Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация (Spark)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

  #1261 OFFLINE   romanz

romanz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Sankt-Pererburg
  • Коптер:spark

Отправлено 23 апреля 2018 - 12:02

Iiz, да 


  • 0

  #1262 OFFLINE   PET

PET

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 апреля 2018 - 01:22

Всем добрый день. Подскажите какой кабель взять для подключения пульта к телефону? Мини USB на мини USB? Обошел вчера весь радиорынок о таком кабеле даже не знают ((( Если заказать кабель для подключения от мавика он подойдет?


  • 0

  #1263 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 апреля 2018 - 01:43

romanz,
Вы бы выложили фото с анализом (уровнем и занятием каналов) WiFi там где тестили!
  • 0

  #1264 OFFLINE   romanz

romanz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Sankt-Pererburg
  • Коптер:spark

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:09

Iiz, попробую вечерком. только вопросы то в другом  :D

1. была ли у кого-нибудь на рыжем моде аналогичная потеря управляемости ? 

2. что с подвесом и норма ли это править горизонт через DJI GO ? частая ли это проблема у спарководов ?


  • 0

  #1265 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:57

romanz,
Ответ на первый вопрос был получен тремя постами выше и напрямую зависит от состояния WiFi сети
Ответ на второй вопрос: для выравнивания горизонта используется dji go, частота использования на прямую зависит от качества эксплуатации дрона
  • 1

  #1266 OFFLINE   leost

leost

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 07:03


Мини USB на мини USB

микро usb на микроUSB\TypeC\Lighting (зависит от смартфона вашего) А гарантированно заработает проще вариант - OTG микроUSB кабель для андроид фонов, который втыкаете в пульт, а в этот кабель уже имеющийся от смартфона


  • 0

  #1267 OFFLINE   thevitya

thevitya

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Коптер:DJI Spark

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:08

сегодня снова спарк чудил: потерял видеолинк. Летал с на рыжем моде. Приземлил его и все равно ничего. Видео не было даже если держать пульт-коптер вупор. Перезапустил коптер и все так же. Отключил все, попробовал с официальной версией dji go и вроде все нормализовалось. 

 

Сдается мне, что там что-то не так у него с мозгами. 

Качество фото и видео стало какое-то совсем шакалистое. 

Думаю сбросить его до заводских, а если не поможет, то сбросить со скалы. Разочарование, конечно. 

Или попробовать прошить. Стоит заморазиваться с прошивкой или ну его? 

Стоит последняя официальная прошивка. 


  • 0

  #1268 OFFLINE   nerpa

nerpa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 апреля 2018 - 09:18

Переустанавливаю Dji Go 4 (версия 4.2.8.official), а она уже отказывается повторно устанавливаться, - "синтаксическая ошибка..", до этого же встала нормально, что могло измениться? А некоторые другие версии с самого начала писали эту ошибку. Ставлю с карты SD, куда закидываю файлы apk по USB. А, иногда, вроде установится, но при запуске - "не найден файл ресурса". (Андроид 6.0.) Я с этим андроидом замучилась совсем, (всю жизнь с Windows, дома 3 настольных ПК). Что там может блокировать установку кроме флажка "из неизвестных источников"? Может какой-нибудь Гугл мешает? Посоветуйте, братцы что делать?
Извините за эту ерунду, но нигде решения не нашла, а среди вас может кто сталкивался с такими проблемами.


  • 0

  #1269 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 апреля 2018 - 09:48

nerpa,
Можно глупый вопрос задать: зачем сносить и устанавливать официальную версию, к тому же запиленную под айр?
Честно Андройд знаю плохо, но где-то встречал что перед повторной установкой надо удалить все следы от предидущей в ручную, то есть тупо зайти что то типа проводником и удалить папку dji go.
Сам летаю на ios 4.1.16; android 4.1.15 красный мод
  • 0

  #1270 OFFLINE   nerpa

nerpa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 27 апреля 2018 - 10:20

Стояла 4.1.3 rus, но не проходила активация, мне посоветовали проводить активацию с официал., а потом летать на rus. Скачала с сайта Dji последнюю apk - как раз была 4.2.8, она встала нормально, но проблема с активизацией не решилась, вот пробую разные варианты, и такая бодяга с установкой. Оставшиеся папки с названием Dji удаляю.  


  • 0

  #1271 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 28 апреля 2018 - 05:14

nerpa,
Очень хочется помочь.
Удаляли хвосты от джиги средствами андройда или ПК?
Как мы не привыкли к своим гаджетам, но их необходимо иногда сбрасывать к заводским установкам, помогает или менять.
Что за планшет?
Попробуйте произвести активацию Дрона через другое устройство.
Советы 19.04 Вам давали справедливые и правильные.

Сообщение отредактировал Iiz: 28 апреля 2018 - 05:33

  • 0

  #1272 OFFLINE   nerpa

nerpa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 28 апреля 2018 - 05:32

Iiz, спасибо!

- Удаляла в андроиде, потом просматривала через ПК (системные папки включены), может некоторые хвосты не имеют в названии буквы Dji? Кстати, прочитала, что на установку может влиять переименование файла apk, так ли это?
Планшет Digma 1508. Не дорогой, не мощный, но для начальных задач должен подходить. Летать собиралась на 4.1.3, не требующий больших ресурсов. Хотела поснимать на Хибинах и в Ловозерских тундрах. Люблю дикую природу. На байдарке плаваем по Онеге и Ладоге.
Во время активации, когда просит подтвердить аккаунт, переключаю сеть c WiFi Спарка (контроллера) на интернет 4G, и DjiGo пишет: "server error", при этом разные сайты открываются, в том числе и сайт Dji,на котором создан мой аккаунт, и я могу в него зайти. Перечитала много форумов, в том числе англоязычных, такая ситуация встречается, но как ее победить, не поняла. Дрон, пульт и планшет соединяются по WiFi хорошо, даже обновление благополучно прошло до последних версий прошивки. Переписка с Dji-support ничего пока не дает. Советы: менять мобильное устройство, менять аккаунт, пробовать WiFi-интернет вместо LTE. У кого-то помогало релинк дрона и пульта, или его сброс. В общем, буду пробовать все, но как-то не ожидала.((


Добавлено позже (28 Апрель 2018 - 18:32)

Все, отбой - activation successful. )) Уф, 2 недели билась. Скачала 4.1.9 англ. с mirror, при запуске просил файл ресурсов, я ему подсунула файл main.1025608.dji.go.v4.obb  по адресу Android\obb\dji.go.v4 (папку сама создала, ее там не было), прога запустилась, и быстренько все активировалось. 

Что было, так и не поняла.


  • 1

  #1273 OFFLINE   Iiz

Iiz

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Orenburg
  • Коптер:Spark

Отправлено 28 апреля 2018 - 06:52

nerpa,
Отлично , что все получилось, а то уже начал поднимать братьев по разуму, по проблеме )
Интересно ещё как дигма справиться? Расскажите?

Сообщение отредактировал Iiz: 28 апреля 2018 - 06:59

  • 0

  #1274 OFFLINE   gunner

gunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Тель-Авив\Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 29 апреля 2018 - 09:27

Парни, подскажите, заметил вчера пару раз такое сообщение при RTH: Obstacle Avoidance will be disabled in landing. 

Вопрос: почему? 


  • 0

  #1275 OFFLINE   Wroooom

Wroooom

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Снежинск
  • Коптер:Spark

Отправлено 30 апреля 2018 - 08:50

Ребят, привет, возможно заезженный вопрос, но, кто ставил fcc на ios?


  • 0

  #1276 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 30 апреля 2018 - 11:16

gunner,У меня сегодня сорвался возврат домой из-за временной потери спутников.
Rth по спутникам же осуществляется.

Сообщение отредактировал Parcifall: 30 апреля 2018 - 11:17

  • 0

  #1277 OFFLINE   gunner

gunner

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Тель-Авив\Одесса
  • Коптер:Spark

Отправлено 30 апреля 2018 - 11:32

Parcifall, Я так понял во время RTH - Obstacle Avoidance работает, именно когда он идет на снижение - оно отключается. И когда он садится ровно в той же точке, где взлетел - все ок, но если есть погрешность пару метров, то имеем шанс зацепить что-то.


  • 0

  #1278 OFFLINE   svetolk

svetolk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 12:18

Wroooom, что бы fcc работало на ios, нужно взять у друга устройство с андройдом, поставить djigo с fcc, активировать на спарке. Потом все будет работать на ios на последней официальной djigo. Только нужно будет не забывать нажимать cancel на запрос о смене региона, а то опять придется андройд искать) 


  • 0

  #1279 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 03 мая 2018 - 01:13

gunner,по этому вся автоматика не основа, а запасной вариант, на случай, когда что-то пошло не так. Сел телефон, или пульт.. всегда сажаю его в ручную, т.к. rth у меня аж на 150 метров настроен по высоте, город всё же.
Иногда когда потерялся в пространстве на приличном удалении принадатии rth можно понять куда лететь домой.

Сообщение отредактировал Parcifall: 03 мая 2018 - 01:14

  • 0

  #1280 OFFLINE   monkeleventh

monkeleventh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 04 мая 2018 - 02:07

Доброго времени суток. Ребята кто подскажет.. Купил спарк всё работает всё летает, но тут дело дошло до управления жестами... итак запуск с руки - ОК взлетел, выставляю ему ладошку видит. Веду вверх -летит вверх, веду вниз - летит вниз. Веду влево/право не реагирует но вроде как желтым мигает.. Раз из 5 получилось 1 раз его заставить последовать за рукой влево-вправо.. и всё.. так же как-то странно реагирует на махание рукой.. через раз, хотя тут я грешу что жест немного более специфичен чем просто помахать... и тем не менее неужто где-то брачок закрался?(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS