Перейти к содержимому


Фотография

Мавик чайнику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

  #861 OFFLINE   ЛайкиМэн

ЛайкиМэн

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Рязань
  • Коптер:Мавик

Отправлено 21 октября 2017 - 07:35

pinco,Получается что мне не надо каждый раз вставляя новую батарею устанавливать все с нуля? это делается автоматически  без моего участия....? В любом случаи спасибо за ответ...


  • 0

  #862 OFFLINE   pinco

pinco

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Город:Мухосранск
  • Коптер:DJI Mavic PRO, TBS Discovery MOD

Отправлено 21 октября 2017 - 09:08

нет, один раз установится прошивка Мавика и первой батареи, а потом обновятся остальные батареи при их первом использовании с новой прошивкой Мавика
  • 1

  #863 OFFLINE   ЛайкиМэн

ЛайкиМэн

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Рязань
  • Коптер:Мавик

Отправлено 21 октября 2017 - 09:22

pinco,Спасибо буду теперь знать. А не подскажите насчет гарантии на мавик... Его где то надо регистрировать или как, что бы в случаи форс мажора обратится по гарантии ?   


  • 0

  #864 OFFLINE   marketsto

marketsto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Гомель
  • Коптер:DJA MAVIC Pro

Отправлено 22 октября 2017 - 10:02

Что необходимо изменить в настройках,для сохранения новых видеофайлов под другими новыми именами?Как отключить сохранение видео на смартфоне?


  • 0

  #865 OFFLINE   ЛайкиМэн

ЛайкиМэн

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Рязань
  • Коптер:Мавик

Отправлено 22 октября 2017 - 07:38

marketsto Тут все ответы на твои вопросы...


  • 0

  #866 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:27

Здравствуйте. Прошу совета. При обычных настройках камеры, т.е: Видео 4к 30 кадров в сек., МР4, NTSC, WB по погоде. Функция анти-фликер перестает быть активной. Если сделать сброс настроек камеры, то становится активной. Настраиваю как в видео выше, и опять серой становится. Что это может быть? Сегодня включал в помещении с лампами дневного света, сильно рябило, а переключить ни как.


  • 0

  #867 OFFLINE   samp

samp

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:24

Ребят, подскажите почему в разные дни у коптера максимальная скорость в спорте то 30 то 60 км/ч . Где можно выставить чтоб 60км/ч была
  • 0

  #868 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:34

samp, Выставить нигде нельзя. Скорость сильно зависит от скорости ветра и как вы - по или против него летите. На поверхности ветер может даже не виден, а на высоте 100-200 м может быть  вполне существенный. 


  • 2

  #869 OFFLINE   Alexandrr

Alexandrr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Город:Прокопьевск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 02 ноября 2017 - 03:15

Сам же понял ответ на свой вопрос. Почему то при переключении камеры из автомата в ручные настройки, anti-flicker отключается


  • 0

  #870 OFFLINE   Sanyok

Sanyok

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Mavic

Отправлено 04 ноября 2017 - 11:25

Ребята, подскажите, завтра если все пойдет по плану получу своего мавика. Это мой первый дрон от DJI, поэтому для меня не совсем понятно как правильно его активировать, чтобы не попасть на последнюю прошивку, с которой, как говорят, уже нельзя будет откатиться. У меня цель простая: иметь правильную (FCC) мощность каналов управления и видео а так же иметь возможность сменять частоты (2.3ГГц).

 

В соседней теме писали, что с новой прошивки уже не откатиться, поэтому посоветуйте пожалуйста какую версию DJI GO использовать на Android при первичном подключении и активации (сейчас установлена 4.1.10 но в маркете предлагают обновить на более позднюю) а так же может есть еще какие нюансы активации китайских мавиков c Banggood. Думал поставить DJI GO 4.1.3, где отключена проверка обновлений, но у кого-то были с ней проблемы активации. Посоветуйте пожалуйста как быть. 


  • 0

  #871 OFFLINE   РобНав

РобНав

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Dji Mavic Pro

Отправлено 06 ноября 2017 - 09:12

Недавно купил Mavic, вчера решил запустить. Всё работает, но он не просит ничего откалибровать, в GPS нет полосочек. Как решить проблему?
(Дрон я купил в ОАЭ, если это имеет значение)
  • 0

  #872 OFFLINE   Sher

Sher

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Sverdlovsk, LPR
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 06 ноября 2017 - 06:36


Всё работает, но он не просит ничего откалибровать, в GPS нет полосочек.

ну дык нарисуйте... 

По теме - не просит и не трогайте. Полосочки - это уровень сигнала GPS в джиго?? если да, то там еще и количество спутников пишется циферками, а мавик задним огнем должен мигать красным, как будет зеленым можно взлетать...

а вообще сначала надо бы букварь почитать...


  • 0

  #873 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 ноября 2017 - 06:38

Форумчане, доброго времени суток)

Позавчера получил свой мавик, купленный у официалов. :clapping:  

Провозившись вчера целый день в экстрим парке как в песочнице и научившись чутка управлять сегодня отправился в небольшой соседний город для полетов у реки. Что бы избежать влияния внешней среды калибровал компас в центре футбольного поля (т.к. город маленький никакой громкой связи, электроприборов кроме освящения на нем нет, что обусловило выбор именно этого места).

Отправившись к водоему и запустив коптер сразу столкнулся с проблемой: дрон показал ошибку компаса и ушел в Atii режим. После этого посыпались ошибки Yaw eror и тушка улетела далеко за пределы видимости на очень приличной высоте. Каюсь, растерялся, пробовал побежать за коптером   :crazy: и уже мысленно с ним попрощался) Но после взял себя и пульт крепко в руки и стал стараться его развернуть в точку старта, стараясь при этом вернуть дрон домой. 

Слава богу, облетев округу девайс взял курс домой и благополучно сел. 

После этого история повторилась уже на стадионе, куда я трусливо ретировался от речного ветра :sorry:. Но там я уже сдюжил и руками его посадил несмотря на постоянную потерю GPS.

Вопросы, дочитавшим до конца:

1. Что послужило причиной появления ошибок (по-мимо неопытности пилота)?

2. Если правильно понял, то в режиме ATTI мавик начинает дрейфовать, при этом управление сохраняется. Верно?

3. Как-то можно задать настройки, что бы в режиме ATTI он летел домой?

4. Каким макаром дрон подняло на 800 футов, если стояло ограничение по высоте полета на 120 метров в настройках?

5. Как описанного избежать в дальнейшем (по-мимо того, что бы купить дрон за 2 тысячи рублей и тренить на нем) ?

Логи air-data у реки https://app.airdata....60cbbce29fffc05 ; на стадионе: https://app.airdata.com/main?flight=b8436e7883dc1511b1df6982301fa162

Заранее спасибо  :give_rose:


  • 0

  #874 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 ноября 2017 - 06:52

Спутников у вас на протяжении всего полета по логам было не меньше 15.
Проблема только с ошибкой компаса, из за этого и переход в атти. Калиброваться нефиг, пока не просит и проблем не будет.
  • 1

  #875 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 ноября 2017 - 06:54

DmitryL, я калибровал, т.к. полагал, что при распаковке дрона это следует сделать обязательно  :spiteful:  После процедуры и перед началом полета - ругани на компас не было   :pardon:

И мы сейчас с Вами речь ведем о полете у реки или на стадионе?)


Сообщение отредактировал NickTim: 19 ноября 2017 - 06:55

  • 0

  #876 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 ноября 2017 - 06:59

Насчет футов непонятно, но по логам выше 120 метров нет

Добавлено позже (19 Ноябрь 2017 - 19:58)
Насчет футов непонятно, но по логам выше 120 метров нет

Добавлено позже (19 Ноябрь 2017 - 19:59)
По первой ссылке
  • 1

  #877 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:00

DmitryL,В точку, моя вина, описка) 

По высоте вопрос снят) Спасибо) 


  • 0

  #878 OFFLINE   DmitryL

DmitryL

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:02

Второй лог тоже самое. И по навигации и по компаса и по высоте.

Разберитесь и нормально откалибруйте и больше не трогайте пока не попросит. Повезло что благополучно посадили.
  • 1

  #879 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:09


Калиброваться нефиг, пока не просит и проблем не будет.

 

Поддерживаю, я новый дрон, который прислали из гарантийного ремонта так и не калибровал, хотя посетил с ним Филиппины(12 разных островов), Гонконг, Китай(вдоль проехался), Индонезия(С той стороны экватора на островах Бали, Гили). Единственное по поводу "пока не просит" - Мавик обычно просит калибровать когда взлетаю с бетонной или металлической поверхности, но я игнорю т.к. понятно что в воздухе нет таких магнитных помех. 


  • 1

  #880 OFFLINE   NickTim

NickTim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:16

creep,DmitryL, окей, калибровку проведу еще раз. Надеюсь, что все пройдет успешно дальше. 

Остался открытым вопрос про Ati режим: можно ли задать по умолчанию в качестве ответной меры - возврат домой?  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS