе или возникает только при неисправности самой платы ESC?
И почему в таком случае выдаёт ошибку 3No. и 4No (как я понял ошибка о неисправности 3 и 4 мотора, хотя при включении 4й мотор дёргается и нормально издаёт звук как все остальные )

И еще вопрос, можно ли временно для пробы припаять моторы, но с передних лучей другого Mavic AIR-а, соблюдая "полярность" и направление вращения, естественно? 
 


  • 0

  #2727 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 15 апреля 2019 - 06:48

istsobaka, Есть такое дело... Снимайте в ТРИПОД... Получается не быстро, но вполне прямолинейно... Вот кусочек снятый в локации похожей на Вашу... Сначала пробовал в Р режиме... но, как Вы сказали, не особо прямо летит...

https://yadi.sk/i/cQW7cfsjVU4kNQ


  • 0

  #2728 OFFLINE   Alonso

Alonso

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Klin (Moscow region)
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:35

Можно ли в Air сделать, чтобы по кнопке С1 включался режим Atti?


  • 0

  #2729 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:41

Можно ли в Air сделать, чтобы по кнопке С1 включался режим Atti?

Вроде как штатным образом или каким-то иным образом - нет. Режимы автоматически переключается в зависимости от условий.
  • 0

  #2730 OFFLINE   AlexUst

AlexUst

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Павлодар
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 15 апреля 2019 - 10:13

Хотел открыть полетный сезон, приехал, разложился - а мое место то уже в NFZ )))) тупо запрет на запуск моторов, точка в синей зоне. Знаю что анлочится синий цвет - а никаких предложений в меню нет. Искал-искал - пусто. Ну думаю зайду с мобилы на сайт джидаев и подам запрос - дудки! Запросы на разблокировку с мобильных устройств не принимаются - вот про эту засаду я ваще не в курсе был. Так и не полетал.. Джидаи молодцы - закрыли для полетов то, что к порту отношения не имеет - ни глиссад, ни заходов. Как будто просто циркулем обвели наобум.

Сообщение отредактировал AlexUst: 15 апреля 2019 - 10:14

  • 0

  #2731 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:33

Не обновляйте нфз никогда... Проблем не будет...


Можно ли в Air сделать, чтобы по кнопке С1 включался режим Atti?

Нет... 
  • 0

  #2732 OFFLINE   Atomic

Atomic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air

Отправлено 17 апреля 2019 - 11:48

Товарищи пилоты, подскажите пожалуйста оптимальный фильтр для съемки на море в солнечную погоду? Желательно бюджетный вариант.


  • 0

  #2733 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 21 апреля 2019 - 12:39

Модератор.

___________________

 

Сделал Свободную тему → http://dji-club.ru/t...обо-всем/page-0

 

Развлекайтесь, спорьте ни о чем. и т.д..там.

В этой теме, в дальнейшем. за  флуд и т.п. буду наказывать - не обижайтесь и не жалуйтесь, что вас не предупредили.


Сообщение отредактировал ACDS: 21 апреля 2019 - 12:39

  • 0

  #2734 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 23 апреля 2019 - 03:44

какая из прошивок на Эйр самая лучшая для пользователя?


и такой же вопрос касательно версии DJI GO4 чтоб неглючная и без особой нагрузки на смарт


  • 0

  #2735 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:05

MagicFX,самые последние. Так как на сколько всем известно, нет разлоченных высот и nfz. Nfz надо лишь не обновлять :)
  • 0

  #2736 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:07


какая из прошивок на Эйр самая лучшая для пользователя? и такой же вопрос касательно версии DJI GO4 чтоб неглючная и без особой нагрузки на смарт 0 Ответить пользователю
На крайних использую... Не было проблем... Про НФЗ , согласен, лучше не обновлять... Особенно тем, кто в городе снимает... 
  • 0

  #2737 OFFLINE   MagicFX

MagicFX

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Мармарис
  • Коптер:Air

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:18

Micha,а я вот всю ночь читал особенно зарубежные форумы, так там пишут что 400я прошивка была очень проблемной и 500я как то выправила ситуацию из шваховой до более менее.

А сейчас народ тестит свежую на днях выпущенную и народ жалуется что пропадает связь чуть ли не в метре уже. самое популярное мнение что прошивка самая беспроблемная была 300я


  • 0

  #2738 OFFLINE   LordAIR

LordAIR

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:28

MagicFX,
Ну, у меня ни с одной прошивкой проблем не было. На 300ой вроде, только один раз глюк словил, что изображение пропало, лечилоь переключением в режим фото и обратно видео. А так, FCC никаких обрывов связи во вменяемых условиях. Ну и в городе все же 5.8 ГГц FCC рулит. Что не скажешь с 2.4 даже FCC.
  • 2

  #2739 OFFLINE   nickSpb

nickSpb

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:36

MagicFX

Всегда обновляюсь, как только выходят новые версии. Кроме зон полетов. Никаких проблем не было замечено. Летаю в основном в спальных районах СПб и в области. 


  • 1

  #2740 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:45


а я вот всю ночь читал особенно зарубежные форумы, так там пишут что 400я прошивка была очень проблемной

Ничего про 400 плохого не скажу... Она у меня долго была... Думаю что стопроцентно объективной "картины" по характеристикам прошивок нет... У каждого пользователя "свой опыт" и свои требования к продукту... Одному "кажется" что не так летит, другому не так снимает, третьему еще что то... И все пользователи в разных условиях... За все время полетов на разных прошивках, откровенного негатива не было связано ни с одной... Эйр с февраля 2018... Ставьте, пробуйте... только так...


Сообщение отредактировал Micha: 23 апреля 2019 - 11:49

  • 1





Темы с аналогичным тегами mavic, air

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS